Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Резолюция митинга “За честную власть”


Резолюция митинга “За честную власть”

Неравнодушные к проблемам ЖКХ горожане собрались сегодня перед зданием Северского музыкального театра и призвали сограждан не пускать на самотек произвол властей города в отношении прав его населения. Всего на площадь перед театром, называемым в народе «Современник», пришло порядка 30 человек.

«Наши обращения к мэру, администрации города и депутатам по поводу творящегося в сфере ЖКХ беспорядка ни к чему не привели. Жаловались и в прокуратуру, но ничего этим не добились. Там отвечают, что это гражданско-правовая сфера, которая к ним никакого отношения не имеет. Тем не менее, решать проблемы ЖКХ самим горожанам не дают. Нет информации о повышениях цен на коммунальные услуги, никто не разъясняет, куда уходят деньги жильцов. Дома же тем временем не отремонтированы, проблемы не решены, ― обратился к собравшимся организатор митинга, директор некоммерческого партнерства «НАДО» Владимир Петров.

Кроме того, добавил он, ситуация ЖКХ в Северске запущена еще и потому, что мало кто из горожан, оплачивая жировки, задумывается о том, почему с них взимают деньги за услуги, которых реально не предоставляют.

«Люди не интересуются этими вопросами. Наверное, указанные в жировках суммы их пока устраивают. Когда эти числа станут еще выше ― а это неизбежно ― на митинги будут приходить уже не 20-30, а гораздо больше недовольных граждан. Сегодня же инициативу нескольких жильцов многоквартирного дома гасит безразличие всех остальных», ― заключил Владимир Петров.

Присутствовали на митинге и представители дома по проспекту Коммунистическому, 96. Напомним, власти города не дают разрешения его жильцам на создание ТСЖ.

«Зарегистрировать товарищество собственников жилья нам отказали в налоговой службе. Сложилась такая ситуация, что вместе с нашим документом туда поступил протокол от бабушек, которые не хотят создавать в этом доме ТСЖ. В налоговой службе объяснили отказ в регистрации тем, что наш документ подан с нарушением законодательства, поскольку его данные расходятся с теми, что указаны во втором, пришедшем позже, протоколе. Хотя, по закону, у ФНС нет права решать, какой документ правильный, а какой нет. Такие вещи несогласные должны опротестовывать в суде. Поэтому мы собираемся добиться отмены этого решения», ― рассказал нам председатель правления ТСЖ дома по проспекту Коммунистический, 96, Сергей.

Он также добавил, что существует и другая проблема. В то время как жильцы его дома регулярно оплачивали свои жировки, магазин «Универсам» за предоставляемые коммунальные услуги и ремонт здания долгое время не платил.

«По закону нет разницы между жилыми и нежилыми помещениями, все должны одинаково платить за коммунальные услуги. Лишь сейчас, в апреле, магазин в первый раз заплатил 58 тысяч рублей за услуги ЖКХ наравне с жильцами дома. Мы добивались этого от его дирекции в течение полутора лет», ― заключил Сергей.

Как сообщили нам организаторы митинга, они постараются устраивать такие мероприятия как можно чаще. По их мнению, многие проблемы в Северске можно будет решить, если жители города проявят сознательность и начнут бороться за свои права.
Источник: vtomske.ru


Резолюция митинга “За честную власть”


г.Северск Томская область
22 апреля 2012 г.

Участники митинга считают, что в городе Северске органы местного самоуправления: Мэр, Дума и Администрация ЗАТО Северск работают не в интересах жителей, а отстаивает интересы небольшой группы приближенных лиц, для которых создаются максимально благоприятные условия, позволяющие им получать доход.

В том числе, в сфере жилищно-коммунальных услуг сложилась схема противоправного характера с чиновниками администрации во главе и с исполнителями в лице управляющих компаний. Аффилированная с ними структура - муниципальное предприятие ЗАТО Северск “Единый расчетно-консультационный центр”, с попустительства администрации, прокуратуры и других органов местного самоуправления, практически обложила данью население города, вздувая квартирную плату по требованию управляющих компаний, насаждая безотвественность, безнаказанность и откровенную ложь в вопросе предоставления коммунальных услуг жителям Северска.

В работе с гражданами все органы местного самоупрапвления взяли себе за правило на любые вопросы отвечать отписками не по существу вопроса, максимально затягивать сроки ответов, издевательски выворачивать положения законодательства России. Вместо деятельного участия в решении проблем города чиновники занимаются бюрократической волокитой, составлением циркулярных писем и прочей макулатуры. Годами не решаемые вопросы в сфере городского хозяйства, ЖКХ, образования, здравоохранения назрели настолько, что более откладывать их решение невозможно.
Участники митинга считают, что мэром города может быть только всенародно избранный гражданин. Господин Шамин, занимающий сейчас этот пост, занимает его по решению кучки людей, прикрывающихся высоким званием “народный избранни”.

Присутствие в городской думе во главе её аппарата признанного виновным судом в совершении преступления против службы в корыстных целях, бывшего начальника Управления имущественных отношений Кучина С.В., полностью дискридитирует не только Мэра и городскую Думу, но и всех жителей Северска.

Участники митинга требуют:

1. Отставки наиболее одиозных чиновников: Парфененко, Лашевича, Атаманчук.
2. Внесения изменений в устав ЗАТО Северск, возвращающих прямые выборы мэра.
3. Назначить досрочные выборы мэра, как утратившего доверие жителей Северска, в срок не позднее конца 2012г.
4. Создать при Думе ЗАТО Северск орган общественного контроля, наделенный широчайшими полномочиями по контролю за работой органов местного самоуправления, обращениями граждан- жителей Северска. Состав органа комплектовать 1 раз в год из числа жителей города, представителей общественных организаций, изъявивших желание участвовать в такой работе. Наделить орган правом законодательной инициативы, правом наложения взысканий вплоть до увольнения чиновников, обязать всех чиновников отвечать на запросы такого органа в трехдневный срок.
5. Заставить местные органы самоуправления соблюдать Жилищный Кодекс РФ, обеспечить соблюдение жилищных прав и законных интересов граждан.
6. Вернуть отобранное у жителей многоквартирных домов и незаконно оформленное в собственность муниципалитета принадлежащее в силу Закона общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах.
7. Обязать органы местного самоуправления предоставлять гражданам по их запросам информацию о муниципальных программах в жилищной сфере и в сфере коммунальных услуг, о нормативных правовых актах органов местного самоуправления, регулирующих отношения в данных сферах.
8. Обязать органы местного самоуправления обеспечить равные условия для деятельности управляющих организаций независимо от организационно-правовых форм, не на словах, а на деле.
9. Инициировать проверку Счетной Палатой ЗАТО Северск расходования денежных средств городского бюджета на поддержку и развитие ТСЖ, их целевого использования.
10.Выполнения структурными подразделениями Администрации ЗАТО Северск действующего до конца 2012 года Постановления Главы Администрации №364 от 06.03.2008 года «Об утверждении Мероприятий по развитию и поддержке деятельности товариществ собственников жилья в ЗАТО Северск о поддержке и развитию ТСЖ а ЗАТО Северск».

Принята: «единогласно»
Резолюция митинга “За честную власть”
Резолюция митинга “За честную власть”





Автор: Markel

Категория: Блоги

Комментарии: (8) 

23 апреля 2012   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Renamed
Неправильно вы митинги собираете  winked
Соц. сети в помощь! 

Комментарий № 2:

Написал: Странник
у бабок нет соц сетей!!!!

Комментарий № 3:

Написал: мефодий
подписую 100%

Комментарий № 4:

Написал: valentyi
У пожилых людей есть только радио,и не местное,соц. сетей нет у них,не все знали!И я уверен-многие были бы согласн с участниками митинга!!!

Комментарий № 5:

Написал: Гражданин
Утопните демоны , фонтан вам в помощь :) Клоуны !

Комментарий № 6:

Написал: циник
Ну, да понятно,  никакой не гражданин, а очередной вшивый дегродант!

Комментарий № 7:

Написал: Гражданин
Цитата: циник
Ну, да понятно, никакой не гражданин, а очередной вшивый дегродант!


Мистер Д будем знакомы коль не шутите :)

Комментарий № 8:

Написал: Крутой
Вот этих двух кентов и бабу не в отставку, а на кол !!!
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.07 42↑   $     99.93 41↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: