Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Профилактика или подстава?!




Эти детки, не совершеннолетние, ходят по магазинам, с полицейскими инспекторами, и подставляют продавцов под статью, грозящую материальным взысканием, от 30 до 100 тыс. рублей! (там уж как суд решит) А кому то и увольнением! Будьте бдительны!

Автор Ирина П.

https://youtu.be/_dQ-5VhhdW8





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Блоги

Комментарии: (34) 

24 марта 2015   6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Созидатель
Скиньте ссылку- видео не показывает

Комментарий № 2:

Написал: BARS
Автор вы в своем уме? Что значит подставляют продавцов под статью??? А ничего что вы нарушаете закон? По делом вам! Побольше таких проверок нужно, чтобы нерадивые продавцы чувствовали ответсвенность!

Комментарий № 3:

Написал: yantanka
wink "подставляют продавцов под статью" (с) Ну самой-то не смешно, Ирина? Продавцы, продавая алкоголь несовершеннолетним, сами себя подводят под статью. И ради чего? Ради выручки. И, чтобы опередить любителей высказаться на тему внешности несовершеннолетних, на видео видно, что парень очень молод. Почему не потребовала документ? Сколько можно уже! 

Комментарий № 4:

Написал: Созидатель
Молодец- еще и видео выложила, что б вообще не отвертеться.

Комментарий № 5:

Написал: 3022
http://vk.com/love_in_the_stars?z=photo141389543_333091765/album141389543_0/rev
 увольнять конечно таких 

Комментарий № 6:

Написал: uncleandrew
Это называется нарушение закона об ОРД. Тем более это нарушение, что участвуют несовершеннолетние. Дальнейшие действия незаконны.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 7:

Написал: CheLoveK
Совсем охренели чудо продавцы...

Комментарий № 8:

Написал: sergus
Нехрен алкоголь и сигареты детям продавать - вам сраным продавцам за такое нужно руки отрубать, у самих детей нет чтоли или вам хочется чтобы ваш ребенок в 14 лет уже выкуривал пачку в день и бухал а потом к 35-40 годам раком заболел......
Все верно делают, только это надо часто делать и в каждом магазине. 

Комментарий № 9:

Написал: depthcore
На месте продавца я бы не отбивал кассовый чек (нормальные дети-бухари его не спрашивают, они же за бухлом зашли, а не за чеком), а проводил покупку в конце рабочего дня (чтобы цифры сходились то в конце). Меченные деньги тоже в кассу не складывать.

В итоге доказать что дети купили бухло именно в этом магазине будет наверное очень геморойно. Самое главное все отрицать и ничего не подписывать, дальше ленивые стервятники ничего вам сделать не смогут. smile

Комментарий № 10:

Написал: depthcore
Как вариант еще не давать в руки бутылки, а ставить их на столик возле кассы, тогда можно говорить что дети попросили разменять деньги, но в процессе украли бутылки с алкоголем и сбежали.

Комментарий № 11:

Написал: Undergrund
depthcore,
они поэтому подвое и ходят, что бы свидетель был.

Комментарий № 12:

Написал: uncleandrew
Еще раз, КЗ в рамках административного законодательства НЕТ! КЗ может проводиться только в рамках ОРД. КЗ в рамках ОРД проводится только по уголовному производству. Дело отменять, ДЛ подсаживать на кукан.

ПЫСЫ. Я против продажи алкоголя и табака детям. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin

Скоро мусара будут подбрасывать в почтовый ящик граждан наркотики чтобы выполнить норму, крысы они и есть крысы да к тому же детей с малых лет к сучеству приучают.

Комментарий № 14:

Написал: sbordim
Автор Ирина П. - купи уже редактор этот несчастный, он видишь как просится, или уже редактируй видео в бесплатных аналогах. и не надо алкоголь продавать детишкам)))) сами виноваты))

Комментарий № 15:

Написал: michael
И стоит шкед вонючий, смотрит как тетку на 30 кусков разворачивают. Паскуда гадливая а... Ему зароботок за это 500р. а ей несколько лет штраф отдавать и с голоду умирать без работы. 

Комментарий № 16:

Написал: Макс
Правильно делают 

Комментарий № 17:

Написал: Дядя Фёдор

нефиг детям бухло продавать!!

Комментарий № 18:

Написал: Бука
Нефиг детям продавать, сама виновата, сама и выкручивайся. Полицейские молодцы.
Как вариант можно свою камеру прикрепить незаметно, чтоб легче доказывать было потом.

Комментарий № 19:

Написал: navator
пусть своим детям покупают эту отраву и поют,
а наказывать продавцов надо, за продажу алкоголя не совершенно летним детям


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 20:

Написал: npocTo_BURLIK
Раньше хуже было , приходила в ЛАРЕК ( где отключили свет )  тетенька и просила продать ей баночку тушенки , дети типо дома голодные сидят и все такое ... 
потом показывала "корочки" и выписывала НЕХРЕНОВЫЙ такой штраф за то , что не пробили чек ... 

Комментарий № 21:

Написал: Гайзенберг
uncleandrew,
сдуйся уже отсюда умник! тебя теперь всерьёз уже тут непринимают lol

Комментарий № 22:

Написал: f1gv83
видать, школоло прокосячилось где-то, ну и копы дали возможность "реабилитироваться", а заодно и галочки проставить :)

Комментарий № 23:

Написал: sbordim
жесть, она это еще у себя в вк разместила с такой же претензией, что типа подставляют)))))))))))))) даже лайки насобирала наверно от таких же как и она сама)))))))))

Комментарий № 24:

Написал: CheLoveK
sbordim,
щас еще помощи в сборе средств денежных на штраф попросит)))

Комментарий № 25:

Написал: depthcore
Господа которые кричат типа "нефиг было продавать", а давайте представим другую ситуацию, идете вы по улице или стоите на автобусной остановке, а тут к вам подходит какой-то странный человек и начинает вас обзывать, ну вы же как "настоящий мужик" ему в бубен зарядите да? Или терпеть будите? wink

Комментарий № 26:

Написал: Енот
В наше время Школьники выглядят как студенты на последних курсах... и очень сложно опредилить кто есть кто...
Но есть такие которые забегают в магазин и говорят что "я не совершеннолетняя, не продавайте мне алкоголь, сигареты" убегает и заходит снова, но уже с полицейским в гражданской форме - Вот таким людям отдельное место в раю ))))


--------------------
Единственное, что в жизни не меняется - это то, что все меняется.

Комментарий № 27:

Написал: uncleandrew
Цитата: Гайзенберг
сдуйся уже отсюда умник! тебя теперь всерьёз уже тут непринимают
 

Не думаешь же ты всерьез, что я безграмотное ЧМО буду спрашивать как и откуда мне сдуться? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 28:

Написал: manul madan
Так вот почему не следует продавать алкоголь несовершеннолетним - потому что за это продавца, оказывается, могут взять за его собственную нежно любимую пятую точку. Спасибо, автор, что открыли нам глаза. А то ведь так бы мы и померли, по своей дремучести полагая, что алкоголь подросткам нельзя продавать из-за того, что для верующих людей это тяжкий грех, а для неверующих - запредельный сволочизм.

Комментарий № 29:

Написал: 022880
Вот ещё бы сначала господа полицейские пробили бы закон о защите вот таких вот продавцов от натиска на них вот таких вот молодых агрессоров, ведь не дашь - какой просто обматерит, какой подкараулить пообещает, а какой и сразу перо достанет! Тут кроме фактора страха работает ещё русское - СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕОХОТА, и правильно неохота, перо в бок схлопочешь и закон тебя не защитит!

Комментарий № 30:

Написал: manul madan
022880,
далеко не все мальчики-подростки, покупающие алкоголь и табачные изделия, ведут себя агрессивно. Девочки не представляют для продавца опасности практически никогда, но им тоже продают и пиво, и сигареты - от страха, что ли? И ещё - зачем Вам отдельный закон о защите продавцов от неадекватных покупателей, если и сейчас есть статьи, которые учитывают и случаи угроз продавцам или нападений на них?

Комментарий № 31:

Написал: 022880
manul madan,
Вот как бы это ещё продавцам объяснить, думаю личного достатка продавцы от таких продаж не имеют, а вот душевное спокойствие наверняка хотелось бы иметь. Да и думаю вряд ли продавец думает о статьях, скорее наверное думает о том как бы не получить по башке бутылкой, да добраться до дому в здравиии! А про спокойных мальчиков и девочек каждый день по сми рассказывают, то расстрелял какойто паинька кого то , то нечаяно черепушку разломил, а был говорят такой спокойный - мухи не обидит.

Комментарий № 32:

Написал: manul madan
022880,
про тех подростков, которые кого-то расстреляли, потому и рассказывают в СМИ, что их преступления - это не рядовые случаи. Подростков, не являющихся ни для кого смертельной опасностью, всё же в разы больше. Да и не все продавцы отпускают несовершеннолетним алкоголь только потому, что боятся своих покупателей. Заметно, что многим продавцам просто неинтересно, сколько этим самым покупателям лет. И уже неважно, имеют ли продавцы прибыль от продажи каждой бутылки спиртного или не имеют, в погоне за прибылью ли тут дело или в банальном равнодушии.

Комментарий № 33:

Написал: 022880
manul madan,
Скажем по другому, не равнодушие, а безразличие и наплевательское отношение, и это главная черта русского народа воспитанная издревле! Естесственно под словом народ имеется большинство общества, а не все индивидумы.И врядли индивидум борющийся за будущие нации рванёт на себе рубаху и пойдёт работать в ларёк, чтобы не давать детям пиво! Сейчас вы скажете что надо что то переделывать,воспитывать,прививать и тд и тп, нет не получиться, нашему правительству это не выгодно! Нашему правительству выгодно управлять толпой - быдло, им ведь даже управлять не надо-пасётся себе и пасётся стадо, кто то начал блеять- выдернули успокоили!

Комментарий № 34:

Написал: manul madan
022880,
да, пожалуй, безразличие и наплевательство - это более точные определения. И самое неприятное - по идее, для того, чтобы детям не продавали пиво, вовсе не обязательно становиться продавцом. Достаточно быть неравнодушным покупателем - свидетелем того, что подростки, перечисляя продавцу товары, которые они хотят купить, называют среди этих товаров спиртное или сигареты. По поводу возможной подростковой агрессии: если неравнодушный покупатель не является мастером спорта по боксу или дзюдо, он может не вмешиваться "по полной", а действовать более скрытно, обратившись к компании подростков с каким-либо вопросом и используя обращения "мальчик", "девочка" (а не "девушка" или "молодой человек"). Бывает, что после этого продавец, у которого сначала вроде бы не было вопросов к несовершеннолетним покупателям, отказывается выполнить их заказ в полном объёме и продать им то, до чего они ещё не доросли. Но часто ли мы встречаем этих неравнодушных покупателей?
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: