Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

На злобу дня v. 2.0а: О Дэвиде Гейле, России, но в основном о США


На злобу дня v. 2.0а: О Дэвиде Гейле, России, но в основном о США
...Мечты были нереалистичными, потому что в тот момент,когда Вы получаете то, что искали, Вы больше не хотите, Вам больше это не нужно. Чтобы страсть существовала, ее объект должен постоянно отсутствовать. Вы хотите не что-то, а Вашу мечту о чем-то. Именно так, страсть поддерживает безумные фантазии. Вот что имел в виду Паскаль, когда сказал, что мы истинно счастливы лишь тогда, когда мечтаем о будущем счастье. Почему мы говорим, что охотиться приятней, чем убивать, и что нужно следить за тем, чего желаем, не потому что Вы этого не получите — потому что Вы будете обречены не получать этого, как только пожелаете. Так что мы получаем в итоге? В погоне за желаниями Вы не сможете обрести счастье. Бытие человеком означает борьбу за идеи, идеалы, оценка своей жизни не тем, что Вы получили или заработали, а теми небольшими моментами целостности, сострадания, осознанности,даже самопожертвования...

Выше приведена цитата Дэвида Гейла, персонажа кинофильма Алана Паркера: «Жизнь Дэвида Гейла». Фильм — выдуманная история человека,поставившего перед собой цель и удачно её достигнувшего.

В силу своей природы человеку дано свойство рассуждать и делать выводы. Разные мысли посещают нас во время общения с другими людьми,когда мы слушаем музыку, смотрим фильмы— всегда, покуда мы существуем. Со временем отдельные мысли превращаются в мотки ниток и в той или иной ситуации,мы готовы достать несколько ниточек и поделится ими в ответ на ту или иную ситуацию.

Нет ничего удивительного в том, что фильм, каким бы замечательным он не был, может заставить человека задуматься совсем не об основной смысловой нити, а дополнить уже давно намотанный клубок, в моем случае — клубок идеологического противостояния США и РФ.

Многие россияне,обвиняют ошибочно, как мне кажется, Соединенные Штаты за то, что стало с современной Россией. За дом-2, камеди, Тимати, "сортирный юмор", моду...субкультуры...n...n+1...Мол все вышеперечисленное убивает культурное состояние нашей Родины. Сам я считаю,что правильное использование вышеперечисленного никак не может отразится на российском обществе...Но лишь ПРАВИЛЬНОЕ использование.

НИКОГДА в Америке не шел бы дом-2 столько, сколько он у идет у нас (кто не знал, уже более 7лет). Comedy Club там - не информационный повод для центрального канала, а тем более,не одно из его приоритетных направлений развития, это скорее группа творческих лиц, которая существует в каждом городе\деревне и периодически дающая представления в барах. «Тимати» (под словом «тимати» я подразумеваю энную долю российской эстрады) если и пришел к нам из штатов, то должен понимать, что для популярности нужно периодически обвешиваться мясом, делать красивые клипы и выступления и всячески шокировать публику.

Если судить по общественному мнению россиян, то американцы — наитупейшая, наслаждающая домом-2, зомбированная телевидением и не знающая, кто в их стране Президент нация. Как это обычно, для русского человека, судить о сотне по единице. Что ж, пусть так, но помимо выше перечисленного есть у них и другое, что стоило бы нам перенять от них.

1. Представьте себе, что у этой глупой нации есть две основные противоборствующие политические силы, примерно равные как по количественным,так и по качественным показателям.

2. Если американского человека, что-то не устраивает, то он обязательно заявит об этом властям. Конечно не каждый, но большинство НЕ ПОБОИТСЯ, ЧТО ЕГО МНЕНИЕ,МОЖЕТ КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА ЕГО КАРЬЕРУ,ЖИЗНЬ ИЛИ БЫТЬ ДЛЯ НЕГО НЕ ВЫГОДНЫМ.

3. Добровольческие и волонтерские движения в Америке — это престижно. Работать бесплатно готовы даже богатейшие.

4. Да там есть прообразы дом-2, камеди, тимати и сортирного юмора. Но американское общество готово к этому. Оно никогда не будет в течении семи лет бежать к экрану ТВ и смотреть на то, как Бузова в семидесятый раз забеременела от Берковой, а потом обсуждать это со своими друзьями, в нетерпении ожидая, что будет дальше (не скрою своей злости при написании этого предложения). Оно понимает и принимает, со всеми отсюда вытекающими, что это шоу и не больше. А так называемый «сортирный юмор» и такие мультфильмы как Family Guy или South Park воспринимаются ПО МОЕМУ МНЕНИЮ двояко — по Щопенгауэрскому принципу глупца и мудреца (перед тем как оскорбиться, проверьте правильно ли Вы поняли меня). Глупец не примет говорящую собаку, заметив в ней говорящую собаку. Мудрец заметит социальную, в т.ч. и анти-соцальную иронию.

А теперь попробуйте рассмотреть эти четыре пункта в нашей стране, так как перед тем как написать свое мнение, мне бы очень хотелось узнать Ваше, о чем я и прошу Вас сделать в комментариях.

Я люблю русских. Я ровно отношусь к американцам, так как в принципе не знаком с не одним из представителей их нации.Но ведь получается так, что тот «коммунизм»,который так отчаянно строили в нашей стране, был заимствован западом,преобразован и есть у них сейчас. Они не только заимствуют удачно реализованное у других наций, но и этом создают, причем удачно создают свое.

Но до каких пор, Русские, будут брать у других наций то, что у этих наций считается отнюдь не первым сортом, а если и создавать свое, то в большинстве случаев это будет еще хуже, чем то, что у тех наций считается не первым сортом...А если создано что-то во истинно качественное,то оно будет либо минимально популярным, либо успешно перекачует в другие страны...

P.S. Есть еще много чего, что можно было бы здесь написать, но для начала хочу узнать Ваше мнение о четырех тезисах, касаемо России. Ну и конечно же, хотелось узнать мнение об американцах и США у тех, кому в отличии от меня посчастливилось там побывать ;)

P.P.S. Рекомендую Всем к просмотру замечательнейшую картину Алана Паркера: «Жизнь Дэвида Гейла». Собственно именно она и вдохновила меня на написание этого.





Автор: b1bk0

Категория: Блоги

Комментарии: (7) 

30 января 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel
Срать я хотел на америкосов. А тебя наша система долбит не выходя из дома и будет долбить. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Не надо сравнивать разные части тела. У нас, как у америкосов, никогда не будет. Разный минталитет. Они очень любят бесплатно работать, особенно издеваться над приемными детьми из России, а своих детей их педофилы в мантиях долбятс большой периодичностью в своих приходах. Бомбу на Хиросиму они тоже сбросили после бурных дебатов двух партий в Сенате.
Возьми январскую жировку по квартплате и посмотри, как без тебя тебя женили и повысили очередной раз размер платы за содержание и текущий ремонт. Это решение общего собрания жильцов? Иди в ЖЭК и разберись, на х.. не пошлют, но ничего и не изменят. А ты Америка, голые бабы и пр. Не туда несет.

Комментарий № 2:

Написал: b1bk0
Мыслить нужно локально, а действовать глобально! Январская жировка ужасна, но это результат пассивности населения и прочих пробле описанных выше ;)

Комментарий № 3:

Написал: b1bk0
В последнем комменте конечно же опечатка, мыслить глобально нужно!)

Комментарий № 4:

Написал: Пользователь
Вот и сидит Бибок и думает о стране...
Такой молодой, а уже мысли как у чиновника...
Интересно, о ком (или о чем) он будет думать, когда им станет?


--------------------
...и даже не думайте!

Комментарий № 5:

Написал: b1bk0
Уж лучше мыслить так, чем мыслить как старшее поколение, которое собственно и довело нашу страну до того, что в ней сейчас происхдит! ;)

Комментарий № 6:

Написал: Пользователь
Я и не ожидал другого ответа от представителя МП.
Кого ты называешь старшим поколением, говорят тоже самое про коммунистов, а мысли те же - о стране!


--------------------
...и даже не думайте!

Комментарий № 7:

Написал: b1bk0
Я не представитель МП ;) Сейчас даже и нету никакого МП!
Тех чье действие, в т.ч. и бездействие привело к тому, что сейчас происходит в стране! Абсолютно всех людей старше 35, кем бы этот человек не был, и каких взглядов бы не придерживался, он это допустил! И не важно думал он об обществе или лишь о собственном счастье...
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: