Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Как все было на самом деле. История одной фальсификации.


«Тут бы и сказочке конец, но это было только начало.
На часах 1:20 все формальности соблюдены, теперь по закону председатель должен провести итоговое заседание, рассмотреть поступившие жалобы и утвердить итоговый протокол голосования по нашему участку. Я уже немного расслабился, ибо мне казалось, что основное дело сделано. Председатель действительно бойко командует о составлении протоколов в 2х экземплярах как положено. Комиссия их дружно подписывает, я прошу, чтобы мне выдали заверенную копию протокола, председатель говорит: «Конечно, сейчас немедленно сделаем» и выходит из помещения для голосования с двумя протоколами. Забегая вперед, скажу, что больше я его не видел.

Но в этот момент мне кажется, что дело в шляпе и я расслабляюсь минут 15 на стуле, проведя почти весь день на ногах.
Бюллетени на столе в опечатанных конвертах, увеличенная копия протокола на стене, списки избирателей опечатаны в сейфе.

Спустя время поступают тревожные новости.
В соседней 9 комиссии после подведения итогов у Едра всего 208 голосов, а это 19%, у них и председатель, свалив все бюллетени в мешок, не подписывая протоколов, сбежала вместе с замом и секретарем с участка в неизвестном направлении.

Я начинаю нервничать.
Составляю копию протокола сам. По закону мне достаточно, чтобы её заверил зам. председателя или секретарь комиссии, с печатью и номером по реестру. Тут выясняется, что председатель спрятал печать. Первая мысль – запер в сейф (потом не подтвердилась). Кроме того, ни заместитель председателя, ни секретарь не хотят подписывать мне копию протокола, который они подписали буквально полчаса назад все вместе и который стащил председатель. Это, безусловно, нарушение ФЗ-51, предписывающий немедленную выдачу копии протокола после подведения и итогов и по первому требованию наблюдателей.

У меня начинаются самые плохие подозрения, и я прошу обычных членов УИК подписать протокол, взывая к их гражданской совести (хотя он юридически все равно не действителен без печати).
Подписали всего двое. Остальные сказали, что мол «да это такой же протокол, согласны, но подпись ставить не будем, пускай председатель ставит».

Председателя, тем не менее, нету, и я ему периодически звоню.
Он поднимает трубку, говорит, что занят и придет скоро, но не знает когда.

Я звоню не только ему, звоню в штаб Яблока, замучил там всех, звоню на горячую линию ЦИК (туда невозможно дозвонится), в ТИК Арбат, говорю: председатель пропал – они говорят: у нас его нет, не знаем где он.

Время идет, уже 3 часа ночи, наблюдатели постепенно расходятся, меня переполняет злоба.
Председатель Колбас продолжает по телефону врать, что сейчас принесет копии протоколов, на мои указания что он нарушает все мыслимые нормы 51-ФЗ, вешает трубку. Зам. председателя, назначенец от Единой России Андреев Федор Александрович предлагает взять бюллетени и пойти в ТИК. Я говорю, что пока мы не проведем итоговое заседание комиссии со всеми вытекающими по закону действиями, протоколы отсюда я не дам выносить.

Нервы на пределе, я ему хамлю и угрожаю, что если он будет пытаться незаконно это сделать один из нас отправится в КПЗ другой в больницу.
В висках отдает пульс…
Я трясу перед зам. председателя выдержками из законов «об основных гарантиях прав избирателей» и «о выборах в Госдуму», говорящие, что в отсутствие председателя зам выполняет все его функции и тут понимаю, что никаких гарантий прав ни один закон не дает. В 3 ночи собираются уходить последние наблюдатели, и перед их уходом я заполняю последнюю коллективную жалобу, агитирую всех оставшихся подписать и передаю её зампред УИК.

Её принимают, ставят дату, время, подпись.
Последние наблюдатели ломаются и уходят.

Я твердо решил идти до конца.
Если 697 человек пришло сегодня и проголосовало у нас, я не имею право дать преступникам украсть их голоса. Я не уйду.

К 4 утра я обзвонил все, что отвечало и не отвечало.
Прокуратуру всех районов города, ЦИК, Генпрокуратуру, ТИК и несколько раз Колбаса. Везде одно и то же. Никто не отвечает. Яблочные юристы выбились из сил и к 6 утра перестали отвечать тоже.

На часах уже 7 утра, а вопрос так и не решается.
Но правда на моей стороне я не отчаиваюсь – я просто их ненавижу, как ненавижу открытое лицемерие и несправедливость. Точка кипения уже близка, я уже не могу разговаривать спокойно, меня всего переворачивает внутри от того что я вижу и слышу вокруг. Но я еще надеюсь на благополучное разрешение ситуации. Боюсь, что если отойду в туалет, эти твари сбегут с бюллетенями со стола.
Тут приезжает какой-то водитель с ключами от сейфа и спокойно идет к нему, думая забрать все, что там лежит. Я бросаюсь к нему наперерез, выгоняю его из помещения и запрещаю прикасаться к сейфу. Он передает ключи Андрееву, мы открываем и видим, что печати там нет. Опечатанную часть со списками не трогаем.

Время тянется ужасно тягуче.
Я жду 8 утра, чтобы опять звонить в прокуратуру, хотя надежды мало.

В помещении школы никого.
Из 9 участка все давно разошлись. После бегства председателя с документами списками и бюллетенями там ничего не осталось даже близко напоминающее законную процедуру. Наблюдатели пошли в ТИК, но их там не пустили. Наблюдатели с остальных 7 участков Арбата сообщили что НИГДЕ никто не получил копии протоколов, а председатели сбегали иногда даже через черный ход.

В 8 с небольшим мне перезванивает штаб Яблоко и сообщает, что они дозвонились до дежурного прокурора, и он обещал применить меры прокурорского воздействия на ТИК.
Но случилось все наоборот. В течение 10 минут к нам на участок приехали еще полицейские и зашли в помещение. К этому времени бюллетени сложили в сейф от греха подальше они направились туда я бросился к сейфу – путь мне перегородил полиционер со словами: «он [Андреев Ф.А.] будет делать, что надо, а мы будем следить что ты ему не мешал»…
Я немею от подобного произвола.

Думаю, это еще не конец!
Люди же не просто так голосовали, мама моя не просто так голосовала, чтобы эти гады украли её голос, я прыгаю в машину и еду в ТИК. Свой район я знаю лучше их и приезжаю раньше. Застаю приход зампред УИК с документами в ТИК.

Прорвавшись наверх застаю старую знакомую преступницу Вялых И.М. с подельницей.
Она уже больше 10 лет отвечает в Управе Арбата за сомнительные мероприятия подобного рода и по праву снискала районную славу.

В конце этого замечательного диалога вижу удивительную картину – увеличенную форму сводного протокола.
По этому протоколу по участку №6 у Яблоко 4 голоса вместо 134, а у Единой России – 515 вместо 128.

Это не просто трэш, это п...здец.

Меня выпроводили из ТИК Арбат.
Еще одну жалобу как мне предложили я писать не стал. Думал, умру от стыда. На улице начинался дождь, щеки горят. На автопилоте доехал до дома.
Выхожу из машины и чувствую, что слезы обжигает щеки. А я думал, я уже забыл как это.

Как безумно стыдно, что я не справился, не справился с той ответственностью которую возложили на меня 697 избирателей нашего участка.
Владимир Натанович, извините, я не смог спасти ваш голос, попросите прощения у Анны Юльевны, я и её голос не уберег. Мама, ты тоже прости. И все 697 избирателей участка №6, простите меня. Ваши голоса украдены, а у меня комок в горле не проходит. Ваши голоса украли Вялых И.М., Колбас В.М., Андреев Ф.А., Прохоренко Т.А.

Хочу лишь добавить, что по соседнему участку №9 в ТИКе вместо реальных 208 голосов за Едро было 888.

***

Вот такая история, «гарант»!
Одна история из тысяч.

Лично я не могу её читать без дрожи бешенства.

А вы сможете?

Так кто настоящий гарант Конституции?

Вы или тот, кто описал эту историю, кто на деле пытался Конституцию защитить?

Оригинал материала блоггера с фотографиями тут.

Зайдите, у вас же есть айфон.

P.S. В опубликованном материале блоггер употребляет нецензурное слово.
Однако после того, что вы сами выложили вчера в собственном твиттере, я думаю, оно вас не шокирует…

http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/836929-echo





Автор: тайга

Категория: Блоги

Комментарии: (11) 

07 декабря 2011   -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: настоящий Я
Вот и всё...

Комментарий № 2:

Написал: тайга
Думаю что вариантов два --- все только начинается или этим все заканчивается. Надо следить за новостями . По тв упорно молчат . Спасибо эхо Москвы и их сайту.


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: k_nemo
Есть полная уверенность в том, что результаты выборов  4 декабря 2011 года сфальсифицираваны в рамках всей страны.
Все эти и подобные действия стоят 30 серебряников (как показывает история человечества). Тем интереснее будет наблюдать за крахом и падением "победителей".

Комментарий № 4:

Написал: Борт

Мне нравится ЭхоМосквы. Они пытаются правду нам показать, какая бы она ни была.

Комментарий № 5:

Написал: Panika

Вобщем так,

1. наблюдатели тех участков где были махинации комиссий выложите в интернет ФИО председателей УИК и их адреса места жительства (без их ведома нихера не могло произойти, а просто члены комиссий могут быть и честными);

2. Активисты партий выцепят этих ублюдков и заставят на камеру сказать правду про их мухлежи и побеги с протоколами...

 

3. если на суде жулик - председатель изменит показания и не подтвердит что говорил на камеру, то......сделать его знаменитым в раоне расклеив его фото, выложить в местном ресурсе ролик с его признанием в фальсификациии, показать дверь его хаты, его машину , его дачу и еще чего нибудь его .....

 

Я лично гвоздиком бы с удоволствием провел бы по его крузаку например, или кирпичом бы в стекло заехал, поменяет, покрасит -- снова сука ему все повторить, уёбок чтобы знал НЕЛЬЗЯ НАЕБАТЬ ВСЕХ БЕЗНАКАЗАННО ! шпана детская ваще может ему безнаказанно для себя пиздюлей вломить.... Условием прекращения НАРОДНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ (похлеще уголовного будет) письменное признание  в содеянном, сдача всех вышестоящих ублюдков которые подстрекали его на фальсификацию.


Митинги и стихийные сборища по любому поводу против властей разгоняются с жестокостью, проплаченные "Нашисты" провоцируют на драки - все это делается чтобы потом в новостях у власти было оправдание тому что они так жестоко разогнали митинг.... Суки .


Всего этого можно избежать работая с низовыми исполнителями фальсификаций на выборах....т.е. с председателями УИК.


Желательно чтобы какая нибудь партия или Навальный когда выйдет организовали такой ресурс куда бы стекалась инфа от наблюдателей о председателях УИК на участках которых были нарушения избирательного процесса и всё.


Думаю не у всех этих низовых исполнителей есть возможность сыбатца или нанять себе охрану, а риск быть отпинаным бердцами каких нить скинов он будет теперь их реальностью.

НЕ НАДО ИХ ЖАЛЕТЬ ОНИ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР 4 декабря не в пользу  НАРОДА РОССИИ. В обществе как и в любом живом организме принято избавляться/бороться против  ИНОРОДНЫХ тел либо инфекции.

Комментарий № 6:

Написал: Panika

по методам заставления жулико председателей УИКов говорить правду есть какие нибудь мысли у кого нить?

 

Эхо Москвы молодцы, телеканал Дождь тож почти такой же...остальные все заткнулись и бздят освещать протесты против незаконных выборов.... НТВ,РТР, ТНТ,ОРТ или 1 и др. несут чушь, их редакторы сосут у вовки и лижут димке, ВАЩЕ В ТЕЛИКЕ ОДИН ШЛАК и ничего связанного с реальностью там не освещается.....

 

Свобода слова, свобода СМИ, независимые СМИ - вот уёпки, как самим не стыдно мля.

На акции протеста идут люди бесплатно, на акции по поддержке Едарасов идут за бабки....

 

Комментарий № 7:

Написал: тайга
НУЖНА АЛЬТЕРНАТИВА КОТОРОЙ СЕЙЧАС НЕТ , НУЖЕН ЛИДЕР , И НЕ С ВЕРХУ НАЗНАЧЕННЫЙ , А ИЗ НАРОДА И ИМ ПРИЗНАНЫЙ.   У НАВАЛЬНОГО ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ПОСТАВИТЬ ЭТИХ УБЛЮДКОВ НА УШИ.


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 8:

Написал: н
Panika
Начни с Северского теризбиркома... 

Комментарий № 9:

Написал: Panika
Что то я наблюдателей не вижу Северских на этом сайте, они вообще были в Северске на участках....пиз...ец таааакие активные, все прям отписались как выборы в северске прошли...они должны указать кто рассказать как фальсификация была сделана.

Комментарий № 10:

Написал: Исаак
Паника, у тебя словесный понос? РТР - нет такого канала уже давно, ОРТ тоже, ты не знал об этом? Хватит заниматься словоблудием здесь, у тебя нет никаких доказательств по поводу твоих слов.

Комментарий № 11:

Написал: Panika

Чего до слов докапываешься, понятно же что имел ввиду - ОРТ это первый, РТР это второй канал (россия который)....лучше б побрился.

Тока не начинай щас про то что у каждого человека на телике может быть по разному настроено и все такое...

 

Какие мои слова требуют доказательств?

 

 

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: