Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Неработающим пенсионерам полагается компенсация за переезд с Севера


Неработающим пенсионерам полагается компенсация за переезд с Севера

УПФР городского округа ЗАТО Северск Томской области, напоминает, что неработающие пенсионеры, переезжающие на постоянное место жительства из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, имеют право на компенсацию переезда себе, членам своих семей (если те находятся на иждивении неработающего пенсионера), а также оплаты стоимости провоза багажа.

Для возмещения потраченных средств на переезд в ЗАТО Северск Томской области необходимо:

1. Зарегистрироваться по новому адресу проживания.

2. Обратиться в клиентскую службу УПФР городского округа ЗАТО Северск Томской области* с заявлением о компенсации средств, потраченных на переезд, с пакетом документов, определённым постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 № 1351 «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателям страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей».

Оплата стоимости провоза багажа компенсируется в размере не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи, но не более 5 тонн на семью в общей сложности. Расходы возмещаются только один раз.

Оплата дороги возвращается из расчета стоимости проезда по кратчайшему маршруту или по беспересадочному маршруту следования:

* железнодорожным транспортом в поездах всех категорий, в вагонах всех типов, за исключением спальных вагонов с 2-местными купе и вагонов повышенной комфортности;
* морским и внутренним водным транспортом в каютах III категории судов транспортных линий;
* воздушным транспортом в салоне экономического класса при отсутствии ж/д сообщения либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда ж/д транспортом;
* автомобильным транспортом общего пользования в междугородном сообщении.

Если на пути следования пенсионера отсутствует какой-либо перечисленный вид транспорта, то расходы на провоз багажа иными транспортными средствами до ближайших к прежнему месту жительства ж/д станции или морского (речного) порта возмещаются ему в полной мере.

Получить компенсацию можно и в том случае, если гражданин переезжал и перевозил багаж личным автотранспортом. Для этого надо подтвердить кассовыми чеками автозаправочных станций стоимость израсходованного топлива.

* Адрес УПФР городского округа ЗАТО Северск Томской области: ул. Пионерска, 5. Телефон диспетчера клиентской службы 8 (3-823) 94-50-33.

Часы приёма специалистов УПФР городского округа ЗАТО Северск Томской области:

понедельник-четверг с 9.00 до 17.00,

пятница с 9.00 до 16.00,

перерыв с 12.30. до 13.30.





Автор: УПФР в ЗАТО Северск

Категория: Блоги

Комментарии: (4) 

23 августа 2018   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Power
Если наши северские пенсионеры переезжают, допустим, в Москву, оплачивается ли им переезд?

Комментарий № 2:

Написал: тайга
Почему в СССР человек выходил на заслуженный отдых а в РФ просто время дожития ? Вопрос к УПФР !!!

На запросы Граждан в отделения Государственного учреждения управления пенсионного фонда РФ (далее по тексту ПФР) приходят ответы, что пенсионерам выплачивается страховая пенсия по старости.



ПФР осуществляет ряд социально значимых функций, в т.ч.:

установление и выплата страховых пенсий (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца), накопительной пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, пенсии военнослужащих и их семей, социальных пенсий, пенсии госслужащих;

выдача государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал;

назначение и реализация социальных выплат отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам, Героям Российской Федерации и др.;

назначение и реализация федеральной социальной доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе;

ведение системы персонифицированного учета прав участников системы обязательного пенсионного страхования;

формирование, инвестирование и выплата средств пенсионных накоплений;

адресная помощь пенсионерам и софинансирование социальных программ субъектов РФ;

реализация Программы государственного софинансирования пенсии;

реализация международных соглашений.

Обращаем внимание, нигде не упоминается государственная пенсия.

В связи с этим возникают вопросы, требующие разъяснений.

20 ноября 1990 года был принят федеральный закон № 340-1 «О государственных

пенсиях в Российской Федерации», действующий по настоящее время. О страховых пенсиях может идти речь, когда следует говорить как о дополнительных пенсиях к трудовым государственным пенсиям. Возникла необходимость выяснить является ли Государственное учреждение управления пенсионного фонда РФ государственным предприятием.



Почему учреждение ПФР называется государственным учреждением? Расшифровка в ЕГРЮЛ говорит, что ПФР имеет ОКВЭД 75.30. Код 75 — Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное страхование.. Получается, что ПФР должен быть государственным органом . Но регистрация в ФНС говорит о том, что, конкретно ПФР , не является государственным учреждением. Он является юридическим лицом или коммерческой структурой. Почему?



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: Slasher70
После выхода на пенсию, жизнь только начинается[b] >>>>> Минфин готов компенсировать[/b]
winked

Комментарий № 4:

Написал: тайга
Существует расшифровка ОГРН. Код начинается с цифры 1, которая является признаком отнесения и свидетельствует, что номер присвоен юридическому лицу. 2 – атрибут государственного учреждения. Цифра 3 в начале номера – принадлежности И П. Коды ПФР и всех отделений ПФР начинаются с цифры 1: ЕГРЮЛ Государственного учреждения Пенсионного фонда РФ – 1027700220624.

История ПФР, изложенная на сайте http://www.pfrf.ru/about/isp_dir/history, говорит «/Для выполнения социальных обязательств государства требовался поиск более совершенных финансовых механизмов, отвечающих новым экономическим реалиям. Эти задачи были возложены на новую кредитно-финансовую организацию - Пенсионный фонд России (ПФР), который был основан 22 декабря 1990 г.», это подтверждает, то, что ПФР не является государственной структурой.

Дальнейший анализ деятельности ПФР показал, что она, как коммерческая компания, зарегистрирована на сайте Министерства труда США, что подтверждается данными сайта www.upik.de. И еще неизвестно кому принадлежит эта структура.

Таким образом, Государственное учреждение управления пенсионного фонда РФ не является государственным учреждением и, соответственно, не имеет государственных фондов и не имеет прав платить государственные пенсии. Возникает закономерный вопрос, куда обращаться Гражданам России, честно заработавшим государственную пенсию, за получением государственных пенсий?

Из сети Интернет известно, что депутаты и чиновники получают государственные пенсии по закону РСФСР № 340-1 от 20 ноября 1990 г. пенсии Граждан России в 20...30 раз меньше и получают они социальные пенсии из коммерческой компании "Кредитно-финансовая организация - Пенсионный фонд России.



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: