Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Ведущие молодежные парламенты на Томском карнавале 2011


Ведущие молодежные парламенты на Томском карнавале 2011
Крупнейшим событием минувшей недели стал 6-й ежегодный Томский карнавал – информационный повод №1 для телерадиоканалов региона. В рамках набирающего обороты проекта «Интеграция ведущих молодежных парламентов в Томской области» по приглашению Молодежного Совета города Томска три крупнейших молодежных парламента (Молодежный парламент Томской области, Молодежный Совет города Томска, Молодежный парламент ЗАТО Северск) прошли единой колонной под названием «Лидерство, Ответственность, Молодость» вместе с самыми активными общественными организациями.

Что такое проект «Интеграция ведущих молодежных парламентов в Томской области»? Выступая с докладом «О сотрудничестве Молодёжного Совета Города Томска с Молодежным парламентом ЗАТО Северск» на XI заседании Молодежного Совета города Томска (новый созыв Молодежной Думы г.Томска) 26 июля 2011 молодые парламентарии ЗАТО Северск Дмитрий Пипчук и Евгений Саркисов обратились с инициативой к томичам о необходимости интегрирования работы двух крупнейших муниципальных молодежных парламентов в Томской области. Идеологической начинкой в данном ориентире были выбраны совершенно очевидные интегративные процессы, активно протекающие между двумя наиболее крупными городами региона: Томска и Северска. Томичи все чаще покупают недвижимость в Северске в виду более низких цен, а также работают на Сибирском химическом комбинате, находящемся в Северске, проходят обучение в СТИ НИЯУ МИФИ по целому ряду специальностей сферы атомной промышленности, посещают единственный в регионе зоопарк. Порядка 13000 северчан ежедневно приезжают на работу в соседний Томск, около 4000 человек учатся в томских университетах, а также жители закрытого города часто выбирают Сибирские Афины для отдыха и развлечений. Эти факторы говорят в пользу того, что наши города неотделимы друг от друга. В этой связи можно считать молодежное пространство двух городов единым и взаимоинтегрированным. Исходя из многообразия единых социальных процессов, протекающих как в Томске, так и в Северске, ситуация в работе молодежных парламентов обоих городов практически идентичная. Обе структуры фактически решают каждая у себя одни и те же задачи, сталкивается с абсолютно похожими проблемами. Для того, чтобы более эффективно можно было решать многие задачи и была предложена концепция интеграции, на первом этапе двух структур: Молодежного Совета города Томска и Молодежного парламента ЗАТО Северск.

Ведущие молодежные парламенты на Томском карнавале 2011


Первым совместным мероприятием в рамках стартовавшего проекта стартовал Open Air “Купайла Dance”, проходивший 7 июля на летней площадке Лагерного сада. В этом праздничном 5-часовом действии оба парламента выступили официальными партнерами. На проходивших 1 августа в Северске федеральных праймериз ВПП «Единая Россия» были проведены встречи с руководителями Дум Северска и Томска, при которых созданы Молодежный парламент ЗАТО Северск и Молодежный Совет г.Томска. Мэр ЗАТО Северск – Председатель Думы ЗАТО Северск Г.А.Шамин и Председатель Думы г.Томска, лидер Томского Регионального отделения ВПП «Единая Россия» С.Е.Ильиных поддержали данную инициативу двух молодежных парламентских структур.
Ведущие молодежные парламенты на Томском карнавале 2011

Современную трехстороннюю форму проект интеграции приобрел благодаря проходившему 10 сентября 2011 ежегодному Томскому карнавалу. По приглашению Молодежного Совета города Томска три ведущих молодежных парламента региона: Молодежный парламент Томской области, Молодежный Совет города Томска, Молодежный парламент ЗАТО Северск решили объединиться и организовать свою единую колонну, название которой было дано следующее: «Лидерство, Ответственность, Молодость». Оргкомитет (Владислав Ильяшенко, Олеся Кудрявцева, Дмитрий Пипчук, Евгений Саркисов) разработал концепцию колонны, при которой вместе с ведущими парламентами должны были пройти наиболее яркие и известные молодежные общественные организации. Именно по такому сценарию и решено было пойти. Порядка 30 общественных объединений реально приняло участие в шествии. В рамках организации колонны впервые была сделана единая промо-атрибутика (1500 флажков, 4000 календарей) с логотипами трех ведущих молодежных парламентов области.
Ведущие молодежные парламенты на Томском карнавале 2011


О том, как прошел феерический Томский карнавал, уже написано и сказано очень много. Все крупнейшие СМИ, газеты, интернет пестрят фото-видео постами на эту популярную тему. 28 команд, каждая организовавшая свою неповторимую красочную колонну, прошли по маршруту от ул.Учебная по пр.Ленина до пл.Новособорная. Многотысячная армия зрителей, единым кольцом заполонившая всю главную магистраль Томска на обозначенной для карнавала дистанции, динамично поддерживала всех участников. Праздник получился незабываемым для всех, как участников, так и зрителей. В формате столь значительного масштабного мероприятия три ведущих молодежных парламента в Томской области продемонстрировали широкой аудитории о старте трехстороннего процесса интеграции! Руководителями этого проекта в данный момент являются: от МП ТО – Владислав Ильяшенко, от МСГТ – Олеся Кудрявцева, от МП ЗАТО Северск – Дмитрий Пипчук (инициатор интеграции).
Ведущие молодежные парламенты на Томском карнавале 2011


В целом, характеризуя эмоциональную составляющую действия, стоит сказать о незабываемой энергетике, царившей на всем протяжении дистанции идущих колонн. Многотысячная толпа зрителей по обе стороны по пр.Ленина активно поддерживала всех участников. Колонна «Лидерство, Ответственность, Молодость» прошла под зажигательные кричалки от знаменитого MC «Волк», который уже вел такие значительные мероприятия Молодежного парламента ЗАТО Северск, как «Seversk Live Battle».

Информация взята из Официального сайта Думы (Раздел Молодежный парламент)





Автор: Voolkano

Категория: Блоги

Комментарии: (4) 

18 сентября 2011   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Хахаа
кто им тексты пишет такие?))))

Комментарий № 2:

Написал: z
УЩЕРБНЫЕ ЧМОШНИКИ!!!!!!!!!!!

Комментарий № 3:

Написал: SSD
н-дааа

Комментарий № 4:

Написал: молодежь
Дима, да даром не нужны ни карнавалы, ни "Live Battle" молодежи. Если есть желание пиариться - пробивайте спортивные площадки - сделайте инвентаризацию таковых по городу, посмотрите своими глазами, что на них после дождя играть нельзя неделю и вперед, собирайте бабло, стройте.

P. S.: С терминологией поработайте.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: