Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Общество протестных неплательщиков г. Северск


Общество протестных неплательщиков г. Северск
Здесь можно задать вопросы по оплате услуг ЖКХ в Северске, которые Вас интересуют.

Если неплательщиков (нормальных платежеспособных людей, не алкашей и нарков) будет много, то мы вместе сможем заставить работать УК и Администрацию нормально по законам. Им просто деться будет некуда, кроме как начать надлежащим образом оказывать услуги ЖКХ.

Запомните у кого деньги тот и рулит. пускай УК ЖЭУ бегают за нами, а не мы по судам отстаивая свои права ! В конце концов цените себя и свое время - не тратьте его на борьбу с УК ЖЭУ. Отказ от оплаты это один из способов защиты своих прав и прописан в Гражд кодексе - называется он "самозащита".





Автор: Panika

Категория: Форум » Общий форум

Комментарии: (47) 

20 апреля 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: не смешите мои тапочки

ха-ха, мы платить не будем, а они возмут и начнут больше работать, бред! Просто надо надлежащим образом следить за работой, не молчать, когда у вас в подъезде не моют месяцами, когда по дворах убирают только раз в неделю...

Комментарий № 2:

Написал: Екатерина
Мы платить не будем - они отключат свет. Вот такие у них законы.

Комментарий № 3:

Написал: Roman
Законно ли отключать электричество и горячую воду за неуплату?27 марта, 13:53
Вопреки расхожему мнению — нет!
Сторонники такого внесудебного произвола ссылаются на пп.80, 81 307 постановления правительства, но при этом они несколько кривят душой, либо по незнанию, либо из корысти.
Почему упоминая п.80, 81 постановления 307 забывают про п.86?
Отключение электроэнергии запрещается производить, потому что этим нарушается пригодность помещения для постоянного проживания. Критерии оценки пригодности определены постановлением правительства №47 от  28 января 2006г, в частности, п.13 - инженерные системы должны удовлетворять санитарным нормам. Санитарные нормы определены в СанПиН 2.1.2.2645-10. Пункт 5.4 - все помещения должны быть оснащены местным и общим искусственным освещением. Отключаем свет - нарушаем санитарные нормы - помещение становится непригодным для постоянного проживания - п.86 307 постановления отключать запрещает.

Комментарий № 4:

Написал: Markel

Кто они отключат?

ГЭС, Водоканал, ТС поставляют КОММУНАЛЬНЫЙ РЕСУРС до границы дома. А предоставлять КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ должна УК до потребителя в квартире.

А она этого не делает, условий предоставления ВАМ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕТ

Это грубейшее нарушение Законодательства РФ и Ваших прав.

Пусть только попробуют! Не бойтесь!

Комментарий № 5:

Написал: Екатерина
Как мне пояснили в ЕРКЦ, если у тебя долг за квартиру хотя бы 500 руб. и ты его не гасишь в течение 3 месяцев, они отдают приказ в горэлектросети и те, в свою очередь, отключают электричество. Сказали - сделали. И даже не смотря на то, что в квартире проживает 2х летний ребенок. Когда я им сказала, что это незаконно, со мной просто попрощались и повесили трубку.

Комментарий № 6:

Написал: Markel

Екатерина!

Некоммерческое партнерство по защите прав жителей многоквартирных домов "НАшДОм" готово представлять Ваши интересы по данному вопросу.

Звоните: 8-909-544-3768

Комментарий № 7:

Написал: Екатерина
Markel,
Спасибо большое. Обязательно обращусь.

Комментарий № 8:

Написал: Марина 75
А мы - оба работающие,  нормальные платежеспособные граждане платим частично - по чуть-чуть. Понимаем, что что-то тут не так, но оплаты идут, долг растет, но никто и не дергает. Т.К. ничего отключить не могут!

Комментарий № 9:

Написал: Panika

Цитата: не смешите мои тапочки
ха-ха, мы платить не будем, а они возмут и начнут больше работать, бред! Просто надо надлежащим образом следить за работой, не молчать, когда у вас в подъезде не моют месяцами, когда по дворах убирают только раз в неделю...

 

ага, пришел чел с работы домой в 18:00 (кто то и позже), забрал детей, сбегал в магаз, пришел поел и сел жалобы писать (бесполезные).

В выходные вместо отдыха на природе допустим - пошел в ЖЭУ т.к. в будни не попадешь чуть раньше чем у людей заканчивается раб. день ЖЭУ закрывается... там поскандалил

 

Вот мне делать больше нечего кроме как ходить по ЖЭУ, Администрациям с жалобами и тратить на это свое время.........хорош, походил, пописал....нету толка.

 

Будут теперь свои деньги через суд доставать если им так удобнее, их выбор.

Комментарий № 10:

Написал: Panika

Цитата: Екатерина
Как мне пояснили в ЕРКЦ

Кать в отношении меня 1,5 года приказ отдают, все отдать не могут.

Ты девушка, а я могу и с лестницы спустить электрика из Гор сетей и пускай с милицией ко мне приходит. Отключат в мое отсутствие - дам 500 р. знакомому электрику и подрублюсь вновь.

 

Цитата: Екатерина
Сказали - сделали.

 

Тебя отключали? Если да, то как решила вопрос?

 

 

 

Комментарий № 11:

Написал: Roman
Panika,
Я не советую уповать на наши суды, в них вы правды не найдете. Надо бороться за свои права активно. Если вы просто не станете платить, однажды к вам в дверь постучит почтальон с повесткой из суда. Потом судья вас спросит - обращались вы в УК с жалобами, вы ответите "нет" и суд вынесет решение не в вашу пользу.

Комментарий № 12:

Написал: Екатерина
Panika,
Да, стыдно признаться, но у мамы (я там прописана) отключили в марте из за долга. Она пенсионерка и не всегда получается оплачивать. Я обзвонила всех начиная с ЖЭУ. Последней инстанцией было ЕРКЦ. Они сказали мы отдали приказ в горэлеткросети. Днем электричества уже не было. У меня там проживает мама и мл. брат (но я конечно сказала, что и я с дочей). Им просто пофиг.

Вышла из положения легко - у меня брат средний электрик.

Комментарий № 13:

Написал: Panika

Нука юристы подключаемся.......

 у меня был спор по взысканию неосновательного обогащения и истец просто наврала в иске, что услуги ответчиком не оказывались и мы как придурки доказывали факт оказания услуг и их объем и стоимость (договор не был продлен на очередной год, а отношения продолжились), доказав что услуги были мы добились того что суд отказал истцу.

 

Если собственнику подать такой же иск к ОАО ТС, то суд установит, что денежка  через ЕРКЦ попала в ОАО ТС,  но без законных оснований т.к. ОАО ТС не имеет права предоставлять услуги жителям выбравшим УК, да и договора нет никакого.

 

Интересно, как судья извернет закон чтобы отказать в таком иске  winked

 

smile Внимание smile : разыскивается доброволец из числа собственников для подачи иска в суд от его имени. Сначала попробуем в качестве экперимента вернуть затраты на комм. услуги за месяца три - четыре, а не за три года как позволяет нам срок исковой давности.


Зачем нам рисковать и платить большую гос. пошлину за подачу иска, мы попробуем , а если пройдет и решение будет в нашу пользу, то разместим тут образец иска и других материалов дела, Решение конечно тоже разместим при любом исходе дела - посмотрим вместе как творчески наклоняют закон судьи...мировые в этом деле такие мостаки.

 

"Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

 

 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)..."

Комментарий № 14:

Написал: Panika

Роман так я не отвечу )))), я скажу как было - попросил дать решение ОСС о выборе этого ЖЭУ в качестве УК моего дома - в ответ мне сказали когда было ОСС вы еще не являлись собственником, поэтому дать ниче не можем.

 

Я достоверно до сих пор незнаю моя ли это УК которая мне жировки шлет, в письменном виде потом тоже запрашивал помимо доков по ОСС и другую инфу - ответили что все на сайте Адм. или приходите лично в часы работы так и не предоставив требуемые мной документы.

 

На суде скажу - кто такие почему на меня в суд подаете а ? начнем с доков ОСС по выбору этой УК, у всех УК отсутствуют доказательства надлежащего уведомления собственников о предстоящем собрании т.е. процедура предусмотренная в ЖК нарушена следовательно это не решение ОСС а просто подписи собственников. Раз не решение то и подчиняться ему я не обязан.

 

Получая как сторона по делу копии протоколов ОСС я пробегу по дому спросив жителей их ли подпись стоит. Если не их подписи - то заявление об онаружении признаков преступления (подлог и использование в суде заведомо ложных - не помню, уточню если надо, у С. Зайкова в ЖЖ подробно описано с приведением образцов ходатайств) ...

 

Комментарий № 15:

Написал: Panika

затем если с доками ОСС о выборе их в качестве УК порядок - понесут бумажки по услугам - акты, сметы и прочую хрень - вскрывая всю свою мошенническую суть.

 

Вон Маркел по отчету ООО ЖЭУ - 9 за 2011 по Коммуне 112 с ходу нашел кучу завышений расходов - по мусоропровода, по техничке и т.д.

 

Вобщем на данном этапе отсеиваются превышения и завышения УК, возможно опять будет заявление суду уже по мошенничеству - вобщем смотря как внимательно в ЖЭУ будут бумажки задними числами делать готовясь к суду.

 

Потом перейдем к комм. услугам - сдесь ЖЭУ даже если притащит липовый договор, сделанный опять таки задним числом, то совсем дибилы - опять заявление о подлоге.   Договора на закупку комм. ресурса нет ни какого ЖЭУ Северска. Хоть мне Атаманчук что муж директора из ЕРКЦ и напи...дел в письменном виде что такой договор заключен, а ЖЭУ в свою очередь ответило что нет такого договора с ОАО ТС ( ты прикинь Ром, пи..дят в письменном виде и не страшно, я  негодуэ  angry )

 

Ресурсоснабжающие конторы тоже бреются т.к. их же ведомство (минрегион вроде) давало разъяснение (на разъяснения их уполномочило Правительство РФ) что не может ресурсоснабж компания предоставлять услуги с использованием сетей за которые не отвечают. Помимо этого, (правильно что такое разъяснение суду - побоку) есть жил.кодекс ну и там ст. 162 о том что УК оказывает комм. услуги.  

Если же мне ресурсоснабж компания толкает свой ресурс то спасибо им за подарок, подарки не оплачиваются...обязательно упомяну , что вдоа из крана всегда рыжая, электричество мерцает, батареи холодные и вода не горячая, а теплая.

 

Как думаешь ОАО ТС даст температурный график - раскрыв перед потребителями скока было занижений и превышений от нормы - это же все основания к перерасчету.

 

 

Комментарий № 16:

Написал: Panika

Теперь ЕРКЦ

 

Это такая контора которая заключила договор с УК.  В договоре управления помню что с третьими лицами УК заключает договора с согласия собственников - я не помню что давал такое согласие (хотя я ж протоколы не видел), ну да дело не в этом...

 

ЕРКЦ не оказывая услуг ЖКХ требует деньги перечислять на их счет.   Если иск подаст ЕРКЦ (скорей всего так и будет вначале) то им суд должен отказать т.к. договора с собственником у ЕРКЦ нет и услуг никаких они не оказывают.

 

Кроме того, Уставом ЕРКЦ  предусмотрена деятельность по обслуживанию только  муниципального жил. фонда

выдержка из устава ЕРКЦ "В соответствии с целью основным видом деятельности МП ЕРКЦ является деятельность предприятия по сбору платы за эксплуатацию муниципального жилого фонда, включающая в себя:

- начисление жилищно-коммунальных и иных платежей, расчет льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных и иных услуг;
- оказание консультационных услуг населению;
- учет расчетов между населением и поставщиками жилищно-коммунальных и иных услуг за оказанные услуги;
- взыскание задолженности по оплате за жилищно-коммунальные и иные услуги (обращение в городской суд, к Мировым судьям, в службу судебных приставов), выселение граждан за долги в судебном порядке;..........и т.д."

 

 

А ЕРКЦ  поназаключало агентстких договоров с ЖЭУ и ресурсоснабж компаниями, короче превысило ЕРКЦ свои полномочия иданные предприятию учредителем    -   пора уже прокурору проснуться подать иск в защиту неопределенного круга лиц жителей г. Северска - признать деятельность ЕРКЦ незаконной - в других города прокуроры так делают наш же  храпит

 

Комментарий № 17:

Написал: Roman
Отсканировать решение суда, в котором написано, что срать они хотели на такоие тонкости?:)

Комментарий № 18:

Написал: муся
если появится вал подобных дел, то игнорировать эти тонкости станет все сложнее. Ну и потом, ни мировой, ни городской суд не являются последней инстанцией. Все остальное зависит от упорства отдельного гражданина. И административный ресурс переломить можно, по себе знаю, правда это стоит очень больших нервов. И если нервы не стальные, то лезть в эти дела вобще не стоит

Комментарий № 19:

Написал: Roman
муся,
Я готовлю как раз кассационную жалобу в Верховный суд. Емае, это ж как раз такие дела надо исключительно там рассматривать?:)

Комментарий № 20:

Написал: муся

 Roman  

ну вобщем то и я о том же, про стальные нервы. Туго у нас с правомым Северском. Мне с Томском больше повезло, там все закончилось.А здесь я три раза проигрывала

 

Комментарий № 21:

Написал: justice_070
Panika,

а Вы не в курсе, на жировках на обороте иногда указывают телефоны бухгалтеров ЕРКЦ - я позвонила, и оказалось, что это обычный бухгалтер ЖЭУ. Так а кто их содержит, ЕРКЦ из своих средств или мы, собственники, этим бухгалтерам зарплату платим? Мне кажется, это не совсем законно, ЕРКЦ расширило свой штат и мы должны оплачивать их ставки?

Комментарий № 22:

Написал: justice_070
А ещё вопрос к Маркелу:

если в квартире несколько собственников, то исходя из каких соображений им каждому начисляется плата за ТВ-антенну? Это же абсурд? Плату за домашний телефон ведь не в троекраном размере взымают с каждого члена семьи..

Комментарий № 23:

Написал: Markel

1.Это точно, что плата за ТВ-антенну в "жировках" на каждого собственника? Не встречал. Полнейший абсурд!

2.По Постановлению Правительства №491 все электро- и пр.сети с расположенным на ним оборудованием - общедолевая собственность. Включая также и запирающие устройства на дверях в подъезд (домофон).

Для полной уверенности включите все с ТВ в состав общего имущества, соответствующее поручение УК, крышу на замок и Дроздова с Тетерадиосервисом "подальше" с его строкой в "жировках" ЕРКЦ.

У нас на доме ТВ-антенну и пр. с ней обслуживает домофонная компания и за меньшие деньги в пару раз.

Управляйте своим имуществом, будьте хозяевами, крутитесь, думайте, как съэкономить!

Комментарий № 24:

Написал: Платон
Да точно бред. Не будете платить, так они в суд и к приставам. Приставы в свою очередь выеснять ниче не будут (они не обязаны) просто поставят всевозможные запреты (гаи, граница, арест счетов и тд), напрвят лист на работу (а на хороших предприятиях должников не любят, тк должник это по сути вор). Оно это надо. Надо платить, но бороться по другому.

Комментарий № 25:

Написал: Markel

Должник за непредоставленные ЖКУ - вор?

Платеж за это - потакатедьство мошенничеству, т.к Вашими деньгами распоряжаются обманным путем! Вы лично голосовали за размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в Вашем доме? За порядок изменения такого размеоа?

Комментарий № 26:

Написал: не понял
Маркел, а ты в магазине не голосовал за цену на хлеб? И я тоже нет. Давай просто брать в магазине то что нам нужно и не платить, не позволим распоряжаться нашими деньгами обманным путем.
Чем сфера услуг в широком смысле отличается от того хлеба? Видимо тем, что в жкх перед тем как воспользоваться благами предоплата не вносится. чем и пользуются некоторые упыри типа паники. Правильно Платон обозначил таких - воры. 

Комментарий № 27:

Написал: Panika

Платон это смотря  какая работа, ну а так всеж люди, почти все живут в квартирах и у всех или УК или ТСЖ и всем знакома работа УК, и в новостях звучит, преподнеси руководителю информацию правильно.

 суд без тебя не пройдет...а если боишься приставов, то я советую просто откладывать деньги, которые сэкомомил, заведи карту , сберкнижку и напиши заяву на работе чтоб туды скидывали  - и начальство ниче не узнает... Зато как выиграешь суд то сможешь купить вещицу какую нить, а так бы хер накопил wink

 

Цитата: Платон
Надо платить, но бороться по другому.
  ))) предлагай другие способы...

 

Можешь кстати поломать голову над этим. Дано: пример из жизни - Коммуна 112 , там УК ЖЭУ 9 на мусоропроводы списала (судя по отчету) 230 541 руб. почему при оплате труда мусорщицы из расчета 1000 рублей в месяц за 1 мусоропровод (а их всего 4), списано более 230 тысяч? Нука как деньги вернешь которые заплатил уже по жировке в отчетном году?

 

 

Комментарий № 28:

Написал: Panika

Цитата: не понял
не понял

 

Ты еще многого не поймешь если будешь и дальше сравнивать жопу с пальцем , товар я могу вернуть если он меня не устроил и забрать деньги у продавца. А за УК бегай потом - доделайте плиииз, а дайте акт такой то посмотреть, а как он подписан а работ нету или не в том объеме, а если нет еще и по судам бегай. а Оно надо нормальному то человеку.  

 

Есть такое выражение "воспитание рублем", вот его и надо провести в отношении Северских УК.  Тут как ни крути одни плюсы:

 

1. граждане сходят в суды, повысят свою грамотность в вопросах ЖКХ, познакомяться с работой УК ЖЭУ поближе, так все времени не было - дела, дела, а тут по  повестке суда в рабочее время и день этот оплачивается или работодателем (просто отпускает) или судом по ходатайству...;

2. граждане в суде уменьшат сумму выставленных ЕРКЦ жировок;

3. УК в свою очередь поймут, что работать надо честно.

 

А отмазки УК  то что из за должников ничего не делаем т.к. нет денег на дом несостоятельны т.к. у УК должны быть оборотные средства и необходимые работы по обеспечению безопасности и комфорта проживания должны быть обеспечены, ну а долги взыскиваются через суд.

Если УК не нравятся законы - стучите в в гос думу, башляйте единой россии чтоб протащили, но закон есть закон и типа все равны.

 

Пусть УК не думают что тока они могут нагибать собственника - дадим людям информацию, народ вас так нагнет что жулики сами с рынка щемануться...

Комментарий № 29:

Написал: Markel

НЕ ПОНЯЛ,

поверь на слово, активно обсуждающие на сайте проблемы Северского ЖКХ (читай и твои проблемы, если ты или твои родные и близкие проживают в многоквартирных домах Северска), люди грамотные и образованные. И я любитель, путем практического преодоления проблем не по наслышке, а на своей шкуре, уже знаю требования ЖК РФ на твердую 3+.

Поэтому словоблудие не пройдет, да и формальную логику тоже изучали в свое время.

Слушай грамотные советы, а если ссышь - продолжай дальше поощрять мошенничество.

Комментарий № 30:

Написал: justice_070
Markel: да, правда! Две квитанции и в каждой по 31 рублю списывают каждый месяц, итого 62 рубля за ТВ. В телерадиосервисе замешкались и неохотно предложили прийти написать заявление, чтобы второму собственнику плату не начисляли. Я, конечно, приду, но с какой стати они косячат, а потом своё время тратить на них должна. Можно будет как-то перерасчет этой переплаты сделать? Через ЕРКЦ за три последних года вроде как делают всего, и это если человек не проживал по месту прописки.

Комментарий № 31:

Написал: justice_070
Markel: да, правда! Две квитанции и в каждой по 31 рублю списывают каждый месяц, итого 62 рубля за ТВ. В телерадиосервисе замешкались и неохотно предложили прийти написать заявление, чтобы второму собственнику плату не начисляли. Я, конечно, приду, но с какой стати они косячат, а потом своё время тратить на них должна. Можно будет как-то перерасчет этой переплаты сделать? Через ЕРКЦ за три последних года вроде как делают всего, и это если человек не проживал по месту прописки.

Комментарий № 32:

Написал: justice_070
Ну что, никто не в курсе по поводу "бухгалтеров ЕРКЦ", которые заседают в каждом ЖЭУ?

Комментарий № 33:

Написал: Markel

За ТВ-антэнну потребуйте перерасчет за все время, когда совершались эти платежи х2. Укажите нужный Вам и разумный срок, например, в жировках уже за май. Если отказ - обращайтесь в Парнерство. Будем представлять Ваши интересы в суде.

На связи.Очень интересная информация. Будем развивать.

А по бухам в ЖЭУ - да, они бухи ЕРКЦ. Наверняка по агентскому договору. УК все спихивает. Поэтому принципал получается без прав. Рулит ЕРКЦ.

Комментарий № 34:

Написал: Платон
Паника, какую правду ты тут ищещь. Расскажу историю и думаю ты и Владимир Петров (Маркел) вы все успокоитесь. В одно недавнее время, у меня случился конфликт с продавцами одного магазина. Они (продавцы) вызвали охрану "Сокол". Те в свою очередь вызвали милицию.Со слов бандитов, милиция, составила рапорт. А так как в итоге я был прав , и вызов милиции охранниками "Сокол" был ложен, охранники "Сокол" обвинили меня в том , что я матерился. Вроде фигня, административный штраф 500 руб. Но я человек с двумя высшими образованиями, педагогический, юридический, не согласился с этим решением. Итог, опрос всех свидетелей, два продавца и администратор говорят, что я не матерился, два бандита "Сокол" меня обвиняют. Суд, вопреки КОНСТИТУЦИИ РФ, признает меня виновным. К стати, когда я учился на юрфаке, преподы говорили, что Россия, это не правовое Государство. Я убедился в этом.

Комментарий № 35:

Написал: justice_070
Цитата: Panika
ЕРКЦ не оказывая услуг ЖКХ требует деньги перечислять на их счет.


Это не счёт ЕРКЦ. Платежи населения имеет право принимать только кредитная организация,а ЕРКЦ ею не является. На основе возмездного договора банк переводит наличные средства от физ. лиц в пользу лица, оказывающего комм. услуги. Т.е. собственник платит тут дважды - банку за принятие и перевод платежа, и ЕРКЦ за формальную печать квитков. Если кто-то будет подавать иск по поводу исчезнувших платежей или платежей, переведённых не в полном объёме, ЕРКЦ окажется вообще не при делах!

Вот официальный документ, в котором директор Департамента ЖХК Минрегионразвития Дронов А.А. в ответ на моё обращение по сути поставил ЕРКЦ вне закона: http://www.disk.tom.ru/4g3tvlw

Комментарий № 36:

Написал: Markel

Платон!

Ты ссылаешься на одно недавнее время, когда тебя.... Поэтому я и Паника (наивные и неосведомленные люди) не зная того, что случилось с тобой, что-то пытаемся изменить.?

Платон, к тебе обращается человек, который исполняя возложенные на него Законом Рф в виде ЖК РФ обязанности в качестве представителя ТСЖ "Высотка" без доверенности, трижды привлекался к административной ответственности по многочисленным заявлениям о возбуждении в отношении меня уголовных дел, более 20 заявлений в УВД и Прокуратуру ЗАТО Северск только в 2010 году, включая заявления от Главы Администрации Волкова, чинуш Администрации и пр.хр. И сейчас на меня пишут, полицаи фабрикуют дела, а суд уже их сразу не принимает. Уже прогресс. Хотя, наверно, опять привлекли...

Поэтому я и пишу, обращаюсь, организую пикеты и митинги.

Наивный! Не дождетесь!

Комментарий № 37:

Написал: Markel

Юстиция-70!

ЕРКЦ люблю до всей глубины. Работаем и лопатим. ССылку на твой документ, точнее на Минрегиона обязательно внимательно посмотрю завтра, после митинга. Там я по ЕРКЦ пройдусь. Приходите. Можете высказаться. На связи.

Комментарий № 38:

Написал: Markel

Юстиция-70!

Спасибо за ссылку! Супер! С меня причитается!

Комментарий № 39:

Написал: муся

Платон, 

а вот мне, практически в такой же ситуации, и по такому же обвинению, удалось уже вынесенный штраф отменить, причем срок обжалования прошел черти когда. Уперлась, я знаете ли! Ну и все получилось, потом еще долго извинялись

Комментарий № 40:

Написал: Платон
муся,
На сегодняшний день, материалы моего административного дела направлены в Верховный суд РФ. В Случае моего "выигрыша", я буду далее боротся с полицией (иск о причинении вреда здоровью, справки из клиники есть), далее последуют частные жалобы в отношение судей, вынесших несправедливое решение. Если вам интересно я отпишусь.

Комментарий № 41:

Написал: Panika

Платон история конечно поучительная - был бы человек статья найдеться.

Да, государство не правовое, но считаю что в Верховном должны будут отменить творчество мирового судьи, засиленное нашим городским судом и областным...

 

В любом случае нужно пробывать.

 

тоже история: как то выхожу из городского суда а возле рамки металоискателя куча народу и на улице народ и тачками всю комсомольсую заставили - судился с УК какой то многоквартирный дом. Вот цирк подумал тогда я, этож что весь МКД вызвали в суд - усмехнулся я (тогда был не в теме т.к. не было соей квартиры)

 

Если судьи хотят цирка - будет цирк и толпа народу на заседаниях и в коридорах (открытые же) и ТВ будет ....

 

Государство не правовое , но с произволом УК тоже  что то надо делать .... и такой способ как "не платить" больше всего по моему мнению подходит т.к. сил и времени не тратишь.

 

 

 

 

 

Комментарий № 42:

Написал: Panika

Кому мало просто слов со ссылками на нормы законов - Видали в официальном документе (ответ минрегиона justice_070) сказано: банковский счет исполнителя услуг должен быть в платежном документе - где в жировке ЕРКЦ хоть какой то счет, ни счета ЕРКЦ , ни счета УК, ни счетов ресурсоснабжающих.

 

Помойму в Уставе ЕРКЦ я читал что они зачисляют на свой р/счет, затем перечисляют уже комуналщикам и УК, оставив себе свой процент.  если как в ответе работают то ладно, а если на свой р/сч. зачисляют то они ж тагда "платежные агент" получается и должны быть на учете в росфинмониторинге, чтобы вообще иметь право заниматься сбором с населения платы за ЖКУ. НАДО запросик. В выписке ЕГРЮЛ по ЕРКЦ  такого вида деятельности как прием платежей населения в пользу других лиц помоемому  не значиться (выписки под рукой нет , уточню завтра).

 

 

 

 

Комментарий № 43:

Написал: Panika

 агентский договор ЕРКЦ с УК ЖЭУ завтра отсканирую и кину сюда ссылку, там есть ряд интересных моментов опять таки увеличивающих плату собственника незаконно.

 

ну а так обязанность ЕРКЦ в п. 2.1. договора: "осуществление деятельности по приему платежей населения за содержание и ремонт жил помещения и иные услуги, которая включает в себя:

- прием Агентом (с привлечением платежных субагентов) ден. средств в качестве платы за содерж и ремонт жил. помещения и иные услуги, принятых от плательщиков (граждан), направленных на исполнение денежных обязательств перед Принципалом;

- осуществление последующих расчетов с Принципалом."

 

Муть конечно, но видно что ЕРКЦ позиционирует себя как платежного агента. А  свой ли р/счет использует ЕРКЦ в ближайжее время узнаем, У ТСЖ Высотка какие никакие но были отношения с ЕРКЦ - посмотрит платежку и узнаем с какого р/счета переведены деньги...

 

 

Комментарий № 44:

Написал: снова не понял
Ребята, ну чего вы к ЕРКЦ то прикопались? Лично меня очень устраивает то что оно есть, как минимум не нужно бегать с кучей квитанций. И стоимость их услуг вполне адекватна. Если нет - попробуйте сделать их работу за меньшие деньги, а не срите в комментах.
Понятно, что некоторых обозначившихся в этой теме воров ЕРКЦ ловит на воровстве.
И еще, ребята, таких типов вопринимают везде как недомужчин... - вечно ноющих, жалующихся, оскорбляющих за спиной, склочных, жадных, недовольных и конфликтных. Ведь так?
В ЕРКЦ не работаю, просто пытаюсь быть объективным.

Комментарий № 45:

Написал: Panika

Во многих городах деятельность ЕРКЦ признана незаконной, по сути это посредник через которого текут деньги, а он за это отщипывает себе процент, то есть мы платим ЕРКЦ за то что платим ЖЭУ - бред ведь.    Уставом ЕРКЦ наделено полномочиями по обслуживанию муниципального жил. фонда но уже запустило лапы на частный жил. фонд, какуюто непонятную РФНП (см. внизу жировки) платит ОАО ТС назвая это социальной помощью, что это за цифра!?

 

Сказано в ЖК -собственник должен  оплачивать ЖКУ  своей УК. поэтому у собственника должен быть выбор - идти в УК и платить без комиссий или пользоваться платежным агентом платя комиссию либо через банк с комиссией банка - если нет кассы в УК это навязывание услуг ЕРКЦ.

 

ЕРКЦ не имея правовых оснований для заключения агентского договора заключило его с ресурсоснабжающими организациями Северска - у ресурсоснаюж компаний нет письменных договоров с собственниками т.е. нет правоотношений, а ЕРКЦ на это пофиг.

 

жировок много не должно быть, если ссылаетесь на Томск - должна быть одна на комм. услуги и на управление , содержание и ремонт.

 

функции которые выполняет ЕРКЦ с легкостью и за меньшие деньги может выполнять ЖЭУ - расчет квитанций - есть уже куча программных продуктов для этого тока успевай забивай данные и из принтера полезут жировки. бухгалтера есть в ЖЭУ и экономисты.

 

Паспорный учет вообще должен бесплатно производиться именно ЖЭУ, а не за деньги в ЕРКЦ - учет это регистрационное действие, у гражданина есть обязанность сообщить о месте пребывания жительства (если сменил) в опред. срок , обязанности платить - нет.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарий № 46:

Написал: Panika

Цитата: снова не понял
И еще, ребята, таких типов вопринимают везде как недомужчин... - вечно ноющих, жалующихся, оскорбляющих за спиной, склочных, жадных, недовольных и конфликтных. Ведь так?

 

Конечно конечно, требовательный гражданин заставляет напрячься и куда приятней то в футбол поиграть гражданами - идите туда за такой то справкой иди сюда за другой, потом к нам, ой а эта уже просрочена и т.д.

 

Пришел как то прописываться в ЖЭУ (в свой обед), даю доки - заяву, св-во о собственности, паспорт. А она мне - сходите в военкомат возьмите там такую то справку. ответил ей чтобы принимала документы и не выегивалась и если ей какие то справки надо пусть сама чешет в этот военкомат. Округлила шары и почему вы так, подключилась вторая типа не грубите - говорю тогда работайте и не перевешивайте свои обязанности на других, а то им карточку какую то принеси ( ну здесь фиг с ними в этом же здании ЖЭУ, сходил взял, хотя тоже их задача), в военкомат за справкой сходи, вы нахрена тогда здесь нужны вообще,  в журнал меня записать чтоли и все...   Если бы сделали все как положено не арал бы на них и не опоздал бы с обеда на работу - этаж овца документы не хотела брать без справки из военкомата !  другие люди послушно перлись в военкомат... и нет чтобы молча взять доки без этой справки если чел требует и она знает что он прав, так нет же нужно поскандалить...

 

Комментарий № 47:

Написал: Сахалиночка
Прочитали коментарии к теме ЖКХ, ситуация в нашем городе один в один, 
Похоже воюем с ветрянными мельницами ,на которые воду льет одна большая ворокомпания. Она же и распостаняет свой положительный опыт по всей стране.
 Есть одно любопятное решение суда, как его добавить для прочтения?.  Очень хотелось бы услышать ваши комментрарии.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: