Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Сколько ещё в нашем городе будут сбивать людей?


Сколько ещё в нашем городе будут сбивать людей?

Дорогие водители или как вас там назвать,у вас совесть есть? сегодня мой ребёнок шёл на зелёный цвет светофора. Она была уверенная, что спокойно перейдёт дорогу. Ребёнок в истерике мне позвонил, что её чуть не сбили. Машина даже не соизволила остановиться на красный. Сколько ещё в нашем городе будут сбивать людей?

Автор Евгения Хмельницкая
Тема

Комментарии

🌹💝Larisa💖 Мирошниченко
Да уроды одним словом. Носятся по городу как по шоссе. Все торопятся на тот свет. Только жалко людей которые могут пострадать из за таких лихачей. Сама была не раз в таких ситуациях. Один раз гайцов сразу вызвала. Они нашли этого шумахера и влупили штраф. Только я считаю что штраф это мало. Нужно прав лишать сразу и на долго. Чтоб не повадно было.

Cофия Иванова
Переходите в следующий раз очень-очень внимательно. Даже на разрешающий сигнал светофора. У нас очень многие водители считают, что не обязаны пропускать на пешеходном переходе. Один перекресток на Комете чего стоит.

Лилия Фатыхова (Зорина)
Безопастность это наше дело. Надо крутить головой во все стороны., когда переходишь дорогу. Дедки , которых сейчас море выехало на свои участки и понятия не имеют, что пешехода надо пропускать, тк сдавали на права при царе горохе и тогда водитель был всегда прав.

Татьяна Валерьевна
Меня с дочерью на пешеходном переходе не так давно чут машина не сбила. Мы с дочерью остановились дождались что остановиоись все машины и ступили на дорогу я вижу что в 50 метрах летит волга 21 и как она шоа на скорости так и шла я успела ребенка толкнуть вперед и сама еа неё упала. В итоге мы упали обе не асфальт. А водила уехал, а те которые остановились вышли и спросили как мы !





Автор: ok.ru/vseverske.info

Категория: Блоги

Комментарии: (43) 

26 августа 2016   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Kucheryava
Бл_я вы о чем вы о чем говорите демоны , вы бегаете по дороге ходите по дороге прыгаете на дорогу , начинаете медлено идти спецально вы о чем..

 https://www.youtube.com/watch?v=GpaTwJcJgNY
 https://www.youtube.com/watch?v=GGZPTMkUgVQ
 https://www.youtube.com/watch?v=v7nwnS-FQUM
 https://www.youtube.com/watch?v=C0Cxyrfcyo8
 https://www.youtube.com/watch?v=WnY872oFQ8w

 

Комментарий № 2:

Написал: NoMeanCity
Kucheryava,
а ты куда торопишься? гля, она у нас тут глобальными проектами ворочает. FESTINA LENTE!

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
проведите с ребенком профилактическую беседу на тему
1. каждый автомобиль потенциально опасен
2. красный сигнал светофора - не бетонный блок
3. водители бывают пьяные/обкуренные/слепые и все вместе взятое
4. посмотреть внимательно по сторонам и потом переходить проезжую часть.

ну и далее - автобус обходить сзади, трамвай - спереди и прочую классику жанра.

коль пошла тенденция к увеличению количества идиотов за рулем, надо как-то приспосабливаться...

Комментарий № 4:

Написал: Ember
Правило пропускать пешеходов подложило большую свинью, люди отвыкли смотреть по сторонам, и пешеходный переход стал для них островком "безопасности", но как видим это не так.

Комментарий № 5:

Написал: Геннадий
ОТВЕТ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС :

СКОЛЬКО ЕЩЕ БАРАНОВ БУДУТ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА, ВЕРХОМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ? 

Комментарий № 6:

Написал: Геннадий
НЕ ЗАЩИЩАЮ НИКОГО, в любом случае водитель не прав... Но беседу с ребенком проведите - как надо осторожно переходит. Кстати после этой темы напоролся случайно на видео, посмотрите как переходят, перебегают и в неположенных местах, НЕНАДО БЕГАТЬ никогда через переход!!!

Комментарий № 7:

Написал: Геннадий
http://tomsk.fm/watch/341828 ссылку забыл

Комментарий № 8:

Написал: ГУт

Пока будут бестолковые родители и тупые гайцы. Ребёнок не должен быть уверен, он ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ (!!!), что его пропускают. Не засерайте детям головы, а учите их правильно переходить проезжаю часть.

 

 

Пункт 4.5. ПДД. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 На нерегулируемых переходах ПДД для пешеходов строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения. Обратите внимание, что не следует бросаться прямо под колеса приближающихся транспортных средств, как делают многие пешеходы.

Комментарий № 9:

Написал: Афоня
а че одни бабы пишут ... ??? извините  леди....   а сбивают вас все такие же пиздя....ие по телефону авто ледм    ........  так вы там сами  ...уевы леди  разберитесь. 

Комментарий № 10:

Написал: navator
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Нужно убедится что переход БЕЗОПАСЕН Карл,

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.5.
Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Всё понятно? за белой тростью гоу! и детям купите, если сами правил не знаете и детей учить не хотите...

А водители в свою очередь клеют наклейки, слепой водитель,

Ни кто ни кого не видит, и всем хорошо...


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 11:

Написал: werlok
Самим пешеходам надо правила знать а не тащить ребёнка при этом болтая по телефону мордой уткнувшись в асфальт вне пешеходного перехода правила дорожного движения для пешеходов почитайте и выучите . А то уткнутца в мобильный и прут как бараны на новые ворота

Комментарий № 12:

Написал: Otverstie
Сколько-сколько...сколько получится,столько и будет

Комментарий № 13:

Написал: BlackFox
Смотреть надо по сторонам, а не идти заткнув уши, с телефоном, только в нашем городе главный - это пещеход, и дорогу переходят так будто у всех по 9 жизней (как у кошки) идут еле еле причем назло чтобы водители стояли подольше, сам почти всегда на рулем и очень редко видел чтобы кто то хоть раз повернул голову и убедился что его пропускают, в место этого прут как бараны!!! (по другому не назвать) И думают что им все кто то должен (пропустить), не кто не кому не чего не должен!!! (кроме своих родителей кто их выростил) Посмотрите как в томске, загорелся зеленый для пешеходов люди быстрым шагом можно сказать перебегают и смотрят по сторонам...а наши не пуганные пешеходы не чего не боятся :)), по этому так и получается. Сам я часто хожу пешком и так же перехожу дорогу и всегда смотрю и оцениваю чтобы безопасно перейти, не важно что для меня горит зеленый, не важно, много машин и на красный летит, смотреть надо всегда и везде тогда вас не собьют. (вопрос о детях) часто вижу как дети перебигают 2х полосную дорогу на запрящающий сигнал светофора, да водитель дай бог успеет вовремя заметить и затормозить, а если не успеет???  Смотрите по сторонам и вас не кто не собьет !!! Удачи всем на дорогах и на переходах! :)))

Комментарий № 14:

Написал: PeterThePig
Какая же бредятина весь этот спор. В ПДД все четко прописано. Водителю нужно снизить скорость и внимание свое в кучу собрать при приближении к пешеходному переходу. А пешеходу необходимо убедиться в том что его пропускают. И главное, помните, что водитель окружен броней в тонну (как минимум) металла. А вот у пешехода такой защиты нет. Так что, как говорится: "пешеход всегда прав, вспомни об этом, когда будешь умирать на пешеходном переходе". Тут уже мера личной ответственности играет огромную роль. И водителям следует быть внимательным и пешеходам, но все же в разы бОльший риск испытывают именно пешеходы. Так что смотрите по сторонам хотя бы, а не прите на броне. И детей научите.

Комментарий № 15:

Написал: Roman
PeterThePig,
Уж сотни раз твердили миру:
1) надо нормально освещать переходы
2) ставить светофоры с кнопкой
3) убирать кусты и кучи снега, загораживающие обзор

Не далее как вчера, в первом часу ночи, из-за кустов в потемках на переход вывалились две дамы, пришлось весьма резко тормозить.

Комментарий № 16:

Написал: navator
Просто давайте все будем бдительны,
И пешеходы, И водители,
Пешеходы перед пешеходным переходом, вытаскиваем всё из ушей, крутим головой по сторонам,
Слезаем с велосипедов!!! С ВЕЛОСИПЕДОВ СЛЕЗАЕМ И КАТИМ ЕГО РЯДОМ !!!
Через ешеходный переход...
Помните на тот свет принимают круглосуточно...

Не дай бог ещё какая приора будет ехать.....

Водители помните, лучше опоздать чем успеть!!! Уступаем слепым, глухим,пешеходам,
помните пешеходы это отдельная расса, которая хочет что бы вас оштрафовали.

Только в этом случае наше общество будет нормально функционировать.


--------------------
Кто любит людей, тот владеет вселенной. Жестокий - силен, но сильнее - смиренный. …

Комментарий № 17:

Написал: tumbler
Проблема давно уже во многих городах россии решена, только наши остолопы сидят и нихера не видят. Никакие светофоры не помогут решить проблему, а решается элементарно - закатайте коммуну в лежачие полицейские и проблема на 90% уйдет. 

Комментарий № 18:

Написал: Williams
Это будет до тех пор пока пешики с задранной бошкой будут ходить и не смотреть по сторонам

Комментарий № 19:

Написал: всеверскефуфло
Цитата: Williams
Это будет до тех пор пока пешики с задранной бошкой будут ходить и не смотреть по сторонам

 

Вай какой красавец!

 

Товарищ воДятел, среди вас много дальтоников или тупо, хамло поганое.



--------------------
Мастер Спорта генерал-майор Чингачгук

Комментарий № 20:

Написал: Roman
tumbler,
То, что вы предлагаете, это явный перекос в другую сторону. И сейчас то пешеходы ходят, как коровы по дороге, не глядя.

Комментарий № 21:

Написал: ...
Цитата: tumbler
икакие светофоры не помогут решить проблему, а решается элементарно - закатайте коммуну в лежачие полицейские и проблема на 90% уйдет. 
 угу. Только на автобусах вы совсем успевать никуда не будете тогда,да и зубами поклацкаете знатно,передвигаясь на маршрутках по коммуне

Комментарий № 22:

Написал: Зелёный лес
Цитата: navator
убедятся, что переход будет для них безопасен
причём здесь НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПП? В данном случае пешеход имел право заткнуть уши наушниками или уткнуться в смартфон, так как шел на зелёный сигнал светофора.

Комментарий № 23:

Написал: Roman
Зелёный лес,
Ну и как ему право помогло избежать переломов? Я балдею от такой логики...

Комментарий № 24:

Написал: Kucheryava
Зелёный лес,
Вы с такой логикой можете и голову в задницу засунуть переходя на зеленый , главно чтоб у камаза тормоза не отказали

Комментарий № 25:

Написал: tumbler

...,
В других городах проблем  нет все успевают и зубами не бьются и с аварийностью на дороге на порядок выше, или северск особый город, планета???
или чтобы мозги появились необходимо чтобы ребенок попал под колеса очередного дебила?: 

Комментарий № 26:

Написал: Kucheryava
tumbler,
Или дибил ребенок попал под колеса водителя

Комментарий № 27:

Написал: filimonn2
Kucheryava,
а представи это случиться с твоем ребенком тфу тфу он будет дебилом?***

Комментарий № 28:

Написал: filimonn2
f1gv83,
вот единственное правельное решение принили когда пьяный за руле с базуки стрелять гайцам разреить! а так водиле при 40 км-ч реакцию потренеровать не мешало овощи тупые**!

Комментарий № 29:

Написал: filimonn2
Roman пешик одел наушники на зеленом а что одел водила на красном?**

Комментарий № 30:

Написал: filimonn2
Господа так называемые водятелы вы сколько угодно можете у***раться но вы так называемые "охи сли не может передвигаться на авто по городу в 7км без дтп*** при огроничении 40 км-ч))

Комментарий № 31:

Написал: Roman
filimonn2,
Спору нет, водитель на красный если едет, он не прав. НО в больничку не он приляжет (в лучшем случае). Так что может все-таки лучше пешеходу смотреть по сторонам даже на зеленый? Сам перехожу - смотрю и детей так же учу.

Комментарий № 32:

Написал: 022880
Надо сделать что бы на конец горения жёлтого шипы из дороги вылазили !!!

Комментарий № 33:

Написал: Roman
022880,
Привет ментам и скорой решили передать? Или бабке какой зазевавшейся?

Комментарий № 34:

Написал: Зелёный лес
Цитата: Kucheryava
Вы с такой логикой можете
лизнуть свой зад, переходя дорогу. Пока будут ездить такие водители, как вы, пешеходам лучше не рисковать

Комментарий № 35:

Написал: Зелёный лес
Цитата: filimonn2
что одел водила на красном?
"шары" он себе залил

Комментарий № 36:

Написал: Зелёный лес
Цитата: 022880
шипы из дороги вылазили !!!
 лучше чугунная плита, как перед ж/д переездом.

Комментарий № 37:

Написал: LGA
нет нету))))

Комментарий № 38:

Написал: 022880
Roman,
Ментам и скорой помощи пульты радиоуправления перекрёстками ! Как в америке - пожарные там сами себе зелёные включают на ходу ! А вот бабке то как раз и не надо зевать !!!

Комментарий № 39:

Написал: Висточка
А то что пешеходы тоже должны смотреть по сторонам опять все дружно забыли? тем более ребенок, УБЕДИСЬ В СВОЕЙ БЕЗОПАСТНОСТИ И ТОЛЬКО ПОТОМ СТУПАЙ НА ДОРОГУ. Вообще не имеет роли какой горит светофор. идиотов м ного на дороге


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…

Комментарий № 40:

Написал: f1gv83
Цитата: Висточка
А то что пешеходы тоже должны смотреть по сторонам опять все дружно забыли? тем более ребенок, УБЕДИСЬ В СВОЕЙ БЕЗОПАСТНОСТИ И ТОЛЬКО ПОТОМ СТУПАЙ НА ДОРОГУ. Вообще не имеет роли какой горит светофор. идиотов м ного на дороге

в ПДД не написано что при переходе по регулируемому переходу надо смотреть - вот и не смотрят)) все просто.

Комментарий № 41:

Написал: TAZ918
Вечная тема для спора , как среди водителей есть "бараны" так и среди пешеходов полно "кеглей" которые прут на пролом как бессмертные

Комментарий № 42:

Написал: Турист
Надо обьяснить ребёнку, что зелёный свет - ещё не гарантия безопасности перехода. Нужно ПОСМОТРЕТЬ и УБЕДИТЬСЯ! Ибо транспорт - это снаряд, который движется со скоростью и подвержен поломкам прямо на ходу. Неужели так трудно и непостижимо для разума? Ведь ваше здоровье, ваши кости и жизнь Ваших детей дороже для Вас самих. И если Вы их не цените, то не ждите, что кто-то ценит их больше Вас самих.

Комментарий № 43:

Написал: Висточка
f1gv83,
Это точно, сегодня такой кадр попалась мамаша с ребенком на руках, и за ручку еще с дочкой, перла в сторону парка как на пролом, даже не смотря по сторонам. и что что по ПП ты ж за свою жизнь печешься, а она морду кирпичем и не останавливаясь перла как крейсер аврора..... Вт таких я не понимаю родителей, потом же дети глядя н ародителей будут идти так же... 


--------------------
Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: