Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Прокуратура Северска проверяет данные о заниженных платежах мэра Шамина за тепло


Прокуратура Северска проверяет данные о заниженных платежах мэра Шамина за тепло

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Шамин, имея в северском поселке Иглаково дом площадью 560 квадратных метров, платит за отопление в 25 раз меньше, чем должен — как будто площадь его дома всего 19 «квадратов». В связи с этим ему нужно ежемесячно оплачивать около тысячи рублей вместо положенных 20-30 тысяч. В середине января на самом высоком здании Северска появился баннер на эту тему.

«Прокуратура Северска ведет проверку по этому факту (недоплаты по теплу — ред.) после выхода телесюжета на эту тему», — сказала наша собеседница.

Она отметила, что материалы на тему законности размещения баннера также направлены в северскую прокуратуру, однако основная цель проверки — выяснить, имеют ли место нарушения жилищно-коммунального законодательства Шаминым или иным должностным лицом.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/150944-prokura...hamina-za-teplo





Автор: Ratiвor

Категория: Блоги

Комментарии: (18) 

30 января 2018   25

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: 909909
Эээх... "сдали" всё таки в местную прокуратуру "дело"... Но ничего, хришаня, не получится у тебя отмазаться!!! Не помогут "банно-парные посиделки"... ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ЧЕСТНЫЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ, КОТОРЫЕ ОДНОЗНАЧНО ДОВЕДУТ ДЕЛО ЕГО ДО ЛОГИЧЕСКОГО УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ... "Тепло" это ведь так, только вскрыли "тему"... А на самом деле спрос за всё! И за "гараж в 560 кв.м.", и за "отдельные тепловые ветки", и за отсутствие "воды-канализации", за отдельные "режимные входы-выходы", ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, и за "похищение тепловых сетей", и за "еркц" с "коллегами", и за "асфальтовый заводик", и ЗА РАЗВАЛ ГОРОДА!!! беги...

Комментарий № 2:

Написал: ZZZZZ
Ну вот, в прокуратуре уже дело,
но только у наивных оптимизм,
легко развалят всё злесь, и  умело,
 работает надёжный механизм.
Не будет, результата в нашу пользу,
отмоется, ему не привыкать,
коснётся шар его, но только скользом,
ведь в свояка, привыкли тут играть,
И был бы рад, я, в этом, ошибиться,
и эти строки, все потом сжевать,
прокуратуре, низко поклонится,
и ни когда , плохого не писать.

Комментарий № 3:

Написал: Vorchun
Ну, если Северска прокуратура взялась... Знаю как они беруться. Всё аккуратно спустят на тормозах и всё будет тип топ. Как всегда накажут невиновных и наградят непричастных. Поотрубают интернеты, посадят особо активных и тишинааааааа....

Комментарий № 4:

Написал: huper89
Vorchun,
ну любое решение можно обжаловать в вышестоящий орган, так что все в ваших руках =)

Комментарий № 5:

Написал: xxl
Проверили бы другое - может мы все по завышенным платим?)))

Комментарий № 6:

Написал: vvm
ZZZZZ, молодец!

Комментарий № 7:

Написал: Ratiвor
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 

 42(1). Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года.
При отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме, а также индивидуального прибора учета тепловой энергии в жилом доме размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 2 и 2(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению.

Формула 2.1 Приложения 2 Правил 354:
Pi = Si × (NT × K) × TT,
где:
Si – общая площадь i-го помещения МКД (или общая площадь жилого дома);
NT – норматив потребления коммунальной услуги по отоплению;
К - коэффициент периодичности внесения потребителями платы за коммунальную услугу по отоплению, определяемый путем деления количества полных месяцев отопительного периода в году на количество календарных месяцев в году;
TT – тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством РФ.

Комментарий № 8:

Написал: Житие мое
Цитата: xxl
Проверили бы другое - может мы все по завышенным платим
 
ну коллег-то много. у всех в районе 2-4 млн в год. как им жить-то?

Комментарий № 9:

Написал: FANTOMAS
bully


--------------------
Интернет – свободная площадка для общения. Но виртуальный мир – это продолжение мира реального, в которых люди живут в рамках определенных норм, в том числе – закона. К сожалению, некоторые пользователи глобальной сети об этом забывают. И – оказываются на скамье подсудимых.

Комментарий № 10:

Написал: Grazgdanin
Запросите с помощью прокуратуры в банке выписку о движении средст по лицевому счету оплаты жку господина ШАМИНА и там четко помесячно будет ясно какую сумму каждый месяц данный персонаж вносил за потребленную услугу и возможно будите очень удивлены)

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin
909909,
Дело в том что если даже СБЕЖИТ то за бугром спросят еще серьезней чем здесь.

Короче пробейте со своей квитанции за жку она же попрошайка штрих код и узнаете куда автоматом уходят деньги) 

Комментарий № 12:

Написал: Roman
Grazgdanin,
И куда же?

Комментарий № 13:

Написал: драпездрюк
 Вообще то на видео было видно что ОНО ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИЛО!!!! несколько лет-а это больше чем 25 раз однако wassat ну а для ровного счета 560 делите на 19 сколько будет? ответ-через месяц это будет 15, через два 7Ю а через три-ВСЁ БЫЛО УПЛАЧЕНО согласно показаниям счетчиков

Комментарий № 14:

Написал: Завсегдатый
Северская прокуратура проверит в бане информацию в парной lollollollollol.... 

Комментарий № 15:

Написал: ask
По нему уже принято решение, и отмене оно не подлежит. Следующий.

Комментарий № 16:

Написал: 909909
Мы будем очень внимательно следить за ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ И ПОЛНОТОЙ проводимой прокуратурой ЗАТО Северск проверки в отношении гражданина Шамина Г.А. По итогам проверки будут сделаны выводы о "тесных взаимоотношениях", "рабочих встречах", "совместном взаимодействии"... Результаты ОБЪЕКТИВНОСТИ И ПОЛНОТЫ проведённой проверки будут направлены В КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ОБЪЕКТИВНОГО РЕШЕНИЯ. По следующему. Процесс идёт. Особенно после решения "об открытии" (вскрытии) "города через три месяца".

Комментарий № 17:

Написал: 909909
Особенно после решения "об открытии" (вскрытии) "города через три месяца". Забыли добавить: после ЕГО "решения" (того, следующего).

Комментарий № 18:

Написал: izotop
Шамин, ты же редкостный лицемер, как и твой дружок Диденко! Который ко всему еще и редкостное хамло!
ТЫ можешь сидеть на личном приеме, в глаза при свидетелях обещать решить вопрос, видя весь беспредел отписок твоих же служащих и шестерок диденковских, а потом под давлением диденки и его кодлы слиться... И кто ты после этого? НИ своего имени, ни своей чести...лишь бы шито крыто в своих делишках было. Думаете все на тот свет утащите?? Да сдохните как и все, а память о вас на всегда останется среди людей. И о тебе и о диденке! НА законы, на решения прокуратуры вам я дурак! НА людей вам я дурак, которые в этом городе живут!!!
А что за клоунаду ты устроил с северским раследованием??? Самому не смешно на это со стороны смотреть? Или думаешь что люди идиоты и не понимают всю эту постановку и показуху? Интервью дают все твои друзья с думы. Глава ЕРКЦ, то слово сказать на камеру не могла, то подготовилась чтоб тебя обелить и типо все обосновала (долго наверно вместе придумывали как все приподнести?). Смехота. А глава водоканала...да это ж дружок диденки! Договор задним числом проштамповали и типо опять все шито крыто! Цирк, не иначе!!!А вот типо ты не видел что задолженость там за много лет была, и решил толко сейчас и пени и все остальное уплатить...Лишь бы какой то вид создать! А журналист в студии, который сидит поддакивает... НУ это же местные карманные СМИ, как и вся газета ДИАЛОГ, которые тока хвалебные и правильные "коментарии" могут дать!!! 
НАдеюсь северской прокуратурой дело не ограничится, и это только начало вашего с диденкой конца! Потому что устала уже прокуратура только на обеление вашего имени работать. На тупейшие отписки ваших шетстерок, проверки проводить! А тупейшие они потмоу что все делается не для людей, а ради личной выгоды и инетресов, ради своих блатных. Которые заполонили всю думу, всю администрацию. Сборище блатных, не компетентных дурачков, которые пытается рулить городом!
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: