Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Алексей Соколов об антинаркотическом пикете


Алексей Соколов об антинаркотическом пикете
Северская администрация на этот раз услышала не просто критику в свой адрес. Лозунги и плакаты говорили сами за себя: «Чиновники – наркоманы, дети – на улицах!», «Глава, всё на твоей совести!», «ЖКХ на игле», «Президент, спаси! Город умирает!» Думаю, комментировать не нужно…

Все собравшиеся, а самое главное, молодежь пришла на пикет по собственной инициативе. И они стояли не где-то там позади, спрятавшись за спины старших товарищей и пенсионеров. Стушевались даже завсегдатые, которых было видно сразу – теплые вещи, шарфы, варежки, шапки, стандартные заготовки. Пришло новое поколение: свободные мысли и горячие сердца – они встали в первые ряды и гордо смотрели на проходящих мимо. То ли еще будет…

Вдвойне приятно было видеть родителей с детьми. Я знаю, что многие сами привели своих родителей на пикет. Дети принесли не только рисунки, они принесли свою душу. Каждый рисунок, как крик маленькой души и зов доброго сердца, воплощенный на альбомном листе. Это нужно было видеть…

Антинаркотический пикет стал поводом для некоторых сделать себе пиар. Я думаю, развернутые флаги политических партий, уж точно, были не в тему. Политики вспоминают о жизненных проблемах в период предвыборной агитации. Где же Вы были раньше? Так и сейчас – на носу декабрьские выборы в областную Думу. Вот и думайте…

Мнение некоторых о бессмысленности подобных акций, считаю напрасным. Кому как не народу указывать власти на её ошибки, причем, вполне цивилизованным способом. Современная молодежь становятся не только активной, но еще и грамотной. Это лучше, чем ввязываться в сомнительные провокации заядлых политиков, с их комбинациями и схемами, когда ты – всего лишь пешка в чей-то большой игре. Это лучше, чем просто рассуждать и гораздо лучше, чем вообще ничего не делать. Те, кто пришли, знают, что такое спортзалы и ночные клубы, что такое учеба и улица, что такое любовь и измена. Надеюсь, знают, что такое добро и зло. Так вот, есть оказываются, люди, которые еще думают не только о настоящем, но и о будущем, и не только своем, а многие из них сказали: «Сегодня – мы думаем о городе, завтра – спасаем Родину»…

Безграмотная социальная политика администрации ЗАТО за долгие годы превратила город в большой наркопритон. Никто из чиновников не вышел к собравшимся. Они не поддержали пикет, зачит они – «за наркотики»? Заместитель Главы Админитсрации ЗАТО Северск по общественной безопасности Алексей Рудич давал интервью СМИ с запасного выхода здания администрации. Стыдно!? Где были все остальные: на работе, в отпуске? За день до этого многие нашли время придти на праздник «200 лет ВВ МВД РФ», в том числе и Глава Администрации Игорь Волков – председатель антинаркотической комиссии. В день пикета отдыхали или писали печальную статистику?

Каждый день выезд «скорой помощи» на «передоз», каждый день вызов милиции на преступление, каждый день рушится чья-то семья, каждый день чей-то ребенок «садится на иглу», каждый день умирает человек…

Для решения проблемы всеобщей наркотизации города нужны не просто кардинальные меры, нужно еще и желание власти реально работать в этом направлении. На данный момент: власть – есть, проблема – есть, желания – не видно! Общественность вышла и открыто заявила об этом. Администрация ЗАТО Северск должна срочно сделать выводы, наладить работу с общественными организациями, привлечь к решению проблемы их активных участников. В противном случае, дальше будет только хуже…

Алексей Соколов
Председатель Правления
Северской городской молодежной общественной организации
"Спорт против наркотиков"





Автор: Алексей Соколов

Категория: Блоги

Комментарии: (22) 

30 марта 2011   10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Спорт против наркотиков!!! bully

Комментарий № 2:

Написал: Sharky
а может ещё один пикет!!!?..Уверен народу будет больше...


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
Евгений Александрович   какой ?

Комментарий № 4:

Написал: Sharky
COBECTb,
По той же теме "Город без наркотиков"!
Или например "Чистый Город!!!"...за чистату!


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 5:

Написал: виталий

молодцы!!!! северск уже давно наркопомойка! и ни администрации ни увд ничего не надо. хорошо что есть такие люди как соколов

Комментарий № 6:

Написал: Романовский
Ghetto workout- против наркотиков!! Я лично-против наркотиков и синьки! Даешь спорт! В поганую яму наркалыг и чиновников которые им потакают! Лучше сдохнуть занимаясь и разбившись об турник чем как нарик до конца своей я жизни буду гнить!!!

Комментарий № 7:

Написал: Sport

Соколов - молодец! Остальные только пиарятся и говорят речи красивые, а он реальные дела делает - детей тренирует!

Комментарий № 8:

Написал: Finist
Раньше северские нарики ездили за дозой в томск.С тех пор,как эта тема отошла под КОНТРОЛЬ ФСКН,наркоту стали продавать прямо в городе,на коммуне даже!О чём это говорит?О том,что руководство В ДОЛЕ...

Комментарий № 9:

Написал: Братаны
Этот ГОРОД погубит коррупция !

Комментарий № 10:

Написал: guardigli
Sharky,

И что Вы этим добьетесь ?

Ну провили пикет 29 марта, проведёте следующий через месяц....потом есчо....есчо...и так до бесконечности..

Только толку от этого никогда не будет.

Комментарий № 11:

Написал: guardigli
Братаны,
Этот город давно уже мёртв....

Комментарий № 12:

Написал: СПН
Если его проводить в зоопарке для обезьян, то толку точно не будет )))

Комментарий № 13:

Написал: Sharky
guardigli,
Кто знает...а вдруг "чудо" будет... smile


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 14:

Написал: zuherr
да уж город загибается точно. это даже по схк видно. идёт повальное сокращение.заводы консервируются а в городе ни одного рабочего места за последние лет десять не создано. ну за исключением цеха лапши быстрого приготовления(которая почему то оказалась в два раза дороже китайской) да стекольного завода в самуськах которые благополучно загнулись.

Комментарий № 15:

Написал: Народ
guardigli,
"НАРОД" не согласен с вашим мнением. Город пока еще жив, но мы видим кровоточащие раны на его изможденном теле...и чиновников, словно вампиров, которые сосут из ран  НАШУ, не побоимся этого слова, КРОВЬ. Пора кончать с пережитками прошлого. Встанем на защиту города и выметем поганой метлой нарков-чиновников и просто чиновников, которые занимают не свое место. А Соколову - респект и уважуха, только не понимаем МЫ _ НАРОД, как к вам г-н Соколов, примазался Осипцов, он кто ? - ваш единомышленник ? или так покурить вышел и заблудился...

Комментарий № 16:

Написал: AZ
менты-в-доле точно!

Комментарий № 17:

Написал: natihca2
Никто не хочет с этим бороться!!!! они есть и будут....и ни чего с этим не поделать!!! 

Комментарий № 18:

Написал: PRIMACHENKO
Информация принята к сведению.
http://hdd.tomsk.ru/gallery/mmqibtzp#viljxpio

Комментарий № 19:

Написал: СПН

Ну вот, а вы говорите, что ничего не изменить. На одного чиновника-наркомана станет меньше. А если бы ни пикет, ни этот сайт, ни люди, которые за этим стоят, наркоман сидел бы и сидел в администрации...


... со всеми вытекающими

Комментарий № 20:

Написал: море
ментам на руку. они в доле ,с каждой точки имеют am am am

Комментарий № 21:

Написал: Эколог

Наркотики были всегда,они принимали разные формы но были.Вопрос как же с ними бороться?В истории с ними боролись по всякому,но чаще всего просто сливали заблудшию кровь,убивая,сажая самых активных распостранителей,но каждый раз появлялись новые лидеры по сбыту.А с че все ето связано???В первую очередь с воспитанием,духовным и интелектуальным развитием!Всем ж очевидно что разумный человек не сядит на иглу,он просто скажет а зачем???Он ведь знает что наркота не более чем элюзия счастья;он знает что настоящие счастье можно сделать!!!своими руками пролив реки пота и крови!!!Да тяжело,но именно проходя через все тяжело и можно получить именно то чего хочешь!Наркомания в Северске это поазатель не смерти одного города, а показатель смерти Идей нравственности!человечности!!!Смерти образования!!!По этому я считаю что бороться нада не с чиновниками,которых назначают сами чиновники,они пусты и бесполлезны!они сами сгинут,Бороться нада каждому человеку с собой,чтоб все же оставаться человеком!Помогать родным,близким,друзьям,знакомым.Ведь все мы  и наркоманы и нарко-дилеры люди,чьи-то дети,родсвеники,друзья.Помогая близкиим мы спасаем не только их но и себя!

Комментарий № 22:

Написал: чувак
открыть город и тогда наша милиция не будет уже как маленький "князёк",который как захочет так и повернёт закон.ПДД и то у нас от Томска отличается.там круг(круговое движение) главный ,а у нас как был так и остался.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: