Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Что опять умудрились пропихнуть?


Закон Томской области от 11 сентября 2007 года N 198-ОЗ "О муниципальной службе в Томской области" ст.2:

1.Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами Томской области, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

2. Должности муниципальной службы - должности в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность, установленные муниципальными правовыми актами в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы в Томской области согласно приложению 1 к настоящему Закону.";

Так мы избираем своих представителей или муниципальных служащих для исполнения ими обязанностей по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета?
Ничего не пойму, что там они опять придумали?





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (10) 

30 апреля 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel

Так что, получается что депутаты должны заключать трудовой контракт, исполнять возложенные обязанности, а Шамин работодатель?

 

Комментарий № 2:

Написал: тайга

Полагаю , что гриня ищет пути легализации  , как законно подмазать депутуток   , чтоб те совсем ручными стали .

По определению , депутат не является лицом  исполняющим обязанности по должности муниципальной службы  , Такой должности в муниципальной службе  ,  как депутат, не существует ! Депутатом является выбранное лицо группой граждан  для  представления  интересов граждан-избирателей во властных структурах, защиты их прав, закрепленных в Конституции и законах.
 

Точно надо писать Вавану ,  Гринина борзата уже все пределы перешла !

 

Депутатам запрещено одновременное замещение муниципальных должностей муниципальной службы, т. е. они не могут быть муниципальными служащими. Депутат, работающий в представительном органе на постоянной основе, не имеет права заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной или творческой.
   Подобного рода запреты берут начало из принципа несовместимости депутатского мандата с деятельностью иного рода, что в целом свойственно общемировой практике.

 

http://yourlib.net/content/view/10996/127/



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: тайга

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 Об основных гарантиях избирательных прав и права

 на участие в референдуме граждан Российской Федерации

 

 Принят Государственной Думой   22 мая 2002 года

 Одобрен Советом Федерации  29 мая 2002 года

 п.9 статья 4 

депутаты

представительных органов местного самоуправления не могут  замещать

муниципальные   должности  муниципальной  службы,

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 4:

Написал: тайга


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 5:

Написал: смотрящий
То есть, наши депутаты становятся и чиновниками тоже? Два в одном? А проверить законность такого решения можно?

Комментарий № 6:

Написал: тайга

Федеральный закон от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ

"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"   , а именно,  статья  4  пункт 9 гласит :

( выдержка из закона )

9. Депутаты, работающие на постоянной основе, выборные должностные лица не могут занимать иные оплачиваемые должности, заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности; депутаты федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации не могут замещать иные государственные должности, выборные муниципальные должности, муниципальные должности муниципальной службы, быть депутатами иных представительных органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления; депутаты представительных органов местного самоуправления не могут замещать муниципальные должности муниципальной службы, быть депутатами представительных органов государственной власти. Иные ограничения, связанные со статусом депутата, выборного должностного лица, могут устанавливаться федеральным законом.  

 

Заявление в Прокуратуру со ссылкой на данную норму закона  !!!

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 7:

Написал: смотрящий
Уверен, что перед принятием такого решения, юридическая группа Думы покапалась в законодательстве основательно. И, как показывает практика, в законах нашлись лазейки. Это проблема законодательства... А вот проблема наших народных избранников (НЕ ВСЕХ!!!) в том, что силы тратятся на поиск иэтих законодательных лазеек, а не на конкретные решения множества проблем города. На недавней сессии подняли себе "денежное довольствие". Тоже всё законно. Тоже потратили на это усилия. Парадное крыльцо мэрии решили отремонтировать за три с лишним миллиона бюджетных рублей (я бы, КАК ПРИМЕР, за эти деньги отремонтировал бы всю кровлю 11-го ЖЭКа и ещё бы осталось, чтобы праздник устроить жителям окрестных домов...). Вопрос в другом - а является ли это всё ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ необходимостью? Я могу сравнивать работу нашей Думы с томской (в силу профессии). Давно сделал для себя вывод: подавляющая часть депутатов Северска забыли (а может никогда и не знали), что являются СЛУГАМИ НАРОДА!
 

Комментарий № 8:

Написал: тайга

смотрящий  , как показывает практика (порочная) , почти все ветви власти , а особенно законодательная и тем более исполнительная уже давно перешли со служения народу (своим избирателям)  , на самообслуживание , а людские нужды финансируются по остаточному принципу ………

Кстати , депутатскую должность могли ввести в список муниципальных и без всяких лазеек в законе , а просто в наглую !  Надо смотреть областной закон ………… в том числе на соответствие Федеральному , так как ссылка именно на него .

 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 9:

Написал: тайга

Статья 1. Реестр муниципальных должностей и реестр должностей муниципальной службы в Томской области

1. Муниципальные должности и должности муниципальной службы в Томской области устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром муниципальных должностей в Томской области (приложение 1 к настоящему Закону) и реестром должностей муниципальной службы в Томской области (приложение 2 к настоящему Закону).

2. Реестр муниципальных должностей в Томской области представляет собой перечень наименований муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе в органах местного самоуправления, избирательных комиссиях муниципальных образований.

3. Реестр должностей муниципальной службы в Томской области представляет собой перечень наименований должностей муниципальной службы, классифицированных по органам местного самоуправления, избирательным комиссиям муниципальных образований, группам и функциональным признакам должностей, а также должностей муниципальной службы, учреждаемых для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лица, замещающего муниципальную должность, и иных должностей, замещаемых на основании срочного трудового договора (контракта).

Должности муниципальной службы, учреждаемые для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лица, замещающего муниципальную должность, замещаются муниципальными служащими путем заключения трудового договора на срок полномочий указанного лица.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 10:

Написал: kmb

ну так юридическаяй группа там из кого состоит-двоих дамочек он из томска за собой привез. ОНИ УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ И В ТОМСКЕ НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ, ИБО БЛАТНЫЕ.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: