Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Аккуратно поставили для галочки


Аккуратно поставили для галочки

В связи с тем, что власти предложили ввести штрафы для граждан, нарушающих правила выгула домашних животных (подробнее https://news.mail.ru/society/29487987/, хотелось бы поинтересоваться у тех кто был инициатором этих приспособлений на улице Ленина. Может сначала нужно обеспечить все необходимо, а потом штрафовать?! Если бы их поставили не просто для галочки, а своевременно пополняли пакетами и соорудили место куда можно выбрасывать отходы жизнедеятельности собак, то думаю все-таки бы на улицах стало чище. Но как и во всей России, все у нас делается для галочки, очень жаль. Может когда-нибудь мы и станем цивилизованной страной, но видимо еще не время.

Автор Marina K.





Автор: ok.ru/vseverske.info

Категория: Блоги

Комментарии: (24) 

28 апреля 2017   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: alexseversky
Точно. Особенно интересна смета на организацию этой галочки

Комментарий № 2:

Написал: boss

Вообще, завели собаку сами, будьте добры и убирать за ней сами! Полшли гулять, взяли пакетик свой, потом собрали и выкинули в мусорку. А то наберут псов, пообасрут все в округе, что ходить не возможно, потом ноют еще! Власти наши могут много кого не устривать (как и меня во многом), но в данном случе сами должны отвечать до конца за свои действия, а не ныть и венить кого то! Странный народ...

Комментарий № 3:

Написал: esky
Да, автор, не время, пока люди сами за себя и за своих питомцев не будут отвечать. Безо всякой власти, без пакетиков, без штрафов, а просто сами.

Комментарий № 4:

Написал: alexseversky
в чем проблема? Фотографируйте из окна хозяина и собаку, фото на сайт МВД раздел онлайн приемная, дальше с вами связывается участковый...все. Хозяину штраф и урок. Дальше больше.

Комментарий № 5:

Написал: relax
Когда в нашей семье была собака, на прогулку с ней всегда брали совок и пакет (продают в любом хоз.отделе ,любого супермаркета) , собирали ее "художества" в пакет -завязали и в урну, это совершенно не тяжело и не требует больших затрат. Это абсолютно нормально убирать за своим животным, кого вы все пытаетесь обвинить, никто никому ничего не должен, всё сами, в Европе это все поставлено, спец.урны, пакеты и т.д.  и т.п., ну нет у нас этого , и врятли когдато будет, вы же знаете, в конце концов , в какой стране живете, и  что теперь, давайте засерьте со своими собаками всё вокруг. Молча убрали и всё, животное само себя не обслужит, на это у него есть хозяин!!!

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
собачники что угодно придумают, лишь бы в очередной раз не убирать за своими псинами.
(в отличие от собаководов, конечно)

Комментарий № 7:

Написал: noj
Особенно заметна любовь к животным весной, при таянии снега. Идешь как по минному полю. Аромат, как на скотном дворе. А при учете стоимости породистых щенков, и 46 рублей за 50 пакетов, возникает непонимание к требованиям некоторых "любителей" животных об обеспечивании их всем необходимым для уборки за своими питомцами.

Комментарий № 8:

Написал: installet
В городе урны для людей поставить не могут, а что говорить про урны для собачих фикалий! 
В том районе где я гуояю со своими собаками, постоянно убираю за людьми, которые выбрасывают стеклянные бутылки (да же из проезжающего авто) и просто пакеты с мусором. А собачьи фекалии с дождями распадаются и уходят в почву.
Я не оправдываю хозяев маленьких собачек, которых выгуливают на тротуарах, сама с ними ругаюсь, но установить бы несколько контейнеров для сброса пакетов с какулями на Ленина, в отдалённых частях парка, где гуляют с собаками и в других местах массового выгуливания собак и мож совесть у каждого хозяиеа своей собаки простётся и сделает наш город чище!!!

Комментарий № 9:

Написал: JKL
noj,
показать где в городе срут люди?и как это заметно

Комментарий № 10:

Написал: ololo
В прошлом году ещё поставили такие столбики вдоль колючки на Ленина.. а толку то?

Комментарий № 11:

Написал: 555666
Вот орут все на собачек, вы с"ка сами за собой убрать не можете а все орете, снег сошол и пи"дец все тротуары и газоны засраны не собаками а вами свиньями, а еще орут что то про собак.

Комментарий № 12:

Написал: КефирыКислые
555666,
Что бы ты не говорил (ла), а по окуркам и стеклам идти лучше чем по гавну! Мое мнение нужно штрафы мин в 10 т.р. накладывать на тех кто мусорит и на тех кто не убирает за своими животными!

Комментарий № 13:

Написал: 555666
КефирыКислые,
Слышь (утырок)утырка научись за собой убирать потом тявкай

Комментарий № 14:

Написал: Турист
Сегодня гулял с собакой в прибрежном парке и обратил внимание - почти ни одной собачьей какашки не видно нигде, зато бутылок пакетов банок мусора всякого - пипец. smile 

Комментарий № 15:

Написал: aerton
купил собаку купи пакет !
детям же подгузники покупают!или вы их также срать на природу выводите !?
реально какашек полно ,я вот до стоянки иду и как минное поле их обхожу .
насчет пластиковой тары ее хоть дворники не брезгуют убирать, а какахи за вашими питомцами некто убирать не будет! Штрафовать надо всех кто засирает город без разницы какой мусор !!!

Комментарий № 16:

Написал: Slimkin
Аааа :)) Очередно празник лицемерия! :)
Объем собачьего дерьма всплывающий по весне, это мелкая деталь той глобальной помойки, в которую превращается город в это время года.
А вот еще интересно, а если добросовесный собачник собрал за собакой в пакет, то куда он этот пакет должен деть? Оно ладно если дело происходит во дворе, где есть мусорный накопитель, хотя в строго говоря и не место. А в других местах? В урну? Пайди найди ее. Гулять он будет с этим пакетом? Или плюнет на эту затею? Что проще и вероятней?
Можно долго трындеть о том что он должен и обязан, но это бестолку. Пока не будет условий, на все запреты будут класть с прибором. И хоть порвите на себе от злости последние трусы, все будет именно так. Независимо от ваших, безусловно очень важных, оценок глубины морального падения этих негодяев.

Комментарий № 17:

Написал: ask
Marina K., вы когда ребенка заведете, мы, налогоплательщики, тоже обязаны будем вам поставить приспособления с детским питанием и подгузниками, и "своевременно их пополнять"? Мозгов нет - считай калека.

Комментарий № 18:

Написал: Ниньтенда
Ну про улицу Ленина грех жаловаться, там не особо то и мусорки нужны. Пакетик с гаФнецом можно за колючку швырануть! Не перелетел, так и ладно, пусть на проволоке весит, может так военные устанут  убирать висячие какахи и уволяться, так город быстрее откроют!

Комментарий № 19:

Написал: КефирыКислые
555666,
Тявкаешь как раз ты, тупое, никчемное создание, которое считает что за собаками оно не должно убирать, походу девиз у тебя - родись свиньей, живи свиньей и сдохни свиньей)))

Комментарий № 20:

Написал: 022880
С разным злом борются своевременно, как говориться как начнёт переплёскивать ! Были и скинхэды , сейчас работает СТОПхам ! Сабочатники готовьте карманы и капюшоны, думаю вам туда не конфет насыпать будут !

Комментарий № 21:

Написал: relax
вопрос же не стоит : убирать говно собачье или свой бытовой мусор, и то и другое нужно ликвидировать куда положено,  пока в наших бошках не наступят изменения ,так и  будем в свинстве жить..некоторые даже на колючки говно закидывают ,дол..бы северские

Комментарий № 22:

Написал: 555666
КефирыКислые,
Слышь у"бок конченый сдохнешь ты от своих слюней. Научись за собой убирать свинья "баная

Комментарий № 23:

Написал: Slimkin
022880,
Во! Красава! Отличная идея! Только тут не как в стопхаме, театр убогих провокаторов будет, а файт с питбулем или овчаркой какой :)
Я бы посмотрел как активисты с разорванными попами разбегаются :) 

Комментарий № 24:

Написал: Турист
Наконец в этих диспенсерах появились пакетики. Есть надежда, что собаководы привыкнут ими пользоваться и в прибрежном парке станет чище.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: