Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Григорий Шамин «оскандалился» с отоплением


Григорий Шамин «оскандалился» с отоплением

Этот сюжет вызвал большой интерес со стороны жителей Северска. Ведь именно они вышли на журналистов телевидения и рассказали обо всем, плюс предоставили копии жировок, которые им случайно попались на глаза. Действительно, имея огромный дом на набережной Томи в поселке Иглаково, чиновник и депутат платил всего тысячу рублей за отопление, вместо положенных 20-30 тысяч, причем это продолжалось более трех лет. Суммарно Григорий Шамин недоплатил за отопление почти 1 млн. рублей за 4 года. На вопросы журналиста телеканала Артема Бякова чиновник так ничего и не ответил по существу, кроме маловразумительной фразы «это неправда, вас кто-то ввел в заблуждение». Ничего не сказали и в местном ЕРКЦ, - «Едином расчетно-кассвом центре» Северска, там просто отказались что-то комментировать, пригрозив журналистам подачей иска в суд, если сюжет выйдет в эфир.

Пока этой историей не заинтересовались ни в прокуратуре, ни в налоговой инспекции, не проявила внимания и «Объединённая теплоэнергетическая компания» («ОТЭК»), что несколько странно. Не ясно и чья это инициатива с уменьшением жилплощади– самого чиновника, или сотрудников ЕРКЦ.

Вообще, такое поведение для Григория Шамина не очень достойно. Согласно своей налоговой декларации, он заработал за 2016 год 3 млн.165 тысяч рублей, т.е. в месяц он получает около 300 тысяч рублей. В его собственности задекларирован жилой дом в 560 кв. метров, в совместной собственности с супругой у него есть квартира, площадью в 73 кв. метра, и пять земельных участков, площадью в 604, 1002, 374, 385, и 670 кв. метров. Есть у Григория Шамина и погреб с гаражом площадью в 21 кв. метр. Из автомобилей мэр Северска владеет легковым автомобилем марки «Мitsubishi Pajero Sport» (такой стоит примерно 2 млн. рублей, прим.ред), снегоходом «Bombadier Linx -6900 Rus Army», и тремя автоприцепами. Его супруга заработала за прошлый год более 1 млн. рублей (вместе с пенсией) и имеет в собственности легковой автомобиль «ТOYOTA RAV-4».

Так что супруги Шамины вполне потянули бы такие коммунальные расходы, хотя конечно, понятно, что платить в год за отопление более 300 тысяч рублей им очень не хочется. Но почему тогда платить «по-полной» должны только малоимущие жители Северска, со своих маленьких пенсий и не очень больших зарплат? Почему бы и для них в ЕРКЦ не уменьшить жилплощадь в 20 раз, как это сделали для мэра города?

Источник: http://tomsk.mk.ru/articles/2017/12/28/gri...otopleniem.html





Автор: Ratiвor

Категория: Блоги

Комментарии: (19) 

29 декабря 2017   13

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: тайга

Ситуация  сложная и не однозначная и выпуская такой сюжет журналисты не совсем разобрались в сути вопроса ! По имеющейся у меня из разных источников информации в том числе и из собственных соображений основанных на этой информации лично я сделал для себя следующие выводы :   В свое время Ша  купил в приглянувшемся месте себе ветхий , почти развалившийся домик но его больше интересовала территория  на перспективу. В этом домике-халупе действительно было жилое помещение 19 кв.м. с отоплением . Но Ша  парень ушлый и видимо решил на этом сыграть  . Халупу снес , а построил коттедж  но при этом отапливаемая площадь так и осталась 19 кв.м.  Вполне естественно что тепла даже для поддержания плюсовой температуры не хватало , да еще видимо и шайба ограничительная  по минимуму  (3 мм) стояла , вот он и решил пойти на технические хитрости . Так как количество теплоносителя (гор. воды ) а соответственно и тепла зависит не только от температуры , но и от количества проточности  он видимо поставил в узле повысительные насосы на подачу и обратку   , тем самым не нарушая конструкцию узла отопления , за счет увеличения перепада давлений на подаче и обратке  начал пропускать через свой узел горячей воды в десятки раз больше предусмотренного . Так иногда делают , но при этом избыточно откаченное тепло надо равномерно распределить по всей площади , а потому в таких случаях делают двух контурное отопление с бойлером что бы по максимуму снимать тепло с носителя .       Стянув на свой сиротский домик все тепло со всей улицы он практически заморозил более десятка домов соседей  , о чем была куча жалоб в разные инстанции . Видимо поняв что так долго продолжаться не может и что соседи его не оставят в покое он каким то образом  (полагаю не за свой счет ) добился строительства новой теплотрассы.                   



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 2:

Написал: тайга

Естественно все это на мой взгляд  если на картину смотреть в целом  , является мошенничеством  и хищением ресурса , потому как, как бы ты не изворачивался  и не изобретал хитроумных инженерных конструкций в конечном результате ты все равно вытянул тепло за которое надо платить как всем.  Мой вывод : ресурс получен  , услуга не оплачена годами  , на лицо схема хищения ресурса , далее дело правоохранительных и контролирующих органов  (если они не в доле) !   Кстати , каждый год перед отопительным сезоном ходит специальная комиссия ,в том числе с представителями теплосетей , проверяют исправность и соответствие систем  отопления и заходя к Ша они в раз видимо теряли зрение и ничего не замечали. Хотя если у кого то из соседей находили левое подключение баньки или гаража это был целый скандал , а тут все пролазило .  Из чего могу сделать еще один вывод :  в этой мошеннической схеме по хищению ресурса принимали участие еще и члены комиссии , да и роль Атаманчук  здесь еще надо проверить  ибо она не могла не знать о действительном положении вещей !

Все что я написал выше это мое мнение основанное  на информации из разных источников и может не соответствовать действительности. Что есть на самом деле  пусть разбираются органы , поводов для этого более чем достаточно !



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: тайга

Да и вот еще , если Ша не дурак , а он далеко не дурак и если таким образом собирался воровать тепло , то мог предусмотреть алиби в виде в виде дублирующей  автономной системы отопления (например котел на угле) и тогда доказать что он ворует тепло будет крайне сложно (хотя возможно) . Он просто может сказать что от центрального отопления отапливал только например прихожую или узел ввода , а все остальное отапливается угольком , а он по совместительству мэр-кочегар . )))



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 4:

Написал: Hornet
Ёба....ый стыд!!! Фиг с ним с Шаминым!!!

Бедолага прокурор Северска! Есть хоть грамм совести у вас???
Скока моно издеваца над горожанами???
Все карты тебе в руки - замочи демона, стань ближе к народу!!!

Комментарий № 5:

Написал: Palllud
Главное, что бы эту тему не слили на тормозах. Надо придать инцинденту максимум огласки. Накручивать рейтинг видеоролику в соцсетях. Хоть Малахову писать на телевидение.

Комментарий № 6:

Написал: ask
Уголовное наказание за мошенничество и за служебный подлог должно последовать. Вопрос только в одном - почему соседи мэра 4 года всё знали, а только сейчас пригласили журналистов разобраться с мошенником? Сейчас, когда решается вопрос о том, что в ЗАТО вводится одноголовая система управления - мэр в одном лице, как в Томске, а глава администрации упраздняется. Видимо, пенсионер Шамин, которому уже 62 года, заикнулся о намерении стать единоличным мэром - то, о чем он так мечтал. А Дiденко, который, кстати, является прямым начальников Атаманчук, решил по-другому. Поэтому, решено было пожертвовать Атаманчук ради политической цели. Тем более, что одиозная начальница себя давно уже дискредитировала.

Комментарий № 7:

Написал: uncleandrew
Цитата: ask
Дiденко, который, кстати, является прямым начальников Атаманчук
 

С чего бы?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 8:

Написал: ZZZZZ
Зачем, таким платить за тепло,
чиновники, ведь это привилегия и счастье,
даа, с мэром нам конечно повезло,
да, и с главою б ...., к несчастью.

Поздраввляю прокурора с наступающим
Новым годом!!!!!!!

Комментарий № 9:

Написал: Di love
Из группы ЖКХ в ЗАТО Северск фотка
Коллега.jpg

Комментарий № 10:

Написал: Edonis
Соседи МЭРа наверное не знали, а может знали, но молчали, пока их не заморозил Ша отбирая всё тепло. Там не один такой Ша, там такие замки понастроили. У бабушек по дешёвке по 3-4 соседних участка скупили, все дороги раздолбали, когда материал к своему строительству подвозили. Вот у соседей терпение и "лопнуло". Жалко, что новогодние праздники, а там всё забудется. Надо после праздников продолжить обсуждение. Шамина, Дiденко, Атаманчук, Екименко, с Новым годом вас, продолжайте дальше северчан облапошивать.

Комментарий № 11:

Написал: тайга
Di love,

J



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 12:

Комментарий № 13:

Написал: Bulmastino
Пока ОТЭК с гаражами воюет, тут похоже половина VIP-дворцов в Игландии нахаляву отапливается, воглаве с мэром...

Комментарий № 14:

Написал: Andr
Они вообще не платят налоги, клоуны..во главе с Кремлёвским кагалом...

Комментарий № 15:

Написал: Ahmat
Драли теплосети за дом по 6000-8000 т\р в месяц. Откуда бл такие цены. Пришли москвичи ,пересчитали, сейчас плата уменшилась до разумных пределов. платим как положенно.Разницу обещали включить в квартплату за тепло. Так что хочу возразить  огалтелым юзерам ,что не все в" ИГЛАНДИИ" пользуются услугами ЕРКЦ.

Комментарий № 16:

Написал: izotop
Шамин, ты же редкостный лицемер, как и твой дружок Диденко! Который ко всему еще и редкостное хамло!
ТЫ можешь сидеть на личном приеме, в глаза при свидетелях обещать решить вопрос, видя весь беспредел отписок твоих же служащих и шестерок диденковских, а потом под давлением диденки и его кодлы слиться... И кто ты после этого? НИ своего имени, ни своей чести...лишь бы шито крыто в своих делишках было. Думаете все на тот свет утащите?? Да сдохните как и все, а память о вас на всегда останется среди людей. И о тебе и о диденке! НА законы, на решения прокуратуры вам я дурак! НА людей вам я дурак, которые в этом городе живут!!!
А что за клоунаду ты устроил с северским раследованием??? Самому не смешно на это со стороны смотреть? Или думаешь что люди идиоты и не понимают всю эту постановку и показуху? Интервью дают все твои друзья с думы. Глава ЕРКЦ, то слово сказать на камеру не могла, то подготовилась чтоб тебя обелить и типо все обосновала (долго наверно вместе придумывали как все приподнести?). Смехота. А глава водоканала...да это ж дружок диденки! Договор задним числом проштамповали и типо опять все шито крыто! Цирк, не иначе!!!А вот типо ты не видел что задолженость там за много лет была, и решил толко сейчас и пени и все остальное уплатить...Лишь бы какой то вид создать! А журналист в студии, который сидит поддакивает... НУ это же местные карманные СМИ, как и вся газета ДИАЛОГ, которые тока хвалебные и правильные "коментарии" могут дать!!! 
НАдеюсь северской прокуратурой дело не ограничится, и это только начало вашего с диденкой конца! Потому что устала уже прокуратура только на обеление вашего имени работать. На тупейшие отписки ваших шетстерок, проверки проводить! А тупейшие они потмоу что все делается не для людей, а ради личной выгоды и инетресов, ради своих блатных. Которые заполонили всю думу, всю администрацию. Сборище блатных, не компетентных дурачков, которые пытается рулить городом!
Жду компроматы на диденку, чтоб тоже в СМИ осветили! И чем дальше тем больше!

Комментарий № 17:

Написал: ask
izotop,
Цитата: izotop
Думаете все на тот свет утащите?? Да сдохните как и все, а память о вас на всегда останется среди людей. И о тебе и о диденке!


Молодец! 
Все Ваши комментарии на этом сайте были изучены. Подпишусь под любым из них, без раздумий!

Комментарий № 18:

Написал: Hornet
ask,
Вот тут ещё поизучай, что люди 5 лет назад писали:
http://vseverske.info/news/seversk/seversk-obshhestvo/9200-eew.html

Комментарий № 19:

Написал: ask
Hornet,
Так все безобидно начиналось с какой-то кареты, даже читать смешно. Это же сколько дел неугомонный казах тут наворотил с 2012-го.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: