Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Роман Маратов Оп! Позиция?


Напомним, что после окончательного определения списков партий, которые примут участие в выборах в Государственную Думу РФ, стало понятно, что томские областные партийные организации КПРФ, "Справедливой России" и "Яблока" приняли весьма странное решение. А именно - они вошли в объединенные региональные списки, причем наших, томских представителей решили поставить в этих списках не на первые и даже не на вторые, а на третьи места, с которых ни при каком мыслимом раскладе в Госдуму страны попасть невозможно. Так вот, реакция на предыдущие публикации на эту тему была двойственной (NN 43, 44: большинство людей отнеслись к таким выводам сдержанно-понимающе, дескать, ничего иного мы от этой так называемой "оппозиции" и не ждали, однако нашлись и такие, кто просто заявил, что этого не может быть просто потому, что не может быть никогда.
Оставим в стороне партию "Яблоко", шансы которой на преодоление семипроцентного барьера социологи оценивают ниже статистической погрешности, и рассмотрим основных "оппозиционеров" - "Справедливую Россию" и КПРФ.

Все, что нажито непосильным трудом...

Начну с того, что с самого момента создания "Справедливой России" все разговоры об ее оппозиционности не вызывали у меня ничего, кроме грустной улыбки. Ну посудите сами: может ли считаться оппозиционной партия, лидером которой до самого недавнего времени был третий человек в государстве - Сергей Миронов? По-моему, одно из двух: или ты в оппозиции, или ты во власти. А если и то, и другое, то тут и до раздвоения личности недалеко. А как же иначе? Представьте себе, что в рабочее время господин Миронов, будучи председателем Совета Федерации, исправно одобряет законы, предложенные партией власти, а вечером, выйдя из здания на Большой Дмитровке, идет на митинг оппозиции и начинает "клеймить позором" ненавистную власть.

Впрочем, вернемся к спискам. Первым в Думу пройдет тот, кто стоит в нем на первом месте. Это бывший губернатор Красноярского края, действующий депутат Госдумы Валерий Зубов. Если "Справедливая Россия" преодолеет семипроцентный барьер, то у лидера красноярско-томского списка есть вполне осязаемые шансы стать депутатом. Почему объединенный список этой партии возглавляет красноярец, а не томич? Наверное, это справедливо хотя бы потому, что Красноярский край больше, чем Томская область. Но в таком случае, по моему скромному разумению, на втором месте должен стоять представитель Томской области. И пусть его шансы попасть в Госдуму микроскопически малы, но теоретически они есть. Увы, но томичка Галина Немцева стоит в этом списке лишь на третьем месте. Кому же уважаемая Галина Григорьевна уступила свое, казалось бы, законное второе место? Ответ на этот вопрос не может не вызвать изумленного вздоха.

Вот какие данные о втором номере красноярско-томского списка "Справедливой России" сообщает газета "Красноярский рабочий" от 22 октября сего года: "Владимир Канторович (год рождения - 1961, место рождения и жительства - Москва, основное место работы - "Группа пенсионных фондов "Норильский Никель", председатель координационного совета) получил годовой доход в размере 4 млн 482 тыс. 442 руб. В общей совместной собственности - три квартиры в Москве общей площадью 316 кв. м, земельный участок в Московской области - 1 010 кв. м, машино-место площадью 16,8 кв. м (общая совместная собственность) в Москве, легковые автомобили AUDI А7 (2011 г.), AUDI S8 (2008 г.) и БМВ 325 XI (2006 г.). Хранит сбережения - 15 млн 369 тыс. 129 руб. - в "Альфа-Банке", "Русском Стандарте", "Связь-Банке" и "Сбербанке России". Владеет 20 процентами долей в ООО "Виктория-2", 16,66 процента акций ЗАО "Русская Пароходная Компания на паях", 25 процентами долей в ООО "Нейшенл Вилладж Ресорт", 22,5 процента долей в ООО "КМП групп" и 70 процентами долей в ООО "Риэлтерская контора "Клевер Риэлти". И, заметьте, не член партии "Справедливая Россия".

Вот сижу и гадаю: за какие такие заслуги справедливороссы Томской области уступили господину Канторовичу второе место в избирательном списке?

Господин-товарищ-барин...

Теперь давайте еще раз обратим свой беспристрастный взгляд на наших областных кандидатов от КПРФ. Ситуация с кандидатами-коммунистами очень похожа на ситуацию с кандидатами-справедливоросами. Коммунисты Томской области объединились со своими омскими товарищами, причем отдали и первое, и второе места. И здесь опять-таки возникает вопрос: кому и за какие заслуги отдали свой шанс попасть в Госдуму? Ответ: действующему депутату Государственной Думы России, москвичу Олегу Денисенко. Как сообщает нам официальный сайт Госдумы, за четыре года работы в парламенте страны товарищ Денисенко (вместе с другими депутатами) выступил инициатором аж двух законопроектов: "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации за рубежом" и "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов...". О себе "любитель загранпоездок и охоты" Олег Денисенко в интервью омскому интернет-журналу "Бизнес-курс" (http://www.bk55.ru/magazine/archive/2008/100/9371/) сообщает, что хорошо разбирается в сигарах, которые ему привозят с Кубы, четыре раза в неделю посещает тренажерный зал, дважды в неделю - гольф-клуб, а из вин предпочитает французское "Мутон Ротшильд", этикетка которого расписана вручную. То же издание приводит справку, что сегодня стоимость "Мутон Ротшильд" 5-20-летней выдержки может колебаться от 16000 до 220000 рублей за бутылку.

Интересная картина получается: что ни выборы, так в списке так называемых "оппозиционных левых партий" мы находим или преуспевающего бизнесмена, или миллионера, или любителя гаванских сигар и французских вин.

Увы, но это так

В этой связи мне вспоминается монолог одного литературного персонажа, офицера спецназа, который я привожу здесь, существенно смягчив формулировки: "Если у кого дача большая да машина длинная, тех мы не тронем. Это не грех иметь дачу да длинную машину. Тех, кто о социальной справедливости говорит, мы тоже не тронем... Заблуждаются люди, что с них возьмешь?.. Осуждаем мы, маршал, только тех, кто эти две вещи воедино объединяет: кто о социальной справедливости болтает да на длинной машине ездит... От них, маршал, все беды на нашу землю сыплются, от них".

Впрочем, ассоциаций своих никому не навязываю. Достаточно и фактов.

"Новое время", Северск, 11.11.2011





Автор: Герасим

Категория: Блоги

Комментарии: (7) 

14 ноября 2011   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Торо
Роман Маратов давно и успешно продался Едру, а газета "Диалог" превратилась в агитку этой партии. Журналист Маратов был неплохой, да весь вышел. Читать его заказные опусы - только расстраиваться от того, как быстро может деградировать даже некогда талантливый человек. Просто продав свою душу и Партии Воров и Жуликов. Жаль.

Комментарий № 2:

Написал: ltybc
Требую расписать в полной красе
1. какими процентами акций  и каких компаний владеют 1 и 2 лица гос-ва  
2. что предпочитают и по какой цене алкогольную и табачную продукцию
3. какой марки и цены покупают парфюм
4. какой марки и  цене покупают свои костюмы
и т.д. и т. п.
Доходы за 2010 год
 http://ria.ru/infografika/20110411/363274680.html

Комментарий № 3:

Написал: Лирик
Торо,
Каждый зарабатывает, как умеет.
Маратов умеет писать, поэтому и продает свой навык, зарабатывая себе на хлеб с маслом. Завидуйте молча.

Комментарий № 4:

Написал: еслибы
если бы галя рванула в госдуму - 100% поддержали.а так теперь по фиг что будет - красноярец решил порабатить всех

Комментарий № 5:

Написал: k_nemo
А теперь также подробненько о ситуации с кандидатами от "Единой России":
- недвижимость в России и за границей
- счета в банках в России и за границей
- предпочтения
- количество браков
т.е. всё, что может развернуть простой народ лицом к представителям правящей партии и высказать ей своё полное доверие!!!!!!!!!
Ждём полной информации и отчётности!!!!!!!!!

Комментарий № 6:

Написал: vfrcbv

Если не ошибаюсь, эта статья из последнего или предпоследнего "МК в Томске", причём "Диалог" покупаю редко (из-за объявлений), но уже не первый раз вижу как в наглую статьи из других газет перепечатывают.

Комментарий № 7:

Написал: Markel

С Маратом, как я его называю Небашаровым, я столкнулся весной 2010 года в связи с его "типа" журналистким расследованием вокруг мачты СТ-7 на нашем доме. Он был готов провести свое расследование  и без меня, но я один раз "добился" его удиенции. После которой была выдана обширная статья в любимой газете всех городских чиновников и депутатов "Диалог" с понятием от Небашарова - "Отцы города"?!

Тогда Маратик утверждал, что в случае проблем, жители города смогут получить помощь только от "Отцов". А Петров с ТСЖ что смогут? Да, Маратик?

А теперь "Маратика отцы" во всеуслышание говорят, что это проблемы не их, а жителей. 

Глаза умные, а продался за 30 сребренников...

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: