Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Электроэнергию за долги теперь будут отключать сразу. С 29 сентября вступили в силу новые правила ограничения электроснабжения


С 29 сентября 2017 года вступают в силу новые правила введения полного и (или) частичного ограничения электрической энергии, сообщает Федеральная антимонопольная служба.

Правительство Российской Федерации постановлением от 24.05.2017 № 624 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, а также применения печатей хозяйственных обществ» скорректировало порядок введения полного или частичного ограничения режима потребления электроэнергии.

В настоящее время Правила введения ограничения режима потребления электроэнергии предполагают выполнение поставщиком трех обязательных этапов процедуры отключения абонента от электроснабжения:

Потребитель по указанию поставщика обязан самостоятельно ввести самоограничение некоторых объектов;
Поставщик вводит частичное ограничение режима потребления.
Производится полное отключение абонента от энергоснабжения.
Теперь процедура введения ограничений в общем случае сокращается до одного этапа — введения полного ограничения потребления электроэнергии.

Частичное ограничение при этом может вводиться только в отношении следующих категорий потребителей:

ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям,
имеющих акт согласования технологической и (или) аварийной брони, до уровня соответственно технологической и (или) аварийной брони,
а также в отношении потребителей, не отнесенных к указанной категории, но имеющих акт согласования технологической и (или) аварийной брони, — до уровня технологической брони.
Населению электроэнергию будут отключать на общих основаниях
Кроме того, постановлением:

устанавливается, что для граждан — потребителей электроэнергии (за исключением граждан — потребителей коммунальной услуги по электроснабжению), ограничение потребления электроэнергии осуществляется в общем порядке. Ранее для указанных лиц устанавливался специальный порядок введения ограничений;
устанавливается открытый перечень способов уведомления потребителей о введении ограничений потребления электрической энергии (мощности). В частности, вводится возможность использования для указанных целей смс-сообщений, сообщений на адрес электронной почты, путем включения соответствующего уведомления в счет на оплату услуг, публикацией в СМИ и рядом иных способов;
уточняется механизм самостоятельного ограничения потребления электроэнергии. Такие ограничения устанавливаются в целях предотвращения ограничения или прекращения подачи электрической энергии третьим лицам. Самостоятельное ограничение режима потребления должно осуществляться с учетом содержащихся в уведомлении о введении ограничения режима потребления сведений об установленном для каждого исполнителя (субисполнителя) уровне, до которого такой исполнитель (субисполнитель) обязан сократить объем подачи электроэнергии этому потребителю;
предусматриваются способы осуществления контроля за соблюдением потребителем введенного ограничения электропотребления, вводится обязательная выплата инициатору введения ограничения фиксированной суммы в счет компенсации понесенных расходов, являющейся обязательным условием возобновления режима потребления.
Также в отдельные нормативные правовые акты Правительства РФ вносятся изменения, которыми уточняется состав условий договоров, заключаемых на розничных рынках, порядок раскрытия информации субъектами электроэнергетики, их права и обязанности.

Постановление вступает в силу по истечении 120 дней после дня его официального опубликования. Документ был опубликован 31.05.2017.

Источники:
Федеральная антимонопольная служба





Автор: Серафима

Категория: Блоги

Комментарии: (23) 

09 октября 2017   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman
Сволочи

Комментарий № 2:

Написал: Калинина 147
Если кто не заметил, то с мая месяца 2017 года в жировках наш любимый ЕРКЦ уже предусмотрел возможность оплачивать отдельно электроэнергию - появились дополнительные штрих-коды.
Т.е. можно оплатить только электроэнергию на счет ОАО "Городские электрические сети", что недоступно для других ресурсоснабжающих организаций.

Комментарий № 3:

Написал: Toni
Это че теперь платить придется!!!??? Согласен с комментатарием №1 

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
У кого нет договоров с электроснабжающей фирмой, прямо посылайте накуй всяких отключателей, а если кто то копошит в щитке представляясь электриком уточняйте полномочия, и вызывайте полицаев. В случае полной салупы требуйте документально предоставить информацию кто и когда, как передал от имени СССР фирме которая продает вам электроэнергию . Коллективный договор те оферта это фуфел у вас должен быть отдельный договор с организацией если его нет то всех накуй а придут обрезать даете писдюлей и вызываете полицаев.

Комментарий № 5:

Написал: Grazgdanin
Если кто не заметил, то с мая месяца 2017 года в жировках наш любимый ЕРКЦ уже предусмотрел возможность оплачивать отдельно электроэнергию - появились дополнительные штрих-коды.


А вы проверьте этот штрих код есть специальные сайты типа меганивигатор ком и тд и поймете куда уходят деньги wink  

Предложите за электроэнергию платить напрямую через бухгалтерию фирмы которая вам ее продает! smile  

Комментарий № 6:

Написал: Grazgdanin
Прийдите в контору которая вам шлет квитанции жкх и салупите что я хочу платито. За воду электричество тепло рганизациям напрямую деньги-бухгалтерия-чек как в магазине будет лезть в салупу потребуйте ваш с ними договор. 

Главное не бойтесь и просыпайтесь граждане ссср\рсфср! 

Комментарий № 7:

Написал: Grazgdanin
Так же полезная для вас информация: В расчетном счете постащиков услуг 6,7,8 цифры указан код валюты по общероссийскому классификатору валют Действующий цифровой код российского рубля — 643, отменённый код — 810 так же вопрос как производятся банковские операции с отмененным кодом? 

Задавайте вопросы фирмам продающим вам воду тепло и электроэнергию изучайте информацию досконально пусть потом в судах оправдываются куда, как и в какие офшоры уходят деньги которые люди платят за коммуналку!

Спрашивайте у фирм  документы подтверждающие что  все энергомощности и линии им переданы из под юрисдикции СССР им на баланс. 

Просыпайтесь граждане СССР/РСФСР! 

Комментарий № 8:

Написал: kvk
Введение ограничения режима потребления в отношении индивидуальных предпринимателей, граждан - потребителей электрической энергии, за исключением граждан - потребителей коммунальной услуги по электроснабжению, осуществляется в соответствии с требованиями, установленными настоящими Правилами.

Комментарий № 9:

Написал: kvk
Grazgdanin А так же, если Вам предложат в магазине оплатить товар, который Вы желаете приобрести на кассе - всех накуй

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin
kvk,
Во первых зададимся вопросом КАКИХ ГРАЖДАН, какого правового субъекта?

Во вторых в магазине товар можно осмотреть и решить подходит он вам или нет, а потом приобрести. При оплате дадут гарантию и чек с плрядком возвращения в течении 14 дней при выявлении недочетов.

Товарищи не поленитесь разберитесь как вам продают электроэнергию куда вы платите кому принадлежит фирма предъявляющая счет и поймете как все мутно вообщем схема равнозначна оброку на капремонт ОФЕРТА без договоров без чеков тем более без решения суда вам никто ничего не сможет отключить а если кто то и придет без предъявления постановлений суда полномочий от организации то вызывайте полицаев так и говорите при вызове:КАКОЙТО КУЙ ПРИШЕЛ И РЕЖЕТ В ЩИТКЕ ПРОВОДА И ЧТО ВЫ ЕГО ЗАДЕРЖАЛИ ну если отключатель не сбежит до приезда полиции.  
 

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
https://m.youtube.com/watch?v=lJBqNi6uKcw

Просыпаемся! 

Комментарий № 12:

Написал: Grazgdanin
https://m.youtube.com/watch?v=hOcGwcSvFug

Просыпаемся! 

Комментарий № 13:

Написал: Grazgdanin
https://m.youtube.com/watch?v=hOcGwcSvFug

Просыпаемся! 

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
https://m.youtube.com/playlist?list=PLUnT_-uL5jHDwvTGjMUx_uF-Y6gNplKGP

Комментарий № 15:

Написал: тайга
Grazgdanin, + 100 500


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 16:

Написал: тайга

Все верно , а кроме того все сетевые коммуникации в доме есть общая долевая собственность жильцов , а вносить какие то изменения (обрезать квартиру) в сетевое оборудование без согласия ВСЕХ собственников это уже самоуправство даже по РФэшным законам  ,т.е. ст. КоАП РФ



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 17:

Написал: Grazgdanin
тайга
У нас у всех только ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, чтобы недвижимость и земля были вашими у вас должно быть ВЛАДЕНИЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ!

Загляните в свой паспорт РФии и поймете в каком статусе нас как плебеев оформила Российская Федерация:

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin
Написание ФИО шифрует статус персоны (не гражданина, не человека — персоны!)
Согласно римскому праву (или т.н. Морскому праву), действующему в международном поле до сих пор, действуют некоторые ограничения в гражданских правах.
Например, ряд лиц не могут быть арестованы, судимы, оштрафованы, лишены свободы, от слова вообще. К таковым относятся королева Британии, финансовые воротилы Сити (внутренний город Лондона), граждане Ватикана и т.п.
Если в вашем паспорте написано Иванов Иван Иванович, то это значит:
Капитус Деменицион Минима — Capitus Demenition Minima. Такое лицо ущемлено в гражданских правах минимально. Его нельзя штрафовать, судить, лишать свободы. Ограничения носят вид как при замужестве — права супругов ограничены в части их пересечения прав по супружеству.
Если в вашем паспорте написано Иванов ИВАН ИВАНОВИЧ, то это значит:
Капитус Деменицион Медиум — Capitus Demenition Medium. Такое лицо могут штрафовать, но не могут лишить свободы.
Если в вашем паспорте написано ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, то это значит:

Капитус Деменицион Максима — Capitus Demenition Maxima. Такое лицо могут произвольно лишать любого имущества (отобрать жильё, деньги, что угодно), штрафовать в своё удовольствие по надуманным поводам, произвольно лишать свободы.

 

Комментарий № 19:

Написал: Grazgdanin
Все проверяйте и поймете куда уходят деньги за коммуналку при оплате по штрих кодам, по рассчетным счетам, какому субъекту права принадлежит имущество генерирующих мощностей и коммуникации, есть у организаций продающих вам услуги договора заключенные с вами.

И поставьте условия что хочу платить за потребленные услуги через бухгалтерию организации!

Ведь когда в суде у организации спросят все эти документы по вашему требованию, они ответят что мы никого не заставляем платить! 

Комментарий № 20:

Написал: ask
Цитата: Grazgdanin
Все проверяйте и поймете куда уходят деньги за коммуналку при оплате по штрих кодам


А действительно, получается, что плата северчан за коммуналку уходят кому-то в Италию, а за электроснабжение в Австрию! Как это вообще возможно? Атаманчук и хохол-итальянец, держите ответ перед северчанами!

Комментарий № 21:

Написал: Grazgdanin
ask,
https://m.pikabu.ru/story/dengi_millionov_rossiyan_za_uslugi_zhkkh_ukhodili_v_of
shoryi_4921750


Так же проверьте расчетный банковский счет поставщика коммунальных услуг 6,7,8 цифры. У вас будут 810 аннулированный код валюты, действующий 643 по общероссийскому классификатору валют. 

ВОПРОС как по отмененному бухгалтерскому коду производятся денежные операции тем более если ваша оплата уходит в Австрию, Канаду, США и тд.

ТАКАЯЖЕ КУЙНЯ И С КАПРЕМОНТОМ ТОТ ВООБЩЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА МЕЖДУНАРОДНОМ САЙТЕ Upik.de ПОД ЮРИСДИКЦИЕЙ ГЕРМАНИИ И В БАЗЕ ТРУДА АМЕРИКИ КАК ФИНАНСОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ то есть те люди  которые оплачивают квитанции взносов на капремонт отправляют по штрих коду деньги во Флориду США на банковский депозитный счет!

 

Комментарий № 22:

Написал: Grazgdanin

Никого не бойтесь вы все граждане СССР можете уточнить в уфмс по паспорту РФ вы мигранты с персональным статусом раба по римскому праву. Я сам был а акуе когда все это узнал и перепроверил.

НАС ВСЕ СДЕЛАЛИ ЖИВЫМ ТОВАРОМ В ООО РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОТОРЫЙ ДОЯТ КАК МОГУТ И БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ОБДАИВАТЬ ПОКА МЫ ВСЕ ГРАЖДАНЕ СССР НЕ ПРОСНЕМСЯ! 

Комментарий № 23:

Написал: Grazgdanin
https://kremlins-victim.livejournal.com/93338.html
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: