Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы


С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
С 2012 года ГИБДД увеличивает штрафы
К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря, отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу. В список нарушений также входит перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства.


Кроме того, как сообщает ГИБДД, предусмотрено наказание за взимание платы с пассажиров при перевозке по заказу неопределенного круга лиц, посадку пассажиров в транспортное средство, предоставленное для перевозки пассажиров и багажа по заказу, без предъявления пассажирами документов на проезд или отсутствие списка пассажиров, отсутствие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.По большей части размер штрафов за эти нарушения будет варьироваться от одной до пяти тысяч рублей для водителей, от десяти до 50 тысяч рублей – для должностных лиц и от 30 до 200 тысяч рублей для юридических лиц. Также с 1 января 2012 года вводится ответственность за незаконную установку на автомобиле опознавательного фонаря легкового такси и нанесение снаружи соответствующей цветографической схемы. За это нарушение предусмотрен штраф с граждан – 2,5 тысячи рублей, с должностных лиц – 20 тысяч рублей, с юридических лиц – 500 тысяч рублей.

С нового года также на 300 рублей, до одной тысячи, повысится штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика. Водители, которые не остановились перед стоп-линией, должны будут заплатить штраф в 800 рублей, а те, кто выехал на перекресток с затором и "усугубил ситуацию", создав помехи для движения в поперечном направлении, будут оштрафованы уже на одну тысячу (сейчас предупреждение или штраф 100 рублей).

Кроме того, до одной тысячи рублей повысится штраф за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка. Также при помощи видеокамер будут фиксироваться не только административные правонарушения на дороге, но и нарушения в области благоустройства территории. Речь, в частности, идет об остановке или стоянке автомобилей на газонах.





Автор: PRIMACHENKO

Категория: Блоги

Комментарии: (20) 

23 декабря 2011   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Абстинент
Не приживутся все эти таксистные нововведения.Слишком мудрёно и сложно...А пока мутная вода - кто то разорится совсем,кто то обогатится...А нам,простым клиентам, придется у бордюров руками махать,как в начале 90-х...Ишь,как ловко - новшества уже после выборов озвучили..Ни при какой власти и никогда таксисты по счетчику не обслуживали...Не в Швейцарии живем,менталитет не тот..

Комментарий № 2:

Написал: PRIMACHENKO
Цитата: Абстинент
менталитет не тот..

нужно меняться и рушить стереотипы!
Цитата: Абстинент
Не приживутся все эти таксистные нововведения.

Выживут сильнейшие,причем на наш город их весьма много..

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
И еще:

ГИБДД будет отбирать права за обгон по встречной. Применять столь суровую меру полицейские собираются в случаях, когда маневр начался на прерывистой линии, а закончился уже на сплошной.

В подобной ситуации инспекторы будут руководствоваться частью три статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия". Нарушителю это сулит наказание в виде лишения прав сроком на шесть месяцев.

Таким же способом будут наказывать за нарушение требований знака "круговое движение". Лишение прав или штраф в 5000 рублей ждет водителя, если он проехал или повернул под запрещающий знак и в результате стал двигаться во встречном направлении по дороге с односторонним движением. При этом движение задним ходом в такой ситуации нарушением не считается.

Комментарий № 4:

Написал: Абстинент
СИЛЬНЕЙШИХ много быть не может...Это противоречит логике..Их всегда очень мало.

Комментарий № 5:

Написал: Фил
чувствую такси по северску минимум сотка будет

Комментарий № 6:

Написал: Дед Мороз
Так военным и полицаям поднимают зарплату в 3 раза, вы думали за счет чего))) рабы государства Московского!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

Комментарий № 7:

Написал: uncleandrew

Это ж откуда такое взял в комментарии №3? Ч.3 ст.12.15-штраф, а вот ч.4-лишение. Это во-первых. Во-вторых за это давным-давно лишают. Не надо писать чушь: ее могут прочитать люди с ослабленной психикой



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 8:

Написал: настоящий Я
Дед Мороз"Так военным и полицаям поднимают зарплату в 3 раза..."
А подняли её (з/п) не для того что бы они на такси ездили... А для того, что бы они в НАС, в НАРОД стреляли не задумываясь, когда НАРОД окончательно поймёт как его "имеют". Например после выборов президента 2012 (президент умышленно пишу с маленькой буквы, потому что он таким и будет)...

Комментарий № 9:

Написал: Дед Мороз
настоящий Я,
так я про это и говорю. Мы сами платим за свою смерть. А говорят эфтаназия запрещена)))))))))))))))

Комментарий № 10:

Написал: f1gv83
давно пора штрафы повышать.

Комментарий № 11:

Написал: Markel

Сегодня, 24 декабря, примерно в начале десятого утра, в районе "Малышки" выскочил полицай из темноты возле пешеходного перехода, и доебался до водителя, что он не пропустил пешехода! Водила маршрутки не гнался, спокойно. Какого х-я полицай в форме ПДС запрятал свою машину в сумерках по утру возле торца пятиэтажки, а не встал на проезжей части? Не привык, что за это  ему с нового года будут платить более 50000 рублей? А хотят, чтобы их понимали. Пузо у него - ох-ть! Как сдает физподготовку, если свой член в зеркале сможет увидеть?  Нет слов....  

Комментарий № 12:

Написал: Дед Мороз
Markel,
А они еще удивляются , что  их гомосексуалистами зовут. ПИДАРАСЫ СЕВЕРСКИЕ ГАИШНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий № 13:

Написал: Дед Мороз
У меня в детстве был культ Шварценнегер, Брюс Ли, Сталлон. Помню как с запоением смотрел Рокки Бальбоу. А сейчас..., Стоит на посту здоровый краснощекий парень, нет, не парень, а пидорас. Штрафанул этот гандон, мою жену 8 марта))) Я хотел этому пидору тюльпаны подарить)))

Комментарий № 14:

Написал: Дед Мороз
f1gv83,
А ты похоже из уголка петужов)))

Комментарий № 15:

Написал: f1gv83
нефиг нарушать, не будут штрафовать.
Цитата: Дед Мороз
А ты похоже из уголка петужов)))

а ты ссыкло стопроцентное.

Комментарий № 16:

Написал: f1gv83
Markel,  насколько я помню, на Коммунистическом в том районе стоят знаки "остановка запрещена", встать можно только на стоянке. но там вечно либо куча машин либо снега до жопы...
PS патрули ДПС частенько стоят на переходах у "Нашего мира", СТИ - и их прекрасно видно... А вообще, что там, что у "Малыша" могут школьники переходить. И хорошо, что закрыли переход чуть ближе к музею, неудобный был что для водителей что для пешеходов.


Комментарий № 17:

Написал: Перл
Уважаемые авторы данного материала мягко сказать некорректны, потому как ГИБДД сама правила и штрафы не может ни принять ни убрать, не повысить не снизить. Потому как это лежит на совести депутатов которые вы господа выбрали, это они устанавливают штрафы, а гибдд - это всего лишь инструмент в руках правительства и пралемента. Так что прежде чем будуте наезжать на кого-то посмотрите вначале на себя - какие вы блин все хорошие и пушистые выбрали классных депутатов. Каждый народ достоен своего правительства. Что выбрали, то и пожинайте и сидите не жужите и платите дальше.

Комментарий № 18:

Написал: тайга
в российском менталитете  чинопоклонство заложено в генах и те гаишники которые страдают халопством как раз и выслуживаются а не служат........  но есть и нормальные мужики ( хоть и очень мало )


--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 19:

Написал: Исаак
Маркел как всегда недоволен, в грубой форме оскорбляет представителей власти, ну Бог ему судья как говориться.

Комментарий № 20:

Написал: Водала
Закон про такси - не про нас!!! А про газон - согласен - некоторые совсем оборзели, такие как  хозяйка "модного куража" , ставит неглядя - есть ли места во дворе, на газон возле Фабрики дверей (Коммуна 59). Ну ты - Курица , посмотри хоть из приличия на парковочные места, нет прям с дороги на газон!!! Да, много таких и любителей на тротуар ставить.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: