Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Автор: eee

Категория: Блоги

Комментарии: (33) 

04 июля 2015   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Hornet
Суки! Какого х... всех с 1-го июля, а Северск и Томск на пол-года раньше???
Мудо-директора УК - вы должны были всем домам, которые вы обслуживаете создать ОТДЕЛЬНЫЕ СЧЕТА (провести собрания и т.д.), если вы этого не сделали, то нах... вы не нужны людям УРОДЫ. 

Комментарий № 2:

Написал: uncleandrew
И? Ответ на вопрос получен? В первом ролике просто пи..здобол. Причем тут налогоплательщик?!

Отвечу. Законно, ибо определено законом. Причем федеральным. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 3:

Написал: npocTo_BURLIK
да они молодци , заморозить , как следует настроить всю систему и т.д. ..... но сука щас уже люди заплатили !!!! куда эти деньги уйдут , а там явно не один лярд рублей скопился (( 

Комментарий № 4:

Написал: Roman
npocTo_BURLIK,
Ну так чем дольше эта система будет работать в нынешнем виде, тем больше денег она в себя всосет и потеряет.

Комментарий № 5:

Написал: Roman
uncleandrew,
Этот федеральный закон сам по себе нарушает несколько других федеральных законов

Комментарий № 6:

Написал: Lusine
Жду когда начнутся серьёзные меры к должникам, что там государство придумает?  пэтому не плачу пока. Пенсионеров вынуждают платить,т.к. без оплаты капрем им говорят не оформляют субсидии.

Комментарий № 7:

Написал: uncleandrew
Цитата: Roman
Этот федеральный закон сам по себе нарушает несколько других федеральных законов
 

Например? Какому кодексу противоречит кодекс?

Пока нет суд. решения, не внесены изменения, закон не отменен полностью или в части, его надо соблюдать, а не рассуждать. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 8:

Написал: exotik1
короче ублюдки, плачу каждый месяц за то, чтобы мне лет через 300 сделали ремонт в подъезде
 

Комментарий № 9:

Написал: xabk
uncleandrew,
Законы почитай внимательно.

Комментарий № 10:

Написал: uncleandrew
Цитата: xabk
Законы почитай внимательно.
 

Конкретнее! 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 11:

Написал: kvk
uncleandrew Статьей 181 ЖК РФ определяется, что собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также те, кто не выбрал способ его формирования, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капремонта и организации проведения капремонта в порядке, который установлен ст. 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Согласно ст. 445 ГК РФ, в случаях, когда в соответствии с ГК РФ или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение соглашения обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от него, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий) в течение 30 дней со дня получения оферты.
Согласно ст. 445 ГК РФ, если собственник уклоняется от заключения договора и не направляет региональному оператору протокол разногласий в установленный ГК РФ 30-дневный срок, тот вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить соглашение. Лично я жду суда. Считаю, что оферта Фонда по сути не является таковой, т.к. Оферта должна содержать существенные условия договора(Статья 435 ГК РФ)Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии (Статья 438 ГК РФ). Акцепт должен быть полным и безоговорочным. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона (ЖК РФ)? соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон. Мне интересно 1. Каким законодательным актом установлены полномочия Фонда выступать исцом в Суде по взысканию задолженности по оплате взносов и пеней? 2. Каким образом Фонд докажет получение мной квитанций (оферты) по капремонту? Юристы-помогите разобраться.

Комментарий № 12:

Написал: тайга
Цитата: uncleandrew
Пока нет суд. решения,
 ВС РФ  Определение А 57-АПГ14-2 от 04.06.2014г. 

Выдержка : «……… поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.»

Читая полностью  определение суть этой фразы не меняется  , ВС своим определением подтвердил что обязанность не установлена.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: kvk
тайга Обязанность в данном случае не установлена именно принятием субъектом РФ собственно Программы и решения о создании Фонда. Как быть с ЖК РФ? Мое мнение (не юриста) нет договора-нет обязанности его исполнять.

Комментарий № 14:

Написал: A59

Это вторая причина , после переноса выборов на сентябрь , по которой адекватные люди понимают , что ждёт потом ... просто так , делал Ельцин откат по подорожанию бензина весной , а летом киндер-сюрприз произошёл !

           Итак понятно , что нагрузка , превышена в разы , Армения это показала (как индикатор) , все вокруг нас падают , потому что РФ готовится ... к девальвации рубля , рецессия объективно уже есть ...

           Какие профессии сейчас требуются на рынке труда в Северске (например) при оформлении в белую без всяких там квот на инвалидов и т.п. ? Только силовики ! А зачем ? Готовимся к "Армении" ? ;-)

Комментарий № 15:

Написал: тайга
kvk,

Не буду вдавятся в подробности (много писать) , скажу только одно –существуют специальные нормы права (жк  рф) , а так же существуют общие нормы права (гк рф)  Всегда приоритетом применения являются специальные нормы права и если их недостаточно или ими не урегулированы какие то отдельные моменты взаимоотношений , только тогда возможно применение общих норм права. Нормы общего права не могут собой подменять нормы специального права , но могут всего лишь их дополнять !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 16:

Написал: uncleandrew
Цитата: тайга
своим определением подтвердил что обязанность не установлена.


Зачем ты выдергиваешь из контекста  и подменяшь смысл написанного? Там написано, что оспариваемый закон, т.е. закон области, не устанавливает обязанность по уплате. Как из этого ты делаешь вывод, что этой обязанности вообще нет?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 17:

Написал: тайга
Цитата: A59
потому что РФ готовится ... к девальвации рубля ,
 Все гораздо серьезней , с рублем они уже наигрались ! Народ уже научился сохранять свои сбережения в валюте или недвижимости или т.п.  Следующий шаг будет беспрецедентным и грандиозным по своим масштабам  , будет объявлен запрет на валюту (владение , расчеты , счета в банках РФ и т.д.) , а так же при этом будет введен временной мораторий на скупку валюты у населения по фиксированной государством цене (22 – 24 руб. за доллар)  А так же будет введена уголовная ответственность (как в СССР) за валютные операции по истечении срока обмена по фиксированной цене ! Все вытекающие последствия можешь представить сам! Досрочные выборы – это подготовка к грандиозному грабежу Россиян который может стать «точкой невозврата» для власти , вот они и торопятся !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 18:

Написал: тайга

«Грабли» которые власть готовит для Россиян  :  Рубль – обвалим !  Имущество – обложим ! Валюту – запретим ! 

Умные поймут что делать , остальные пролетят и очень круто !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 19:

Написал: kvk
тайга В соответствии ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации структура платы за жилое помещений и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме; 2) взнос на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги.

Комментарий № 20:

Написал: тайга
kvk,

Этот взнос может производится и после проведения кап. ремонта ! Например , оплата банковского кредита взятого под кап.ремонт . Кому то из граждан под силу оплатить единовременно и сразу всю сумму !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 21:

Написал: cAPS_LOCK
Всё , с чистой совестью никому и ничего платить уже не нужно! Поскольку после ответного удара - капитально ремонтировать уже будет нечего! В Правительстве готовятся принять Закон о взносе в Фонд строительства новых городов  в чистом поле. 

  Alexander @A_PRIMACHENKO

Россия готова применить ядерное оружие

Комментарий № 22:

Написал: cAPS_LOCK
Цитата: cAPS_LOCK
Alexander @A_PRIMACHENKO Россия готова применить ядерное оружие
Вот что у этого дебилоида в голове творится, когда он постит такую поипень? Игорь200, ты в теме - обрисуй ситуацию?

Комментарий № 23:

Написал: тайга
Путин о капремонте http://www.ntv.ru/novosti/366627/?fb#ixzz3f1TYYl5D


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 24:

Написал: Unit
тайга, только это очень старая новость уже.

Комментарий № 25:

Написал: depthcore
cAPS_LOCK, ну не разбирается человек в политике совсем, а хочет выглядеть экспертом, серьезным человеком, бывает туловище выросло, а мозги так и остались куриные. Не надо его воспринимать как взрослого и умного, делай скидку на малоумие, кто-то козявки ест, а он публикации строчит и угрозы в личные сообщения. wink

Комментарий № 26:

Написал: Grazgdanin
https://realty.mail.ru/news/18225/pochti_tret_rossijan_ne_platit_za_kapremont_do
mov/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=banner_700_3431890&utm_campaig
n=1_blok_target

 30% россиян не платят взносы на капремонт домов, многие опрошенные предпочли бы, чтобы сначала в их доме прошел бы ремонт, а лишь потом собственники жилья в течение нескольких лет выплачивали бы его стоимость wink 

Комментарий № 27:

Написал: Горожанин
ЗАКОННО ИЛИ НЕТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОБДИРАЛОВКА!!! ФАКТ!!!
 

Комментарий № 28:

Написал: A59
2,5 года прошло с момента появления поправок в Жилищный Кодекс, которые установили обязательные взносы на капремонт. Достаточно для того, чтобы подвести первые итоги.
Сбор платы на лицевой счет дома выбрали, по разным оценкам, 10-15% жителей. В остальных домах плата за капремонт пойдет региональному оператору и программа капремонтов для таких домов будет реализовываться централизованно, в течение 25 лет.
Для того, чтобы эта программа была реализована в заявленные сроки, необходимо совпадение трех простых факторов:
1) Изначальная плата за капремонт должна быть реалистична. То есть, если вдруг все жители захотели бы авансом заплатить сразу за 25 лет, то этих денег хватило бы на все ремонты
2) Плата должна индексироваться в соответствии с реальным ростом цен. Даже не уровнем инфляции. Как минимум ежегодно.
3) Собираемость платежей должна быть 100%.
Если хоть один из факторов не соблюдается, то программа не сможет быть реализована в заявленные сроки.
Теперь посмотрим что же есть на самом деле.
1) В большинстве регионов плата выглядит реалистично. Но, например, в Санкт-Петербурге она явно занижена в разы.
2) Индексация проходит в меньшинстве регионов и примерно на 10%. Рост цен на стройматериалы составил от 5 до 30 процентов, по мнению разных экспертов.
3) Собираемости в 100% нет нигде. В Московской области - 77%. Новосибирская область - 74%. Костромская область - 75%. Калужская область - около 80%. Магаданская область - 54%.
В среднем по России за 2014 год - 65,4%.

Что это значит?
Это значит, что программа капремонтов провалилась. Те люди, которые должны были получить ремонт через 10 лет, получат его через 15. Кто должен был ждать 25 лет - будут ждать 40.
Причем неплатежи будут расти из-за отставания сроков проведения капремонтов на самом деле, от заявленных.

Могу предложить лишь одно решение. Сворачивать программу уже сейчас. Пока это не превратилось в огромную и страшную пирамиду.

Комментарий № 29:

Написал: uniquename
A59
                       
 В Московской области - 77%. 



                                                Что за бредятена? 


Москва взносы на капремонт будет производить с 1.07.2015.
 

Комментарий № 30:

Написал: A59
Москва город и область отдельные федеральные регионы 

Комментарий № 31:

Написал: uncleandrew
Цитата: A59
отдельные федеральные регионы
 

Не регионы, а субъекты РФ. Регион здесь только МО. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 32:

Написал: Stealt
хочу сказать - фонд капитального ремонта, ПО ЗАКОНУ О ФОНДАХ ЯВЛЯЕТСЯ ДОБРОВОЛЬНЫМ.
какая может быть пеня если оплата производится  только после оказания услуги??!!
тем более, что нет никаких договоров, подписанных владельцами квартир.
я из принципа не плачу и меня и  никто не заставит 

Комментарий № 33:

Написал: Контролёр ОТК
И мы всем домом не платим.Наш дом постоен в 1953 году , ему 62 года , за этот период был произведён 1 кап.ремонт. В настоящее время никто из 12 квартир не оплачивает жировки. 
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: