Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Анализ воды из кулера


Анализ воды из кулера

Вода из широко используемых в офисах кулеров для бутилированной воды может быть потенциально опасной в бактериологическом отношении. Это обусловлено не только качеством самой воды, но также и возможностью развития бактерий при эксплуатации кулера.

Бактерии хорошо размножаются в условиях повышенной влажности и температуры. В этом отношении внутренние поверхности кулера представляют собой идеальное место для образования так называемой биопленки, представляющей собой скопление различных микроорганизмов, в ряде случаев и болезнетворных бактерий. В числе этих бактерий – легионелла и синегнойная палочка, попадание которых в организм человека может привести к серьезным последствиям для здоровья, особенно для людей с ослабленной иммунной системой.

Мы можем провести анализ бутилированной воды как по полной программе, предусмотренной СанПиН 2.1.4.1116-2002 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества», так и анализ по рекомендуемому списку химических и бактериологических показателей. Полный анализ по всем показателям, даст исчерпывающую информацию о качестве воды из кулера и безопасности её употребления.
Если Вас интересует только безопасность воды из кулера, которую Вы пьёте, мы предлагаем провести анализ по рекомендуемому списку, который включает проверку микробиологической безопасности и соответствия химического состава воды значениям, указанным производителем воды на этикетке.
Вы можете самостоятельно сформировать список показателей для анализа из полного перечня показателей, определяемых нами.

Проверив качество воды из кулера в офисе, Вы тем самым обезопасите себя и своих сотрудников!

Если у Вас возникли опасения по поводу качества воды из кулера, мы предлагаем вам обратиться в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии № 81. Высококвалифицированные специалисты проведут исследование воды для Вас на соответствие санитарно-гигиеническим нормам, действующим на территории Российской Федерации. Это позволит вам сохранить свое здоровье и здоровье ваших близких.
Услуга платная.

Обращаться по адресу: г. Северск, ул. Лесная д.17а,
т. 77-66-33, 77-65-57
Веб-сайт: www.cge81.ru





Автор: ФГБУЗ ЦГи Э № 81

Категория: Блоги

Комментарии: (9) 

24 ноября 2015   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ульяна
может ли показатель того,как комнатные растения реагируют на воду,считать подходящим и для человека? например, от одной воды растение чахнет,начинаешь другой поливать-уххх растет и размножается:)

Комментарий № 2:

Написал: Unit
СЭС хочет заработать денег :)

Комментарий № 3:

Написал: Ember
Сколько стоит то? А опасность действительно есть, их еще офисными убийцами называют кулеры эти.

Комментарий № 4:

Написал: JUros87

Цитата: Ember
А опасность действительно есть, их еще офисными убийцами называют кулеры эти.

Конечно есть, присутствуют всякие палочки и даже золотой стафилакок, а в некторых даже появляется зеленая муть (водоросли) и соответственно там развивается многообразная жихнь, что у человека как минимум может вызвать диарею и изжогу, а дальше отравления и заболевания разного рода Но проблема вовсе не в самих кулерах, а в человеческом пофигизме и лени, по идее кулеры должны чистить и дезенфицировать 1-2 раза в месяц, а бутыли уж точно каждый раз после замены. Бутыли то может и чистят конторы которые воду возят (и то не факт), а вот с куллерами проблема, никто скорее всего не заморачивается. Тем более на кулерах должен быть график чистки и дизенфекции, я таких кулеров с графиками пока нигде не видел )

Цитата: Ember
Сколько стоит то?

Можете конечно позвонить в СЭС и денежку отдать чтобы проверили, а можете и не отдавать. Купите какой-нибудь фильтр типа аквафора или барьера и пользуйтесь себе на здоровье без всяких палочек и стафилакоков, или можете из дома кипяченую воду носить, или термос с кипятком для чая. А в общественных местах -  банках, столовых, кафешках, больницах, гостинницах и т.д. так вообще из куллеров не пейте, лучше купить бутылочку воды, небесплатно конечно но безопаснее )

 

Комментарий № 5:

Написал: Бука
Не так давно в воде Архыз находили синегнойную палочку. К тому же куллеры нужно постоянно обслуживать. Вода в бутылке может быть и нормальной, а вот из куллера льется суп из микроорганизмов.

Комментарий № 6:

Написал: Tharus
Кулер дома почистить ни какой сложности. Я использую лимонную кислоту. Потом промываю питьевой водой. Заднюю крышку тоже надо снимать, там столько пыли.


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 7:

Написал: Немой
Автор....вам там в сэс заняться не чем????....в городе в водопроводе грязная вода бежит три месяца в году а вам покуй....а тут заботу решили проявить...мы вас кормим...и будьте добры все анализы воды делать бесплатно....либо увольтесь всем коллективом

Комментарий № 8:

Написал: Фокс
Немой,
Это чем лично вы сэс закормили? У меня там знакомая работает, так лишним весом как-то не страдает, они там вообще без финансирования сидят.

Комментарий № 9:

Написал: Эндрю

Еще одна скрытая реклама ФГБУЗ ЦГи Э № 81 . Придите к нам, проверти воду, заплатите за проверку, а то у нас деньги кончились. Кулер ( как я полагаю) имеет сертификат САНПИНА. Значит все проверено ранее. Значит, волноваться незачем. Помню в СССР ручки одноразовые привезли, и их стали раскупать, а потом передача была , что они якобы ядовиты. У всех учеников забрали ручки( я свою не отдал), а через месяц сказали , что СЭС ошиблась. Просто никто не ожидал , что ручки станут популярными, а промышленность СССР ( которые выпускали хреновые ручки) останется без средств.  

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: