Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Улица Солнечная. Две полосы вместо четырех


Недавно узнал, что я живу "настолько хорошо, что уже и не знаю, до какого столба доскребстись".
Ну, до столба не до столба, а вот до дорог пора докапываться.
Насколько знаю, буквально недавно мэр нашего города обещал, что начнет приводить дороги в порядок.

Как законопослушный гражданин и житель города, предлагаю не греть головы, а начать с улицы Солнечной, потому что:
Улица постоянно пропускает через себя большой поток транспортных средств - это раз. Особенно после ее продолжения до Северной, в утренние и вечерние часы автомобили идут сплошняком.
На ней паркуют автомобили, перекрывая одну единственную полосу в одном направлении (хотя проезжая часть имеет по 2 полосы в каждом направлении, не считая уширений (которые тоже чистятся как попало) - это два.
Улица за последние несколько лет НИКОГДА на всем протяжении зимой не чистилась по всем полосам - это три.
Все это создает аварийные ситуации - четыре.
Думаю, что водители меня поддержат. Особенно те, кто управляет автобусами, грузовиками и прочей крупногабаритной техникой.

Вот простой пример. Едем, буквально зеркалами расходимся со встречкой (что самое интересное, это как раз получается середина проезжей части в идеале) - но это ладно, у кого божественный левый руль - у того проблем вообще не должно быть, как утверждают законотворцы.
Впереди идущий автомобиль заранее показывает сигнал поворота. Короткий взгляд в зеркала, поворотник, принятие решения, перестроение - твою мать, кто-то раскорячился на все "полторы" полосы оставшиеся и еще при этом по какой-то причине остановился. Повезло, скорость в пределах допустимого, остановились правыми колесами в снегу... Обочина? Да ничего подобного, там должна быть первая полоса.
(Вот в таких ситуациях правый руль сильно выручает)



Я понимаю, что у администрации внедорожники и все такое, спецтехника тоже как бы проходимая - но я не согласен влетать в сугроб, а тем более царапать чужие автомобили только потому, что дороги почищены как попало. Про колейность промолчим. Крутые бонусы и фриспины за регистрацию в everumcasino18.ru заходи и забирай!

PS почистили даже такие улицы, как Горького и Мира, где по машине в несколько минут проезжают! Почистили от бордюра до бордюра. А на одну из главных магистралей города регулярно забивают.

PPS а потом уже можно задуматься и об улучшении пешеходных переходов на данной улице. Меня, как водителя, они не устраивают. Пешеходов, уверен, что тоже.





Автор: f1gv83

Категория: Блоги

Комментарии: (21) 

18 февраля 2015   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Недовольный
Поддерживаю. А еще проблема из дворов выехать из за сугробов на обочинах, выезжать приходится в слепую. Если произойдет авария по причине отсутствия видимости- подам в суд на комунальные службы.

Комментарий № 2:

Написал: KBakA
Недовольный,
Поддерживаю! У нас со двора коммуны 16 на парковую приходиться выползать в прямом смысле этого слова! Мало того что сама улица не очищена, так еще и сугробы по краям, не видно ни*ера

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
Цитата: Недовольный
Поддерживаю. А еще проблема из дворов выехать из за сугробов на обочинах, выезжать приходится в слепую. Если произойдет авария по причине отсутствия видимости- подам в суд на комунальные службы.
 
так то оно так, только тут пэдэдэ будут играть рояля... убедиться в безопасности маневра, бла-бла... поэтому остается аккуратно выползать наискосок...

KBakA,
+1 

Комментарий № 4:

Написал: ...
Цитата: KBakA
У нас со двора коммуны 16 на парковую
 у вас хоть поток там не очень большой,а вот на славского точно беда. как раз напротив камеры выезд,приходится высовываться на половину корпуса,а движение там совсем не слабенькое и выезжает очень много с этого места. 

Комментарий № 5:

Написал: ...
одна надежда,что через пару недель,снег осаживаться начнёт

Комментарий № 6:

Написал: Лиса
Сугробы, надёжно укрывающие от обзора практически все подходы к пешеходным переходам в городе, похоже, принципиально игнорируются коммунальщиками.
Вырулить из русла (колеёй это называть уже неудобно) на дублёре ул. Победы (чётная сторона), чтобы припарковаться у Мегаполиса, стало проблемой даже на внедорожнике sad  
Вредители с Коммунистического, 51, Сталина на вас нет!
Или поняли уже, бездари, что следующие сроки не светят, поэтому дорабатываете кое-как? 

Комментарий № 7:

Написал: depthcore
Уже друг друга похвалили за хорошую чистку дорог, так что теперь ждите пока само растает wink

Комментарий № 8:

Написал: KBakA
...,
Полностью согласен, такая Хрень повсеместно у нас! Снег сгребли и все, сугроб остался. Вчера наблюдал картину на пересечении горького и пЕрвомайской, на пешике 3 ребенка, видать со школы шли, попытались перейти дорогу, но изза сугроба их не было даже видно водителям! Благо автобусник оттормозился и пропустил!
С уборкой снега в этом году полный бардак! Всем Просто наврать, бабье в карман гребут

Комментарий № 9:

Написал: Vivian
Цитата: Лиса
Сугробы, надёжно укрывающие от обзора практически все подходы к пешеходным переходам в городе, похоже, принципиально игнорируются коммунальщиками.
 

Я вам больше скажу, эти сугробы коммунальщиками и создаются. Вчера целый день по Строителей ездил мини эксковатор и складывал снег скинутый с крыш на газоны. Ради интереса прокатитесь от Калинина до Транспортной. Туристов можно водить - теперь у нас местные Северские "Альпы" Перекрыты не просто все "собачьи тропинки" через дорогу, но и въезды во дворы и очень плохо видно пр часть, когда переходишь дорогу там где положено.  

Комментарий № 10:

Написал: vvm
что вы хотели? кризис... зато крымнаш! и фигу всему миру показали. а сугробы что... растают, потом новые навалят, и так будет всегда

Комментарий № 11:

Написал: Hornet

Пучаглазому жабёнышу всё по барабану!

Комментарий № 12:

Написал: Созидатель
Сегодня, 19.02. в СФМЛ (194шк)- состоится собрание с Диденко, в 18-30. Идите и задайте в лицо эти вопросы и выскажите претензию. Вам официально дадут письменный ответ. Билиберду, конечно, вот её потом и выкладывайте на сайт. Он, Диденко, каждый год отчитывается, что в этом году на столько-то тысяч кубов снега вывезли больше, чем в прошлом.

Комментарий № 13:

Написал: Честный
какие улучшения Деньги идут петушаре Шамину на нговую машину!!!!! Ребята пора писать ябеду Путину писать на этого черта!!!

Комментарий № 14:

Написал: Турист
Диденко, у него должность такая, он "мальчик для битья", он за это зарплату получает. Валите всё на него!! Снег, дождь, цунами.

Комментарий № 15:

Написал: Турист
Для топикстартера. В данном месте видишь состояние дороги? Будешь опытным водителем, никогда не влетишь в сугроб. 

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83
по поводу опыта/не опыта - неопытные вон, каждый день в сводках фигурируют.
и сегодня стояли на 22м, кому-то отличный подарок - притормозил и поймал в жопу.

а для меня если конкретно - мне насрать, я хочу там видеть нормально расчищенную полосу для совершения того или иного маневра, а не угадывать и не запоминать - там расчистили на всю длину, тут не на всю, тут наполовину... я не за это налоги оплачиваю.

Комментарий № 17:

Написал: Бука
Еще бы расширить перекресток Ленина - Солнечная. Там вечно проблема когда кто-то хочет повернуть налево (с Ленина на Солнечную). Дорога узкая и приходится всем ждать пока кто-то повернет.

Комментарий № 18:

Написал: npocTo_BURLIK


 Господи , да всем насрать на эти жалобы ... 
вот буквально вчера посмотрел фильм " дурак " .... как там красиво все показано , как расписано все отлично ... они между собой отсчитываются , для них все хорошо , а на остальных насрать ... 
фраза запомнилась там одна .. " на всех хорошей жизни все равно не хватит , подели ее на всех и ни кому ни чего не достанется и все будем одинаково нищие ."
вот наверно наша администрация точно так же и думает , что если все хорошо в городе делать , то им то им хуже житься будет, а так живут для себя любимых , высасывая последнее из города ... 

уроды моральные .... 

Комментарий № 19:

Написал: Честный
кому насрать кому нет
вот приедет прокурор областной трахнет вех этих падонков и все по закону 

Комментарий № 20:

Написал: Neuroscan
Цитата: Честный
вот приедет прокурор областной трахнет вех этих падонков и все по закону

 

сам себя он т...



--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 21:

Написал: Честный

Neuroscan,
зря ты так на Шамина и его шавок управа найдется

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: