14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Судомоделисты приняли участие в Чемпионате и Первенстве России

С 8 по 14 июля в г. Сергиев-Посад Московской области прошли Чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей-копий.

Соревнования собрали около 160 спортсменов от Хабаровского края до Ленинградской области. Акваторию Келарского пруда, что находится около стен Троице-Сергиевой Лавры, в эти дни бороздили около 250 моделей судов и кораблей различных классов. Ни ежедневная дождливая погода, ни напряженный график соревнований не помешали участникам получить удовольствие от выступлений. Многочисленные зрители аплодисментами награждали спортсменов, показавших наивысший результат своего выступления.

Команду Томской области представляли сборная команда взрослых спортсменов (Чемпионат России) и сборная команда юношей до 19 лет (Первенство России). Следует отметить, что сборная команда Томской области впервые приняла участие в Первенстве России и сразу показала хороший результат, доказав, тем самым, что томские судомоделисты имеют все шансы бороться за призовые места. Сборную команду Томской области на Чемпионате России представлял только один, к сожалению, спортсмен – кандидат в мастера спорта Гудошников Николай. В итоге команда Томской области на Чемпионате России заняла только 15 место из 23 команд. В личном зачете Гудошников Николай, выступавший в двух классах моделей, занял 9 и 11 место. Команда юношей, состоявшая из двух спортсменов – это обучающиеся МБУ ДО «Центр «Поиск» кандидат в мастера спорта Веснин Роман (три класса моделей) и спортсмен первого разряда Иванов Кирилл (два класса моделей), заняла высокое шестое место из 13 команд, оставив позади себя сильные команды г. Москва, Ленинградской области, Новосибирской области и др. В личном зачете Веснин Роман занял 5 и два седьмых места, Иванов Кирилл – 14 и 15 место. Спортсменов подготовили тренеры-педагоги Романов А.В. и Швадленко В.И.

Автор: Центр «Поиск»

Категория: Блоги