Последние комментарии:

позавчера в 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Козловская продолжает поддерживать бизнес своего сына - Михаила Волохова


Козловская продолжает поддерживать бизнес своего сына - Михаила Волохова
Может, кто-то и снял с себя последние штаны. Но только не сын спикера Законодательной Думы Томской области Михаил Волохов. Мало того, что от его непрофессиональных действий пострадали 132 дольщика в Северске (официальные данные областной администрации, - прим. редакции), так он еще умудрился вновь залезть в областной бюджет, сообщает сайт http://web-compromat.com

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Томской области Елена Лебедева сообщила, что сотрудники Следственного Комитета продолжают расследование уголовного дела по факту хищения путем обмана из областного бюджета денежных средств на сумму более шести миллионов рублей лицами, ответственными за организацию и ведение финансово-хозяйственной деятельности в ООО «СК СибДом». Напомним, генеральным директором этой фирмы является областной депутат Екатерина Собканюк. 25 июля 2012 года, в рамках расследования уголовного дела, следователями отдела по расследованию особо важных дел совместно с сотрудниками областного УМВД России в трех коммерческих организациях проведены обыски. Изъята строительно-техническая и бухгалтерская документация по объектам строительства автомобильной дороги с мостовым переходом к поселку Кайдаловка Зоркальцевского поселения Томского района, а также по объектам недвижимости в поселке Серебряный бор. Расследование уголовного дела продолжается. На минувшем заседании Законодательной Думы Томской области Екатерина Собканюк не появилась. То ли просто заболела, то ли вызвали на длительный допрос, то ли просто сбежала из города. В ближайшее время все прояснится.

Из огня да в полымя

Сайт http://web-compromat.com «Томская версия» неоднократно писала еще до возбуждения уголовного дела, что Екатерина Собканюк умудрялась при помощи областного бюджета решать свои коммерческие вопросы. О том, насколько это законно, решит суд. Но уже очевидно, что без помощи своей давней подруги Оксаны Козловской областной депутат вряд ли смогла добиться такого положительного отношения к своему бизнесу со стороны прежней областной власти. В свое время Екатерина Собканюк сообщила, что ни в отношении нее, ни в отношении ее подчиненных нет никакого уголовного дела.

Никак не хочет понять Екатерина Мефодиевна, почему силовики докопались до строительства этой дороги. Мол, за последние два года на обустройство коммуникаций и дорог к нескольким микрорайонам и пригородным поселкам было выделено более полутора миллиардов бюджетных рублей. Может это и так, конечно. Но при этом вряд ли так кто-то обогащался, используя бюджетные деньги в своих личных целях. Хочется спросить Екатерину Собканюк – сколько бы стоил квадратный метр в ее домах, стоящих посреди болот без нормальной асфальтированной дороги? И во сколько раз выросла цена тех же метров после возведенных дороги и моста через Кисловку? И заселился бы кто-нибудь без этой дороги в ее коттеджном болоте?

Кстати, мы так и не узнали от Екатерины Собканюк, на какие средства ею были приобретены земельные участки на переулке Островском, улице Октябрьской и селе Тимирязево? На какие средства был построен жилой дом на улице Октябрьской и куплена квартира на улице Белинского? Сколько денег она выложила за покупку автомобилей Лексус 2007 года выпуска и БМВ 2008 года выпуска? Во время строительства этого поселка ее дочь также обзавелась автомобилем Лексус 2009 года выпуска и, видимо, унаследовала сразу три квартиры в Томске и одну в селе Тимирязево. Случайно? Ее маленькая внучка стала обладательницей трехкомнатной квартиры на улице Киевской тоже случайно?

Многие наблюдатели уверены, что через бизнес Екатерины Собканюк и через пропавшие деньги в РИАТО у Александра Буянова (парень тоже под уголовным преследованием) силовики добираются до главного фигуранта всех процессов. В народе фигуранта кличут ОВК. Говорят, что именно ОВК руководила всеми криминальными схемами по рейдерским захватам предприятий, лоббированию на областном уровне любимых компаний, выделению бюджетных ассигнований на нужды своих друзей-коммерсантов. Именно ОВК была главным организатором и идейным вдохновителем – то есть лидером организованной группы. А пока же для любопытства вернемся к последнему заседанию Законодательной Думы Томской области, на котором произошло малозаметное событие, которое тоже может превратиться в огромный скандал.

Деньги для наследника

26 июля 2012 года состоялось очередное заседание областного парламента. Среди множества вопросов, которые рассмотрели депутаты, был один, который остался незаметным для СМИ. Общеизвестно, что в Томской области есть множество проблемных строительных объектов, которые до сих пор не введены в эксплуатацию. Это так называемые объекты, в которые вложили деньги дольщики. Деньги были попросту разбазарены, дома оказались недостроенными, дольщики - обмануты. Губернатор Сергей Жвачкин сказал всем руководителям таких строительных фирм, которые обманули вкладчиков, найти деньги и завершить строительство. Глава области добавил, чтобы директора сняли с себя последние штаны и помогли томичам. Кто это сделает, тех простим, - резюмировал губернатор. При этом Оксана Козловская даже немного занервничала, услышав такие грозные слова Сергея Анатольевича. И было от чего. Ведь она проблемы своего сына привыкла решать за счет областного бюджета.

Может, кто-то и снял с себя последние штаны. Но только не сын спикера Законодательной Думы Томской области Михаил Волохов. Мало того, что от его непрофессиональных действий пострадали 132 дольщика в Северске (официальные данные областной администрации, - прим. редакции), так он еще умудрился вновь залезть в областной бюджет. С легкой руки своей мамы господин Волохов получил три миллиона пятьсот тысяч рублей из областного бюджета на благоустройство территории вблизи дома в городе Северске по адресу: улица Ленинградская, 34. Сам строил, потом вляпался из-за непрофессионализма, и теперь решил взять деньги в областной казне, чтобы решить свои личные проблемы. Вот уж где вопиющая наглость со стороны Оксаны Козловской!

Получается, если ты не умеешь строить, а только разбазариваешь народные средства, то народные избранники в лице Оксаны Витальевны готовы оказать тебе всяческую финансовую помощь за счет рядовых налогоплательщиков. Особенно, если ты сын спикера областной Думы. А вы спросили простых томичей, госпожа Козловская, хотят ли они платить Михаилу Волохову три с половиной миллиона рублей на благоустройство территории, которую он обязан был выполнить собственными силами? Или вы думаете, эти деньги больше никому не нужны? У нас нет проблем с ветеранами, инвалидами, одинокими матерями, многодетными семьями, компенсациями для детей-сирот?
Вообще, приходится только удивляться мужеству этой женщины. Одной ногой стоит в прокуратуре, окружена множеством уголовных дел, следователи дышат ей в спину, - а она продолжает запускать свои руки в народный бюджет.

Неужели кроме денег Оксана Козловская ни во что не верит? Неужели кроме отсутствия звона монет она ничего не боится? Я думаю, это вопрос, на который ей предстоит ответить самой перед собой…





Автор: dimbass

Категория: Блоги

Комментарии: (3) 

30 июля 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Мефодий
надеется на то ,что "свои"подельники вытащат из болота

Комментарий № 2:

Написал: Grazgdanin
Мама еврей - горе семье !

Комментарий № 3:

Написал: Panika

Вот уж где вопиющая наглость со стороны Оксаны Козловской!

 

А че она то, Едарасы областного уровня все решения по бюджету принимают, они ж сплоченная команда жуликов и воров во главе с Оксанкой_Неугомонной

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.50 58↓   $     98.91 18↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: