Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Гордость северской медицины


Гордость северской медицины

По доброй традиции, Северск ежегодно чествует 50 достойных северчан и жителей внегородских территорий ЗАТО, добившихся в течение последнего года высоких результатов в работе и общественной жизни. Фотографии этих людей, которыми гордятся и на которых равняются их коллеги из самых разных организаций и предприятий города, размещаются на Доску Почета ЗАТО Северск, а самим героям в торжественной обстановке руководители города вручают наградные свидетельства.

Праздничное мероприятие происходит 12 июня, в День России, на главной площади Северска, а затем на летней эстраде Природного парка, куда награжденные приходят со своими семьями и друзьями. И всегда среди этих достойных северчан есть представители здравоохранения, для которых данное торжество является наградой не только к государственному, но и профессиональному празднику, ведь День медицинского работника всегда отмечается вслед за Днем России.

В 2018 году на Доску Почета ЗАТО Северск занесены фотографии пяти врачей Северской клинической больницы, и это:
-Ледовский Дмитрий Владимирович – врач скорой медицинской помощи группы реанимации и интенсивной терапии выездной бригады ССМП,
-Майоров Сергей Юрьевич – врач-уролог урологического кабинета хирургического отделения КДЦ № 2,
-Максимова Лариса Леонидовна – заведующий кабинетом – врач-эндокринолог кабинета «Диабетическая стопа» общебольничного медицинского персонала МЦ № 1,
-Свинтицкая Ольга Ивановна – заведующий отделением – врач-хирург хирургического отделения КДЦ № 1,
-Симонов Александр Николаевич - врач-хирург отделения гемодиализа МЦ № 2.

Все эти люди на своей работе постоянно имеют дело с такими серьезными заболеваниями, что хочется пожелать всем северчанам никогда не узнать их с профессиональной стороны. Пусть лучше о них расскажут их коллеги и руководители, решившие, что именно эти врачи заслуживают представлять всю Северскую клиническую больницу для горожан:

Ледовский Дмитрий Владимирович - врач скорой медицинской помощи высшей квалификационной категории. Ответственный, организованный, инициативный и грамотный специалист. Постоянно работает над внедрением передовых методик в практическую деятельность врача-реаниматолога. С его участием для диагностики и лечения были внедрены гемоглобинометрия, глюкометрия, небулайзерная терапия, догоспитальный тромболизис. Кроме того, Дмитрий Владимирович является сотрудником внештатного формирования — Мобильного отряда экстренной медицинской помощи (МОЭМП) СибФНКЦ - и именно он подготовил унифицированные инструкции к специализированному оборудованию отряда.

Майоров Сергей Юрьевич – врач-уролог высшей квалификационной категории. Его трудовой стаж в Северской клинической больнице – 30 лет. Постоянно участвует в обучающих семинарах, циклах повышения квалификации, тематических тренингах по актуальным вопросам урологии, выступает с докладами и сообщениями. Осваивает передовые технологии, использует в своей работе современные достижения урологии и клинической фармакологии, тем самым повышая уровень качества оказания урологической помощи населению ЗАТО Северск.

Активно взаимодействует с Томским научно-исследовательским институтом курортологии и физиотерапии в новом направлении современной медицины - реабилитации населения с урологическими заболеваниями. Внедрение новых технологий и методик позволило снизить уровень заболеваемости на 10,2 %.

Является членом аварийно-спасательного формирования, участвует в учебных тренировках по отработке теоретических и практических навыков по оказанию специализированной помощи при нештатных аварийных ситуациях на ОАО «СХК».

Максимова Лариса Леонидовна - врач-эндокринолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, все 33 года своей трудовой деятельности посвятила Северской клинической больнице и северчанам. С 2015 года заведует кабинетом «Диабетическая стопа», а с 2016 года является руководителем внештатного Центра эндокринологии по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с сахарным диабетом.

При ее активном участии в составе Северского центра эндокринологии были открыты эндокринологическое отделение, школа обучения пациентов с сахарным диабетом, в последующем, кабинет «Диабетическая стопа».

Участвует в программах по изучению эффективности применения современных сахароснижающих препаратов у людей с сахарным диабетом, проводимых ГУ Эндокринологический научный центр РАМН, Москва. Имеет 26 научных публикаций. Лауреат 1-го конкурса «Лучший врач года» ФМБА России.

Свинтицкая Ольга Ивановна – врач-хирург высшей квалификационной категории, ее трудовой стаж в СКБ – 32 года.

Являясь заведующей хирургическим отделением, способствует улучшению качества оказания медицинской помощи в отделении за счет открытия второго травматологического кабинета, обучения врачей в клинической ординатуре, получения врачами отделения сертификатов специалиста по двум специальностям (хирургия-травматология, хирургия-урология). При ее непосредственном участии организован консультативный прием врачей-хирургов стационара на базе КДЦ № 1, своевременное обслуживание инвалидов как в поликлинике, так и на дому, проводится реабилитация пациентов после проведенной высокотехнологичной медицинской помощи.

Ольга Ивановна лично проводит консультативный прием пациентов как в поликлинике, так и на дому, активно взаимодействуя со специалистами другого профиля. Активно участвовала в работе 6 научно-практических конференций хирургов ФМБА России, в работе 7 научно-практической конференции травматологов-ортопедов ФМБА России. Имеет 12 печатных статей по профессиональной и профилактической тематике.

Симонов Александр Николаевич – врач-хирург высшей квалификационной категории. Работает в отделении гемодиализа со дня его основания в 1999 г., непосредственно принимал участие в открытии и становлении отделения. С 2009 г. является заведующим отделением.

Постоянно повышает объем и уровень знаний по вопросам гемодиализа, нефрологии, реаниматологии и хирургии сосудистого доступа. Ежегодно принимает участие в международных конференциях по заместительной почечной терапии.

Владеет практическими навыками по созданию сосудистого доступа повышенной сложности для гемодиализа и устранению его осложнений. Использует уникальные приемы при решении нестандартных задач: лечение гемодиализом маленьких детей с ОПН, локальный тромболизис, транспозиция фистульной вены, методы эфферентной терапии во время процедуры гемодиализа. Имеет несколько опубликованных научных статей.

Вот такие они, люди, являющиеся сегодня лицом Северской клинической больницы и всего ЗАТО Северск. Мы ими гордимся и на них надеемся. А еще – желаем им крепкого здоровья, удовлетворения от работы и новых профессиональных успехов!

Коллектив и администрация СКБ СибФНКЦ ФМБА России
Фото Игоря Мусохранова

Гордость северской медицины
Гордость северской медицины
Гордость северской медицины
Гордость северской медицины
Гордость северской медицины





Автор: СибФНКЦ

Категория: Блоги

Комментарии: (4) 

24 июня 2018   -4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Серафима
Прекрасные врачи сталкивалась с двумя из пятерых это с Ларисой Леонидовной и с Ольгой Ивановной хочу им сказать большое человеческое СПАСИБО!!! Этим прекрасным душой женщинам земной поклон наверное таких как они больше НЕТ!!!!

Сталкивалась с двумя докторами и они относятся к прекрасной половине общества Лариса Леонидовна и Ольга Ивановна! Хочу им выразить БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Вы на самом деле ДОКТОРА ОТ БОГА!!! Отношение к пациентам на высшем уровне чего сейчас не хватает у нас в поликлиниках больницах.Это наверное единственные и неповторимые доктора!

Комментарий № 2:

Написал: uncleandrew
Цитата: Серафима
прекрасной половине общества


Это что за хрень?


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 3:

Написал: damase60
Хорошие врачи-это благо для жителей города. Прочитав про каждого -решаешь, да , они молодцы... Но отчего ж мою девочку с ураганно выросшим критическим показателем креатинина не взяли на диализ-хотя все были все данные для проведения цитового диализа... и она умерла...

Комментарий № 4:

Написал: Шунечка
Кто в профсоюзе состоит, тот и получает, и будь ты хоть 115 раз герой, доска тебе светит только надгробная.....
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.07 42↑   $     99.93 41↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: