Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Жители дома по улице Лесной, 10 не довольны работой ООО "Комфорт"


Жители дома по улице Лесной, 10 не довольны работой ООО "Комфорт"

Жители дома по улице Лесной, 10 не довольны работой ООО "Комфорт"

PHOTOthumb]http://vseverske.info/uploads/posts/2017-08/1502336381_3.jpg[/PHOTOthumb]

Жители дома по улице Лесной, 10 не довольны работой ООО "Комфорт"

Жители дома по улице Лесной, 10 не довольны работой ООО "Комфорт"

Жители дома по улице Лесной, 10 не довольны работой ООО "Комфорт"

Жители дома по улице Лесной, 10 не довольны работой ООО "Комфорт"

Выше выложены фото состояния наших подъездов: плитки пхв нет на лестничной площадке, обшарпанные стены, краска давно осыпалась. С приходом Черепанова ни разу ни делали ремонта, подвалы топят канализационными стоками. 08.08.2017 в 3 подъезде зловоние подошло до подвальных лестниц, колодцы не чистятся, запах на всю лесную. Собраны подписи жильцов и написана жалоба в томский департамент на имя Баева Юрия Ивановича. Просим разобраться с нерадивыми хозяевами ООО "Комфорт". На фото видно, как сушат наши подвалы. Жильцы жалуются, что завелись крысы!!! И блохи!!!!
Вот в таком аду мы живём!!!!

автор





Автор: ok.ru/vseverske.info

Категория: Блоги

Комментарии: (20) 

10 августа 2017   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Ratiвor
Просим разобраться с нерадивыми хозяевами ООО "Комфорт"

Хозяевами многоквартирного дома являетесь вы, жители этого дома. ООО"Комфорт" - это организация, которая управляет вашим домом по договору.

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
На последнем фото поголовно переписаны мазохисты, которые платят деньги за издевательства над собой.
Реклама:

Хотите жить в говне, нюхать говно и чтобы мы с вами разговаривали как с говном?
Звоните 54-74-79
Только для вас, всего за 13,82 руб./кв.м

Комментарий № 3:

Написал: 909909
ПИШИТЕ!!! СТУЧИТЕ!!! ВО ВСЕ ДВЕРИ!!! ИНСТАНЦИИ!!!
кроме северской админисрации...

УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛИ, КТО ТАКОЙ гражданин "ч" ("руко водитель), что такое само ООО "УК "Комфорт"... Откуда они взялись, и кто за ним стоИт и стОит... дисренко...

Комментарий № 4:

Написал: 2беды
куплю калькулятор на который были сделанны фото


--------------------
...дураки и дороги

Комментарий № 5:

Написал: Toni
Просим разобраться с нерадивыми хозяевами ООО "Комфорт

если вы не разберетес, мы напишем в Спортлото

Комментарий № 6:

Написал: Unit
Собрание собственников дома по смене УК в ваших руках, ребята.

Комментарий № 7:

Написал: filimonn2
а какой дом даволен Комфортом??? пока в росжкх не чирканеш не за шевеляться))

Комментарий № 8:

Написал: Shipa
Я тут в форум тему писала, и она волшебным образом исчезла. Выводы делать не буду. У нас по пр.Коммунистическому всё ещё "веселее". В июле подали коллективную заявку на ремонт освещения двора и установку светодиодных датчиков в подъезды. Через два дня кабеля отвечающие за данную функцию срезаны и благополучно "обросли ногами". Что характерно, ещё шесть домов обслуживаемых ООО "ДисКомфорт" лишились кабелей. Оперативная группа выехавшая на место преступления невнятно опросила жильцов, и уехала "искать" воров. Освещения в подъезде сделали прежнее ,от выключателя, четыре недели дом был в полной темноте, двор в темноте по сей день, больше месяца уже. Черепанов, как юный отрок, прячется (!!!!!) от нас в кабинете, выходит из здания УК через чёрный ход, на телефонные звонки ни он, ни его заместители не отвечают. Я в таком шоке от происходящего, что мне это всё каким-то мультиком кажется. Взрослый человек, взявший на себя ответственность по управлению УК, прячется от своих работодателей. Бред. Написала жалобу в администрацию города, но думаю, что толку не будет, юный отрок родственник мэра. Одна воровка ушла гонорары на Мальдивах проматывать, второй пришёл на свой бутерброд с икоркой чёрной "заработать". Только жильцы домов как платили дань за воздух, так и платят. Чудо-город, блин.

Комментарий № 9:

Написал: Shipa
Unit,
в нашем много квартирном половина квартир не приватизирована и решения за них принимает г-н Лашевич. Как думаете кто "решил" что ООО "ДисКомфорт"  супермега УК? Большинством голосов, блин...Если я против этих рукож..в, то моя квартира против 30-ти?! Селяви, терплю, матерюсь, рожи их лоснящиеся видеть уже не хочу, а что поделать?! Всё зависит от жильцов, а в нашем доме почти все живут по принципу "моя хата с краю", сделаете, добьетесь-хорошо, я вот тут свою закорючку поставлю, а сам я делать ничего не буду, нет освещения-и фиг с ним, нет крыльца-и так сойдёт! Я и собрания собирала, и даже своего рода инвестор нашёлся, хозяин магазина в цоколе, предложил ремонт лестничных клеток зделать, двор в порядок привести, клумбы разбить, беседку поставить, нет же , все против, в беседке алкаши собираться будут, большую парковку делать нельзя зелени мало, а может он мошенник  вдруг их добро отберёт. Мне лично не всё равно как обслуживается мой подъезд, как убираются территории вокруг дома, как моются подъезды. УК Черепанова не выполняет ни одного пункта по договору обслуживания дома! Ну, разве что один пункт он выполняет с максимальной точностью-берёт плату за "оказанные" услуги. Новая тачка не дёшево нынче стоит.

Комментарий № 10:

Написал: Shipa
Я пишу комментарий, а он исчезает по волшебству!Кого прикрываем, админы сайта? Зарекалась на сайт не заходить, видимо, не зря.

Комментарий № 11:

Написал: Unit
Shipa, на самом деле победа за тем, у кого больше проголосовавших квадратных метров.

Комментарий № 12:

Написал: Hornet
Unit,
Shipa,

По поводу смены УК как-то уже были комментарии в статьях.
Да хоть заголосуйтесь!!!

УЖКХТиС и УК города заключили негласный договор о том, что ни одна УК Северска не будет принимать "бегунов" от других УК.
Сколько домов в Северске сменили УК?

Удалось только тем, кто организовал ТСЖ и т.д.
Также есть схема, когда организовывают ТСЖ и передают управление в УК.

Комментарий № 13:

Написал: ask
Цитата: Shipa
В июле подали коллективную заявку на ремонт освещения двора и установку светодиодных датчиков в подъезды.
 

Скажите, а что такое "коллективная заявка"? Вы эти работы в перечне работ по текущему ремонту заложили или просто попросили Черепанова раскошелиться? В любом случае, напишите в департамент госжилнадзора, Черепанова ждет крупный штраф за невыполнение мероприятий по энергосбережению на вашем доме.

Цитата: Shipa
Взрослый человек, взявший на себя ответственность по управлению УК, прячется от своих работодателей. Бред. Написала жалобу в администрацию города, но думаю, что толку не будет, юный отрок родственник мэра.
 

Какой же он взрослый, 30 с хвостиком - это чей-то мальчик, посаженный тем, в чей карман сейчас перетекают финансовые потоки, т.е. ваши средства, добросовестно уплачиваемые вами по единым платежным документам. Говорят, мальчик этот дiденковский, все нормальные люди вынуждены были уйти из УК с приходом Черепанова, т.к. им выкручивали руки и в открытую заставляли врать и обманывать жителей, проводить финансовые махинации и т.д.

Цитата: Shipa
в нашем много квартирном половина квартир не приватизирована и решения за них принимает г-н Лашевич
 

Маловероятно, конечно. Уточните в управлении имущественных отношений по собственникам помещений, в том числе нежилых. Скорее всего, жители ваши настолько пассивны и бесграмотны, что подмахнули документы неглядя. А вы молодец. Я Вам дам наводку - любое решение ОСС можно оспорить. Как? Для этого Вам потребуется получить на руки копии Протокола ОСС и решений собственников о выборе УК Комфорт. Решения общего собрания и Протокол ОСС являются официальными документами, за подделку которых грозит уголовная отвественность - лишение свободы до 2-х лет (ст.327 ч.1 УК РФ). Вот пусть и задумается Черепанов, Лашевич или кто там еще, о своей участи. Даже по любой формальной ошибке в протоколе Вы можете в судебном порядке оспорить решение ОСС о выборе УК Комфорт вашей управляющей компанией на доме.

Комментарий № 14:

Написал: Ratiвor
Цитата: ask
В любом случае, напишите в департамент госжилнадзора, Черепанова ждет крупный штраф за невыполнение мероприятий по энергосбережению на вашем доме.
 
Открою Вам "секрет": дело не в Черепанове и даже не в Диденко. Проблема в том, что этот самый департамент в подавляющем большинстве случаев не составляет протоколы об административном правонарушении со стороны УК и в мировой суд эти протоколы не направляет. Выдаёт только предписания об устранении выявленных в ходе проверки нарушений лицензионных требований. А эти предписания УК, как сами можете догадаться, что мёртвому припарки. Проверки департпмент проводит сейчас в течение двух месяцев, так как количество жалоб растёт, а инспекторов катастрофически не хватает. К томе же уровень компетентности этих инспекторов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Проблема в губернаторе, который не решает вопрос с надлежащей работой департамента ЖКХ и госжилнадзора.
А вообще, в Томской области должен быть независимый федеральный орган – Государственная жилищная инспекция.

Комментарий № 15:

Написал: Завсегдатый
Цитата: Ratiвor
подали коллективную заявку на ремонт освещения двора и установку светодиодных датчиков в подъезды. Через два дня кабеля отвечающие за данную функцию срезаны и благополучно "обросли ногами". Что характерно, ещё шесть домов обслуживаемых ООО "ДисКомфорт" лишились кабелей. Оперативная группа выехавшая на место преступления невнятно опросила жильцов, и уехала "искать" воров. Освещения в подъезде сделали прежнее ,от выключателя, четыре недели дом был в полной темноте, двор в темноте по сей день, больше месяца уже. Черепанов, как юный отрок, прячется (!!!!!) от нас в кабинете, выходит из здания УК через чёрный ход, на телефонные звонки ни он, ни его заместители не отвечают. Я в таком шоке от происходящ
 
Вот вот толку от этого Баева Ю. нету, от него толк был когда он был и.о. нач департамента, сейчас такое ощущение, что он с УК заодно, пишите в РОСЖКХ там их пинают сверху хоть чуть чуть шевеляться!

Комментарий № 16:

Написал: Завсегдатый
Цитата: Ratiвor
подали коллективную заявку на ремонт освещения двора и установку светодиодных датчиков в подъезды. Через два дня кабеля отвечающие за данную функцию срезаны и благополучно "обросли ногами". Что характерно, ещё шесть домов обслуживаемых ООО "ДисКомфорт" лишились кабелей. Оперативная группа выехавшая на место преступления невнятно опросила жильцов, и уехала "искать" воров. Освещения в подъезде сделали прежнее ,от выключателя, четыре недели дом был в полной темноте, двор в темноте по сей день, больше месяца уже. Черепанов, как юный отрок, прячется (!!!!!) от нас в кабинете, выходит из здания УК через чёрный ход, на телефонные звонки ни он, ни его заместители не отвечают. Я в таком шоке от происходящ
Это тот Жэк куда мэр с главой тёпаться в сауну в подвале ходят да? Тогда понятно порядка там не когда не будет lollolно вы всё равно руки не отпускайте звоните во все колокола подключайте телевидение..

 

Комментарий № 17:

Написал: Shipa
ask,
благодарю за ценный совет). "Коллективную"-это мы с мужем побегали по квартирам и собрали подписи. По идее это всё нужно только нам с ним, остальные не пошевелятся даже. Мы переехали в этот дом 15ть лет назад, были в шоке от его состояния. Навесов над крыльцом нет, освещения ни внутри дворового, ни подъездного, в подъезде разбитая, обшарпанная дверь, на лестничных клетках гадили местные алкаши и наркоманы, подвал горел несколько раз, стены измазаны краской и фикалиями, у нас не было выбора в покупке квартиры, и мы начали бороться с ЖЭКом! Появились навесы над крыльцом, появилось освещение, поставилась домофонная дверь, зашуганы местные алкаши и наркоманы. Если бы только жильцы помогали нам хоть чуть-чуть. Всего добились бы совместно. Никто не хочет. Уезжать надо отсюда,в частный дом, не могу я на это всё смотреть. Дворника не было уже год, подъезды не моются, я уже и забыла как выглядят чистые окна в подъезде. А подоконники какие!!! Помирать на таких стыдно будет. Фасадную покраску дома сделали только со стороны Коммуны, и то когда Путин приезжал, заляпали всем отливы и наружние откосы.  В соседнем доме плюнули на УК и всем подъездом убирают, цветы на подоконниках, красота. Хожу мимо-любуюсь.

Комментарий № 18:

Написал: kvk
Только в 2016-2017 годах Баеву направлены 130 выявленных нарушений УК Северска лицензионных требований и никаких наказаний руководителей УК. "Есть мнение" УК Северска НЕ ТРОГАТЬ!!! "Хватит кошмарить бизнес" (В.В.Путин) - лучше кошмарить потребителей (они же - работодатели). Справедливости ради - а, собственно, чего Вы хотите за 13,82 руб. с кв.м.?                                                                                        P.S. Баев ранее директор УК - вопросы есть?

Комментарий № 19:

Написал: Unit
Hornet, у нас в этом году получилось уйти от ЖЭУ, битва была около 2-х месяцев. Мы ждали событий до полугода, но повезло. Правда документацию на дом так и не отдали до сих пор.

Комментарий № 20:

Написал: kvk
 Unit Вам крупно повезло - всего лишь около 2-х месяцев
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: