Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Система убивает, пока люди молчат


Система убивает, пока люди молчат
Любое государство и любой социальный строй - это аппарат насилия над личностью. Видов придумали много: демократия, республика, коммунизм, монархия, диктатура; но все они есть только отражения одного: диктатура. Общество с вертикальной структурой управления, в котором идёт бесконечная возня, за места в управляющей верхушке. Различия есть только в большей или меньшей свободе выбора для людей в незначительных деталях.

Задача любого правительства - поддержка самого себя и ничего более. Как сказал один из древнекитайских философов: Мудрый правитель должен заботиться о том, чтобы в государстве было две вещи: Сильная армия и глупый народ. От себя добавлю три пункта: бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатная милиция и пенсионный фонд. Это основные задачи Гос. Аппарата. Бесплатность всего этого для людей... государству обеспечивают эти же люди. Налогами в 50 - 75% (Подоходный, ПФ, ФСС, имущественный, транспортный, земельный и т.д. + госпошлины за ВСЁ, лицензионные сборы и т.п.) То есть, как минимум половину зарплаты люди платят за бесплатное образование, медицину и т.д. Парадокс в том, что многие даже не подозревают о том, что они всё-таки платят за всё бесплатное - перечисленное выше. А некоторые ещё и гордятся тем, что государство обеспечивает всё это Бесплатно. Причём почти всегда непонятно - на что уходят эти фантастические деньги, хотя судя по нередким сообщениям о недвижимости политиков в тёплых странах, яхтах, заводах и пароходах...

И немного из медицины - СЛАБОУМИЕ: потеря активности, неадекватное восприятие действительности, утрата способности к анализу и индивидуальности (медицинское определение болезни).

Под это медицинское определение и подпадают люди, которые не понимают, что все бесплатные прелести государства стоят человеку как минимум половину зарплаты. Если посчитать, сколько человек заработал за всю жизнь, то как минимум, столько же забрала у него СИСТЕМА в виде налогов.

Чтобы люди не понимали происходящее - их превращают в идиотов с помощью упоминаемой выше бесплатной системы образования. Никому даже в голову не приходит, что система образования - построенная государством работает на разрушение сознания людей, хотя все на «5» знают и не устают повторять поговорку: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Садик-школа-вуз и т.д. учат человека выполнять простейшие операции, требуемые правительству. Быть культурным и вежливым, достойным и исполнительным, умным и послушным винтиком механизма. На всём протяжении воспитания человека внушается ему одна чёткая мысль: Надо Найти Хорошую Работу. Даже идиоту понятно, что руководитель предприятия получает значительно больше денег, чем его работник, но руководитель - это человек с более высоким уровнем сознания, а он такой СИСТЕМЕ вреден, поэтому она воспитывает РАБочих.

Система образования сыграла с нами злую шутку. Мы почему-то начали считать, что цель образования – УЗНАТЬ что-то. Хотя, очевидно, что цель – начать ПРИМЕНЯТЬ знания в жизни. Использовать их, а не просто складывать - как старое барахло, на чердаке, чтобы оно потом пылилось там, гнило и воняло.

Многие, встречаясь с тем, что уже известно, испытывают чувство превосходства. Я это УЖЕ ЗНАЮ! Ну и что? Вы же НЕ ПРИМЕНЯЛИ ЭТОГО!!!

И зачем вам новые знания? Чтобы и их не применять? Но гордится тем, что вы много знаете и жутко образованный с несколькими высшими образованиями?

Итак, узнали вы что-то – хорошо. А теперь нужно НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ. Не просто знать это, а действовать по-другому.

Например, многие знают про то, что «текучка» это плохо. И что нужно делать главное, то - что развивает вас, ваш проект, а не утопать в «текучке». Знают. Но утопают.

Кто платит за систему образования? Сами люди. Получается очень эффективная машина - за бесплатное образование, - превращающее детей в рабов по учебным программам правительства, платят родители в виде налогов. Если сделать образование коммерческим и платным, то тогда люди будут иметь деньги для образования своих детей и смогут выбирать, куда отдавать учиться своих детей. Чтобы этого не случилось – деньги на образование изымаются в виде налогов и предлагается безальтернативный вариант образовательной системы.

Бесплатная медицина из той же оперы. Чем больше человек болеет - тем больше он покупает лекарств и платит врачам, но тем хуже он думает, поэтому естественно - что медицина не лечит людей (незачем это, невыгодно), а устраняет временно симптомы болезней. Простой пример: никто же из врачей не рекомендует обливаться холодной водой людям, для профилактики простудных заболеваний? Не рекомендует. И не будет. Ведь люди тогда не будут болеть простудными заболеваниями вообще, не будут покупать лекарства (а это зарплата фармакологов и налоги в казну), не будут ходить в больницы (а это зарплата врачей и налог с зарплаты врачей в казну).

Естественно прилагается бесплатная защита от преступности. Что это??? Милиция конечно же. А вы о чём подумали? Милиция нас защищает от коррумпированных чиновников, бандитов, взяточников и ГАИшников. Также от нас самих. Последнее получается лучше всего, а первое не получается вообще.

Чтобы людей было проще контролировать - их собирают в Городах. Принцип работы системы достаточно прост: собрать всех в одну кучу, чтобы проще было собирать налоги, формировать сознание барашков в стаде и тормозить их способности думать.

Делается всё это с помощью налогов, которые платят сами же люди. Как уже упоминалось - в разных странах налоги составляют от 50% до 75%, то есть минимум половину того - что человек делает, уходит государству. Это почти сказка - за ничегонеделанье государству платят фантастические бабки. Просто так, за то - что оно делает из людей - биороботов.

Большая часть ресурсов откачивается с помощью корпораций-монополистов: энергетика, транспорт, связь, металлургия, машиностроение и многое другое - вот основные источники дохода системы. Наиболее благоприятные условия развития в этих областях созданы для крупных компаний: нефте- и газодобыча, электроэнергетика, железные дороги, сотовая связь, международные и междугородные линии, автомобилестроение... вот неполный список основных и всем известных компаний-монополистов в наиболее доходных областях. Чем больше компания – тем, во-первых, проще её контролировать системе и соответственно больше получать ресурсов с неё, во-вторых, компания может держать цены на свою продукцию значительно выше себестоимости - ибо нет полноценной конкуренции. Допустим, операторы сотовой связи – при себестоимости разговора с точкой на противоположной стороне земного шара (кроме северного полюса и антарктики) менее одного цента, берут минимум в 20 раз больше. То есть фактически деньги из воздуха и только потому, что Государство имеет монополию на радиочастоты.

Есть ли у людей выбор – какой железной дорогой ехать? У кого покупать электроэнергию? Холодную и горячую воду? Нет выбора.

У кого покупать бензин? Какой телевизионный канал смотреть? Каким сотовым оператором пользоваться? Где учить детей? - В этих случаях выбор вроде как есть, но разрешения на всё это, и на любую другую коммерческую деятельность выдаёт Государство, поэтому разрешается это делать только тем компаниям, которые подконтрольны Системе, а она разрешает делать только то, что выгодно ей (Государству). Конечно, многие идиоты верят в сказку о добром правительстве, которое возьмёт сирых, убогих и прочих недоумков за руку и поведёт к светлому будущему... Куда-нибудь оно их приведёт, завязав перед этим глаза и успокаивающе поглаживая руки в наручниках... Когда за людей решают – что Хорошо и что Плохо; КАК они будут учиться; кто их будет защищать, как и от кого; кому они будут платить налоги, на что и в каком размере; как их будут лечить в больницах и т.д.

Это положение вещей необходимо изменить. Как? Подумайте сами!





Автор: RUS

Категория: Блоги

Комментарии: (3) 

20 декабря 2010   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Особое мнение
А чего тут думать - Администрацию всю разогнать, назначить досрочные выборы депутатов Думы ЗАТО Северск, депутаские полномочия не больше 2 сроков, ввести минимальный порок явки - 80%!!!

Да, кстати, СХК - закрыть, отходы - вывезти. Чиновников, виновных в растратах, коррупции, незаконной приватизации и хищениях муниципальных средств - под суд!!!

...и так в каждом городе.

Комментарий № 2:

Написал: adibadas

схк закрыть отходы вывести.... было б все так просто

Комментарий № 3:

Написал: vn1
да с администрации всех проктически над , а то даже вот я заходил пропуск переделывать , там мне в ответ орет мужик толстый " ВИДИШ МЫ ЗАНЕТЫ ИДИ ПОГУЛЯЙ , а сам сидит п**ла и жрет лапшу какую то , так потом еще каму нибуть заходиш чтобы взять справку или еще че нибуть и тебе в ответ борзым голосом " че надо !? "
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: