Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

День города - семейный праздник!


Здравствуйте, дорогие читатели! В прошедшие выходные мы с Вами отмечали 67-ю годовщину со дня рождения нашего замечательного города. А за одно, по сложившейся традиции, и День молодёжи. Праздничных мероприятий было запланировано не мало. Я бы хотел поделиться впечатлениями, о некоторых из них.

Итак место действия Театральная площадь. Артисты Молодежного театра «Наш мир», хореографический коллектив «Мечта» (ГДК им. Н. Островского), военный оркестр Северской дивизии и солисты Северского Музыкально Театра подготовили игровую программу «Ура, КАНИКУЛЫ!».

Началась программа как родительское собрание.
День города - семейный праздник!

Но очень скоро наши артисты перевоплотились в школьников. И последние остатки серьезности улетучились.

День города - семейный праздник!

Со сцены в зал «летели» шутки и загадки. И конечно звучали любимые всем с детства песни. Вот солистка Северского музыкального театра Наталья Сочнева в образе Мэри Поппинс с песней «Леди совершенство».

День города - семейный праздник!

А вот наши артисты исполняют песню «Чунга-Чанга» из мультфильма «Катерок» (на духовых инструментах музыканты военного оркестра Северской дивизии).

День города - семейный праздник!

Артисты Молодежного театра «Наш мир», хореографический коллектив «Мечта» (ГДК им. Н. Островского), солисты Северского Музыкально Театра и музыканты военного оркестра Северской дивизии.

День города - семейный праздник!

Особенно хочу выразить свою благодарность руководителю коллектива «Мечта» С.А. Костровой и ребятам, за зажигательный номер на песню «По барабану» (гр. «Волшебники двора»). А еще хотел бы напомнить ребятам, что за громкое стучание «по-бара, бара, бара-бану» предусмотрена административная ответственность (даже в дневное время). Впрочем о чем это я...Наверное это только мне так «повезло с соседями».

Так же в программе звучали песни: «Песенка о лете» (мультфильм «Дед Мороз и лето»), «Где водятся волшебники» (х/ф «Незнайка с нашего двора»), «33 коровы» (х/ф «Мэри Поппинс»), «Если с другом вышел в путь» (х/ф «Денискины рассказы»), «Бьют часы на старой башне» (х/ф «Электроник») и другие. В целом программа очень понравилась.Режиссеру и сценаристу программы «Ура, КАНИКУЛЫ!» актеру Молодежного театра «Наш мир» - Дмитрию Конради отдельное спасибо!

Сразу после детской программы, ведущие Лариса Окишева и Игорь Григорьев (артисты Северского театра для детей и юношества) объявили оркестр Северского музыкального театра (гл. дирижёр Владимир Сапожников). В исполнении нашего оркестра звучали такие прекрасные композиции как «Либертанго» (А.Пьяццолла), «Вальс» из к/ф. «Берегись автомобиля» и многие другие. Оркестровые композиции сменялись одна другой, ведущие объявляли солистов Северского музыкального театра. Всё внимание горожан было приковано на сцену. Было и немало репортеров.

День города - семейный праздник!
Далее лишь некоторые артисты, выступившие в сопровождении оркестра. К сожалению (по объективным и не очень причинам) не смог запечатлеть всех. Дорогие артисты прошу понять и простить.

«Дуэт Ларисы и Яшки» из оперетты «Белая акация» , в исполнении солистов Северского музыкального театра - Антона Завьялова и Анны Асатрян.

День города - семейный праздник!

Оксана Шульга с сочинением для скрипки «Чардаш» (В.Монти). Также Оксана вместе с оркестром исполнила «Форбит» (Б.Сакрамон).

День города - семейный праздник!

Выходная ария Марицы в исполнении народной артистки России, солистки Северского музыкального театра Людмилы Травкиной.

День города - семейный праздник!

Рамиль Сафиуллин «Ария мистера Икс» (И.Кальман).

День города - семейный праздник!

За выступлением симфонического оркестра и солистов Северского музыкального театра, состоялось вручение премии Главы Администрации ЗАТО Северск (за выдающиеся заслуги в области молодёжной политики). Но об этом в отдельной статье. Как и о вручение почетной грамоты ЗАТО Северск. После вручения премии главы Администрации, концерт продолжили лауреаты всенародных и российских фестивалей.

Вокальная студия «Созвучие» (руководитель Мария Королева) с концертным номером «Как живем, так поем».

День города - семейный праздник!

ДШИ «Витамин» выступал под замечательную песню Дианы Гурцкой «Венок».

День города - семейный праздник!

Екатерина Пронягина с песней «И снова солнцу удивлюсь» (музыка Полад Бюль-Бюль оглы, стихи Илья Резник). С этой песней Роксана Бабаян выступала на главном песенном фестивале СССР — «Песня года-77».

День города - семейный праздник!

Школа брэйк-данса «Fly-B» .

День города - семейный праздник!

Артисты балета Северского музыкального театра - Марина Спирина и Артём Мерш с заводным номером «Ночь в музее».

День города - семейный праздник!

Хореографический коллектив «Мечта» с концертным номером «Испанский танец».

День города - семейный праздник!

И особенно хотелось бы отметить номер Северского музыкального театра «Короли ночной Вероны» (хореограф-постановщик Надежда Бобрикова).

День города - семейный праздник!

В целом та часть праздничной программы, на которой мне удалось побывать мне очень понравилась. Организация, звук, свет - всё было на высоте!

Компания ТДСК на празднике раздавала листовки "Хотите примерить новую квартиру?" С одной стороны вроде правильный маркетинговый ход, так как людей было много. Но с другой стороны люди которые хотят купить квартиру, сделают это и без всяких листовок. А у кого нет денег смотрят на эти листовки с улыбкой. Может если бы эти листовки раздавали в костюме клоуна, продажи бы пошли ещё лучше? У кого то бизнес шел на ура. Вот к примеру цены в одной из многочисленных палаток на Театральной площади.

День города - семейный праздник!

А у кого-то продажи совсем не клеились. Вот девушка продаёт флажки. Всего то 100 р за флаг с триколором, а продавались плохо. Кризис или наши люди стали более трезво подходить к патриотизму?

День города - семейный праздник!

В ходе концертной программы я, как курящий человек (да я знаю плохо и хочу бросить), отходил подальше с глаз, за оцепленную территорию. И в поисках, где бы найти не общественное место, наткнулся на курящих детей лет 12-14 (девочек). Навел на них объектив, они тут же смекнули, что к чему и разбежались. К чему я это все? Дорогие родители будьте более внимательными к своим детям! Ведь День города - семейный праздник!





Автор: Александр Нестеров

Категория: Блоги

Комментарии: (8) 

28 июня 2016   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Мефодий
что за чёрт,у которого язык во рту не помещается, козу показывает?

Комментарий № 2:

Написал: Зоркий Крот
Мефодий,
http://yxaxa.net/uploads/posts/2015-07/1435810872_0.jpg

Комментарий № 3:

Написал: Roman

Беляш-лаваш-бум-бум. Вот и весь праздник. Уровень колхоза "Путь Ильича". И они еще что-то вякают про "наукоград"? Праздник для не очень умных, не очень культурных, не особенно взыскательных, пьяненьких горожан.

Комментарий № 4:

Написал: ololo
Мефодий,
Это Александр

Комментарий № 5:

Написал: NoName
Цитата: Мефодий
что за чёрт,

я так понимаю, изливающий всякое дерьмо на сайте (от антисемитизма до просто ругани) мефодий решил выразить недовольство чьим то уровнем культуры? То есть сам мефодий никогда не фотографировался с пальцами вот так V и он решил тут мораль проявить ...
 
Цитата: Roman
Беляш-лаваш-бум-бум

Ну и вечно недовольный, уже просто символ северского занудства роман - на празднике не был, но осуждает. Сам ничего не создал, да и знать не знает, что бы нужно и можно на городском празднике такого особенного сделать, но уже всех под одну гребенку расчесал. Все - "бум-бум". А там вообще то хорошие артисты выступали и номера хорошие были. И наши коллективы, северские. Всем понравилось.

И слава Богу что непришла в голову никому мысль купить какое-нибудь чудо типа очередной нюши или еще чего московского за бешенные деньги

Комментарий № 6:

Написал: Мефодий
NoName,
NoName,
Наше мощнейшее оружие, главный стимул нашей сплоченности - антисемитизм. Стадной морали гоев он противен. Поэтому всякого своего гойского противника, который в чем-то пытается вас обвинить, клеймите ярлыком антисемита, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Если же в этот момент найдется какой-нибудь образованный гой и он заявит, что семиты - арабы, найдите аргументы для доказательства того, что настоящие семиты – мы. Полностью семитское происхождение арабов не отрицайте, но преподнесите их как смесь, подобную смеси днепровских русов с северо-восточной чудью и угро-финами. Истинные же семиты - мы. Поэтому термин «антисемитизм» направлен не против арабов, а против нас. В таком духе должна быть ваша аргументация.

Комментарий № 7:

Написал: Roman
NoName,
Это где там хорошие номера были? Я ведь посетил сие действо, несмотря на твое злословие. Но я почему-то уверен, что в "день молодежи" со сцены завывать репертуаром группы "Золотое кольцо" не самая хорошая затея, если эту самую молодежь планируют привлечь. В целом, к 22:50 народ был уже хорошо подогрет, везде бухали, курили, ссали под елками. Отличный праздник, главное "всем понравилось". Не то, чтобы я предлагал слушать лютневую музыку XVI века, но все-таки надо было сделать несколько площадок - кому-то народные песни, кому-то рэп или что там щас у молодежи в моде, я бы вот jazz послушал с удовольствием, например.
А устроили, как обычно, пьянку для быдланов. 

Комментарий № 8:

Написал: BVD
Властям надо прекратить пускать фейерверки и грабить городской бюджет нищего народа.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: