Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

«ГОЛОС» на выборах в Северске. Такое встречалось…




«Недавнее прошлое»
Статья Владимира Путина «Демократия и качество государства» от 06.02.2012 г. как и все предыдущие (по мнению экспертов), затрагивало вопросы, волнующие всех граждан и содержит конкретные предложения по решению существующих проблем.

Всё её содержание пронизывает ставка на справедливость политической системы, на низовую, общинную активность, на муниципалитеты, располагающие реальными ресурсами и связанные с реальными людьми, на разного рода инициативные объединения - подчеркивают эксперты.

Путин предлагает целый ряд инструментов, направленных на то, чтобы обеспечить демократию участия. «Участия самих граждан по мере их желания, стремления реализовать свои интересы в деятельности государственной власти», - уточнил он.

Механизмы развития демократии, изложенные Владимиром Путиным в его статье, сделают власть ещё более прозрачной и подконтрольной людям, дадут возможности для дальнейшего развития гражданского общества.

«Путин предлагает такие механизмы, которые позволят активнее привлекать людей к решению именно этих вопросов, добиваться результатов. А развитая демократия в этом и состоит - иметь возможность каждому влиять на принятие решений, меняющих качество повседневной жизни».

«Недавнее вчерашнее» (04.03.2012 ЗАТО Северск)
Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" (ст.66 п.10)
В помещении для голосования должна находиться увеличенная форма протокола об итогах голосования, предназначенная для занесения в нее данных об итогах голосования по мере их установления. Увеличенная форма протокола об итогах голосования вывешивается до начала голосования и должна находиться в поле зрения членов участковой избирательной комиссии, наблюдателей и на расстоянии, необходимом для восприятия содержащейся в ней информации. Увеличенная форма протокола об итогах голосования не заменяет собой протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования, а занесенные в нее данные не имеют юридического значения.

P.S. По техническим причинам это видео не загрузилось на наш сайт.





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (21) 

07 марта 2012   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Panika
розовощекий очкарито сжал очко, нахер он там вообще нужен был. 

Комментарий № 2:

Написал: Без разницы
Петров, твое видео вызывает однозначные выводы: ты реально болен и неадекватен... в своей ненависти ко всему окружающему...
В отличие от других цивилизованных стран где такое как ты недоразумение раздавили бы как клопа, в нашем городе  (стране) ты упиваешься безнаказанностью...
Очнись! Сегодня 8 марта, чудик!
Зашли сюда посмотреть поздравления с праздником, а тут твое г..но! Впрочем, неудивительно, у тебя же на женщин времени похоже не остается :)

Комментарий № 3:

Написал: казус
по сути это не нарушение, пустом месте шишку ищут!


--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 4:

Написал: Panika

Зашли сюда посмотреть поздравления с праздником - только дибил может сюда зайти поздравления посмотреть.

Без разницы:

Если ты мужик то тебе то зачем поздравления смотреть или ты латентный пи...рас?

Если ты женщина то значит одинокая мымра, которую никто не поздравил и она рыщет по нету позравления в адрес женщин.

Все правильно сделано.

Этого ушлепка(зам главы Адм по выборам ) гнать взашей с участка, хули он трется там черт, проголосовал и пускай валит.

 

Те кто голосовал за Путина можете не жаловаться теперь что Вас мусора отдуплили, или штраф Вам пишу, а вы ничего не нарушали, в садик мест нету, в больнице лекарства заставляют покупать, за бензин что платите по 25 руб, хотя красная цена ему 15 руб/литр, что дома разваливаются погребая людей под обломками, что самолеты падают и пароходы тонут, что путин так тупо нашел амфору на дне(блеа прям его ждала веками), что образование становиться все более платным и менее содержательным, что мусора и чиновники сбивают людей на машинах и уходят от ответственности, что суд присудит вам что либо неправомерно... и т.д.

Не жалуйтесь более на все это т.к. Вы кретины зомбированные телевизором сами продолжения всего этого пожелали. Я плюю на таких как вы моральные уроды - видеть что в стране твориться и голосовать за продолжение всего этого беспредела, тфу вам в ебло.

Комментарий № 5:

Написал: Markel

Без разницы! Ты правильно себя называешь!

А я с разницей!

И если ЗАКОН Российской Федерации о выборах её президента в своей статье под №66 ч.2 установил, что

"В помещении для голосования должен быть зал, в котором размещаются ящики для голосования, кабины или иные специально оборудованные места для тайного голосования, оснащенные системой освещения и снабженные письменными принадлежностями, за исключением карандашей"

И если ты проголосовал не в зале, а в коридоре  и пр. местах - это НАРУШЕНИЕ Закона РФ, президента которой ты 4 марта избирал.

В ЗАЛЕ сложнее что-то сделать не навиду! Поэтому в новой отремонтированной школе из видеоролика избирательнык участки не в актовом зале и спортзале, а в узких коридорах!

И все подобные НАРУШЕНИЯ Закона РФ указывают на порочность системы, наплевательского отношения к самому Закону и правам  граждан.

И так далее и пр. по многим статьям Закона РФ! Но это отдельная тема, требующая тщательного анализа. Данные у нас есть и мы над этим работаем.

В цивилизованных странах, ссылку ты делаешь, результаты выборов ВСЕ идут в реальном времени. Иначе протест в различных видах использования ПРАВ гражданами. А ты про клопа? Шоколадник хренов!


Комментарий № 6:

Написал: Markel

Зашли сюда посмотреть поздравления с праздником, а тут твое г..но! Впрочем, неудивительно, у тебя же на женщин времени похоже не остается :)

 

По поводу зайти на сайт за поздравлениями с 8 Марта - Panika разъяснил доходчиво.

Далее лично я 8 Марта:

- 8:00 жене кофе в постель;

- 9:00 с цветами поздравил лучшую подругу жены;

-12:00 поздравил женщин нашего дома, собравшихся на организованное чаепитие на квартирной площадке 10 этажа дома, посвященное 8 Марта (чай,тортики, конфеты, винчик, музыка и пр.)

- с 12:30 с женой в Томске            

- 16:00 у тещи с поздравлениями на окрошку;

Прми этом я еще не старый и у меня все впереди с ударением на первом слоге в последнем слове.

Хватит отмазов и грязи, давайте заставлять соблюдать ЗАКОНЫ и наши права.

Комментарий № 7:

Написал: знаю
Эй, БЕЗ РАЗНИЦЫ!!!! Если тебе без разницы, то что ты тут делаешь???

Комментарий № 8:

Написал: Исаак
Очередной бредовый блог.

Комментарий № 9:

Написал: Markel

Итак, в увеличенную форму протокола, которая вывешивается до начала голосования и должна находиться в поле зрения членов участковой избирательной комиссии, наблюдателей и на расстоянии, необходимом для восприятия содержащейся в ней информации, заносятся данные об итогах голосования по мере их установления

(ст.66 п.10 ФЗ N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации").

Иначе зачем её вывешивать на видном месте к началу голосования?

К 8:00 особенно важно знать всем (чтобы потом в любое время не поменяли данные актом УИК, если скажет ТИК или куратор из чиновников Администрации ) и занести в увеличенную форму протокола:

-число открепительных удостоверений, вначале полученных, а затем выданных участковой избирательной комиссией избирателям на избирательном участке до дня голосования.

 Эти данные уже установлены к началу голосования, также как и число полученных бюллетней УИКом. Занес данные маркером председатель или секретарь - и никаких вопросов. Любой наблюдатель или представитель СМИ просмотрел данные и знает, сколько открепительных удостоверений должно отстаться и находиться в УИК.

А это около 1-2%  для возможных фальсификаций.



Комментарий № 10:

Написал: Markel

ВВП призвал же к открытости власти - так и надо исполнять его указания.

Так нет! И чиновник в полноправии на избирательном участке (нарушение Закона), и непринятие и не рассмотрение жалобы под любым предлогом (тоже нарушение Закона) и давление на наблюдателя.

Наблюдатели строго и следили за тем, чтобы при голосовании на дому брали с собой не более 5% бюллетеней от числа заявок. А то заявок 20, а привозят за час 50 заполненных бюллетеней, ссылаясь на соседей и других тоже проголосовавших.

А это еще 2-3% для вышеуказанных возможностей.

Поэтому +5% "делается"при желании легко. А если еще участок для голосования в коридоре!? Еще +5% в легкую за счет  индивидуальной работы с избирателями или списками избирателей. Или у нас выборы честные и открытые?

Я был наблюдателем на 232 УИК - никаких проблем с увеличенной формой протокола. И на многих других тоже.

Будем работать и наблюдать за выполнением Законов и предвыборных программных заявлений ВВП.

 

Комментарий № 11:

Написал: SWILMDOMS
серьга для похудения Децим юний ювенал человек который ограничен в сердце и мыслях склонен любить в жизни то что ограничено

Комментарий № 12:

Написал: Наблюдатель
не ну точно мудак из голоса ему блять объясняют, а он тупит

Комментарий № 13:

Написал: AutoCad

Исак, дорогой. А где твой не бредовый блог? А-а-а...понимаю, времени не хватает или ума. Ксожалению, из-за такого как ты, добропорядочных евреев, среди которых есть и мои друзья, называют ж...мордами. Надеюсь, закон, данный через Моисея, ты знаешь хорошо, так прочитай зокон о выборах, он гораздо проще. А-а-а...понимаю, времени не хватает или...Исправляйся, Исаак и удачи.

Комментарий № 14:

Написал: Гражданин
Цитата: Panika
Зашли сюда посмотреть поздравления с праздником - только дибил может сюда зайти поздравления посмотреть. Без разницы: Если ты мужик то тебе то зачем поздравления смотреть или ты латентный пи...рас? Если ты женщина то значит одинокая мымра, которую никто не поздравил и она рыщет по нету позравления в адрес женщин. Все правильно сделано. Этого ушлепка(зам главы Адм по выборам ) гнать взашей с участка, хули он трется там черт, проголосовал и пускай валит. Те кто голосовал за Путина можете не жаловаться теперь что Вас мусора отдуплили, или штраф Вам пишу, а вы ничего не нарушали, в садик мест нету, в больнице лекарства заставляют покупать, за бензин что платите по 25 руб, хотя красная цена ему 15 руб/литр, что дома разваливаются погребая людей под обломками, что самолеты падают и пароходы тонут, что путин так тупо нашел амфору на дне(блеа прям его ждала веками), что образование становиться все более платным и менее содержательным, что мусора и чиновники сбивают людей на машинах и уходят от ответственности, что суд присудит вам что либо неправомерно... и т.д. Не жалуйтесь более на все это т.к. Вы кретины зомбированные телевизором сами продолжения всего этого пожелали. Я плюю на таких как вы моральные уроды - видеть что в стране твориться и голосовать за продолжение всего этого беспредела, тфу вам в ебло.


Россию окунуть в то дерьмо в котором ВЫ портные революционеры анальщики находитесь , вам не удасться ! Даже жидовкая пропаганда от имени залетных комераденов с призывами революции , не прокатила ! Так что бигуди вам в руки и знамя в задницу ! Выборы прошли , Путин президент ! Забирайте све свои нравоучения и подстрекательства и валите из страны пока еще за вами не пришли и не дали вам прописку на ближайшие 10 - 25 лет !

Комментарий № 15:

Написал: знаю

Куда не плюнь, обязательно попадёшь в Гражданина!!!!!
Надеть на Гражданина смирительную рубашку и... лечить, лечить, лечить всеми доступными и недоступными средствами и методами... агрессия, истерия, невротизм, часто мерцающее сознание, что является подтверждением неадекватности...
 прямо жалко человека, так надрывается, так надрывается...
вроде всё вышло, как и хотел... можно и успокоиться!!!!!!

Комментарий № 16:

Написал: AutoCad

"Гражданин": Россию окунуть в то дерьмо в котором ВЫ портные революционеры анальщики находитесь , вам не удасться...

"Гражданин" без гражданской позиции-это и есть та причина, по которой наша страна находится в дерме. Даже в смысле ролика разобраться "влом". Путин- президент. Кто спорит? Ну-ка покажите мне его...Я ща из неё...Оно у мене век помнить будет. Вопрос-то простой. Протокол и увеличенная форма протокола- это, всё же, вещи разные. Ст.73, в которую тычит член(ша) избирательной комиссии, гласит о протоколе, а наблюдатель-о заполнении увеличенной форме протокола, которая должна заполняться примерно через час, чтоб отражать ход выборов. Но. зачем это делать? Кому нужна эта прозрачность? Ведь на участке САМ куратор-зам. Главы Администрации...ОН всё расскажет, даст указания как надо... А этот закон о выборах надо засунуть в... всё это-"жидовская пропаганда" вместе с наблюдателями от "Голоса". Мораль: Побольше бы нам таких наблюдателей, тогда можно было бы сидя на кухне, как говорит Путин: "... в носу ковырять, выкавыривать не понятно чего".

P.S. Но, то, что в штабе не знают про увеличенную форму протокола-позор.

Комментарий № 17:

Написал: Гражданин
Цитата: знаю
Куда не плюнь, обязательно попадёшь в Гражданина!!!!! Надеть на Гражданина смирительную рубашку и... лечить, лечить, лечить всеми доступными и недоступными средствами и методами... агрессия, истерия, невротизм, часто мерцающее сознание, что является подтверждением неадекватности... прямо жалко человека, так надрывается, так надрывается... вроде всё вышло, как и хотел... можно и успокоиться!!!!!!


Успокоюсь когда всю мудотень ( до единого ) которая 2 месяца по МИТИНГам шлялась не накажут ! В декабре они против ЕР и Путина , а теперь в БЛОГах пишут что их использовали ... политические куртизантки , стадо безмозглое .............. ! Никому прощения не будет , предатели перебежчики будут наказаны !

Комментарий № 18:

Написал: Panika

Буга га га, гражданин будеть мстить и мстя его будет страшна...

 

Кстати у тебя из тех кому мстить собрался  никто ничего не крал, чего тебе надо тогда , живи дальше   по своим правилам жизни которые ты здесь на сайте приводил, протирай пыль с портрета своего вождя и реже сюда заходи....стараться же больше не надо,  все победа.

 

а мы продолжим обнародывать факты коррупции и беззакония со стороны властей...волнения не успокоятся не жди, лодка будет качаться сильнее так как все большему числу людей станет известна правда про жуликов и воров в Кремле. У нас же правовое государство и борьбу с коррупцией в Кремле поощряют, вот и будем делать дальше полезное для общества дело.

 

От тебя ни одного аргумента в пользу путина не услышал, только звездишь что он хороший и не крал у тебя ничего - зомбак!?

 

 

 

Комментарий № 19:

Написал: Гражданин
Цитата: Panika
Буга га га, гражданин будеть мстить и мстя его будет страшна... Кстати у тебя из тех кому мстить собрался никто ничего не крал, чего тебе надо тогда , живи дальше по своим правилам жизни которые ты здесь на сайте приводил, протирай пыль с портрета своего вождя и реже сюда заходи....стараться же больше не надо, все победа. а мы продолжим обнародывать факты коррупции и беззакония со стороны властей...волнения не успокоятся не жди, лодка будет качаться сильнее так как все большему числу людей станет известна правда про жуликов и воров в Кремле. У нас же правовое государство и борьбу с коррупцией в Кремле поощряют, вот и будем делать дальше полезное для общества дело. От тебя ни одного аргумента в пользу путина не услышал, только звездишь что он хороший и не крал у тебя ничего - зомбак!?


Россия без ЖИДов - чистая Россия !

Комментарий № 20:

Написал: Panika

Цитата: Гражданин
Россия без ЖИДов - чистая Россия !

ты эти кричалки прибереги для Исаака местного троля вроде тебя.

Комментарий № 21:

Написал: Гражданин
Цитата: Panika
Цитата: Гражданин Россия без ЖИДов - чистая Россия !ты эти кричалки прибереги для Исаака местного троля вроде тебя.

........... - займитесь делом,личной жизнью и у Вас все наладится !
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: