Последние комментарии:

вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга

Не всё в мире однозначно


Натолкнулась случайно на один неприятный журнал в ЖЖ. Не буду рекламировать, суть его в том, что товарищи из Северска добились места в детском садике через суд и теперь учат этому других. А начиналась история так. Мамочка, которой не досталось места в ДС, подала в суд. Чиновник, который занимается дошкольным образованием, встретился с ней и предложил оформить её малыша в садик, если она заберёт иск. А женщина на эту встречу взяла скрытую камеру и выложила запись разговора в интернет. Чиновника на следующий день уволили, суд женщина, по-моему, выиграла, на форумах и в ЖЖ сотни страниц обсуждений и т.п... Ну, типа, справедливость восторжествовала, зло повержено, ура!

А я помню другую картину. Помню, как стояла на автобусной остановке после школьной конференции, где я представляла результаты целого года своих трудов. И результаты, надо сказать, для школьницы были неплохие. И нас приглашали на конференцию в другой город, а у меня не было денег на поездку. И этот чиновник (тогда он был простым преподавателем химии) подошёл ко мне на остановке и предложил: "Давай, я тебе дам необходимую сумму, а ты поедешь на эту конференцию?" Вот так вот, безвозмездно, из своего кармана. И получается, что я тоже мировое зло, раз так легко принимаю помощь от другого мирового зла.

Теперь, когда вижу как где-то начинают гнать очередную ведьму, вспоминаю о том, что зла нет, и мне становится спокойно.

Первоисточник: http://inling.livejournal.com/126068.html





Автор: Елена

Категория: Блоги

Комментарии: (10) 

21 декабря 2011   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: гость
и чего ж тогда этот добрый дяденька угрожал-то ей? помог бы без угроз. не надо путать г... с конфеткой, уж извините за мой французский. мое мнение - пиар своместно с попыткой вернуть товарисча на отставленный пост - больше-то, видать, никто не хочет, вот и решили, - реанимировать этого???

Комментарий № 2:

Написал: тайга

Человек есть то , что он есть в проявлении .
 Когда то он был бедный и честный учитель и поступки совершал присущие Человеку с большой буквы , но увы , человек в нем умер (возможно мучительно)сразу после того как в нем же родился чиновник.
Можно только сожелеть о потере Человека и Учителя , но можно и порадоваться о потере чиновника.
Теперь у него возможно снова появятся предпосылки к рождению Человека и Учителя . 



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 3:

Написал: Hornet

Чикатило тоже по молодости девочкам конфетки раздавал, а потом их резать стал.

Давайте его оправдаем, посмертно...

 

Второй абзац поста попахивает педофилией...

Комментарий № 4:

Написал: Ядвига
Hornet,

Педофилия-(инфантосексуализм, падерозия) — психическое расстройство, одна из множества сексуальных девиаций (отклонений). Лиц, имеющих данное заболевание, называют педофилами.

По Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации болезней (МКБ) относится к классу V как одно из расстройств сексуального предпочтения  сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста . Таким образом, следует подчеркнуть особо, что термин «педофилия» является сугубо медицинским, сексологическим
Это так для уточнения.
Человек настолько многогранен,и его поступки на столько могут быть противоположны.
И ни одна из ситуаций не характеризует этого человека.Он может быть сегодня пьян и зол,на завтра робок и застенчив и поступать так как он поступает согласно своего мировоззрения и своей карты мира.А через год все будет наоборот.Оценивать кого-то это настолько глупо.Себя-то порой не поймешь.А что уж говорить про других.

Комментарий № 5:

Написал: Panika
да он просто глуп как руководитель - идти в кафе просить забрать иск!!! Прошел бы суд и учреждение исполнило бы решение суда и сидел бы на месте...зачем дергаться то так. как будто ни разу не требовали у него места в садике через суд...

Комментарий № 6:

Написал: а ещё был случай

Есть у одного дедушки судебный иск к одной оконной фирме, которая шесть лет назад косячно поставила ветерану окно и спустя пол года сгинула с томского рынка. Приставы до сих пор ищут следы этой фирмы, дедушка заваливает все инстанции жалобами на приставов, что те хреново ищут. В прошлом году один из руководителей областного управления судебных приставов, толи сжалившись над стариком, толи желая избавиться от старческой назойливости, взял да и выдал деду всю причитающуюся по иску сумму из собственного кармана. Дедушка ушёл вроде бы довольный. Но дома посчитав купуюры и покумекав, решил, что начальник недодал ему ещё полторы тысячи. И опять начал жаловаться во все инстанции, озвучивая факт выданных ему денег. Пристав, давший дедушке деньги, опупел и, говорит, что разуверился в людях. А хвосты фирмы ищут до сих пор. И, как говорят приставы, вряд ли уже найдут

Комментарий № 7:

Написал: Екатерина
Теперь все будут в суд подавать,  и их будут толкать в перед....а те кто стоит в очереди перед ними ,будут сдвигаться в конец... Молодцы блин мамочки...всё как всегда для себя,а не для детей...

Комментарий № 8:

Написал: мысли
вот читаю комменты и поражаюсь... кто-то пукнул в одном конце города и поехали слухи собирать!!!! короче, говорю 100% информацию- "уважаемая Кошель" суд ПРОИГРАЛА!!!!!! и не надо здесь пороть чепуху! и вообще, в нашем городе еще ни одного выигрышного дела в суде не было! так что умойтесь!

Комментарий № 9:

Написал: гость
а мне вот другое интересно - чего это, через такое количество времени - вдруг взяли, да и вытащили на свет Божий опять эту ситуацию, к чему это? и кому это надо, а, главное, зачем?

Комментарий № 10:

Написал: 777
"в нашем городе еще ни одного выигрышного дела в суде не было!"
У Администрации и др. госорганов Северска - 99,9%. А как? Это же СЕВЕРСКИЙ Суд! "личный"!
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: