Последние комментарии:

сегодня в 00:04 написал ponni
вчера в 21:37 написал барыга
вчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni

Местные «Патриоты» и местные «Дачники»


Местные «Патриоты» и местные «Дачники»

Ни так давно озеро Мальцево было окружено вековыми кедрами, сейчас их осталось 3-4 шт. Года два назад наблюдал как «Патриоты» приезжая на пикник на свое «любимое» озеро взбирались на кедру и срубали ветки для костра, хотя большинство живет в частных домах. Полено можно было захватить, но разжигание костров запрещено, тем более на корнях кедра.

Дальше можно посмотреть, во что превратили леса вокруг своих поселков Самусь и Кижирово местные «Патриоты». Невозможно пройти кучи мусора везде, наверняка ходят за грибами, разгребая ногами пластиковые бутылки?

А на «пороховых складах» - красивейшее место - мусор привозят и скидывают с обрыва к реке. Я не думаю что это местные «Дачники».
И что далеко ходить можно посмотреть на окрестности д. Семиозерки, несанкционированная свалка подходит уже к домам местных « Патриотов», причем крупно-бытовой мусор и это тоже природоохранная зона «наших любимых озер».

Теперь, когда местные «Дачники» решили навести порядок совместно с Администрацией Северска, получают отпор и угрозы от местных «Патриотов».
Знаю, что силами местных «Дачников» ежегодно как минимум 2 раза в год проводится субботник по очистке территории СНТ. «Патриотам» надо хоть раз посмотреть, в каком состоянии ручей между «вашими родными» озерами, ужаснетесь. В том году была предотвращена попытка несанкционированной свалки мусора с телеги «Патриотов» желающих «улучшить» экологическую обстановку уже между красивыми озерами Мальцево и Яково.

У местных « Дачников» большое желание и они его осилят – восстановить кедрач на берегу оз. Мальцево. Возможно даже с помощью подрастающих патриотов из Самуського лицея им. В.В.Пекарского.

Можно конечно горло рвать, доказывать какую-то свою правоту, но на озере становиться реально, хорошо отдыхать. Мамаши не боятся что малыш попадет под машину, и разворачиваясь не заденут твой автомобиль. Да есть пока неудобства с парковкой. Не успевают доделать пока автостоянку, но она будет и будет охраняемая, пост ОСВОДа, аттракционы, ларьки с холодными напитками, шашлыки и т.д.

Давайте все «местные» и гости наших любимых, родных озер отдыхать цивилизованно и уважать друг друга!!!





Автор: gigi

Категория: Блоги

Комментарии: (6) 

28 июня 2018   8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Игорь200
Не врать и не бояться говорил чувак из ЛДПР местным сынку и папаше.А вот как бы ни квак.Томь и Киргизка не удовлетворяют САНПиНу - ну и чо - пусти 10-12 автобусов в Самуськи - вот и все.А как бы ни квак.....

Комментарий № 2:

Написал: ask
Теперь, когда местные «Дачники» решили навести порядок совместно с Администрацией Северска


А куда раньше администрация Северска смотрела, когда реликтовый кедрач уничтожали, мусором заваливали и машинным маслом непроточное озеро загрязняли? Ну, приняли решение об охранной территории на бумаге, а кто исполнять-то будет?

Комментарий № 3:

Написал: npocTo_BURLIK
Правильно делают !!! огородить , сделать платный вход , а на эти деньги нанять людей уборщиков ну и так которые бы смотрели за чистотой ... ну и конечно ШТРАФЫ тысяч 10 рублей за мусор ! Наши же люди они свиньи ! поганые свиньи ( не все .. но большинство ) . А еще им надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подъехать на машине врубить на всю катушку какой ни будь рЕпчик или клунячок и я дурак на то , что рядом люди и они им мешают наслаждаться тишиной и звуками природы !

Комментарий № 4:

Написал: ask
Цитата: npocTo_BURLIK
сделать платный вход


Это противоречит законодательству. Хотя я не удивлюсь, если отвязные диденковские ставленники до этого додумаются.

Комментарий № 5:

Написал: npocTo_BURLIK
ask,
а засирать все вокруг не противоречит законодательству !?

Ладно бы у нас люди были бы культурные , как на загнивающем западе , тихо бы отдыхали , да мусор с собой увозили , а так кому то надо следить за территорией , опять же убираться ...

Вот если бы я знал , что на озере нет компаний с машинами от куда дикий ор музыки стоит и на нем чисто и опрятно , то без проблем бы заплатил пару соток за вход только ради того , что бы побыть хоть не много в чистоте и уюте !

Комментарий № 6:

Написал: ask
npocTo_BURLIK,
Что-то логики нет в ваших рассуждениях. Почему добропорядочные люди должны платить за доступ к водоему, если они не гадят? А на быдло есть КоАП, полиция, инспекторы в сфере охраны окружающей среды. Да, к тому же, на Мальцеве вообще благотворитель филантроп нашелся - ук веста - и охранять, и убирать, и развлекать бесплатно готовы fellow
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.25 19↓   $     99.36 48↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: