Последние комментарии:

два часа назад написал Postgraduate
сегодня в 12:47 написал Hornet
сегодня в 12:00 написал Иваныч
сегодня в 11:02 написал Ember
сегодня в 10:52 написал Vivian
сегодня в 03:18 написал Slasher70
вчера в 23:05 написал installet
вчера в 23:05 написал Оruel
вчера в 22:59 написал installet
вчера в 20:34 написал Slasher70
вчера в 17:57 написал Ember
вчера в 17:20 написал Roman
вчера в 16:05 написал Roman
вчера в 16:03 написал Roman
вчера в 13:25 написал Postgraduate

Что делать с дорогами в Северске и кто в этом виноват???

Что делать с дорогами в Северске и кто в этом виноват???

Уважаемые жители и автовладельцы, может вы и не заметили, но дорог в Северске больше нет!!! Я все хочу понять, мы Россияне всегда всех защищаем, мы терпеливы, прощаем долги миллиардами! А себя когда мы начнем защищать, свои права свободно передвигаться по территории РФ в соответствии с Конституцией РФ? Кто отвечать будет за дороги в этом городе? Куда еще писать люди, кому? Шамин тут в 2013 году обещал переложить дороги, а в место этого он продает свой особняк городу, понимаете?, теперь особняк на балансе у города, а самое интересное продолжает там проживать!) Средней палец над головой, вот вам моя политика господин Шамин!!!! Хотите позлить народ, злите дальше...только чем же это для вас обернется?

Требуем новых дорог!!!!!!!!!!

Давайте вместе бороться, ну нет денег у города, обратись к народу с предложением, скинемся мы тебе на дороги, устали мы господин Мэр ездить по вашим дорогам! Не справляетесь, уходите с должности, а то интересно вас назначили без кого либо голосования, между собой посюсюкались и вот вам Мэр! Вот спасибо отличный мэр.

Автор: Raznaraz

Категория: Форум » Автофорум

Комментарии: (176) 

04 апреля 2014   21

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Комментарий № 121:

Написал: finka1980 06.04.2014 00:12
НА МОЕЙ ПАМЯТИ ,НИ КОГДА ТАКИХ ДОРОГ НЕ БЫЛО В ГОРОДЕ. В 2013 ГОДУ ДЕЛАЛИ РЕМОНТ ДОРОГ,И ЧТО ВЫШЛО-ПОЛНАЯ ХЕРНЯ. ПРИ КУЗМЕНКО,ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ -ТАКИХ ДОРОГ НЕ БЫЛО. ШАМИН-ПРЕКРАТИТЕ ВОРОВАТЬ ,ПРИВЕДИТЕ ДОРОГИ В ПОРЯДОК. 

Комментарий № 122:

Написал: Raznaraz 06.04.2014 00:47
Roman,
Действую, и как автор этой ветки,для меня это уже шаг!
Помните песенку, раз дощечка, два дощечка, будет лесенка...!
Я выразил общее мнения, это не только водитель переносит такие перегрузки двигаясь по нашим дорогом, пассажиры автобусов, пассажиры такси! Мне допустим не приятно прыгать на заднем сиденьи такси, я понимаю что он на работе и об этом не думает, потому что время деньги у него, но тем не менее мне как честному гражданину моей страны, который платит налоги!, очень обидно ехать, что на личном автомобили, что на общественном транспорте (который начинает уставать ) в том числе и такси!!! Я понять не могу, что партии, что наши власти чувством патриотизма не обладают к собственному городу

Комментарий № 123:

Написал: f1gv83 06.04.2014 00:57
Цитата: Raznaraz
Точно, а трещины и мелкие ямки, кому оставят?

о чем и речь. эти микротрещины к осени разрастутся, а в следующую весну потянут за собой сегодняшние заплатки.

эх жаль, в том году не сфотографировал состояние пары дорог.. сейчас бы сделал фотки с тем же ракурсом. ямы на тех же местах, только больше - потому что старые незаделанные трещины такой эффект дали.

формально надо срезать по полосам до упора, и делать вот так:
http://pulson.ru/technology-2/kak-delayut-dorogi-v-amerike-42-foto.html

северную, транспортную - закатывать бетоном однозначно, он хорошо держит нагрузку.
у нас кое где раньше асфальт клали на бетонную подушку - до сих пор полотно лежит без косяков!

остальные улицы на нормальный асфальт, можно даже чипсилом, хрен с ним! но - отстояться дать обязательно, и в теплую погоду его клать, не воруя связывающие материалы. тогда чипсил ляжет очень хорошо, и не отлетит.

а то как в Томске - закатали буквально щебнем, распилив связку - и сразу пустили поток! естессно, все разлетелось по сторонам.

а Чук как всегда ни при делах.. за такое и его, и всю команду дорожников  - 20 лет строгого расстрела, как за измену Родине! ибо потом все встало, в том числе и канализация... сидели, руками разводили "как так мол..."

Комментарий № 124:

Написал: f1gv83 06.04.2014 01:00
у них асфальт - как защита бетона. ибо да, асфальт переложить гораздо проще.

другое дело, что у нас его  кладут как и на что попало - на снег, воду, песок, грязь..
особый шик ремонта дорог "по-северски" - вырезать заготовку, залить гудроном, подождать недельку - пока гудрон застынет/колесами разнесется по всему городу, ямки засыпятся песком, пройдет дождь - а потом туда свежий дорогой асфальт! который на этом безобразии, естественно, держаться не будет.

закопать бы под ним того, кто придумал этот идиотизм. чтоб другим неповадно было фигней страдать и бабки в пыль переводить.

Комментарий № 125:

Написал: opirus 06.04.2014 07:25
Цитата: Roman
Дело в том, что, я вам не скажу за всю Одессу, но в томском региональном отделении Партии Прогресса жуликов и воров нету.

Ну в едре тоже не все жулики, однако... 

Комментарий № 126:

Написал: Немой 06.04.2014 08:08
opirus,
Я бы сказал  долеко  не все, долеко не все допускаются к кормушке, только избранные, вот они и воруют и жульничают

Комментарий № 127:

Написал: opirus 06.04.2014 08:55
Цитата: Немой
долеко не все допускаются к кормушке

Ага. Кого не допускают - тот обижается и начинает пузыри пускать.
А если вернуться к теме, то ремонтдорог необходимо контролировать. А вот кто этим сможет и захочет заниматься на безвоздмездной основе - баааальшой вопрос.

Комментарий № 128:

Написал: Немой 06.04.2014 09:27
opirus,
Ну зачем же безвозмездно? Для этого есть заказчик, счетная палата, прокуратура в конце концов может помочь своим присутствием в городе, скажу я вам что за те деньги которые мы тратим на содержание этих " специалистов" , которые в этом вопросе никак себя не проявляют, а если и проявляют то довольно халатно, можно не только дороги отремонтировать, но и дать понять что " они" действительно не зря едят наш хлеб

Комментарий № 129:

Написал: Arteq 06.04.2014 09:42
f1gv83,
не не неее не надо чипсила, хватит одной трещины на лобовом мне...

Комментарий № 130:

Написал: Arteq 06.04.2014 09:43
http://www.youtube.com/watch?v=iT_-4lwUOzs
Про чипсил в Томске, ух сколько лобовых побили)) 

Комментарий № 131:

Написал: gora 06.04.2014 11:08
А мне вот интересно, приём заявок на участие в открытом аукционе по асфальтированию улично дорожной сети г. Северска, (точнее по ремонту) заканчивается 07.04.2014 а 05.04.2014 "Томск Дор Строй" активнейшим образом принялся за ремонт а/б покрытия пр. Коммунистического

Информация к размышлению!!!

И ешё, по информации этого же сайта, 23 миллиона выделили на устройство внутриквартальных парковок, так что припаркуетесь и нечего ездить....
P.S. к сравнению на дороги 6

Комментарий № 132:

Написал: Олеся 06.04.2014 11:36
Цитата: f1gv83
ил плохо про Николая Ивановича, это их проблемы.. все мы не ангелы, но при нем такого беспредела нет. с каждым днем ямы все больше и больше, ездить реально опасно. а ГИБДД стоит на кольце, за превышение купоны стрижет.

Согласна, с Кузьменко город так не загибался. А сейчас как-то хуже и хуже 

Комментарий № 133:

Написал: opirus 06.04.2014 11:41
которые мы тратим на содержание

Кто-то тратит, кто-то - нет.  
" специалистов" , которые в этом вопросе никак себя не проявляют, а если и проявляют то довольно халатно

Каким образом прокурор или счетная палата может повлиять на качество и объем работ по ремонту дорожного полотна? Ну просто интересно. У нас все юристы и экономисты окончили как минимум дорожно-строительный факультет ТГАСУ? 

Комментарий № 134:

Написал: milashka30 06.04.2014 11:50
Apollonius,
Я тоже за то, что бы организовать митинг. Шамин обнаглел уже в конец.
Пора его уже на место ставить и напомнить для чего он вообще сидит во главе города вообще

Комментарий № 135:

Написал: муся 06.04.2014 11:58
Цитата: opirus
Каким образом прокурор или счетная палата может повлиять на качество и объем работ по ремонту дорожного полотна? Ну просто интересно. У нас все юристы и экономисты окончили как минимум дорожно-строительный факультет ТГАСУ?

для этого есть эксперты, а их и должны организовать названные вами товарищи.
вы тут тему специально забалтываете?

Комментарий № 136:

Написал: opirus 06.04.2014 11:59
Цитата: муся
для этого есть эксперты, а их и должны организовать названные вами товарищи. вы тут тему специально забалтываете?

Эксперты тоже хотят кушать и иногда ошибаются, а других нет. Вы такой вариант рассматривали? 

Комментарий № 137:

Написал: Roman 06.04.2014 12:04
opirus,
Вы что хотите доказать? Что безобразные дороги это такая богом данная беда и прям никто, ни счетная палата, ни прокуратура, ни гибдд, ни муниципалитет - ну прям никто не может добиться качественного исполнения работ?

Комментарий № 138:

Написал: opirus 06.04.2014 12:31
Цитата: Roman
Вы что хотите доказать? Что безобразные дороги это такая богом данная беда и прям никто, ни счетная палата, ни прокуратура, ни гибдд, ни муниципалитет - ну прям никто не может добиться качественного исполнения работ?
Именно это я и хочу сказать. В Томске и Томской области дороги делать некому. Поэтому добиваться чего-то от людей, которые не умеют и не хотят делать свою работу бесполезная трата времени и денег.

Комментарий № 139:

Написал: Roman 06.04.2014 13:11
opirus,
Это просто наглая, вопиющая ложь. В области пруд пруди специалистов по дорожному строительству, по производству асфальта, по производству бетона. Безработных, замечу.

Комментарий № 140:

Написал: Raznaraz 06.04.2014 13:14
opirus,
Тут экспертом быть не надо, глянуть на дорогу, и ежу понятно, что ей хана!!!!!!!!!!!! 
Обратите внимания на тратуары!!! Я реально в шоке, дотянул поразит теперь кубатурят сидят, что делать ))) Кому решил оставить эти проблемы? Следующему кандидату в мэры? Сейчас думает как бы на лыжы встать!!! А народ думает как подвеску перебрать, а кто то может в отпуск хочет на эти деньги, сам то не бойсь везде побывал!?!?!?!?!?!
Суд Линча всем кто бездействовал эти годы!!!  
Заплатки дорожные себе оставьте на носки 
stroimguru.ru
Курс валюты:
65,72 38↑   $     75,56 92↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   17,39%

Ответственность за хулиганство   21,74%

Ответственность за то и другое   60,87%

Всего голосов: 46

Все опросы >>