Последние комментарии:

час назад написал Postgraduate
сегодня в 12:47 написал Hornet
сегодня в 12:00 написал Иваныч
сегодня в 11:02 написал Ember
сегодня в 10:52 написал Vivian
сегодня в 03:18 написал Slasher70
вчера в 23:05 написал installet
вчера в 23:05 написал Оruel
вчера в 22:59 написал installet
вчера в 20:34 написал Slasher70
вчера в 17:57 написал Ember
вчера в 17:20 написал Roman
вчера в 16:05 написал Roman
вчера в 16:03 написал Roman
вчера в 13:25 написал Postgraduate

Что делать с дорогами в Северске и кто в этом виноват???

Что делать с дорогами в Северске и кто в этом виноват???

Уважаемые жители и автовладельцы, может вы и не заметили, но дорог в Северске больше нет!!! Я все хочу понять, мы Россияне всегда всех защищаем, мы терпеливы, прощаем долги миллиардами! А себя когда мы начнем защищать, свои права свободно передвигаться по территории РФ в соответствии с Конституцией РФ? Кто отвечать будет за дороги в этом городе? Куда еще писать люди, кому? Шамин тут в 2013 году обещал переложить дороги, а в место этого он продает свой особняк городу, понимаете?, теперь особняк на балансе у города, а самое интересное продолжает там проживать!) Средней палец над головой, вот вам моя политика господин Шамин!!!! Хотите позлить народ, злите дальше...только чем же это для вас обернется?

Требуем новых дорог!!!!!!!!!!

Давайте вместе бороться, ну нет денег у города, обратись к народу с предложением, скинемся мы тебе на дороги, устали мы господин Мэр ездить по вашим дорогам! Не справляетесь, уходите с должности, а то интересно вас назначили без кого либо голосования, между собой посюсюкались и вот вам Мэр! Вот спасибо отличный мэр.

Автор: Raznaraz

Категория: Форум » Автофорум

Комментарии: (176) 

04 апреля 2014   21

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Комментарий № 161:

Написал: opirus 07.04.2014 18:32
Цитата: Gent
отчего тогда вы на тут поёте про "деньги которые предлагает муниципалитет" и намекате на скудность этого потока? 

С 1 января 2014 года в целях продолжения работы по реформированию дорожного хозяйства Федеральным законом от 03.12.2012 № 244-ФЗ предусмотрено создание муниципальных дорожных фондов.

В настоящий момент в муниципальных  образованиях идет процесс формирования дорожных фондов. Регионами округа приняты изменения в бюджеты, согласно которым предусмотрены нормативы отчислений в местные бюджеты от акцизов на топливо. Согласно закону местные бюджеты должны получать не менее 10 процентов доходов консолидированного бюджета субъекта РФ от указанного налога.
Как Вы думаете, сколько процентов получают местные бюджеты?

Комментарий № 162:

Написал: казус 07.04.2014 22:06
sergus,
Цитата: sergus
и тут же ацфальт ложат.

это в корне не правильно, пока не оттаяла земля и прогрет верхний слой - ещё будут подвижки грунта (сезонные) , а такой асфальт положен при данном нарушении технологии отлетать начнет на следующий же год.
Рано радоваться !

--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 163:

Написал: Gent 07.04.2014 22:15
Цитата: opirus
С 1 января 2014 года в целях продолжения работы по реформированию дорожного хозяйства Федеральным законом от 03.12.2012 № 244-ФЗ предусмотрено создание муниципальных дорожных фондов. В настоящий момент в муниципальных образованиях идет процесс формирования дорожных фондов. Регионами округа приняты изменения в бюджеты, согласно которым предусмотрены нормативы отчислений в местные бюджеты от акцизов на топливо. Согласно закону местные бюджеты должны получать не менее 10 процентов доходов консолидированного бюджета субъекта РФ от указанного налога. Как Вы думаете, сколько процентов получают местные бюджеты?
Хотите сообщить, что менее указанных 10%? Ну тогда, во-первых, откуда сведения? И, во-вторых, если действительно менее - кто отвечает за нарушение ЗАКОНА? Если я верно понимаю вашу мысль, то отчисления на ремонт и строительство дорог со времён правления Н.И. Кузьменко уменьшились, вы это хотите сказать?

Комментарий № 164:

Написал: Serega 08.04.2014 08:49
вчера наваливал по комуне, где сейчас археологические раскопки, ну не по ямам же скокать, начал обруливать всю эту хренатень (в 6 утра было), гаеры увидели, ну и соответственно взмах жезла и короткий диалог:
-Почему по всей дороге виляете, пьяный?
-Дороги сделают, буду ездить прямо и трезвый..
-Документы можно ваши?
-Нет
-Почему?
-Нет дорог - нет документов
-Логично, счастливого пути
lol

Комментарий № 165:

Написал: Snegok 08.04.2014 09:30
Serega,
wink Повеселил !

Комментарий № 166:

Написал: f1gv83 08.04.2014 10:42
Цитата: Serega
вчера наваливал по комуне, где сейчас археологические раскопки, ну не по ямам же скокать, начал обруливать всю эту хренатень (в 6 утра было), гаеры увидели, ну и соответственно взмах жезла и короткий диалог: -Почему по всей дороге виляете, пьяный? -Дороги сделают, буду ездить прямо и трезвый.. -Документы можно ваши? -Нет -Почему? -Нет дорог - нет документов -Логично, счастливого пути

это пять! :))

Комментарий № 167:

Написал: Raznaraz 08.04.2014 10:50
Serega,
Серьезно? )) вот такой диалог был?

Комментарий № 168:

Написал: opirus 08.04.2014 21:32
Хотите сообщить, что менее указанных 10%?

Нет. Хочу сказать что не весь акциз идет в дорожный фонд Северска, а только его часть (сомневаюсь, что сильно больше 10%).  И как они его делят - я не представляю. К примеру большАя часть автолюбителей Северска заправляется в Томске. Кому идет доля от акциза за томский бензин?
Если я верно понимаю вашу мысль, то отчисления на ремонт и строительство дорог со времён правления Н.И. Кузьменко уменьшились, вы это хотите сказать?

Осмелюсь предположить, что выросла цена проведения работ по обслуживанию и ремонту, а также заметно увеличился автопарк в Северске. 

Комментарий № 169:

Написал: Palllud 08.04.2014 22:09
Есть предложение провести демонстративный автопробег со скоросьтью 10-15 км.ч например от Современника до Парка. Дату и время сбора определить здесь, распостранить на различных интерент ресурсах и по знакомым. Только необходимо достаточное время для распостранения ( например 19 апреля суббота в 14.00). Помеха для этого только наша лень и неохота ничего не предпринимать, ГИБДД наше давно уже не способна оказывать влияние на такие мероприятия.

К администрации сайта просьба организовать голосование типа:

1.Я приеду и буду участвовать,

2.Мне все равно я не приеду,

3.Мне некогда давайте в другой раз.

Комментарий № 170:

Написал: opirus 09.04.2014 07:02
Цитата: Palllud
демонстративный автопробег

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!©

Комментарий № 171:

Написал: Raznaraz 09.04.2014 10:09
Palllud,
Я согласен )

Комментарий № 172:

Написал: Raznaraz 09.04.2014 10:15
Уважаемая Администрация сайта я прошу вас как автор этой ветки организуйте нам пожалуйста голосования ! 
Весьма благодарен  

Комментарий № 173:

Написал: TANK 09.04.2014 17:36
Я куплю КОЛ для мэра

Комментарий № 174:

Написал: alex33kaw 09.04.2014 20:35
Да каждую весну такой бардак творится. Подождите немного, сделают вам всем дороги. Ну, а не нравится ходите пешком. Тоже полезно.

Комментарий № 175:

Написал: Немой 09.04.2014 22:14
alex33kaw,
Ходите пешком, не болейте, питайтесь дома, получайте мизерную пенсию, любуйтесь разрушенным  фонтаном, гордитесь своим мэром......зачем???? Мы хотим жить а не выживать

Комментарий № 176:

Написал: Serega 10.04.2014 12:47
Raznaraz,
да)) хренова я не любитель региков, так бы в блок закинул)

Snegok,
f1gv83,
lol
stroimguru.ru
Курс валюты:
65,72 38↑   $     75,56 92↓  

Опрос дня:

Как вы считаете, какое наказание заслуживают эти хулиганы? Подробнее

Ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества   17,39%

Ответственность за хулиганство   21,74%

Ответственность за то и другое   60,87%

Всего голосов: 46

Все опросы >>