Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Как изменится жизнь автомобилистов с 1 июля


Как изменится жизнь автомобилистов с 1 июля

Автомобилистов обязали уезжать с места ДТП


Страховые комиссары, как и ранее, будут выезжать на место ДТП
Основным изменением является нововведение, согласно которому водителей, уехавших с места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД больше не будет ждать наказание. Более того, автомобилистов, оперативно не убравших разбитые машины с проезжей части и мешающих проезду транспорта, теперь ждет штраф в 1000 рублей. Новая редакция ПДД подразумевает, что в том случае, если авария полностью перегородила движение машины необходимо максимально оперативно убрать, даже если в аварии есть пострадавшие, об этом гласит пункт 2.6.1.

Роман Приходько эксперт автомобильной отрасли считает, что проблем со страховщиками у водителей не будет.

"Страховые комиссары, как и ранее, будут выезжать на место ДТП. Так что водителям не стоит опасаться резкого увеличения отказов в выплате компенсации, поскольку страховая компания не задействована в самой процедуре оформления ДТП, а только в оценке ущерба. Оформление схемы и фотографирование нужно для предъявления их на ближайшем посту ДПС. Скорее, страховые компании немного обеспокоены тем, что мошенники могут воспользоваться данной процедурой для оформления несуществующего ДТП. Водителям будет полезно внимательно ознакомиться с инструкциями по оформлению аварии, которые в настоящий момент в больших количествах размещает ГИБДД на различных информационных ресурсах".
Как изменится жизнь автомобилистов с 1 июля


Уголовная ответственность за вождение в нетрезвом виде

Если первое нововведение может коснуться каждого, то второе, не менее важное, коснется только самых "одаренных". Теперь за повторное вождение в нетрезвом виде вводится уголовная ответственность. Повторное, это если лишенный прав за вождение в нетрезвом виде автомобилист вновь задержан пьяным за рулем в течение срока лишения или одного года спустя его окончания. Наказание для рецидивистов определяется новой статьей Уголовного кодекса - 264(1), которая предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет, обязательные работы или штраф до 300 тысяч рублей.

Кроме того, для виновников пьяных аварий со смертельным исходом вводится нижний порог наказания – заключение на срок не менее двух лет.

Как изменится жизнь автомобилистов с 1 июля

ОСАГО онлайн

Еще одним нововведением стали вступившие в силу поправки к закону об ОСАГО, согласно которым полис можно приобрести онлайн. Пока по интернету можно только продлить. Но уже с октября можно будет и оформить новый. Для того, чтобы получить полис онлайн, автомобилисту необходимо вбить данные на сайте и сделать электронный платеж, после чего документ нужно распечатать. Новая возможность должна избавить автовладельцев от дополнительных навязанных услуг и посредников.
Как изменится жизнь автомобилистов с 1 июля


Штраф для пешеходов за отсутствие светоотражающих элементов

С первого июля пешеходам запрещается находиться в темное время суток на обочинах и краях проезжей части без светоотражающих фликеров. Запрет действует с 22.00 до 6.00 и не распространяется на населенные пункты. Штраф за отсутствие фликера – 500 рублей. ГИБДД планирует проводить специальные рейды по выявлению нарушителей нового правила. В населенных пунктах ношение фликеров не является обязательным.

Как изменится жизнь автомобилистов с 1 июля


Ужесточение правил перевозки детей


С 1 июля детей можно перевозить в автобусах возрастом не старше 10 лет, оснащенных тахографом и системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Детей младше 7 лет запрещается везти более 4 часов, а в случае пути автобуса с детьми более 3 часов в салоне должен быть предусмотрен запас продуктов.

Кроме того, запрещаются перевозки детей в ночное время (с 23 часов вечера до 6 утра), исключение – только перевозки к аэропортам и вокзалам. При междугородних поездках протяженностью более трех часов перевозка должна сопровождаться медицинским работником.





Автор: FANTOMAS

Категория: Блоги

Комментарии: (13) 

01 июля 2015   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Zeitgeist

Комментарий № 2:

Написал: Калиничанка
Как все интересней и интересней жить!
Получается, собрался в дорогу с ребенком младше 7 лет, через 3 часа выставят в чистом поле, т.к. дОльше везти нельзя?
С 23 до 6,00 весь автобус ночует там, где застало 23.00.?   
Про пьяных водителей согласна полностью. 

Комментарий № 3:

Написал: A59

рекламировать авркомов не обязательно - про них НИГДЕ НИЧЕГО в ФЗ и т.п. не сказано ,- это такие же предприниматели ( без всяких гарантий на исполнение) ,

 а все нововедения хорошо бы ролик снять и показать по ТВ и/или здесь повесить : что и как ОБЯЗАНЫ исполнять участники движения с 01/07/15 , возможно , и соответствующая служба в ГИБДД Северска подключится ;-) ,- профилактика ДТП и нарушений ПДД их обязанность ?

 

  Там ничего сложного и особо нового нет , просто надо помнить о нескольких ЕСЛИ ...

Комментарий № 4:

Написал: Inviss89
про ДТП полнейший абсурд, да, меньше будет пробок, но потом со страховыми еще больше возни будет, да ГАЙцам веры нету...

Комментарий № 5:

Написал: sergus
На грани фантастики - единственное, что реально подействует - это все , что касается пьяни за рулем - остальное полный абсурд, у нас летом в 3 ночи уже саетло - это что ночь и я что в 5 утра не смогу с ребенком в новосибирск в зоопарк поехать? Я скажу, что в Толмачево еду и все.....дурь короче полная......и кто этих фликеров будет на трассе ловить? И что за полис распечатанный на черно-белом принтере? У меня нет фотопринтера. И почему я должен убрать машину в случае ДТП, если я не умею оформлять ДТП. у меня нет фотоаппарата и я не должен уметь заполнять документы о дтп - это гайцы должны делать. Я штраф заплачу 1000, да хоть 5 раз заплачу - лучше чем без выплаты по осаго остаться и судиться годами - БРЕД!!!

Комментарий № 6:

Написал: Avedi
Предлагаю обязать пешеходов, как участников дорожного движения, сдавать на права, чтобы, например, иметь право переходить пешеходный переход или попавшись бухим на переходе лишать права передвижения со штрафом, при рецедиве на нары, ну, а потом - пожизненное )

Комментарий № 7:

Написал: yantanka
belay  Про перевозки детей не поняла: как так запрещается перевозить в ночное время?! Вот мы с ребенком периодически ездим в Новосибирск в клинику Федорова. Естественно, выезжать нужно часов в 5 утра и раньше, чтобы приехать вовремя. А на ночной  рейс в Горно-Алтайск, к примеру, с ребенком вовсе не пустят? Ну фигня же... 

Комментарий № 8:

Написал: Марина 75
Про детей не поняла... Может это про организованные группы детей?
Получается,  что теперь на Алтай, в Хакасию... семья должна медика с собой брать? да и выезжаем в 01.00 обычно в поездку( чтоб утром быть на месте.

Комментарий № 9:

Написал: ДаВинчи
Про детей, там же русским языком написано - в автобусах.
Т.е. мой автобус не подойдет, он старше десяти лет и в нем нет тахографа.
И имеется в виду перевозка именно детей, в определенное место которое должно быть указано в путевом листе, а не про рейсовые междугородние автобусы и уж тем более не про личное авто. 

Комментарий № 10:

Написал: yantanka
what  Ну и преподнесено же! 
Ужесточение правил перевозки детей: во-впервых, речь все же об организованных  перевозках.
Во-вторых: http://pddmaster.ru/documentsnews/novye-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-s-1-yanvar
ya-2014-goda-pravila-perevozki-detei.html - это еще январь 2014 года.
В-третьих:
 детей можно перевозить в автобусах возрастом не старше 10 лет
- здесь имеется ввиду год выпуска автобуса, а не возраст детей (из предложения это неясно) smile  
 

Комментарий № 11:

Написал: uncleandrew
Цитата: yantanka
 Ну и преподнесено же! 
 

Ну дык, кто постил-то?! 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 12:

Написал: Hornet
Цитата: Zeitgeist
еще нужно  знак добавить в ПДД
 
Да, знак бы не помешал!!!

 

Комментарий № 13:

Написал: Nortel
уехавших с места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД больше не будет ждать наказание.

т. е. если вашу машину ударили и скрылись, то его никто искать не будет? Скажут, смысл искать, если наказания нет.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: