Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Вам пришел штраф за парковку на газоне?


Вам пришел штраф за парковку на газоне?
Вам пришел штраф за парковку на газоне? Это я хожу фотографирую и пишу заявления.
Маторин Сергей Николаевич ул.Калинина 50-56


вот фото
http://disk.tom.ru/c2x6eyx#





Автор: mastershifu

Категория: Форум » Автофорум

Комментарии: (86) 

01 июля 2012   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Roman

Молодец Сергей Николаевич, а автор поста трус и быдло.

Комментарий № 2:

Написал: fartof
Сергей Николаевич порядочное чмо, и сам с проблемой парковки не встречался

Комментарий № 3:

Написал: Roman
fartof,
Если Вы посмотрите на адрес, то увидите, что рядом есть большая платная стоянка. Но так то, конечно, проще сославшись на "трудности" ставить тачку на газон.

Комментарий № 4:

Написал: Исаак
"Пакет не найден"

Комментарий № 5:

Написал: смотрящий
Цитата: Roman
проще сославшись на "трудности" ставить тачку на газон.
 
 +1000

Комментарий № 6:

Написал: Марина 75

Молодец!!!

Сергей Николаевич, сфотайте машины возле магазина "Мир дверей" - Коммунна 59. В любое время там стоят на газоне, причем одни и те же.

Проблемы у людей не с парковкой, а с желанием её искать

Комментарий № 7:

Написал: mastershifu
http://disk.tom.ru/vnqqswj#
вот фото.

Комментарий № 8:

Написал: mastershifu
Roman,

Быдло это ты. В чем собственно проблема, если автолюбители ставят машыны в дали от площадок, где даже никакой лавочки нет, а газон только называется газоном потому что есть бардюр и его озеленением никто и никогда заниматься не будет.

Этот Сергей Николаевич никогда не имел машины и не будет уже видимо её иметь. По его внешнему виду не скажешь, что человек он респектабельный. Очень хорошо, что у многих есть парковка возле дома, но у большей части её просто нет. А вы только думаете о своём заду, что у вас то нормально. Дай я лучше обзову автора. Мы с соседями даже гравий сами привозили и засыпали, чтобы было красиво и удобно парковаться. А теперь нас выгнали из-за этого ГРАЖДАНИНА РФ. Я понимаю он же заботится о нас. Умница

Пусть страна знает своих героев в лицо.

Комментарий № 9:

Написал: Roman
mastershifu,
Давайте-ка расставим точки над Ё.
Собственно, есть газон с бюрдюром, но вы с соседями натащили туда гравия и сделали себе парковку вместо газона (хотя, повторюсь, рядом есть стоянка охраняемая). И, стало быть, "нереспектабельным" людям, у которых машины нет надо нюхать ваши выхлопные газы (вы зимой ведь с автозапуском машинку всю ночь держите?). Не надо выворачивать наизнанку жизнь - вы захапали в свое пользование кусок газона, вместо того, чтобы ставить машину на парковку, мужик вам неоднократно говорил, наверняка, об этом. Вы его игнорировали, возможно даже по-хамски посылали (вот как меня в вашем предыдущем посте), а он вас сдал, причем по закону, в ГАИ. А мог бы и банку краски на капот вам вылить, как вон в соседней теме. Вы подумайте об этом, подумайте. И мужику спасибо скажите за чуткость и незлобивость.

Комментарий № 10:

Написал: mastershifu
Какая стоянка? Вы совсем видимо далеки от мысли этой беседы? Возле стоянки он живёт, а не я... А то, что мы вместо администрации обустроили участок земли нам и слово никто не говорил. Ведь мы жильцы своего дома и сделали на благо самим себе. Этого мужика я и в глаза не видел. Эта фотка уже просто по рукам ходит. Даже в ГАИ с пониманием относятся к проблемам парковки и Мэр наш Шамин выступал по телевидению на днях, тоже озвучил эту проблему. Кстати он же и ответил, что принимают меры, но это всё займет много времени. Так же он и разьяснил, основная часть города застраивалась в 60-х годах и не предусматривала стоянки возле домов, так как транспорта просто личного почти не было в те года

Комментарий № 11:

Написал: Panika

Цитата: Roman
fartof,Если Вы посмотрите на адрес, то увидите, что рядом есть большая платная стоянка. Но так то, конечно, проще сославшись на "трудности" ставить тачку на газон.

 

На газоны ставить конечно нельзя, это так и участковый может оштрафовать или гаишник.

 

У нас во дворе колеса резали, кололи - найду сцука закапаю!   Этот Маторин хоть по закону делает

Хорошо, стоянка платная есть, но только вот у нас такие стоянки что даже  договора не заключают и ответственности за украденное имущество (во время нахождения на стоянке) или поврежденный авто ответственности не несут

 

спрашивается - нахера такая стоянка ?

 

Комментарий № 12:

Написал: Roman
Panika,
Такая стоянка, чтоб на газоны не ставить свои колесницы, елки-палки.
Газоны, тротуары, детские площадки, выходы из подъездов, парки, скверы, бульвары - все это не место для машин. Купил пепелац - купи гараж или место парковочное или живи за городом или еще что-нибудь придумай, но не за счет других людей.
mastershifu,
Вот зачем на "вашего" мэра ссылаться? Есть закон, соблюдайте его просто! Нету места для машины - ездите на автобусе. Хотите комфорта - привыкайте за него платить.

Комментарий № 13:

Написал: mastershifu
Вот что мне покупать я решу сам. Roman видимо тоже пенсионер активист сидящий дома и никуда не опаздывающий

Комментарий № 14:

Написал: Roman
mastershifu,
Я не опаздываю, потому что умею планировать свое время. И до пенсии мне еще очень далеко. Конечно, как тратить ваши деньги вам и решать. Просто соблюдайте закон, а раз уж нарушили и за жопу вас взяли, так вы хоть имейте достоинство и примите наказание молча и пусть оно вам уроком выйдет.

Комментарий № 15:

Написал: Roman

У нас привыкли уже люди к такой позиции для них удобной, но для общества разрушительной: 
1) Негде гулять с собачкой - пойдем срать в песочницу
2) Негде ставить машину - поставим на газон
3) Лень мусорку ждать - выбросим мусор на улицу из окна/оставим в подъезде/свалим в кучу
4)  Не дают курить дома - будем смолить в подъезде под соседской дверью
5) Нет урны в метре от места, где приспичило выбросить мелкий мусор - бросим прямо на дорогу
...

Может хватит ныть, что условий нету и поэтому будем делать как попало? Не надоело в такой помойке жить то? 

Комментарий № 16:

Написал: mastershifu
Вот за жопу видимо таких как ты и берут, а мне просто выписали штраф. Я пришел сюда общаться с людьми и поделиться с другими, а не переходить на личности и оскорбления. Имей самообладание и пройди мимо.

Комментарий № 17:

Написал: mastershifu
вот помоему кто тут ноет, так это ты. Эта тема не про мусор, бычки, помойку. Создай тему "ПОМОЙКА" и туда замашивай собеседников

Комментарий № 18:

Написал: Roman
mastershifu,
Ты сюда пришел, чтоб человека, который тебя за жопу взял, в грязи вывалять, дескать смотри, народ, какой нереспектабельный дядька нам не дает срать где живем! Хорош скулить то, будь мужиком и темку почисть от персональных данных, а то и тут огребешь ведь за нарушение закона, а потом опять будешь плакать.

Комментарий № 19:

Написал: mastershifu
ты уже мне угрожаешь? ))) похвально. Кстати, что я нарушил то? Не подскажешь?

Комментарий № 20:

Написал: Roman
ФЗ "О персональных данных" (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117587)
 
Ст.7: Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Нарушение предусмотрено ст.13.11 КоАП РФ - на частных лиц штраф от 300 до 500 р.

И это я не угрожаю (как можно угрожать применением закона?), это я тебе сообщаю, чтоб ты опять не удивлялся, когда будешь очередной штраф оплачивать. 

Комментарий № 21:

Написал: mastershifu
улыбнуло )))

Комментарий № 22:

Написал: к34

В данном случае идёт речь всё-таки о нравственной позиции автолюбителей, оставляющих свои автомобили вне твёрдого покрытия внутри двора. С точки зрения ПДД РФ, а руководствываться в данном случае нужно только ими, они ничего не нарушают и наказывать их не за что.
А по людски, конечно, нельзя гадить там, где ты живёшь.

Комментарий № 23:

Написал: Alenka
Правильно мужик сделал, так и надо с такими парковщиками. Если нужна стоянка - подавайте запрос на ее организацию, если дадут добро - делайте. А то, мы сами привезли гравий и уничтожили газон - вам теперь за это спасибо говорить надо?. Нет, чтобы за газоном поухаживать.

Комментарий № 24:

Написал: Roman
к34,
Вы заблуждаетесь.

КоАП Томской области
Статья 8.24. Проезд по газонам, детским или спортивным площадкам, пляжам,  территории
общего пользования в границах населенного пункта,  занятой деревьями и кустарниками, 
остановка и стоянка на них транспортных средств
1.  Проезд по газонам,  детским или спортивным площадкам,  пляжам,  территории общего
пользования в границах населенного пункта,  занятой деревьями и кустарниками,  остановка и
стоянка на них транспортных средств - 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; 
юридических лиц - десяти тысяч рублей. 
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 
настоящей статьи, - 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; 
юридических лиц - тридцати тысяч рублей. 

Комментарий № 25:

Написал: Roman
mastershifu,
А ты улыбайся и плати штрафы, я не возражаю.

Комментарий № 26:

Написал: к34
Roman,
Зря спорите. Я руководствуюсь ПДД РФ и инспектора ГАИ тоже, когда составляют протоколы.
И что такое газон? Найдите мне это определение, с точки зрения права. Почему не лужайка, луг,  полянка и т.д.,и кто определил, что этого не может быть в городе? Также это касается спортивных и детских площадок. Почему их не назвать - площадки по интересам?  Всему должно быть правовое определение. А неустранимые сомнения всегда толкуются в пользу привлекаемого к ответственности.

Комментарий № 27:

Написал: Roman
к34,
По этому составу привлекать могут не только сотрудники ГАИ, но и любой полицейский. Определение "газон" вы можете прочесть в словаре. И суд при разборе полетов не будет разделять газон там или полянка. К чему это словоблудие? Все понимают где у нас детские площадки и где газоны. А судья выносит решение не только согласно закона, но и руководствуясь внутренним убеждением, поэтому лингвистические ваши перлы останутся без внимания.

Комментарий № 28:

Написал: mastershifu
ржу немогу :-D  Сходи уже поспи, потом еще почитаешь сказку на ночь )))

Комментарий № 29:

Написал: Roman
mastershifu,
Может расскажешь, что такого смешного прочитал? Тебе, дурашка, рассказывают по каким законам ты живешь, чтоб ты не влипал на каждом шагу в историю, причем бесплатно рассказывают, а ты как конь ржешь.

Комментарий № 30:

Написал: mastershifu
отец мой БОГ,  как же я жил раньше? :-D

Комментарий № 31:

Написал: Roman

Известно как - как дикое животное.)

Комментарий № 32:

Написал: f1gv83
попадется мне этот штраф, лично приду и возьму за жопу с требованием предоставить мне место для парковки.
а так же предлагаю всем объедениться, вскладчину нанять юриста, и отсудить энную сумму за фотографирование частной собственности. пусть тогда попрыгает, "правозащитник" хренов.

потребовать от государства улучшения качества дорог, проездов, расширения парковочных мест - че, очко играет? давай давай, фотографируй... недолго осталось.

Комментарий № 33:

Написал: mastershifu
нанять юриста? Я только ЗА.... +1

Комментарий № 34:

Написал: Roman
f1gv83,
Так это... он вам должен чтоли парковку предоставить? Рядом с означенным домом имеется даже 2 парковки - платная и бесплатная около мармелайта. Какой вам еще надо то? И это он должен потребовать у властей для вас парковки? А сами? Если вы считаете, что городская администрация должна вам обеспечить парковки - требуйте у них. А мы будем требовать с вас соблюдения закона.

Ну и, разумеется, ничего вы не отсудите за фотографирование. 

Комментарий № 35:

Написал: mastershifu
Romen извини, но ты олень. Я тебе 2 раза написал, что живу я не на Калинина 50. Я живу в старом городе и там он сфотал мою машину

Комментарий № 36:

Написал: Roman
mastershifu,
В старом городе точно так же дофига мест, где можно поставить машину. Да, не прямо под окном, да, может быть придется пройти метров 50 - и ничего страшного, промнешься. Парковок у нас все же больше, чем общественных сортиров, но если будешь ссать на улице - штраф тебе обеспечен. Так что не тупи и не пытайся оправдаться. Ты виноват!

Комментарий № 37:

Написал: f1gv83
Roman, если он меня фотографирует, значит обязан.
вот никому не мешают, а ему помешал, да? вот такой он у нас один единственный заботник... пятая колонна, блин.

Комментарий № 38:

Написал: f1gv83
Цитата: Roman
А мы будем требовать с вас соблюдения закона.

с правительства зассали требовать соблюдение, так тут решили показать игру мускулами?
ничего, с вас тоже потребуют... коль мозгами пошевелить неохота.

такие черти, как на фотке, специально раздор несут. с них и надо начинать.
а потом объединяться и вперед, в администрацию. с обеих сторон бить.

а вы... тьфу. предатели. администрации того и надо!
ниче ниче, Бог не Тимошка, видит немножко.

Комментарий № 39:

Написал: к34
Roman,
Нет, не правы. Должна быть доказательная база правонарушения и словарь здесь слабо подходит. Чем клумба отличается от газона, на которую ставить автомобиль не запрещено? С таким подходом и рассыпанную землю на асфальтированной дороге можно как захочется назвать и составлять протоколы за проезд через неё. Всему есть своё определение. Толкованием так права и пустырь за домом, с растущими лопухами, можно газоном обозвать.
А что судья по внутреннему убеждению решит, это ещё не значит. что так оно и есть. Тем более северского суда.

Комментарий № 40:

Написал: Roman
f1gv83,
Какой бред. Не буду за мужика говорить, скажу за себя - я требую соблюдения закона от всех, с кем я так или иначе сталкиваюсь - от администрации города, от ЖЭУ, от ментов, от обычных людей, от СЕБЯ в первую очередь. Да, не всегда я непримиримо борюсь со всеми проявлениями беззакония и безобразий - когда-то и времени нету, когда-то и настроение паршивое и без того, а когда-то и за собственную безопасность страшно - ссу я толпе гопников делать замечания, что нехорошо на скамейках с ногами сидеть и семечками плеваться. Ментов вызываю, бывает, если драка во дворе или еще какое дерьмо, куда самому лезть не резон. Честно и открыто говорю вменяемым людям, что, пожалуйста, не ставьте мне под окна ваши машины, что не надо подход к подъезду перегораживать - большинство понимает. А кто не понимает - сам себе злобный Буратино.
Думаешь можно вот так - паркуюсь где хочу, потому что нет парковок?
А чем лучше "очень хотелось кушать, но было нечего, поэтому я схарчил соседа по лестничной площадке"? 

Комментарий № 41:

Написал: Roman
к34,
То есть Вам пока на каждый газон не поставишь табличку "тут газон" - вы не поверите?

Комментарий № 42:

Написал: f1gv83
Roman, я лично НЕ перегораживаю проезды, не ставлю на газоны. за исключением сто лет как вытоптанного места, где и травы не было никогда грубо говоря.
а если приезжаю поздно, и все места занятны, в том числе и на улице, ставлю там где удается, потом с утра выхожу и перегоняю автомобиль на нормальные места.
раз ставил прямо под окна, когда груз привез крупногабаритный - через 10 минут отогнал от дома. никто нимкому у нас ничего не предъявляет во дворе. все друг друга знают, и кстати следят за автомобилями соседей - кто там крутится рядом, либо фары забыл выключить.

но я не хочу, чтоб всякий удод старолетний с другого района ходил и снимал на свои мыльницы мой автомобиль, трактуя так как ему удобнее.

Цитата: Roman
То есть Вам пока на каждый газон не поставишь табличку "тут газон" - вы не поверите?

а это вообще бред сивой кобылы. в ПДД понятия "газон" во-первых нет, во-вторых табличка это не знак. и никакой силы, в т.ч. юридической она не имет.

---
В общем, если есть проблемы - предлагаю объединяться и решать их вместе, по каждым конкретным случаям; а не поддаваться на провокации. Сегодня мы, завтра вы, никто не застрахован.
А не втихушку что-то делать, а тем более падлючить. Бывает, что и видеонаблюдение стоит с хорошим разрешением и ИК-подсветкой у людей.

Комментарий № 43:

Написал: к34
Roman,
Если определение "Газон" подходит к искусственному дерновому покрову, создаваемому путём выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов семейства, то думаю для дураков нужно ставить такую табличку. Но Вы то сами верите, что у нас во дворе газоны? Соглашусь, что это определение подходит к участкам земли около администрации города.

Я не в коем случае не одобряю грязь во дворе с колёс автомобиля и раскатанные в колею площадки рядом с дорогой.

Комментарий № 44:

Написал: Roman

Хрен пойми вас, товарищи:) Ну да, в грустном состоянии наши газоны, не в последнюю очередь благодаря автомобилям, кстати. Ну понятно же, что бордюром огорожено, там не проезжая часть, не парковка, согласитесь? Мне тут один черт доказывал, что ездить по тротуару можно, потому что бордюр низенький. Ну в самом деле, что, весь город надо заставить бетонными блоками и высоченными заборами, чтоб парковались только там, где надо? Мужика, скорее всего, это просто все достало до последней уже возможности, вот и фотает. У нас ведь только так, из-под палки народ понимает...

Комментарий № 45:

Написал: mastershifu
меня осенила гениальная мысль ))))))
Roman и есть Маторин :-D Хахахахаха

Комментарий № 46:

Написал: mastershifu
Поздравляю товарисчи, теперь вы еще можете даже пообщаться с ним тут, Roman )))

Комментарий № 47:

Написал: f1gv83
Roman, да нас-то понять несложно... вот сложно понять инициатора.. ежу ясно, что не с той стороны он идет.

хотя у нас в стране все через одно место.. и экономика, и ВПК, и черт в ступе.

вот какой смысл бороться со следствием, когда нужно причину искоренять? это все равно, что ремонтировать крышу в доме, который скатывается с обрыва.

Комментарий № 48:

Написал: Roman
mastershifu,
Уймись, зеленый )

Комментарий № 49:

Написал: mastershifu
Маторин, вот теперь бы ты помешьше писал тут )))

Комментарий № 50:

Написал: Roman
f1gv83,
Не, ну на газоны плохо лазить, согласись? Залез, получил штраф, по-моему все нормально. Ну что, это принципиально, что его штрафанули не просто проходящие мимо менты, а по обращению этого дядьки? (Менты еще молодцы, ага, показали со всеми данными заявителя заявление)
 

Комментарий № 51:

Написал: Roman
mastershifu,
Царев, ты что, тупой? Ну я не он это, успокойся уже.

Комментарий № 52:

Написал: mastershifu
Маторииииин ))))) они же обязаны показать кому я помешал ))))

Комментарий № 53:

Написал: mastershifu
кстати, твой адрес не сотрудники полиции показали. Путем простых вычислений твой адрес есть в северской базе телефонов, старой при старой, еще аш с 2000г.

Комментарий № 54:

Написал: mastershifu
могу тебе даже телефон показать из этой базы, не думаю, что ты номер менял с той поры ))))

Комментарий № 55:

Написал: Roman
8 952 807 94 94
Такой телефон?:)
 

Комментарий № 56:

Написал: uncleandrew
Я занимал нейтраль до этого поста. Пойдем по-порядку.

Цитата: Roman

1) Негде гулять с собачкой - пойдем срать в песочницу

Если уж такой правовед, то в этом же законе органам местного самоуправления предписано разработотать проекты мест выгула собак. Сделано? Нет.Чего не жалуешься вместе с  Маториным?
2) Негде ставить машину - поставим на газон

Так расширяйте парковочные места. В чем проблема-то? Правильно, город строился не под такое количество транспорта. И? Я соглашусь со штрафами (хотя я и так с ними соглашаюсь в отношении нарушителей), если они будут идти в некий фонд, скажем"парковка", и эти деньги будут идти именно на увеличение парковочных мест. Иным же совет, изучайте ЖК 
3) Лень мусорку ждать - выбросим мусор на улицу из окна/оставим в подъезде/свалим в кучу

Ну, это откровенное свинство, хотя, речь об этом давно идет и старый город страдает в большей степени. Далеко не у всех получается выбросить мусор в определенный кем-то период. Но свинство не оправдываю
 4) Не дают курить дома - будем смолить в подъезде под соседской дверью

Тоже не в тему. Есть соответствующая статья.
5) Нет урны в метре от места, где приспичило выбросить мелкий мусор - бросим прямо на дорогу

Если бы урны расставляли умные люди, то было бы проще. Посмотрите как расставлены урны... Как угодно, только не так, чтобы это было удобно горожанам. Стоишь на остоновке-так надо идти в какой нибудь ее конец. Дурость!

Г-ну Маторину совет. Я те лавочку дам. Садись на переходе на Свердлова между архивом и Свердлова,23, тебе спуска не дадут, будешь щелкать аж кажные пять минут, хошь в одну сторону, хошь в другую. Тем более щас штраф подняли. Эка ж ты поднимешь благосостояние родного-то...


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 57:

Написал: Тыц
Этот товарищ много крови попортил жителям моего двора, при чем мест парковочных у нас действительно мало. И стоянки нет. Ни платной, ни бесплатной. И если товарищ такой сознательный, то почему не займет активную гражданскую позицию и не разработает предложения по устранению проблемы парковки в городе.

ЗЫ: на сколько я знаю, сейчас с камер телефонов и фотокамер заявление в гаи приниматься не будет, только с видеорегистратора. (хотя точно не уверена, но вроде с 1 июля именно так)

Комментарий № 58:

Написал: uncleandrew
Цитата: Тыц
на сколько я знаю, сейчас с камер телефонов и фотокамер заявление в гаи приниматься не будет, только с видеорегистратора. (хотя точно не уверена, но вроде с 1 июля именно так)

Не тренди...


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 59:

Написал: Roman
Тыц,
А сколько крови попортили своим соседям автомобилисты? Тут и парковка где попало, и орущая ночами сигналка, и прогрев двигателя под окном соседа - как вам такой вопрос?

И, главное, ну почему вы так упираете на то, что вам город парковки не обеспечивает? Это же вам надо, спрашивайте с них! А нам надо, чтоб дворы были чистые, не заставленные машинами и было где гулять и детям играть. В принципе, наши интересы отчасти совпадают, но вы ведь совсем ничего не делаете для решения вопроса, а мы идем по пути наименьшего сопротивления - давим туда, где проще гнется.

Комментарий № 60:

Написал: Roman
uncleandrew,
Да без всяких там законов - срать собаке на улице города - плохо, ставить тачки на детские площадки и газоны - плохо, бросать мусор где попало - плохо, в туалет ходить под стену дома - плохо -- вот все это плохо вне зависимости от того есть ли места для выгула собак, парковки, урны и сортиры.
Завел собаку - подумай, где ты будешь ее выгуливать. Если никакой другой возможности нет - собирай за ней говно сам.
Купил машину - подумай, где ты будешь ее ставить. Купи гараж, парковочное место, загородный дом. Не получается - купи мотоцикл (велосипед). Совсем все никак? Ходи пешком.
Выкурил последнюю сигарету - хоть в сумку положи пустую пачку и до дома ее неси, если урны нету.
Приспичило в туалет - ищи где пустят, но не ссы прилюдно.

Не надо оправдывать свое мерзкое поведение. Просто будьте лучше и культурнее, чем вам позволяет окружающая реальность, тогда и реальность будет становиться все лучше и лучше. 

Комментарий № 61:

Написал: uncleandrew
Roman,
Ага, это да. Подмочь, чтобы все сполна хватило-это мы не. А вот ухватить за рычаг подставленный-это мы за всегда.
Думать надо не только о себелюбимом (это ко всем относится), но и об окружающих. Те законы, которые в ТО приняты, их по большей части саботи ровать надо. Это ж жуть какая-то что эти твари понаписали. Слава моим натруженным яйцам, часть из них мне удалось удалить. Но большая-то часть осталась...


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 62:

Написал: f1gv83
Цитата: Roman
Не, ну на газоны плохо лазить, согласись?

с этим согласен, но не согласен с тем, что у нас газонами называется все что не лень....

Комментарий № 63:

Написал: Марина 75

Цитата: Roman
Не надо оправдывать свое мерзкое поведение. Просто будьте лучше и культурнее, чем вам позволяет окружающая реальность, тогда и реальность будет становиться все лучше и лучше. 

Полностью согласна. А газон - это ... если стоит Ваша машинка на территории, где  70% травы. Вот это газон - я читала - знаю, а уж если бордюр - ваааще наглость запрыгивать туда.

Цитата: f1gv83
попадется мне этот штраф, лично приду и возьму за жопу с требованием предоставить мне место для парковки.

А если это произошло у магазина, в гости Вы заехали, по делам.... везде предоставлять Вам - пожалуйста мы тут Вас ждем?

Да всегда можно найти место!!! Было бы желание. Но ведь мы все летим, все деловые. Да оглянитесь - сами зас...ем свой город! Что ломы пройти лишние 50 метров?

Так же и и с собачкой - пройдитесь чуть-чуть - стройнее будем!

Комментарий № 64:

Написал: Тыц
С соответствии со статьей 26.8. КоАП под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении. Таким образом, во-первых, производиться съемка нарушений должна специальным техническим устройством, а не обычной бытовой камерой или на камеру мобильного телефона (эти записи хороши для того, чтобы выложить их на каком-нибудь сайте куда выкладываются любительские видеоролики), то есть устройством, которое разрешено к применению в таких целях, и во-вторых, в протоколе должна быть указана дата последней его поверки.

Комментарий № 65:

Написал: Тыц
2Roman, Вы бы выбирали выражения, обращаясь к автолюбителям. Ибо поведение далеко не "мерзкое". Просто люди говорят о наболевшем. И, действительно, у нас в городе нельзя подъехать ни к одному гос учереждению. Разве что торц исключение. А ведь так в жизни иногда случается, что у людей бывают ограниченные возможности.

В дополнение, мы с соседями регулярно на собраниях собираемся и обсуждаем проблемы. Не смотря на то, что дома многоквартирные.

Комментарий № 66:

Написал: Akulina
Посещайте иногда двор по ул.Крупской 16,18. Там паркуются на газоне и детской площадке. Будем очень признательны за проявленный итузиазм! 

Комментарий № 67:

Написал: Roman
Тыц,
Да у кого наболело то? Правильно Марина75 пишет - куда надо вам попасть, там в пяти метрах от входа вы и тарантас свой хотите поставить.

Я вот Вам прямой вопрос хочу задать - что готовы предпринять лично Вы, чтобы решить проблему парковки Вашей машины у Вашего дома, у Вашего места работы? 

Комментарий № 68:

Написал: Марина 75

Цитата: Тыц
В дополнение, мы с соседями регулярно на собраниях собираемся и обсуждаем проблемы.

Интересно, на сколько продвинулись ваши обсуждения? К чему они привели? какие решения приняли? что сделали?

Пивка попили?

Комментарий № 69:

Написал: uncleandrew
Цитата: Тыц
С соответствии со статьей 26.8. КоАП под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы

Для чего цитата? Не понятно...


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 70:

Написал: Тыц
2Roman, вы наверное и меня знаете, и куда мне попасть, и какой у меня тарантас. У нас нормальный народ, конструктивный. И многое сделали и я, и мои соседи. На месте не стоим.
2Марина, А Вы все свои проблемы пивком решаете? Видимо, поэтому так озлоблены.

Лично у меня ни одного штрафа за неправильную парковку, но за соседей обидно, которые пострадали от этого человека.

2 uncleandrew, цитата приведа для того, чтобы была возможность бороться, если довести дело до суда, то  дело развалится ... Поэтому последнее время сотрудники ГИБДД выезжают на место и уже на месте вынуждены оформлять машинку. И сами стоят и говорят владельцам авто, что всё понимаем, но есть заявление. И знакомые в ГИБДД говорят, что этот мужик уже и их достал.

В общем, вечная проблема пешиков и автомобилистов. Зачем оскарблять, лезть на амбразуру и троллить?

Комментарий № 71:

Написал: Roman
Тыц,
Ваши соседи пострадали не от этого мужика, а от того, что ставят свои машины куда попало. Вы конкретно скажите, без общих фраз, что вы сделали для организации парковки по месту своего жительства и работы?

А ГАИ у нас состоит из обычных людей, между прочим, которые и сами не ангелы - гоняют на тачках в глухую тонированных и ставят машины на тротуары, так что они вам, конечно, посочувствуют... и все равно оформят штраф. И как бы этот мужик кого ни достал, но по закону он прав - и это знают и в ГАИ, и вы это в глубине души знаете. 

Комментарий № 72:

Написал: Markiza
И тут уже не выдержала я. Охото расставить все тачки над И. Думаю мой комент будет исчерпывающий для всех...   
     Этого любезного товарисча сотрудники ГАИ лешили прав за управление транспортным средством в НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ. Так как он считает себя грамотным и к его удивлению проиграл суд, то был сильно удивлён, что наше с вами общество не даёт ему права управлять транспортным средством в состоянии опьянения.
     И ВЫ ЕЩЕ ГОВОРИТЕ О ЕГО ПРАВОТЕ, ЗАЩИЩАЕТЕ.  Я посмотрела бы на вас в зале суда, когда его судили бы за жизнь ВАШЕГО РЕБЕНКА или ВАШЕЙ ЖИЗНИ. За вашу разбитую машину возле магазина, случайно оказавшуюся не в нужном месте. Машина - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ... А как же насчёт пьянаго водителя за рулём ЭТОГО автомобиля???????
Примите сторону защиты, будете рассказывать что он молодец и решил все ваши проблемы? Да вы первые кинетесь на него...

Смешно читать ваши сообщения. Возможно ваша жизнь окажется в руках не припаркованного на газоне авто, а ближайшем пешеходном переходе.

Его позиция понятна. Он просто мстит этому обществу и не от того, что очень любит ваши газоны, а что сломан его привычный образ жизни.

Желаю всем удачи и крепкого здоровья

Комментарий № 73:

Написал: Roman
Markiza,
Да не имеет значения его личность, зачем вы переводите разговор на его обсуждение? Если бы он кого-то сбил в пьяном виде за рулем, вы думаете кто-то выступал бы в суде со словами "а зато он боролся против неправильной парковки"? За его проступки с него спросят и если виноват - он ответит по закону, но какое отношение это имеет к людям, которые паркуются на газонах? Вы хотите заострить внимание на том, что мотивы его поступков не непорочны и чисты? Так что с того? Да, если это так, это не украшает его, но это НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ того факта, что паркующихся на газоне надо наказывать.

Комментарий № 74:

Написал: Марина 75

Markiza

Вот вообще мне не интересна судьба этого человека. Он прав в том, что пресекает неправомерные действия граждан.

Тыц

Проблемы пивком мы не решаем - каждый день с утра за руль. Просто если вы часто собираетесь, то как вы решили проблему с парковкой? Есть ли результат? Или пособирались, покричали  и разошлись.

И я не озлоблена ни на кого. Ниодного штрафа за неправильную парковку - Почему? Да потому, что ВСЕГДА можно найти место. Живу так же в маленьком дворе, да еще в ЦУМ проезжает море народу  - заставляют весь двор. Пусть я с полными сумками продуктов, но ничего пройдусь - не сломаюсь. 

И неприятно видеть, как мамочки с колясками, с санками, пожилые люди обходят тарантайки, припаркованные на тротуаре. И это все от от человеческой лени и от простого неуважения к окружающим.

Комментарий № 75:

Написал: f1gv83
Markiza, хех, понятно :) у чувака явно комплекс, вот и мстит... а может надеется что гайцы его простят, мвахахаха

Комментарий № 76:

Написал: uncleandrew
Цитата: Тыц
цитата приведа для того, чтобы была возможность бороться, если довести дело до суда, то дело развалится ...

Цитата была не по делу. О чем и было намерение довести. Почитайте остальные статьи КоАП. Видеофиксация не относится к измерению, а всего лишь является доказательством по делу. И почитайте статью о возбуждении дела об АПН.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 77:

Написал: Valentinka
Он убийца, я не думаю, что он первый раз сел за руль пьяным. Задумайтесь, возможно он постоянно в таком состоянии водит машину. Да он на вид натуральный бухарик. Какие газоны? Вот из-за таких уродов я даже не могу ребенка одного в школу отправить. Страшно мне. Куда мир катится? Если он хочет искупить свою вину, так пусть идет исповедуется и изолирует всех нас от себя. Я бы таких прировняла к наркоманам и убийцам, им место в тюрьме.

Комментарий № 78:

Написал: uncleandrew
Valentinka,
Ты лучше дома сиди и детей воспитывай, а не мысли свои на форуме выкладывай. Наркоманы все по тюрьмам сидят? :) У тебя ума, видать, палата.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 79:

Написал: Valentinka
uncleandrew
хлеборезкой своей хлеб грызи, а тыкалками своими ESC почаще тыкай с пробелом

Комментарий № 80:

Написал: Kikimora
Маторин, наконец то я тебя увидел соседушка... С тобой уже многие хотят поговорить. Знаешь что про тебя менты говорят? Что ты их уже 3аебал со своими доносами, по слухам процент с этого имеешь кстати

Комментарий № 81:

Написал: Kikimora

Сам то видел что во дворе Спутника твориться? Ну как там Грузовой не заехать на "газон, который кстати уже весь почти кирпичем обоадиои?" - причет под деревья, где ни один человек не пойдет из за веток? Какого хера там то фотал?

 

Комментарий № 82:

Написал: Kikimora
Займись расширеним парковочных мест!

Комментарий № 83:

Написал: PKKOL
всем кому после 19.06.2012 года вынесено постановление административной комиссией о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 8.24 КодексаТ области за парковку на газоне, могу в легкую помочь отменить это постановление, поскольку данная статья после 19.06.2012 года утратила силу.

Комментарий № 84:

Написал: PKKOL
к нижниму объявлению добавляю телефон 89528065844 

Комментарий № 85:

Написал: PKKOL
благодаря моему чуткому руководству в отношении Маторина составлен протокол за дачу заведомо ложных показаний, рассмотрение дела назначено на 24 августа

Комментарий № 86:

Написал: mastershifu
очень имнтересно... А поподробнее можно узнать, о каких показаниях идет реч?
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.32 42↑   $     100.2 78↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: