Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

“МИР”, ТРУД , МАЙ!


“МИР”, ТРУД , МАЙ!

29 апреля, в день всероссийского субботника “Зелёная Россия”, жители дома по пр-ту Коммунистическому, 40 вышли во двор, и своими силами, за собственные средства облагородили прилегающую к дому муниципальную территорию – сквер, детскую площадку, пешеходные дорожки и внутриквартальный проезд. Но недолго подготовленный к майским праздником двор радовал глаз жителей. Утром 1 мая компания ООО “МИР” – собственник бывшего “Детского мира” - решила оригинальным образом “поздравить” жильцов дома с майскими праздниками: убранный жителями двор был захламлен строительным мусором, который рабочие ООО “МИР” в эти минуты выгружают около подъездов. Сроки вывоза строительных отходов неизвестны, рабочие откровенно хамят жителям, представители собственника на звонки не отвечают. Что тут скажешь? “МИР”, труд, май!

24.12.2015г. помещения бывшего муниципального магазина “Детский мир” были спешно проданы городской администрацией с аукциона. Это необдуманное решение привело к ухудшению качества жизни жителей дома.

По информации из открытых источников, победителем аукциона стало некое томское ООО “МИР”, директором которого является Ефремов Станислав Николаевич, который заплатил за помещения магазина 25млн. 40тыс. рублей.

На депутатской сессии 25 мая 2015г., на которой разразились нешуточные баталии по поводу судьбы бывшего “Детского мира”, и.о. Главы Администрации пообещал: “Мы не сторонники создавать социальную напряженность. Все спорные вопросы будут решаться на собраниях с жителями дома”.

С тех пор жители дома остались один на один с горе-коммерсантами, которые ни во что не ставят нормы и правила общежития.

Всё это время Совет дома пытался наладить добрососедские отношения с новым владельцем, но до сих пор Ефремов. С.Н. не удостоил жителей дома своим вниманием. Все дела компании ООО “МИР” в Северске ведет некто Ирина, которая, не называя даже своей фамилии, представляется “представителем собственника”.

При проведении ремонтных работ в помещениях бывшего “Детского мира” неоднократно были нарушены нормы проведения работ.

Так, 25.12.2016г. ремонтникам ООО “МИР” было дано задание поменять витражные окна, выходящие на площадь Ленина. При этом за окном стояли морозы под -30С, в результате чего была разморожена система отопления, лопнули радиаторы в помещениях магазина, и общее имущество жильцов дома затопило кипятком. С “новогодним настроением” дом ушел в 2017-й год, и потом еще несколько месяцев жители вторых этажей мерзли в своих квартирах, т.к. собственник не торопился ремонтировать свое имущество и запускать отопление в магазине. Городская администрация, у которой под носом случилось ЧП, просьбы жильцов о помощи проигнорировала. Только благодаря настойчивости Совета дома, в размороженном магазине были установлены тепловые пушки, как временная мера.

Также в лот, который приобрел предприниматель Ефремов, входит подвал, в котором находятся общедомовые коммуникации. Проведение работ по капитальному ремонту в этом помещении были также затруднены по вине нового владельца: по вине халатности и неудовлетворительного содержания своего имущества ООО “МИР” затопило собственный подвал, что привело к замыканию проводки в нём. Проводить работы по капитальному ремонту в кромешной тьме невозможно, и до сих пор владелец не устранил эту проблему. Не говоря о том, чем грозит для жителей замкнувшая проводка при отсутствии ответственного хозяина помещений бывшего “Детского мира”.

Вот и сегодняшний инцидент с захламлением двора – один из череды многих неудобств, которые доставляет новый владелец нежилого помещения жителям дома. Это стало возможным, в том числе, и по вине городской власти, которая, бездумно распродавая городское имущество, забывает об интересах десятков тысяч северчан.

Жители дома по пр-ту Коммунистическому, 40 призывают Администрацию города и компетентные органы обратить самое пристальное внимание на методы ведения бизнеса томским предпринимателем Ефремовым. Жители дома просят вас защитить право северчан на благоприятные и комфортные условия проживания! Жители дома просят вас о помощи!
“МИР”, ТРУД , МАЙ!
“МИР”, ТРУД , МАЙ!
“МИР”, ТРУД , МАЙ!
“МИР”, ТРУД , МАЙ!
“МИР”, ТРУД , МАЙ!
“МИР”, ТРУД , МАЙ!
“МИР”, ТРУД , МАЙ!

ФОТО к статье: http://www.disk.tom.ru/2ssnfzq





Автор: intelligent

Категория: Блоги

Комментарии: (25) 

01 мая 2017   30

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: intelligent
В настоящее время на дом была вызвана полиция, которая приостановила работы ООО "МИР" в праздничный день. Составляется акт. Руковдство ООО "МИР" игнорирует телефонные звонки Совета дома, при этом давая подробные указания своим рабочим по телефону - что и как отвечать полиции.

Комментарий № 2:

Написал: intelligent
Полиция http://www.disk.tom.ru/yzn182s

Комментарий № 3:

Написал: Roman
ст. Кущевская

Комментарий № 4:

Написал: ask
Вот это беспредел в центре города! Администрация продала и забила забыла.

Комментарий № 5:

Написал: Toni
Аналогичны проблемы с соседом, если сосед алкоголик, наркоман или буйно помешаный. Тоже никто ничего сделать не может на полиция на власть

Комментарий № 6:

Написал: Edonis

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНО-ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ В ПОМЕЩЕНИЯХ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

В жилых домах запрещается производство ремонтно-строительных работ:

в воскресенье и праздничные дни, это также касается ввоза/вывоза или выноса мусора с места производства работ.

Не допускается:  

*разборка полная и (или) частичная несущих и ненесущих стен, устройство проемов в несущих и ненесущих стенах, закладка дверных проемов в несущих и ненесущих стенах, устройство перегородок с увеличением и без увеличения нагрузок на перекрытия;

загромождение и загрязнение строительными материалами и отходами эвакуационных путей и мест общего пользования в многоквартирном доме;

*складирование материалов и оборудования:  на разгрузочных площадках и в лифтовых холлах на срок более 3 часов;  на путях эвакуации, в местах общего пользования, на газонах.

Комментарий № 7:

Написал: Unit
Респект совету дома, магнит выдавили, теперь гнобите этот ооо мир.

Комментарий № 8:

Написал: ichker
А какой вид деятельности у этого " Мира"?

Комментарий № 9:

Написал: Unit
http://www.rusprofile.ru/id/1940171
Ну теперь понятно кто купил, на площади уже 2 точки и рядом ещё одна под вывеской "36,6". Аптечный рай около администрации прямо)

Комментарий № 10:

Написал: Санёк Северский
лучше бы здание администрации разобрали по кусочкам с шишками там

Комментарий № 11:

Написал: Завсегдатый
intelligent,

Что за камеры у Вас стоят? Качество очень понравилось и чьи эти камеры собственность физ. лица или общедомовая???

Комментарий № 12:

Написал: intelligent
Рабочих ООО "Мир" вызывают на административную комиссию 17 мая. Мусор до сих пор не вывезен со двора. К делу планирует подключиться Администрация.

Комментарий № 13:

Написал: intelligent
ichker,
Помещения были приобретены для последующей сдачи в аренду. Это основной вид деятельности ООО "Мир".

Комментарий № 14:

Написал: intelligent
Помещения бывшего магазина "Детский мир" требуют капитального ремонта, это все понимают. Жители только "за", чтобы тут был грамотный и ответственный собственник. Но должен же быть цивилизованный подход, без нарушения законов и причинения вреда окружающим! Не хочется думать, что в Томске все предприниматели такие "дикари".

Комментарий № 15:

Написал: intelligent
Завсегдатый,

Эти видеокамеры установлены по решению общего собрания собственников, и принадлежат собственникам помещений в доме на праве общей долевой собственности.

Контакты Вам напишу в личном сообщении, чтобы не было рекламы.

Комментарий № 16:

Написал: Завсегдатый
intelligent,
ОК ждёмс.

Комментарий № 17:

Написал: uncleandrew
Не понял только причем тут гайцы...
И, упрекая представителя в сокрытии своей фамилии, но при этом укрываясь за вывеской "Совет дома", может, таки, представитесь?! Уважаемый интеллигент! 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 18:

Написал: intelligent
Цитата: uncleandrew
укрываясь за вывеской "Совет дома"


Вы, наверное, не поняли, что автор такой статьи и человек с такой активной жизненной позицией в принципе не может ни от чего укрываться.

Не надо путать реальные действия с интернет-порталом. Совет дома, под которым "я укрываюсь", в отличии от некоторых интернет-активистов, пусть и с именем в учетной записи, делает реальные полезные дела, здесь и сейчас, без лишних вопросов и полагаясь только на себя. Хотя в доме у нас живут самые разные специалисты, в том числе и "юристы" не особо спешащие на помощь.

Комментарий № 19:

Написал: uncleandrew
intelligent,

"Юристы"-вообще народ меркантильный, а если к ним поворачиваются известным местом, то они и пальцем не поведут. У меня до сих пор от вашего капремонта в сартире разруха. И посещая его, оказываюсь аки в общественном туалете.
Это не хотите в подвиги "совета дома" "сдесь и сейчас" преписать? 

Ну так и в чем проблема представиться? Или это ставиться в упрек только "не совету дома", а члены совета дома могут быть инкогнито и болтаться по форумам, решая на них проблемы "здесь и сейчас", а также расклеивая подрывные, противоправные призывы по подъездам. 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 20:

Написал: intelligent
Цитата: uncleandrew
У меня до сих пор


Очень хорошо, что вы это сказали. "У меня" - ключевое слово. Вы, а точнее ваша родственница, оформляя в собственность квартиру, полагала, что кто-то "у меня" будет благоустройством вашего личного имущества заниматься? Капремонт проводил подрядчик,  которого выбрал по конкурсу областной Фонд капремонта. Капремонт проводился на общем имуществе дома, и если вы его непредусмотрительно замуровали, поставив в опасность весь дом, то это лично ваши проблемы. И если вы этого не понимаете, перекладывая ответственнность за свою глупость на других, то не зря тут слово "юрист" в кавычки ставят.

В полемику с вами вступать далее не вижу смысла. Когда вы протрезвеете и будете в состоянии повести пальцем, обращайтесь, работу для вас найдем.

Комментарий № 21:

Написал: uncleandrew
Цитата: intelligent
Капремонт проводился на общем имуществе дома, и если вы его непредусмотрительно замуровали, поставив в опасность весь дом, то это лично ваши проблемы. И если вы этого не понимаете, перекладывая ответственнность за свою глупость на других, то не зря тут слово "юрист" в кавычки ставят.
 

Я вижу Вашу глупость в ответах. Для проведения работ я снял все панели. Однако, мне закапали сваркой крышку бачка унитаза, сломали две буксы, две напольные плитки, межэтажные плиты разбиты и не восстановлены, труба между соседями, как рупор для переговоров.
Ты чего мне впариваешь, трезвенник херов?! Какую опасность? Я вообще мог забить на вас, но не сделал этого. Это Я вас ставлю в кавычки и если ты продолжишь общение в том же ключе, то окажешься во власти "юриста", но не в кавычках и не на форуме, а в суде и без кавычек. Ибо вы-"совет дома" прямо или косвенно ответственны за произошедшее.
Я просто пока жду, надеясь на мирное разрешение вопроса. Но можешь мне поверить, терпение подходит к концу... 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 22:

Написал: ask
Цитата: uncleandrew
в сартире разруха


у тебя не в сартире разруха, а в голове. Чего ты опять разбушевался не в тему, Андрейка?  Тебя же здесь все как облупленного знают. 

Комментарий № 23:

Написал: uncleandrew
ask,
Во-первых, прекрати фамильярное обращение ко мне, коли уж прячешься за ником.
Во-вторых, не разбушевался, а указываю на проблему, которая должна была разрешиться "здесь и сейчас" еще полгода назад.
 В-третьих, меня знают по той простой причине, что я не прячусь за ником, готов к диалогу, но конструктивному, а не к мышиной возне, как в этой теме.

Ну вывезли расфасованное дерьмо, оставив на куда большей площади груду нерасфасованного дерьма. Кому от этого лучше стало?

Вы-"совет дома" сами-то куда ветки дели? Неужто в контейнер? Или складировали их и вывезли только сегодня? 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 24:

Написал: ask
Цитата: uncleandrew
которая должна была разрешиться "здесь и сейчас" еще полгода назад.


Ты, юрист самоделанный, за капремонт уже полтора года не платишь! Сначала долги оплати, а потом требуй какого-то ремонта. Иначе окажешься во власти юристов регионального фонда. Раздел "Должники", кв. 18 http://kaprem.tomsk.ru/mkd/?id=5987<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Комментарий № 25:

Написал: ask
Цитата: uncleandrew
которая должна была разрешиться "здесь и сейчас" еще полгода назад.


Ты, юрист самоделанный, за капремонт уже потора года не платишь! Сначала долги оплати, а потом требуй какого-то ремонта. Иначе окажешься во власти юристов регионального фонда. Раздел "Должники", кв. 18 http://kaprem.tomsk.ru/mkd/?id=5987
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: