Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Приглашаю Вас в удивительный мир путешествий по реке!


Приглашаю Вас в удивительный мир путешествий по реке!

Если Вы не равнодушных к комфортному отдыху на воде и регулярно задумываетесь о красивых лодках и водных путешествиях, то нам определенно по пути!

Что такое комфортный отдых? В моем понимании - это возможность путешествовать по реке не ограничивая себя в привычных благах цивилизации, когда все необходимое есть на борту, включая теплый душ и телевизор, когда плохая погода перестает быть проблемой, потому что больше нет необходимости разбивать лагерь на берегу, достаточно лишь встать на якорь в понравившемся месте, чтобы под шум дождя за стеклом насладиться дружеским общением за чашкой вкусного чая, либо погрузиться в атмосферу любимого кинофильма, уютно расположившись на диване под клетчатым пледом, а позже заснуть под мирное покачивание и плеск воды за бортом…

Вы думаете, что это недосягаемая мечта? Вовсе нет! Если внутри Вас по прежнему живет романтик и Вы готовы потратить часть своего времени, сил и средств для достижения своей мечты, то я приглашаю Вас к участию в реализации интересного проекта по строительству отличного Хаусбота - Плавдачи и дальнейших путешествий на нем по рекам Томь, Обь и Обское Море.

Почему Хаусбот? Потому что это идеальный летний вариант для семейного отдыха, когда отдых начинается без утомительных переездов на автобусах, поездах и самолетах. Достаточно выйти на берег реки, подняться на борт Хаусбота и путешествие уже началось! Просто наслаждайтесь общением с природой и не беспокойтесь о поиске билетов и бронировании отелей :)

Отдых на воде незабываем и не оставляет равнодушным никого. Представителем какого бы поколения Вы не являлись, Вы без труда найдете себе занятие на борту.

Более наглядную информацию о проекте можно увидеть на страницах в соц.сетях по тегу plavdacha (в Инстаграме) или plavdachatomsk (в Фейсбуке). Так же я отвечу на все Ваши вопросы здесь или электронной почтой plavdacha@gmail.com

Приглашаю Вас в удивительный мир путешествий по реке!
Приглашаю Вас в удивительный мир путешествий по реке!





Автор: paveltipitop

Категория: Блоги

Комментарии: (14) 

22 марта 2017   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Williams
интересная затея  smile 

Комментарий № 2:

Написал: paveltipitop
Williams,
 
 А чего без дела-то сидеть? ) Живем на берегу реки, а пользоваться таким ресурсом не можем... пора менять ситуацию )
  


--------------------
Я не глупый! ...просто еще не опытный

Комментарий № 3:

Написал: Salamandra
https://news.vtomske.ru/news/118416-tomichi-smogut-otpravitsya-v-kruiz-po-obi
Стоимость самого экономичного билета на одного человека при двухместном размещении составляет 66 900 рублей на нижней палубе, средняя палуба стоит 119 250 рублей» 

Комментарий № 4:

Написал: paveltipitop
Salamandra,
 Да, отдых на воде - удовольствие не из дешевых, особенно в Сибири... поэтому пароход будем строить свой... чтобы каюты только на верхней палубе )


--------------------
Я не глупый! ...просто еще не опытный

Комментарий № 5:

Написал: paveltipitop
Salamandra,
 кстати, на форуме речников есть отчет одного из туристов об этом путешествии в прошлом году с кучей фотографий. Всю ночь читал - не пожалел )


--------------------
Я не глупый! ...просто еще не опытный

Комментарий № 6:

Написал: Зоркий Крот
Вкусный чай, клетчатый плед, говорите?
Хе-хе. Знаем, плавали...

Комментарий № 7:

Написал: Salamandra
Такую сумму заплатить  чтобы пойти на корм гнусу... Каждому своё. Не уверена что будет ажиотаж. Наш народ привык по простому, у костра с палаточкой. У некоторых есть свои лодки с мотором или без. Проще и дешевле.

Комментарий № 8:

Написал: paveltipitop
Salamandra,
 Татьяна, приятно что подключились к обсуждению! Будет интересно Ваше мнение.
 Я уточню - это не коммерческое предложение катать народ за деньги, а предложение объединиться заинтересованным в таком виде отдыха единомышленникам для реализации интересного проекта. Суть в том, что в силу возраста я уже вырос из палатки и хочется попутешествовать вот так, с комфортом, чтоб и клетчатый плед и вкусный чай присутствовали ))  Согласно практики, обеспечить такой уровень комфорта можно на лодке размером от 9 метров и больше. Стоимость такой лодки и особенно ее содержание весьма затратны... С другой стороны, я могу проводить на ней порядка 10 дней за лето, получается что все остальное время она будет простаивать... В такой ситуации мне кажется разумным вернуться к хорошей практике Клубной организации, когда несколько человек организуются в клуб для совместной эксплуатации и содержания такой лодки. Учитывая продолжительность нашей навигации в 90 дней, порядка 8-9 человек может пользоваться такой лодкой в течении лета, разделив расходы, а соответственно минимизировав свои расходы на весьма качественный отдых.
 Что думаете? 


--------------------
Я не глупый! ...просто еще не опытный

Комментарий № 9:

Написал: iai2006
А потом начнется.. федя с прошлого плавания перебухал и прожег пол в каюте, вася сел на мель и пробил трюм, катя по неопытности загубила дизель генератор.. В итоге после первого же сезона это не шхуна, а корыто..  У всего должен быть один хозяин..

Комментарий № 10:

Написал: paveltipitop
iai2006,
 Вы абсолютно правы, тем более если речь идет о дорогостоящем имуществе! Соответственно и подход должен быть более серьезным. Никакие панибратские отношения здесь не подходят! Однако мы понимаем, что неприятности будут случаться, соответственно кто-то должен устранять их последствия... )
 Поэтому Клуб организуется в форме юридического лица в виде некоммерческого партнерства, которое и будет являться единственным владельцем лодки. Все имущественные вопросы между его членами переносятся в юридическую плоскость и регулируются вполне внятным законом.   Основная задача Клуба, это содержание лодки в идеальном состоянии и решение всех организационных проблем по ее эксплуатации. То есть на практике, в течении навигации лодка будет находится в заботливых руках НАЕМНОГО персонала (боцмана), которы и будет следить за чистотой и порядком...
 На самом деле - это довольно распространенная практика управления и содержания дорогостоящего имущества ... Но в основе конечно же должна быть личная заинтересованность членов Клуба в деле ради которого они объединяются.  


--------------------
Я не глупый! ...просто еще не опытный

Комментарий № 11:

Написал: Evgen 2
paveltipitop,
А нанято просто моторку, чтоб свозили на рыбалку куда я попрошу? Именно на рыбалку а не на пьянку. И чтоб маломерное судно с боцманом оставалось с нами всё это время пока мы будем находиться на точке? Такое реально? Если реально, то хотелось бы уточнить расценки.
 

Комментарий № 12:

Написал: paveltipitop
Evgen 2,
 
 Привет Рыбакам! К сожалению у меня нет моторки, так что в этом вопросе помочь не смогу... 


--------------------
Я не глупый! ...просто еще не опытный

Комментарий № 13:

Написал: secret_ный
нисебечего ценники! думаю, что нерентабельное предприятие получится!... есть идея запустить сеть летних кафе на воде, аля-баржа-дискотека! )) только с гимсом договорится, чтоб спасатели дежурили )))))
 

Комментарий № 14:

Написал: paveltipitop
secret_ный,
 
 вода - неисчерпаемый источник идей для хорошего летнего отдыха )) откроете кафе, заедем в гости.
 У меня планы более прозаические - попутешествовать вволю. Первые два года, пока лодка обкатывается, здесь походить по Оби и Обскому водохранилищу, а потом лодку на Волгу перевезти и к Морю теплому двинуть! ))
 Кто со мной? 


--------------------
Я не глупый! ...просто еще не опытный
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: