Последние комментарии:

четыре часа назад написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Кримпартия Зюганова


"Криминальный список" с бывшими прегрешениями кандидатов в Госдуму от компартии опубликовали недавно многие российские СМИ. Геннадий Зюганов проглотил этот скандал молча - то, что многие местные партийные лидеры имеют проблемы с законом, для него, видимо, давно не секрет. Зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин попытался оправдать товаришей. Он заявил, что в ходе избирательной компании на коммунистов всегда пытаются найти какой-либо компромат и находят. Мол, если что и было у кого из кандидатов, то это дело прошлое. Кашина можно понять - он тоже в избирательном списке коммунистов и в будущем надеется вновь попасть в парламент.
В отношении большинства зюгановцев, указанны в "криминальном списке", уголовное преследование действительно не всегда было доведено до конца, либо судимость была погашена. Но признайтесь, хотели бы вы иметь своим соседом уголовника, пусть и бывшего, привлекавшегося к ответственности за мордобой или хулиганство? Наверняка нет. А в депутатах личности с криминальным прошлым еще опаснее, чем пьяный буян за стенкой. Власть в руках людей с преступными наклонностями страшнее ножа и пистолета.
Кримпартия Зюганова

Измена
Есть в "уголовном списке" очень известные персоны. Например, Василий Стародубцев, член ГКЧП, - в 1991 году он был арестован за попытку путча и привлекался по статье 64 УК РСФРС за измену Родине. Если сейчас многие соратники готовы рассматривать его участие престарелого номенклатурщика в бунте, подтолкнувшем СССР к развалу, как подвиг, то народ-то знает, что карх великой державы на его совести.
На фоне 80-летнего Стародубцева, на котором висит политическая статья, некоторые его соседи по списку КПРФ выглядят бледно - в их прошлом только банальная уголовщина.
Кримпартия Зюганова

Разбой
Взять хотя бы 40-летнего Альберта Веретенникова, он третий в списке от Свердловской областию В 1996 году осужден по статье 162 УК РСФСР - за разбой. Освобожден по амнистии. А в 2010 году привлекался УВЛ по Озерскому ГО Челябинской области к уголовной ответственности по части 4 статьи 159 УК РФ за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.
Приговор обжаловали в Озерском горсуде. Кстати, теперь бывший владелец сети магазинов, он же бывший справедливоросс Веретенников в выборном списке коммунистов скромно значится как монтажник некоего "Принт-Сервиса".

Подделка
Лидер коммунистов Чечни Магомед Ахматов тоже не был без греха – в 2003 году Фрунзенским ОВД города Владимира его пытались привлечь к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ, это «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».
Дело прекратили в том же году «в связи с деятельным раскаянием». Простили, выходит, Ахматова. Вот он из Владимира в Грозный подался, а теперь в Москву в ГосДуму оттуда метит.
Кримпартия Зюганова

Побои
Рвется туда, сжав крепкие кулаки и Хасан Идинтуллин, секретарь Иглинского райотдела КПРФ из Башкортостана. В 2004 году его пытались привлечь к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ за побои. Дел прекратили. Идинтуллин стал местным депутатом. Теперь хочет выше, в ГосДуму.
По той же статье, за побои, но годом раньше светила тюрьма Владимиру Кленову, первому секретарю отделения КПРФ города Кинешма Ивановской области. Обошлось, дело закрыли. И теперь Кленов бьется за победу на выборах в Госдуму. Так же как и руковдитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Пермского края Павед Макаров, которого тоже пытались привлечь к ушоловной ответственности за побои, во избежал наказания. Видимо, ценит Зюганов кулачный бойцов!

Застенки
Но есть в компартии и более крутые нравом личности. Коммунист Дмитрий Русских, бывший боксер и нынешний депутат Законодательного собрания Кировской области, в 1990 году был осужден по статье 126 УК РСФСР - "незаконное лишение свободы". Помните те времена? Разгул рэкита, пыточные в подвалах, паяльники и утюги. Дмитрий Русских, идя в Госдуму, обещает навести порядок. Не теми ли, привычными ему методами?
Кримпартия Зюганова

Взятка
В выборном списке коммунистов оказался и нынешний "сиделец" - мэр города Братска Алекасандр Серов. В феврале нынешнего года его арестовали по подозрению в получении взятки - статья 290 УК РФ.
Взяли с поличным, взяткодатель признался и покаялся, что конверт с деньгами передал градоначальнику.
Сейчас Серов сидит в СИЗО Иркутска, а зюгановцы упорно толкают его в Госдуму, чтобы спасти от суда.
Кримпартия Зюганова

Мошенничество
Четвертым номером в списке кандидатов от КПРФ в Госдуму по региональной группе №55 от Пензенской и Тамбовской областей значится Валерий Кузнецов. В Тольятти в архивах Центрального районного суда хранится уголовное дело на этого гражданина.
16 января 2001 года Валерий Кузнецов был приговорен к трем годам лишения свободы за мошенничество - по 159 статье УК РФ. Освобожден в зале суда по амнистии, повезло, значит. Судимость снята, теперь можно и в парламент?
В "криминальном списке" есть много других, сравнительно честных людей. Их статьи куда помягче, чем у вышеперечисленных товарищей, - "Самоуправство", "уклонение от уплаты налогов", "халатность", "неправомерные действия при банкротстве". В общем, лидер КПРФ Зюганов сам выбрал себе компанию. Вот только хорошей ее считать теперь ой как трудно!
Кримпартия Зюганова





Автор: Кузя

Категория: Блоги

Комментарии: (28) 

11 ноября 2011   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Кусто
Еще одни жулики и воры.

Комментарий № 2:

Написал: Tharus
Начлось. Передвыборами вытряхивания грязного белья и фекалий...


--------------------
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения!..

Комментарий № 3:

Написал: Panika

Кузя, Кузь, а про Партию жуликов и воров че нить напишешь а? интересно же тоже...

 

Депутат Думы ЗаТО и член Едра и рукамиводитель МП ЕРКЦ Атаманчук Наталья торгует персональными данными граждан, продавая их Агентствам недвижимости, риэлторы которых спокойно могут взять там инфу о зарегенных по месту жительства/пребывания в квартире гражданах.

 

Также её контора передает инфу в МУ ЦСЖ (субсидии платит льготникам) и делает платно за деньги всех собственников квартир, а не тока тех кому полагается данная субсидия.

 

Ну скажи мне депутатша перед выборами - вот почему я, человек которому   субсидия не полагается,  должен платить за предоставление инфы с помощью которой какому то дяде Васе МУ ЦСЖ назначит субсидию!?

 

Также почему я плачу деньги за услуги УК ЖЭУ через твою контору, ЖЭУ имеет бухгалтеров и прием платы от населения в миг мог бы организовать , если б целью было у него у ЖЭУ (как в договоре управления написано) действия в интересах собственника... В результате за то что её ебейкина контора собирает платежи она берет процент от всей начисленной суммы и живет припеваючи - СОКРАТИТЬ НАХЕР, ЛИКВИДИРОВАТЬ В Пи...ДУ...

 

 

 

 

 

Комментарий № 4:

Написал: 11
предвыборная грязь идет полным ходом. но тогда получается , что КПРФ имеет большие шансы на победу, раз с них начали))). П.С. для справки, многие члены бывшего КПСС имели судимость и реальные сроки, например всем известный тов.Сталин, отбывал  наказание в местах не столь отдаленных.

Комментарий № 5:

Написал: Zara
11,
Ошибаетесь. Начали не с КПРФ, а с тех, кто поменьше.

Комментарий № 6:

Написал: единоросс
Интересная у вас, у коммуняк, реакция. Как орать, что в Единой России все жулики и воры - так все горазды. А стоит тыкнуть носом в свое же дер..мо, так сразу же начинается перевод стрелок "Зато у вас, у вас...!"
Орать все горазды. Тем более в интернете.

Комментарий № 7:

Написал: Markel

Не трогать дядю Гену!

Долой ЕРКЦ!

Покажем Кузе Кузькину мать!

Комментарий № 8:

Написал: единоросс
Markel
вот вы в очередной раз и подтвердили, что коммуняки горазды только орать. а ответить и аргументированно ответить, почему долой ЕРКЦ и почему должны КПРФ выбирать, не можете.

Комментарий № 9:

Написал: Markel

Единоросс, ты хочешь аргументированного ответа по ЕРКЦ?

В двух словах не скажешь. Опишу все выкрутасы Атаманчук в ближайшее время в отдельном блоге. Надо ещё порыться в документах и её ответах на запросы и требования  ТСЖ. Там столько, что любого простого смертного уже бы давно уволили и упекли.

Так что запомни, если тебе и Кузям люди взрослые говорят - то слушать надо и помалкивать.

А я говорил что-ли, что надо КПРФ выбирать? Сразу видны ваши е..ные росские выкрутасы с понятиями, суждениями и умозаключениями.

Голосовать надо ЗА ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ПАРТИЮ!

Комментарий № 10:

Написал: КПРФ
за комуняк тоже буд голосвать

Комментарий № 11:

Написал: 111111
Атаманчук разве идет кандидатом в депутаты на этих выборах?

Комментарий № 12:

Написал: лыком шит
и вновь продолжается бой..."хороших" кандидатов Зюганов себе набрал...

Комментарий № 13:

Написал: Лидия
лыком шит,
Особенно это смешно смотрится фоне лозунга про жуликов и воров. Сами-то! 

Комментарий № 14:

Написал: sneg
Василий Стародубцев, член ГКЧП, - в 1991 году он был арестован за попытку путча и привлекался по статье 64 УК РСФРС за измену Родине.
он герой, а не уголовник

Комментарий № 15:

Написал: 11
не знаю, я вырос при КПСС, получил бесплатное образование, получал путевки в оздоровительные лагеря, имел качественное бесплатное медобслуживание. Родители (да как и все Советские люди) были трудоустроены, имели возможность копить заработанные деньги и покупать дорогие вещи. И это только малая часть того, что было. А сейчас, Вы единорос имеети такие возможности и ваше окружение.

Комментарий № 16:

Написал: единоросс
11,
ошибаетесь, как раз не имею. но все равно считаю, что нельзя пускать в политику, на которых есть уголовная статья. по-моему, это градация общества.
В Белом Яре кандидата в депутаты от ЕР сняли вот с предвыборной гонки, потому что у него в далеком прошлом обнаружилась уголовная статья. А вы тут говорите, что в Единой России все жулики воры. На себя посмотрите сначала, бревно из глаза вытащите, а потом показывайте на других

Комментарий № 17:

Написал: Markel

Единоросс,

а ваш Кучин С.В., признанный виновныс в совершении преступления в корыстных целях против службы, сейчас и до сих пор возглавляющий аппарат городской Думы, где большинство е..нороссня? При заверениях вашего е..норосского мэра, который в бюджетном послании заявил, что:

"мы будем безжалостно расставаться с коллегами, нарушившими Кодекс чести муниципального служащего, и делать все от нас зависящее, чтобы в областных и федеральных учреждениях на территории ЗАТО Северск не работали позорящие наш город люди"?

Ты еще рот открываешь?

 

Комментарий № 18:

Написал: ltybc
Единоросс
мы ждем ответ
на реплику 
 Markel 

Комментарий № 19:

Написал: 11
единоросс,
но тогда я Вас не понимаю. Я предлагаю сыто жить, а Вы говорите, нет, я буду голодать , но смотреть в рот Абромовичу и всем подобным ворам, хай и мне удастся украсть миллиард от народа Русси. Нет, надо жить честно, все должно быть народное (государственное, как при КПСС). Вспомните, пусть было все одинаковое, но не было голодных, голодных детей и мамашек протягивающих руку на улицах в просьбах о копейках на хлеб.   Не думаете о себе, ладно, подумайте о своих детях.

Комментарий № 20:

Написал: ltybc
подумайте о своих детях
 которые не смогут иметь собственное жилье не украв или за которое потом почти всю жизнь будут расплачиваться или ждать когда вы здохнете

Комментарий № 21:

Написал: 11
единоросс,
тов.Сталин имел уголовную статью, но Советские воины, 1941-1945, шли в Бой с воцклицанием,- За Родину, - За Сталина! по этому не говорите чушь. Лучше подумайте и попытайтесь вернуть тот строй, который дает гарантию в жизни, в старосте и в полном обеспечении детей и стариков, как это было при КПСС.

Комментарий № 22:

Написал: CompMaster

думаю что если покапаться, и в Единой России найдёт не один такой дружек, нарушающий УК РФ...Все мы не без греха!!

Комментарий № 23:

Написал: CompMaster
между прочим в криминальном мире, всё по понятиям, если кто то оступился, сним долго не церемонятся, его сразу убирают. Там действительно понятия, так понятия. Не то что сейчас, одни разговоры!!!!

Комментарий № 24:

Написал: dotsfam

11,Нет, надо жить честно, все должно быть народное (государственное, как при КПСС)

все народное и все  равны- самое дибильное во всей этой чуши под названием коммунизм

 


Комментарий № 25:

Написал: 11
dotsfam,
дибильное не дибильное, но все были при деле, никто не искал работу(она была у всех), выдавали жилье молодым семьям(бесплатно), не падали самолеты, не тонули пароходы. Была в УК РСФСР расстрельная статья за хищение народного имущества., не было воров. СОВЕСТЬ, ты наверняка читаещь этот пост, хочется услышать твое мнение.

Комментарий № 26:

Написал: 11
самое главное, 3 партии будет лидировать, Единая Россия, КПРФ и ЛДПР. Выйграет Единая Россия, потому что голоса на КПРФ и ЛДПР разделятся. А вот если во главе КПРФ был бы В.Жириновский...

Комментарий № 27:

Написал: Невопрос
Полетели какосы в комуняк 8) затряслись ЕРы, чуют не хватает народного доверия. А Жирик банальная картонная кукла на "валютных батарейках", откусыващая голоса у коммуняк. политтехнологи не зря свой хлеб едят. так что "голубые" все из одной миски кушают, не питайте иллюзий...  

Комментарий № 28:

Написал: Panika

Задержали депутата дома. При появлении сотрудников милиции единоросс-депутат не стал оказывать сопротивления и уже вскоре во всем сознался. Андрею Смирнову уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с лицом заведомо не достигшим 14-летнего возраста).

В ходе обысков у Смирнова изъято большое количество фото- и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками, передает "Интерфакс". "Поэтому у следствия есть все основания полагать, что заявивший о преступлении подросток является далеко не единственной жертвой депутата, - добавил представитель СКП. - Проверяется информация о других эпизодах его преступной деятельности".

 

Самым известным делом такого рода стала история с членом партии "Единая Россия" и депутатом Заксобрания Пермского края Игорем Пастуховым. 19 августа 2005 года Игорь Пастухов приехал принимать школу к новому учебному году в селе Суда Уинского района.

По некоторым данным, Мансуров представил Игоря Пастухова группе подростков 13-16 лет, после чего они вместе пригласили мальчиков "посмотреть школу". На предложение откликнулись двое подростков. Перед входом в школу одному из новых знакомых Пастухов якобы приказал остаться на улице, а второго мальчика повел на второй этаж в кабинет химии. Там, прямо в школьном классе, Пастухов и изнасиловал мальчика.

Изнасилованный 15-летний мальчик, по данным издания, рассказал о случившемся одной из учительниц, однако та предложила ему "смириться". 
Тогда мальчик рассказал о факте изнасилования своей приемной матери, которая и подала заявление в милицию. Мать и отца подростка лишили родительских прав, поэтому опекунство над ним оформил его дядя.

 

 

 

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: