Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

А был ли мальчик?


На первый взгляд ничего интересного. Ну, запамятовал человек указать доход от акций «Газпрома», ну затерялась в каких- то уголках памяти информация о не самом старом автомобиле марки MITSUBISHI PAJEROSPO., находящегося в личной собственности ещё с 2008 года. Осуждать северского градоначальника здесь было бы совсем неправильно.

Ну, закрутился, ну подвёл кто-то из соратников. Но ведь «крутился» то он во имя нашего блага. Может к Думе судьбоносной готовился, может последние штрих к Генеральному плану Северска начертывал, а может, и над приглашением заморской «Икеи» в родные пенаты размышлял? Тем более, место для размещения заморских коробейников тут как тут-пойма малёхонькой речушки Киргизка. Чем хуже, нежели в соседнем регионе?
Словом, и писать то о допущенных неточностях и не стоило бы. Позиция схожа и с областным избиркомом. С их стороны также особого осуждения «забывчивости» со стороны составителей списка озвучено не было.

Совсем другое дело - сведения из категории судьбоносных. Показывающих, к примеру, об уровне образования кандидата. Одно дело- недоучка не в меру говорливый, другое - остепенённый метр. Тем более, не в Урюпинске захолустном живём, а в самих Сибирских Афинах.

И Григорий Андреевич не подкачал. О чём со всей достоверностью и говорят строки из упомянутых сведений. Судите сами «образование – высшее профессиональное, доктор технических наук, Дума ЗАТО Северск, Мэр ЗАТО Северск - Председатель Думы, член ВПП «Единая Россия».

Правда, в иных биографиях нашего соискателя мандата упоминания о полученной им докторской степени, да вдобавок ещё и «технических наук», отчего то отсутствуют. И в официальной на сайте Думы Северска, и «Единой России» и многих-многих других. Зная о серьёзном подходе самого Григория Андреевича к информированию широких масс о своём житье-бытье, его неподкупную искренность и доступность, тут же теряешься в догадках. И, действительно, перечень научных работ, вышедших из-под его пера-пожалуйста, детская мечта слетать в космос - читай-не хочу, а вот о «докторской»- ни слова!

Впрочем, опять могла в дело встрять неаккуратность подчинённых. А с них то какой спрос!

Хотя очень уж хотелось узнать, а какова тема исследования северского мэра и, конечно же, её практический смысл. Вдруг он целый перечень новых технологий для СХК разработал! Глядишь, и загудит-зашуимт родное предприятие, потянутся к проходным новые цепи рабочего люда и прекратятся разговоры недоброжелателей о Северске как городе без перспектив и развития. И миру предстанет рывок исключительно на основе технологий, разработанных городским мэром Шаминым! Ведь говорится же в одной из его биографий, что он не только трудился на Сибирском химическом комбинате, но и находил тут же время преподавать в местном институте. А сплав науки и производства ещё и не такие коленца выкидывал!

Вот только найти ответ на этот вопрос, к сожалению, пока так и не удаётся. Во всяком случае, в исследованных на сегодняшний день источниках. Или плохо искалось?





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (3) 

29 марта 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel

Пардон!

Не указал автора поста - Долгих Владимир Георгиевич. Северчанам передает привет!

Я только-что зашел по указанному в посте адресу. Точно! wassat

Ну, Григорий Андреевич! Респект и  уважуха! feel

Наверно, тема докторской была посвящена оборонному комплексу на уровне "совершенно секретно/особой важности".

 

Комментарий № 2:

Написал: тайга

Маркел   , ну ты блин как не от мира сего !!!     Если есть лишние бабки  и ты можешь доктором стать !     Доктором каких наук  ты хочешь быть ?   Пиши , договоримся  , все официально !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: тайга

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев негативно относится к тому, что многие чиновники в России стремятся получить ученую степень, сообщает РИА «Новости».

«У нас, к сожалению, защита диссертации превратилась в элемент государственной карьеры, чего нет практически ни в одной стране мира», — сказал премьер на встрече с аспирантами российских вузов.

«У нас почему-то стало хорошим тоном, чтобы любой мало-мальски серьезный начальник обязательно написал «доктор каких-то наук». Когда я вот это вижу, то у меня, конечно, возникают очень большие сомнения», — добавил Медведев.

По его словам, именно по этим соображениям он в свое время отказался от написания докторской диссертации.

«Я одно время хотел докторскую написать. Но решил, что этого делать не надо, потому что это будет очень смешно (выглядеть)», — сказал Медведев.

Премьер не раз говорил о научных работах ненадлежащего качества. В связи со скандалом вокруг защищенных в МПГУ «липовых» диссертаций Медведев предлагал выкладывать все диссертации в открытый доступ и закрывать ученые советы, утверждающие «просто ужасные» работы.

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: