Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Жертвами взрыва в Томске стали два ребенка




Два ребенка пострадали во время взрыва в жилом доме в Томске. Дети были госпитализированы

Врач добавила, что сейчас на месте происшествия находятся 9 бригад скорой помощи.

«Одного из детей завернули в матрас и выкинули с седьмого этажа, он остался жив», — рассказал один из очевидцев.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в здании по адресу улица Сибирская дом 33 взорвался баллон с бытовым газом. Взрыв случился, когда в доме монтировали натяжные потолки. По словам представителя регионального главка МЧС, ЧП привело поменьшей мере к 10 жертвам, однако погибших не было. В ГУМЧС добавили, что жилой дом не был газифицирован.

«Вылетело 4 похоже плиты. Людей отгоняют от дома подальше», — написал в твиттере очевидец произошедшего по ником kuzemchik, который выложил фото с места взрыва.

Пользователь Александр Гришин опубликовал на youtube видео пожара, на котором видно, как в здании горит несоклько квартир.

Ранее один из свидетелей сообщил СМИ о том, что баллон с газом взорвался в квартире на девятом этаже около 15 часов 20 минут, в результате чего загорелись два этажа. Как уточнили в МЧС, ЧП привело к обрушению двух балконов и перекрытий в квартире на уровне восьмого и девятого этажей.





Автор: PRIMACHENKO

Категория: Блоги

Комментарии: (17) 

30 ноября 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Фиалка
какой ужас(((((((((((((((((( sad 
почему балон взорвался-то??? 

Комментарий № 2:

Написал: Hornet
почему балон взорвался-то???

Потому, что 50% ремонтников - жопорукие.

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
Ремонт проводило предприятие "Альянс  групп". "Строительно-монтажные работы шли с нарушением техники  безопасности. Баллон с пропаном разогревался тепловой пушкой.

Комментарий № 4:

Написал: PRIMACHENKO
laughing

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
газ сжимается и вес его становится меньше

поржал.

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
вообще, специально для PRIMACHENKO - баллоны рассчитаны на перепад температур, имеют как минимум двойные стенки. естессно, разогревать их теплопушкой смогут только самоубийцы.. что и доказано.

а вот уплотнители повести вполне может.

россия... жопорукие монтажники и безалаберность.

Комментарий № 7:

Написал: PRIMACHENKO
laughing

Комментарий № 8:

Написал: PRIMACHENKO

1. При отсутствии обслуживания газовых баллонов в специализированных центрах, где проверяется утечка газа из баллона при закрытых кранах. Состояние самих баллонов.

2. При несвоевременной замене шлангов высокого давления, через которые поступает газ из баллона в тепловую пушку.

3. Обслуживание и проверка тепловых пушек до и после эксплуатации…

Самые частые и серьёзные причины

4. Несвоевременная замена прокладок между редуктором и газовым баллоном. Если не следить за плотностью примыкания в этом узле, неизбежно пропускание газа, одна из основных причин возможных взрывов на монтажах.


Комментарий № 9:

Написал: PRIMACHENKO

5. Перезаряд газовых баллонов. Очень маленькая вероятность того, что всё обойдётся, если газовый баллон перезарядили. Что это означает. В монтаже натяжных потолков используют в основном баллоны объёмом 12 и 25 л.
12 литровый баллон не рекомендуется заправлять более 10 литров, а 25 литровый не более 20 литров, при этом до заправки газа в обязательном порядке нужно разрядить баллон полностью, в подробности вдаваться не будем, но и здесь есть свои особенности, которые не менее важны. На деле же известны случаи, когда заправляют и по 15 в 12-ти литровый и по 30 в 25 литровый из экономии времени на разъезды на заправки – «да чё там будет, газ сжимается, нормально всё, одной заправки на неделю активной работы хватает» и убеждения бесполезны… если ещё и перед такой насыщенной заправкой горемонтажник забудет разрядить в «0» баллон, то на монтаже остаётся надеяться на его ангелов – хранителей… Конечно, и на заправках работают обученные специалисты, которые попросту не будут заправлять больше чем положено, на многих заправках вообще газовые баллоны не заправляют, и, как правило, монтажники натяжных потолков не стремятся покинуть этот мир раньше положенного срока, но всякое бывает.


Комментарий № 10:

Написал: PRIMACHENKO

6. Пожалуй, ещё одной из достаточно серьёзных причин взрыва газовых баллонов на монтажах натяжных потолков является переворачивание баллона, когда газ уже заканчивается, а завершить монтаж очень-очень хочется…

Переворачивая баллон, происходит сильный удар газа о стенки баллона и в этот момент не то, что тепло – столб огня из тепловой пушки валит…

 

Вот тот минимум, который должен знать каждый, кто проводит работы с газом.

Комментарий № 11:

Написал: Hornet

PRIMACHENKO,

Баллон с пропаном разогревался тепловой пушкой.

Что журналюги, что PRIMACHENKO.

Газ из баллона является топливом для тепловой пушки используемой для установки натяжного потолка (в данном случае). Если бы они тепловой пушкой грели баллон, то убежать бы не успели.

Комментарий № 12:

Написал: тайга

 * при минусовых температурах газ сжимается и вес его становится меньше,*

 

 *- 12 литровый баллон не рекомендуется заправлять более 10 ) известны случаи, когда заправляют и по 15 в 12-ти литровый и по 30 в 25литровый*   

 

Гениально !!!   ……….. М. Задорнов отдыхает !!!



--------------------
В России две напасти:
Внизу власть тьмы.
Вверху тьма власти.


Комментарий № 13:

Написал: Исаак
PRIMACHENKO, копирует всякий бред с других сайтов без разбора   smile

Комментарий № 14:

Написал: Grazgdanin
Видео как сталинградская хроника 43 года писдес , дом уже основательно надо сносить ! Судя по повреждениям !

Комментарий № 15:

Написал: Untold-

потому что в тепле газ начнет расширяться до своего нормального состояния

wink

 

Вот тот минимум, который должен знать каждый, кто проводит работы с газом.

Не удивительно что все взрывается у людей, после таких "знаний"  wink

Комментарий № 16:

Написал: justice_070
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Кто знает ФИО северчанки, труп которой был обнаружен на Сибирской, 33? Она снимала там квартиру, видимо студентка.

По поводу взрыва. В составе пропана - водород. При заправке баллона в холодное время и при интенсивной отдаче газа, когда у монтажников идёт один объект за другим или сразу всю квартиру решили благоустроить, в редукторе из паров воды образуется конденсат, который замерзает и закупоривает клапан. Стало известно, что "умельцы" сильно торопились, т.к. получили нагоняй за опоздание от хозяйки квартиры, заказавшей работы по монтажу потолков. Судя по разрушениям, вполне возможно, что в квартире было одновременно несколько баллонов с газом. От одного, который был на исходе с предыдущего объекта, была подключена тепловая пушка, а второй баллон они отогревали при этом.

В основе всего безответственность и халатность. Проверяющие органы  не контролируют должным образом работу бизнеса. Под видом того, что малый бизнес и так прессингуется со всех сторон, выдаются лицензии строителям, не имеющим гражданства РФ и квалификации, даётся разрешение на охранную деятельность и ношение оружия лицам с психическими отклонениями и экстремистскими наклонностями, открываются врачебные практики со спецами-костоломами, граждан в открытую перевозят железки с таксистами без лицензий. Список можно продолжать бесконечно.

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Комментарий № 17:

Написал: fedulaz2015
Хватит зависеть от родителей!!! Пассивный доход для всех. Пока ваш компьютер работает, вы зарабатываете. Вам делать ничего не нужно. Подробности здесь: http://babka007.com/rub
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: