Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Дороги Северска


Дороги Северска
Как только начался снег, заметил, что дорога пр.Ленина г. Северска начала чернеть, появилася каша на дороге, как в Томске. 12.11 узнал от водителей снегоуборочной техники, что мэр нашего города издал указ посыпать улицы г.Северска песком с солью в целях экономии. Это правда?





Автор: venera

Категория: Форум » Автофорум

Комментарии: (19) 

14 ноября 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: PRIMACHENKO
Антигололедными реагентами обрабатывают поверхности дорог сразу видно!

Комментарий № 2:

Написал: Sharky
Правда


--------------------
Провожу индивидуальные тренировки в тренажерном зале " Триумф",все желающие независимо от пола и возраста ( люди в возрасте,подростки итд), все кто хочет подтянутую фигуру,красивое тело и прекрасное настроение,обращайтесь в личку,либо по т. 8 952 801 4900.

Комментарий № 3:

Написал: Anatolich
это правда, когда общалисть с начальником Гибдд, он говорил что, экспериментально будут посупать песко-соляной смесью улицы Ленина и Северную автодорогу

Комментарий № 4:

Написал: tancho
Прощай дорогостоящая обувь.... angry 

Комментарий № 5:

Написал: Завсегдатый
Ну тогда писец газоном придёт и растительности на обочинах!!!

Комментарий № 6:

Написал: f1gv83
писец дну моей машины... каждый год покупать по новой камри или чего там еще не могу :(

Комментарий № 7:

Написал: Batman
прикольно lol мужик с женским ником ищет правды
очень хорошо, если правда кстати - я тут жалобу писать собирался, что в Томске и Северске разные реагенты используют. Те, кто как я бывают в течение дня и там и там, меня поймут. Едешь по Томску не напрягаясь, проезжаешь КП - здравствуй, милый гололед с граммом пескогравия возле поребрика am
и наоборот - покинул чистый Северск (это если давно осадков не было) - здравствуй, блия, каша грязи на машине.
Я как-то за единообразие - все равно и там и там от идеала далеко, неизвестно, чего еще хуже для машины - абразив в виде песка или пескореагент, думаю что самое вредное - переходы от одного к другому, явно повышающие риск аварии


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 8:

Написал: Мефодий
нехрен гавно на дорогу сыпать и так экология в полной жопе.

Комментарий № 9:

Написал: Монах 13

Интересно мыши пляшут. Слухи есть что скоро дороги чистить вообще не будут типа собрались КБУ продавать. Но я это не говорил. Слухи такие ходят. 
А вот толку от этой смеси никакой нет совершенно. От простого песка больше, да и от утрамбованного снега тоже толку больше чем от этой дряни что посыпали на днях.  На ленина тормозной путь больше чем на коммуне. (спецов выбрал участок со льдом). И что интересно. Тормозной путь на каше у меня был аж 1.5 метра. И это на шипах со скорости 40 в час. На льду я встал как вкопанный, проскользил всего 20 см. А ведь у нас в городе больше отдают предпочтение шиповкам а не липучкам. Друзья говорили что на липучакм на каше ещё хуже.  Так что не вижу смысла в виде посыпания дороги песком с химией.  А вот вред для машин очень ощутимый. Но это касается в основном кузова и прочего железа. на резину эта среда как то не играет. Хотя на сайленблоки после такой зимы придётся разорится многим.  Обрабатывайте сайленблоки и пыльники ШРУСов силиконкой. (ОТ WD-40 толку никакого, используйте нашу в синем боллончике. она действительно работает.) Успехов на дороге. 

Комментарий № 10:

Написал: Vanushqaaa
я знаю наверное кто мне будет днище переваривать когда нибудь на 14ой из за соли..

Комментарий № 11:

Написал: Добрый
Действительно на дороге рыжий снег.Пока еще не каша,но дело времени...Нашли чего "хорошего" перенять от Томска,сейчас будет как там говно-грязь на дорогах.

Комментарий № 12:

Написал: Serega
на кой вообще голову мучать...посыпают чем то...реагенты....оставили бы как есть....выпал снег да и хер с ним ,машины утрамбуют(или как оно пишется :D).....шире шины и меньше давления, и не слышал про гололед :D

Комментарий № 13:

Написал: Renamed
Я и большинство знакомых тоже не в восторге от этой "каши" на Ленина.
Гриня, верни снег на дороги Северска!!

Комментарий № 14:

Написал: Ole4ka
Ну взъелись все... И пусть посыпают, авось машины биться реже будут. В Томске посыпают и ничего.. - никто не жалуется на ДОРОГОСТОЮЩУЮ обувь и испорченную резину и что то я не видела что бы в Томске от этого растительность и газоны меркли -ПОЛНЫЙ БРЕД!  Так что нечего скулить!

Комментарий № 15:

Написал: gafss
Мдя уж,проехался сегодня по городу,это полная ..опа что творится,каша и колдобины.Интересно сколько Штепселю с Тарапунькой откатили бабла поставщики этого реагента.Верните НОРМАЛЬНЫЕ дороги Северску ск..ты.

Комментарий № 16:

Написал: педагог
Вот ссылочка на статейку с GISMETEO, http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/ne-sypte-sol-na-ranenye-rossiyskie-dorogi/ , по моему понятно к чему приведет посыпка наших дорог реагентами.

Комментарий № 17:

Написал: vassso1
да  то что солью посыпают это хорошо, хоть не сколько и правда аварий меньше, только вот  УБИРАЛАСЬ БЫ ЭТА КАША ВОВРЕМЯ!!!!!!!!!!

Комментарий № 18:

Написал: feta52

Солью посыпать - это не дело, будет много грязи, будет каша на дорогах. Северск должен быть зимой чистым городом с белым снегом, котрый радует глаз.Не надо уподобляться Томску - большому городу. У нас достаточно просто почистить после снегопада. стати, и обувь наша дольше прослужит.

Комментарий № 19:

Написал: zxcv
venera,  в Северске УЛИЦА Ленина, а не проспект.
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: