Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Акция - даёшь информацию! (или хватит пудрить мозги)


Акция - даёшь информацию! (или хватит пудрить мозги)
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Вступает в силу: 9 октября 2010 г.
На основании части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
2. Установить, что организации, осуществляющие на день вступления в силу настоящего постановления деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании заключенных в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации договоров управления многоквартирным домом, обязаны разместить (опубликовать) информацию в соответствии с утвержденным настоящим постановлением стандартом в течение 2 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.

Опыт письменных обращений жителей с запросами в ЖЭУ уже есть, по крайней мере в ООО "ЖЭУ-10". Только отписки! Опять нас считают за идиотов, или баранов, или холопов, но только не хозяевами наших домов. И плевать им на политику наших политиков и требования их Единоросского руководства по прекращению обболванивания жителей в сфере ЖКХ.
Выставляю образец запроса в ЖЭУ для получения информации. Срок для ответа: 20 дней по письменному запросу в "руки" и 2 дня по запросу в "электронке".
Первый иск за непредоставление информации по стандарту и в указанные сроки на "ЖЭУ-10" уже в Северском городском суде. Образец иска тоже есть.


ЗАПРОС

Директору ООО «ЖЭУ-____»
________________________/Ф., инициалы/
от жителя дома по адресу: г.Северск,
________________________/Ф.И.О., моб.тел./

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №731 от 23.09.2010 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" про предоставить мне лично в 20-ти дневный срок по месту нахождения Вашей организации оригинал ответа на запрашиваемую мною информацию (в распечатанном виде и заверенную надлежащим образом) о Вашей управляющей организации ООО«ЖЭУ-_____»:

1. Общая информация об управляющей организации:
а) почтовый адрес, адрес фактического местонахождения органов управления управляющей организации, контактные телефоны, а также (при наличии) официальный сайт в сети Интернет и адрес электронной почты;
б) так же по общей информации прошу указать:
- перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении Вашей организацией на основе договора управления, с указанием адресов этих домов и общей площади помещений в них;
- перечень многоквартирных домов, в отношении которых договоры управления с Вашей организацией были расторгнуты в предыдущем календарном году, с указанием адресов этих домов и оснований расторжения договоров управления;

2. Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления):
а) бухгалтерская отчетность в 2010 г., включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;
б) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирным домом (по данным раздельного учета доходов и расходов);
в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирным домом (по данным раздельного учета доходов и расходов).
г) в рамках информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации прошу указать:
- сведения о виде налогообложения Вашей организации;
- штатное расписание и фонд начисленной заработной платы и начисленных налогов в 2010 году (ведется ежемесячно);

3. Сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме:
а) услуги, оказываемые управляющей организацией в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, из числа услуг, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ №491от 13.08.2006;
б) услуги, связанные с достижением целей управления многоквартирным домом, которые оказываются управляющей организацией, в том числе:
- услуги, оказываемые управляющей организацией по обеспечению поставки в многоквартирный дом коммунальных ресурсов;
- заключение от имени собственников помещений в многоквартирном доме договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на условиях, определенных решением общего собрания (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций);
- охрана подъезда;
- учет собственников помещений в многоквартирном доме;
- иные услуги по управлению многоквартирным домом.
4. Порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме:
а) проект договора управления, заключаемого с собственниками помещений в многоквартирных домах, товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными или иными специализированными потребительскими кооперативами, который должен содержать все существенные условия договора управления;
б) сведения о выполнении обязательств по договорам управления многоквартирного дома, которые должны содержать:
- план работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана;
- сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год;
- сведения о соответствии качества оказанных услуг государственным и иным стандартам (при наличии таких стандартов).

5. Сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме:
По информации о стоимости работ (услуг) Вашей организации в многоквартирном жилом доме: ________________________________ в 2009 году и 9 месяцев 2010 года прошу указать:
- описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);
- стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме).
- копии договоров на предоставление услуг: вывоз мусора, содержание и ремонт внутренних электросетей и систем отопления, водоснабжения и водоотведения; содержание и ремонт лифтов; оперативно-диспетчерское обслуживание;
- перечень, описание содержания каждой работы (услуги) по управлению домом и их стоимость в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме).

Непредоставление информации, согласно действующего законодательства РФ, будет означать невыполнение Вами работ и услуг по обслуживанию, управлению и содержанию многоквартирного дома с взысканием оплаты за невыполненные работы. А также являться основанием для одностороннего отказа жителей дома от исполнения договора управления многоквартирным домом Вашей организацией в соответствии с п.8.2. ст.162 Жилищного Кодекса РФ.

Жилель дома по адресу: г.Северск, ________________________
_____________________________ /Ф.И.О/.



* Письменный запрос, подлежит регистрации в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующей управляющей организации.

Составляется в двух экземплярах, передается через секретаря ЖЭУ с отметкой даты приема м принимающего лица на Вашем экземпляре.
Удачи и терпения!

P.S. Общее собрание членов ТСЖ "Высотка" по итогоам работы в 2010 году с отчетом Председателя Правления и докладом Председателя Ревизионной комиссии по итогам проверки обязательно состоится в феврале. Все выложим на сайте ТСЖ: kommuna149.ru





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (0) 

25 января 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: