Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

А.Власов: "КПК Думы не коллегиальный орган..."


В Северский городской суд Томской области

Заявитель: Петров Владимир Иванович, проживающий:
Томская обл., г.Северск, пр.Коммунистический, 149-71
Тел.: 8-909-544-3768
Электронная почта: wisotka149@rambler.ru

Ответчик: заместитель председателя Думы ЗАТО Северск,
председатель контрольно-правового комитета
Думы ЗАТО Северск Власов Александр Юрьевич
Томская обл., г.Северск, пр.Коммунистический, 51
Тел.: (3822) 51-21-59, (3823) 54-82-82, Факс: (3823) 99-68-50
Электронная почта: duma@duma-seversk.ru


ЗАЯВЛЕНИЕ
(в соответствии с порядком главы 25 ГПК РФ)

22 января 2013 года заместитель председателя Думы ЗАТО Северск Томской области Власов Александр Юрьевич в 16:00 на глазах у многочисленных свидетелей, лично не допустил меня в свой рабочий кабинет, находящийся на втором этаже здания Администрации ЗАТО Северск, для присутствия на заседании контрольно-правового комитета Думы ЗАТО Северск, которое в это время начиналось и председателем которого Власов А.Ю. и является. Также, в целях не допустить меня на заседание контрольно-правового комитета, Власов А.Ю. вызвал охрану. О желании граждан присутствовать на заседании контрольно-правового комитета Думы ЗАТО Северск 22.01.2013 года в Думу ЗАТО Северск Томской области заранее 21.01.2013 года было передана соответствующая информация (приложение №1 к заявлению). Сведения, подтверждающие факт совершения Власовым Александром Юрьевичем оспариваемых мною действий, изложены в заявлении свидетеля данных действий Самосудова Игоря Геннадьевича, и приобщены к моему заявлению (приложение №2 к заявлению).

Данные действия заместителя председателя Думы ЗАТО Северск Томской области Власова Александра Юрьевича нарушили мое право как пользователя информации получать достоверную информацию о деятельности органов местного самоуправления ЗАТО Северск выбранным мною способом личного присутствия на заседании коллегиального органа органа местного самоуправления, предусмотрено ч.5 ст.6 и ч.1 ст.8 Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", право гражданина Российской Федерации на свободу получения информации, предусмотренное ч.4 ст.29 Конституции РФ.
..............................................................................................................................
Провозглашение в Конституции РФ человека, его прав и свобод высшей ценностью означает, что во взаимоотношениях человека, общества и государства приоритет принадлежит правам и законным интересам человека.

Обязанность государства признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина означает, что государство (в том числе его органы и должностные лица) защищает права и свободы от всяческих посягательств и нарушений. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, и в соответствии с ч.1 ст.17 Конституции они являются непосредственно действующими и определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления.

Жалоба в вышестоящий в порядке подчиненности орган или должностному лицу на действия Власова А.Ю. мною не подавалась.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.45 и 46 Конституции РФ, ст.254, 258 ГПК РФ, ст.1, 2 и 7 Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

ПРОШУ:

1. Признать действия заместителя председателя Думы ЗАТО Северск Томской области Власова А.Ю. по недопущению моего присутствия 22.01.2013 года на заседании контрольно-правового комитета Думы ЗАТО Северск незаконными.
2. Обязать заместителя председателя Думы ЗАТО Северск Томской области Власова Александра Юрьевича устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав путем обеспечения возможности беспрепятственного присутствия меня на открытых заседаниях контрольно-правового комитета Думы ЗАТО Северск Томской области.
3. Определить в соответствии с действующим законодательством ответственность заместителя председателя Думы ЗАТО Северск Томской области Власова А.Ю. за действия, приведшие к нарушению моих прав, вынесением частного определения и направлением его в Думу ЗАТО Северск Томской области для принятия мер.
4. Взыскать с Власова А.Ю. в мою пользу мои убытки, связанные с составлением заявления в суд, в размере 2000 рублей и возврат госпошлины в размере 200 рублей, итого 2200 рублей.



18 февраля 2013 года Петров В.И.


Речь идет о нарушении моего права, установленного ФЗ-8 присутствовать на заседаниях коллегиальных органов органов местного самоуправления, коим, конечно же, является контрольно-правовой комитет Думы.

Чтобы сделать все возможное для ухода от ответственности, Власов на предварительном судебном заседании заявил, что КПК - это не коллегиальный орган органа местного самоуправления!!!!
Вот так! И все тут! Таковы наши избраннички! Тем более из верхних эшелонов.

Все просто: ведь если нет коллегиального органа, на заседание которого я хотел попасть, то нет и нарушения моих прав и закона!!!

Как говорится - Ай да молодец! Ай да сукин сын!

кол-ле-ги-а́ль-ный
Прилагательное (качественное), тип склонения по классификации А. Зализняка — 1*a. Сравнительная степень — коллегиа́льнее; поколлегиа́льнее; коллегиа́льней; поколлегиа́льней .

Корень: -коллег-; суффикс: -иальн; окончание: -ый.

Значение - осуществляемый совместно группой лиц, не единоличный ◆ Это было коллегиальное решение.

Синонимы - коллективный

Антонимы - единоличный

Этимология
Происходит от лат. collegium — "товарищество, содружество, собрание"

Приходите. Судебное заседание открытое, начало в 16:30, судья Шейкина Е.С.





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (39) 

28 февраля 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Serg890
Заелся Власов.

Комментарий № 2:

Написал: БЕлена
Сообщите о принятом решении! Интересно! Уважуха!

Комментарий № 3:

Написал: Serg890
Власову не мешало бы почитать устав Северска

Устав ЗАТО Северск
ГЛАВА III. УЧАСТИЕ НАСЕЛЕНИЯ ЗАТО СЕВЕРСК В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Статья 13. Права граждан на осуществление местного самоуправления

1. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории ЗАТО Северск, осуществляют местное самоуправление (в соответствии с федеральными гарантиями избирательных прав граждан) посредством участия в местном референдуме, муниципальных выборах, иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.


3. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории ЗАТО Северск, имеют равные права на осуществление местного самоуправления как непосредственно, так и через своих представителей, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.

4. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории ЗАТО Северск, имеют право:

1) избирать и быть избранными в органы местного самоуправления ЗАТО Северск;
2) на равный доступ к муниципальной службе;
3) принимать участие в решении наиболее важных вопросов местного значения;
4) правотворческой инициативы по вопросам местного значения;
5) обращаться в органы местного самоуправления и к должностным лицам органов местного самоуправления ЗАТО Северск.

Комментарий № 4:

Написал: Markel

Serg890,

Совет ТОС "Высотка" внес в Думу проект внесения изменений в Устав Северска, как раз в ст.13.


  Внести в Устав ...... следующие изменения: 

1) статью 13 изложить в следующей редакции:
« Статья 13. Права граждан на местное самоуправление и гарантии их осуществления в ЗАТО Северск»;

2) в статье 13:
а) часть 3 статьи 13 изложить в следующей редакции:
« Граждане Российской Федерации имеют равные права на осуществление местного самоуправления независимо от политических убеждений, расовой и национальной принадлежности, происхождения, пола, языка, социального и имущественного положения, отношения к религии, принадлежности к общественным объединениям. Федеральное законодательство, законодательство Томской области и настоящий Устав предусматривают формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления.»

б) часть 4 после слов «имеют право» дополнить словами «в соответствии с законодательством»;

Комментарий № 5:

Написал: sim
 Власов обиделся на Петрова - КАК ЭТО ПЕТРОВ МОГ ПОДАТЬ НА НЕГО В СУД!? И это руководитель, который должен уметь общаться с разными людьми, в 2007 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Менеджмент» в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на базе Томского госуниверситета.
Интересно получается - когда мы приходим к чиновнику и чем-то возмущаемся, то часто слышим - обращайтесь в суд. Но если мы ( ЭТО ЧТО ТАКОЕ!? КАК ВЫ ПОСМЕЛИ!) подаем в суд на чиновника, то он встает в позу возмущенно-обиженного. Ребята, так у нас, вроде как, демократия, относитесь к этому спокойно. А может, нервозность от того, что нарушаем закон? И может пострадать имидж, или еще хуже, освободят от должности? 
           


Комментарий № 6:

Написал: Markel
в) часть 4 изложить в следующей редакции:
« 4. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории ЗАТО Северск, имеют право в соответствии с законодательством:
1) избирать и быть избранными в Думу ЗАТО Северск, органы территориального общественного самоуправления;
2) свободно выражать свое мнение по решению вопросов местного значения;
3) присутствовать на заседаниях Думы ЗАТО Северск, заседаниях постоянных комитетов и комиссий;
4) обращаться к депутатам Думы ЗАТО Северск, в органы местного самоуправления и к должностным лицам местного самоуправления и получать ответ по существу обращений в установленный законом срок;
5) на ознакомление с муниципальными правовыми актами, непосредственно затрагивающими их права и свободы»;

г) дополнить частью 5 следующего содержания:
« 5. Права населения на осуществление местного самоуправления и на участие в осуществлении местного самоуправления гарантируются в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами и не могут быть ограничены органами местного самоуправления.»

3) опубликовать Решение в газете «Диалог» после государственной регистрации изменений в Устав городского округа закрытого административно-территориального образования Северск Томской области.

4) настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.








Комментарий № 7:

Написал: Serg890
Markel,
Поддерживаю. Некоторые депутаты сами приводят на слушания и заседания бабушек (Осипцов), популизм конечно, но это лучше чем "выталкивать взашей"

Комментарий № 8:

Написал: тайга

Маркел , какие доводы привел Власов в обоснование своего заявления о том что заседание было не коллегиальным ???

Он что , сам с собой заседал ?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 9:

Написал: тайга

 И еще , задай Власову вопрос : - Может ли комитет состоять из одного человека ??? 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: Serg890
Markel,
Так изменения приняли, или еще нет? А с моральным ущербом поскромничал, нолик смело можно добавлять - 20 000 рублей.

Комментарий № 11:

Написал: тайга

Либо Власов дурака включил , либо он не грамотный.   winked 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Написал: Мефодий
Цитата: тайга
Либо Власов дурака включил , либо он не грамотный.

 

скорее хуцпа о себе заявила.

Комментарий № 13:

Написал: Markel
Изменения не приняты. Там целая процедура, включая публичные слушания. Но проект поступил в КПК Думы.

Комментарий № 14:

Написал: тайга

Маркел , попробуй инициировать проведение городского референдума  - « За всенародные выборы Мэра в Северске»



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 15:

Написал: Markel
Сам пробуй, Тайга! У меня не 10 рук. Инициировавть одно, а затем надо собрать более 3000 подписей. А это другое.

Комментарий № 16:

Написал: тайга

Собрать 3 000 подписей  , это самое простое , в этом деле.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 17:

Написал: Markel

Договорились!

С тебя 3000 подписей, остальным займется ТОС "Высотка"!

Комментарий № 18:

Написал: Markel

Вообще Власов - человек слова!

Помните его вопрос/лозунг во время предвыборной компании?

"НАДОЕЛА ДАВКА В АВТОБУСАХ?" Народ решил, что она надоела. И он выбрал Власова депутатом!

ТЕПЕРЬ НЕТ ДАВКИ В АВТОБУСАХ!.....

Нет. Для Власова точно. Он на автобусах больше не ездит, у него служебное авто!

Вот это мужик! Вот это народный представитель! Сказал - сделал! Уважуха! lol

 

 

Комментарий № 19:

Написал: ljhjuekz
Власов- самый честный человек. его не трогать!!!!!!!!!!!

Комментарий № 20:

Написал: ljhjuekz
Мефодий,

Мефодий, сам ты дурак, да и не грамотный тоже ты!!!!!!!!!! А Власов- реальный чел!!!!!!!!

Комментарий № 21:

Написал: ljhjuekz
тайга,
не. мы на двоих соображали................

Комментарий № 22:

Написал: ljhjuekz
Serg890,
а ты что ему рот слюнявчиком подтирал???

Комментарий № 23:

Написал: тайга

 ljhjuekz  , какие доводы в обоснование представишь ? 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 24:

Написал: Grazgdanin
lol !!!!!!!!!

Комментарий № 25:

Написал: ljhjuekz
тайга,
а ты кроме слова "доводы". ещё какие - нибудь слова знаешь?

Комментарий № 26:

Написал: тайга

ljhjuekz , ты Тролль  ???  Или по существу сказать нечего ??? 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 27:

Написал: тайга

Или  ты и есть «зашифрованный» Власов ?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 28:

Написал: ljhjuekz
тайга,
ооо, а ты оказывается оригинальный, разными цветами пишешь, новые слова в лексиконе появились....... почти угадал, только я не просто троль, а "Мумий Троль" wink

Комментарий № 29:

Написал: Markel

Судья Шейкина Е.С. вынесла решение - Власов прав! Мои права, гарантированные Конституцией РФ, не нарушены!

Местная власть остается открытой, осуществляя свою деятельность в интересах населения.

Работать есть над чем. Началась работа над первыми апелляционными жалобами по ранее принятым решениям северских судей в областной суд.

Спокойствие, только спокойствие....

Комментарий № 30:

Написал: тайга

Маркел , можешь показать здесь,  это самое решение ? Или хотя бы мотивировочную часть ?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 31:

Написал: Markel

Тайга!

Не перестаю  тобой удивляться!

Я работаю практически в прямом режиме, а ты в день вынесения решения просишь"хотя бы её мотивировочную часть"???

Да в начале только резолютивная часть !!! Ё-маё!

Самому интересно!

 

 

Комментарий № 32:

Написал: ljhjuekz
тайга,
ну, что ТАЙГА. твои любимые "ДОВОДЫ" уже исчерпаны или просто не работают!!! Радует что перешёл на мотировочную часть.... Ну в справедливости работы Шейкиной даже сомнений не было, респект ей и уважуха....... А ВЛАСОВ - forever!!!!

Комментарий № 33:

Написал: тайга

ljhjuekz ,  кроме пустословия  ,  еще что то можешь ?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 34:

Написал: ljhjuekz
тайга,
А-ха, что тайга, цепануло!!!!!!!! А я смотрю ты красноречивый, да и к тому же многословный!!!!!!!!!!! Кто из нас ещё пустословит то???? Вот Markel, понятно, свои интересы отстаивает, я интересы ВЛАСОВА, а ты то что??? Ой прости, доводы. доводы тебя интересуют.........

Комментарий № 35:

Написал: тайга

ljhjuekz , пока что я не увидел не одного вразумительного предложения в защиту  Власова . 

Маркел  то , он хоть  как то обосновывает  свою позицию  , а ты вообще не как.  Все только ля-ля и не более того , что и является подтверждением , что в защиту Власова нечего нет. Отсутствие результата , это тоже результат !

 P.s. Какие интересы Власова ты отстаиваешь  и в чем это выражается ? 
(можно опять ограничется словоблудием , ибо какой защитник , такой и подзащитный) 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 36:

Написал: Markel

Как сказала Шейкина, не все так просто.

Я уверен, Верховный суд РФ сможет разобраться. А то, что наша местная власть не соблюдает принцип открытости и законности - в этом нет никаких сомнений. Да и не все заявления еще рассмотрены....

Комментарий № 37:

Написал: Markel

 ljhjuekz,

решение Шейкиной к поведению на суде и способу Власова уйти от ответственности путем заявления о том, что КПК Думы не коллегиальный орган - фу! Ссыкло! И это его не последний обосс. Не подобает так себя вести мужчине! Я про статус депутата и должность в Думе прсто молчу. Мне стыдно, что у меня такой представитель в Думе.

Я Власова после суда даже не презираю. Так, фиолетово, смешно, пустое место.. Лизун!

Комментарий № 38:

Написал: Markel

Так,

в комментарии №36 я имел ввиду, что решение судьи Шейкиной по моему заявлению  к поведению Власова на суде никакого отношения не имеет.

Комментарий № 39:

Написал: sim
В других регионах РФ в региональных и муниципальных нормативно-правовых актах отражена норма о присутствии граждан, проживающих на этих территориях, на заседаниях комитетов и комиссий органов государственной власти и органов местного самоуправления. Северск в этом вопросе относится к тем городам, в которых местная власть грубо попирает права  граждан. О чем это говорит? Это говорит об отношении к людям, которые эту власть избрали. И о квалификации юристов, работающих  в Думе ЗАТО С еверск.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: