Последние комментарии:

35 мин. назад написал IVCHA
три часа назад написал Vorchun
сегодня в 15:12 написал EPMAK
сегодня в 14:38 написал eddy
сегодня в 10:01 написал Unit
сегодня в 09:58 написал Unit
вчера в 19:06 написал EPMAK
вчера в 17:34 написал Наталья1113
вчера в 15:16 написал Оruel
вчера в 11:49 написал flyd
позавчера в 21:27 написал ren
19.01.2019 19:33 написал Hornet
19.01.2019 17:46 написал Кот
19.01.2019 17:38 написал Кот
19.01.2019 14:47 написал EPMAK

Что делать с дорогами в Северске и кто в этом виноват???

Что делать с дорогами в Северске и кто в этом виноват???

Уважаемые жители и автовладельцы, может вы и не заметили, но дорог в Северске больше нет!!! Я все хочу понять, мы Россияне всегда всех защищаем, мы терпеливы, прощаем долги миллиардами! А себя когда мы начнем защищать, свои права свободно передвигаться по территории РФ в соответствии с Конституцией РФ? Кто отвечать будет за дороги в этом городе? Куда еще писать люди, кому? Шамин тут в 2013 году обещал переложить дороги, а в место этого он продает свой особняк городу, понимаете?, теперь особняк на балансе у города, а самое интересное продолжает там проживать!) Средней палец над головой, вот вам моя политика господин Шамин!!!! Хотите позлить народ, злите дальше...только чем же это для вас обернется?

Требуем новых дорог!!!!!!!!!!

Давайте вместе бороться, ну нет денег у города, обратись к народу с предложением, скинемся мы тебе на дороги, устали мы господин Мэр ездить по вашим дорогам! Не справляетесь, уходите с должности, а то интересно вас назначили без кого либо голосования, между собой посюсюкались и вот вам Мэр! Вот спасибо отличный мэр.

Автор: Raznaraz

Категория: Форум » Автофорум

Комментарии: (176) 

04 апреля 2014   21

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Комментарий № 81:

Написал: Neuroscan 05.04.2014 11:27
Классический асфальтобетон состоит из щебняпеска, минерального порошка (филера) и битумного вяжущего.

lol

--------------------
Внимание. Здесь читают ваши личные сообщения. Проявляйте бдительность.

Комментарий № 82:

Написал: Dolgih 05.04.2014 11:51
Марина 75,

Всемирный банк опубликовал доклад, посвященный состоянию дорожной отрасли в России

По подсчетам, две трети наших дорог непригодны для эксплуатации. Чтобы переломить ситуацию, надо резко повысить поборы с автомобилистов. При этом при оценке затрат на строительство и ремонт дорог в России эксперты международной организации были удивлены текущей стоимостью капитального ремонта дорожного покрытия в стране. Официальный уровень затрат на работы по содержанию автомобильных дорог в России колеблется от 27 тыс. до 55 тыс. долл. в перерасчете на 1 км дорог. Эти расценки представляются чрезвычайно высокими, подчеркивает ВБ, добавляя, что в Финляндии, где климатические условия сходны с российскими, стоимость аналогичных работ составляет чуть больше 9 тыс. долл.

"Радио Сибирь", 04.04.2011

Комментарий № 83:

Написал: Snegok 05.04.2014 11:51
Марина 75,
Вот про климат не надо!!!В  Кемерово что климат лучше !?, а дороги там отличные !!

Комментарий № 84:

Написал: eee 05.04.2014 11:53

При Кузьменко , можно сказать : - дороги были близки к идеальным.

при шамине: - РАЗРУХА.

Комментарий № 85:

Написал: Raznaraz 05.04.2014 11:55
Как анекдот: 
народ пришел к Хрущеву и говорит, уважаемый мы хотим кушать, из еды только авес, скоро будем как кони  вести себя! Хрущев выслушал, встает с кресло, и говорит:
Да, я вот мед ложками ем и не жужу! 

Комментарий № 86:

Написал: Snegok 05.04.2014 13:06
eee,
После Кузи это первая весна . Не помню при нем чтобы дороги капиталили , надо было хотя бы в год одну полностью ремонтировать . Это уже последствия запущения .... Посмотрим на сколько у Шамина денег хватит....

Комментарий № 87:

Написал: bazukka 05.04.2014 14:48
экономит в свой карман, они все такие, пока не наворуются ничего делать для народа не будут. а на дорогах опять заплатки делать будут. Так что народ копите деньги на ремонт своих авто...

Комментарий № 88:

Написал: Arteq 05.04.2014 14:55
Иглаково не забудьте пожалуйста! smile 

Комментарий № 89:

Написал: Raznaraz 05.04.2014 14:57
bazukka,
Тучи сгущаются, народ начинает злиться, мы все понимаем что воруют, ну ты сделай дороги и сиди дальше, дай народу спокойно передвигаться!
Вот тебе и родина, вот тебе и триколор ! 
Вот вам и Украина, вот вам и Урым, а сами как бичи живем под боком с асфальтным 
заводом !!! 

Комментарий № 90:

Написал: sergus 05.04.2014 15:12
Куда ямы выкладывать чтоб наши дороги НАВЕРХУ увидели и выгнали этого МЭРА ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!
Специально фотографировать надо..... 

Комментарий № 91:

Написал: Raznaraz 05.04.2014 15:13
sergus,
Я предлогал!!!!!! Нужно что бы больше людей узнали об этой ветки

Комментарий № 92:

Написал: Prka 05.04.2014 15:26
Как вариант, фотаем ямы и сливаем на rosyama.ru, если в течение 37 дней нет ответа от ГИБДД, то оттуда же сливается заявление в прокуратуру. Судя по отзывам сайт довольно бодро справляется с задачей.
Вариант красить краской, конечно, хороший, но придется почти сплошной полосой лить, особенно калинина, а летать машины пока не умеют :)
Ну или давайте писать коллективную жалобу куда-нибудь, только инициатором должен выступать человек, который шарит в этом всем деле, т.е куда, кому и как сначала писать, что делать потом.

Комментарий № 93:

Написал: Raznaraz 05.04.2014 15:38
Prka,
Так может всеми уважаемый господин Долгих нам в этом поможет?
Видите народ ) 

Комментарий № 94:

Написал: Raznaraz 05.04.2014 16:02

Комментарий № 95:

Написал: Roman 05.04.2014 16:18
Поражаюсь, откуда совковые эти замашки - коллективные жалобы, писать "наверх". Будто там не знают, где деньги дорожные заночевали...
Законные способы влияния на власть изжиты - прокуратура спит, ГИБДД спит, депутаты спят, суды спят. 

Комментарий № 96:

Написал: Prka 05.04.2014 16:19
Roman,
any ideas? все спят, везде разруха. а делать то что?

Комментарий № 97:

Написал: Dolgih 05.04.2014 16:24
Prka,
Но лучше всё же, написать. Обращение о неудовлетворительном состоянии дорог не следует делить на этапы, а направлять сразу в несколько адресов. Вот, на мой взгляд их перечень. Мэр города Северска, Губернатор Томской области, Начальник УВД Томской области, Прокурор Томской области. Главное - доходчиво и аргументирвано изложить факты, дополнив их фотографиями конкретных мест. Лучше их изготовить на цветном принтере размером А-4 по три фотографии на листе. Кроме того, информацию с прилагаемыми фото можно послать на некоторые сайты области и федерального центра.
http://www.rosatom.ru/

http://www.tvel.ru/

http://www.proatom.ru/index.php

http://duma.tomsk.ru/

http://tomsk.gov.ru/

http://vtomske.ru/

http://www.tv2.tomsk.ru/ 
Готов ответить и на другие вопросы.

Комментарий № 98:

Написал: Roman 05.04.2014 16:28
Prka,
Мой ответ попал бы под действие ст. 277, 278, 279, 280 УК РФ, поэтому я промолчу.

Комментарий № 99:

Написал: Raznaraz 05.04.2014 16:33
Roman,
И что? долго спать собераются...я думаю у нас в городе много хороших специалистов на их должности, которые не желают спать...например я, ты, он...я обратил внимания, вот пришло постановление правительства РФ, или указ Президента РФ...побегали с этим указом, и весь указ...не исполняют указание, если исполняют то поверхностно, бороться с безопасностью дорожного движения лежит не только на ГИБДД, но и на властях самоуправления, им постоянно приходят постановления с правительства, например как установить камеры, установили, а вы видели какие? В которые ничего не видно. А ул. Славского когда была в ремонте, и блоке бетонные стояли, в темени полной!!! Славского 5, пешеходный переход, пока жизни людей не погубили, ничего ни кто не делал, а где начальник ГИБДД с предложением ???  Кому то из руководителей пришло в голову их обозначить??? Мазни краской светоотражающей ты, я в шоке! Конечно сложить ручки и сидеть дальше наблюдать как они тут тащатся ))) Я точно не из того теста, я вобще не из теста!

Комментарий № 100:

Написал: Roman 05.04.2014 16:46
Raznaraz,
Можно вступить в нашу партию - Партию Прогресса - и участвовать в реальной борьбе за власть в городе.
stroimguru.ru
Курс валюты:
66.33 09↓   $     75.58 41↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   22.08%

Ответственность за хулиганство   16.88%

Ответственность за то и другое   61.04%

Всего голосов: 77

Все опросы >>