Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Такси Северска


Такси Северска
Дорогие жители города хотелось бы обсудить работу наших городских таксопарков. В нашем городе такси много но обслуживание мягко говоря никудышное. С чем связано такое отношение к НАМ потребителям данной услуги??? Вопросов много,но ответов нет.

Опишу одну из последних ситуаций которая меня ввела в ступор. Такси "ЖУК" пользуюсь долго более года. Но на днях мне за поездку диспечер озвучила сумму в 500руб. За поездку по городу в течение 50мин.ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ПРОЕЗДА???? Маршрут- п.Иглаково-крупская-ЗАГС(ожидание 25минут).

Может кто нибудь описать ценообразование проезда в северске на такси.
Всем спасибо! С НОВЫМ ГОДОМ Северчане.





Автор: алексей555

Категория: Форум » Общий форум

Комментарии: (59) 

28 декабря 2012   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: swoolks
ну помоему да

Комментарий № 2:

Написал: djes
В 1,5 раза подняли стоимость

Комментарий № 3:

Написал: ksana
Насколько я знаю - проезд 100 руб, а после 10 минут - 10 рублей за минуту. Так что вроде все правильно)

Комментарий № 4:

Написал: Завсегдатый
Жук отстойное такси! Возят в коробчёнках, а цены как будто на вертолётах! Тоже пару раз этим такси пользовался и после одного случая в морозы поставил табу на это такси!!

Комментарий № 5:

Написал: Турист
Ну если они возят на "Ferrari" (см.фото), то это очень и очень недорого... smile С Новым Годом!

Комментарий № 6:

Написал: BARS
Северские таксисты просто оборзели...их никто не контролирует...Возьмем период с 2009 по 2012 томск и северск. В Северске с 50 выросли цены до 80р ...а сейчас вон и 100р упоминают.В томске как 100 было так и осталось, за некоторым исключением кто по километражу (120).Цены на бензин растут одинаково. А размеры населенных пунктов значительно отличаются. В итоге если перевсти все в процентное отношение, а так советую всем делать ибо видеть реальную накрутку лучше в %, рост в Томске 0-20%, в Северске 60%. И ко всему этому можно добавить убогий сервис...развалившийся хлам и хамских водителей,у которых постоянно нет сдачи.
Вывод : северские такиситы просто ОБОРЗЕЛИ! 

Комментарий № 7:

Написал: PRIMACHENKO
закон должен работать,где желтого цвета машины?

Комментарий № 8:

Написал: Ксения
Этот закон ещё не приняли. Возможно, в следующем году в обязаловку машины таксопарков перекрасить в желтый цвет. Вот тогда поубавится убитых, никчемных и "левых" таксистов.

Комментарий № 9:

Написал: zero
нормальная  цена по выше описанному маршруту..

Комментарий № 10:

Написал: pomidor
PRIMACHENKO,
жёлтый цвет с 14-го года

Комментарий № 11:

Написал: Мефодий
PRIMACHENKO,
когда обосруться,тогда и будут жёлтого цвета

Комментарий № 12:

Написал: Serega

такси? не не слышал

а по теме, да ценник нормальный, только я в прошлом году в ноябре ездил до обл.гаи и потом через авторынок в томске, ожидание было около 45 минут, взяли всего 650р.! имхо "Любимое" больше понравилось  

Комментарий № 13:

Написал: zero
Serega,
в  том году  расценки были другие .и цены  на ГСМ  тоже)

Комментарий № 14:

Написал: Serega
Цитата: zero
zero

эх....цены на 95....я плакаль :( зачем напомнил....опять всю ночь проплачу в подушку :D

Комментарий № 15:

Написал: Марина 75

Нормальная цена!!!

 

Комментарий № 16:

Написал: рыбка
Вызывала такси, попросила диспетчера прислать машину через 10 минут...Отказали! ответдиспетчера-заранее заявки не принимаем! звоните-как будете готовы...Звоню через 10 минут...Ответ диспетчера-свободных машин нет....будете ждать 10 минут?..................СМЫСЛ БЫЛ МНЕ ОТКАЗЫВАТЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ, КОГДА Я ПОЗВОНИЛА????  я-потеряла время...обзвонила бы других...и я не единственная столкнулась с этой проблемой!!!!

Комментарий № 17:

Написал: Lady2008

Пол года уже езжу на такси "Элитное". Пока претензий к ним нет. Все устраивает - машины- только иномарки, приезжают быстро- 2-3 минуты, отказов не было. Водители вежливые. Вобщем не сравнить с другими такси нашего города, которыми приходилось пользоваться.

Комментарий № 18:

Написал: Фиалка
мне тоже Элитное нравится smile 2 года на нем езжу feel
быстро машины приезжают.
правда проезд уже 100р стал..... 

Комментарий № 19:

Написал: kosta
Турист,
Там, на фото, ламбаргини

Комментарий № 20:

Написал: Serega
а я  вот уже 2 года езжу на своем авто....приезжает вовремя, никто не грубит, да и проезд стоит терпимо :D

Комментарий № 21:

Написал: vovann19
Ксения,
если закон о перекраски такси примут,легальных такси ваще не останется,кто будет перекрашивать свою машину и ставить на ней крест,ее потом никто не купит,многие уйдут с такси если не все,и тогда вы ваще хрен уедите

Комментарий № 22:

Написал: Serega
vovann19,
про  цвет, реально никто не будет перекрашивать...тупо посчитать, покраска (мин 20-25тр), тягомотина в гаи со сменой птс, платить 20 в налоговую в год за ип (или че там у них)....имхо, лучше и проще грузчиком работать

Комментарий № 23:

Написал: milestrux
Serega, согласен - к такому транспорту и у меня претензий нет wink 
Вернее, почти нет. В недавние морозы (за -35) не стал тревожить своё авто. Вот тогда и пришлось вновь столкнуться с северскими таксистами во всей их "красе"((

1. В справочнике числится штук 60 такси. С утра дозвониться нереально, а если и дозвонишся - машин нет. Конечно, нет, когда на контору две машины. Да и то обе в мороз не завелись, и узнаешь ты об этом, когда сам уже с улицы, опоздав на работу, этим курицам дозвонишься! Ума-то не хватает понять, что человек рискует работу потерять из-за того, что ей неудобно честно отказать клиенту.

2. За задержку с выходом клиента мудаки сразу пытаются начислить ему штраф. При этом 20-минутные задержки подачи авто почему-то считаются нормой wink  

3. Когда к тебе подъезжает жигулёвский автохлам, да ещё из его разговоров по рации ты понимаешь, что он сейчас какого-то бедолагу подписывается в Томск везти...))))) 

4. Всё вышеозвученное подтверждает полное отсутствие нормального законодательного регулирования данной сферы услуг. А значит, просто дикий рынок, со всеми вытекающими((

5. Элитное - это да, прекрасное такси (по сравнению с остальными). Но, к сожалению, темпы роста его популярности сильно обогнали темпы роста его автопарка. Теперь туда просто невозможно дозвониться и получить машину(( 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 24:

Написал: vovann19
а вообще все могут жаловаться на цены,а хоть раз кто нибудь считал сколько наше государство дерет налоги,ремонт машины тоже из кормана водителя,начальнику %отстегнуть,бенз по конским ценам,таксистов всячески зажимает наше сраное гос-во отсюда и рост цен,и никто не учитывает риск для жизни и имущества,неизвестно какой нарик сядет и чё у него на уме,или какой нибудь убогий въедет в бочину,а в туалет сходить?ни одного толчка нет в северске, а в мороз машину заводить и портить ее,и все недовольны,не нравится есть пазики,или на своих 11 

Комментарий № 25:

Написал: zero
Serega,
я  95  не  лью и леть не  буду  не  в каую свою  машину.  лучше  92  лить.тм хоть   агр .присадок не так много.  сам не  по наслыщке  знаю  последствие этих  присадок.кстати в последние время  всё  чаше  и чше  встречю машины  с проблеммми именно по вине  95.

Комментарий № 26:

Написал: zero
vovann19,

есть такой  термин  ЛИЗИНГ. и он  будет по отношения  к  малому бизнесу работь.  как  и.п  итд.. это  даже  лучше  что зачистяться  ряды  не  лиглов  и раздолбаев..будут крыпные  диспечерские конторы.ну  и  или рендный  авто пар  (желтого цвета)  или  индивидуалы  каторые  и возьмут машины  в  лизинг.а  наше руководство   только ЗА  чтоб  покупали наше.хоть и в кредит)).жёлтые  приорки.калинки.логаны)))в  больших  городах  их  уже  много

Комментарий № 27:

Написал: LoveCanon
Люблю такси "Komfort", да, водители там бывают еще те лихачи,но я уже привыкла.
Машина 3-4 минутки и подъезжает.
Большинство водителей уже не спрашивают куда едем после слова "домой", потому что четко знают адрес и подъезд.
"Элитное" почти такое же, только в "Элитном" водители поспокойнее.
А так))...каждому свое такси конечно же, кто-то любит долго ждать и дешево проехать, а кто-то любит быстро и дорого))



P.s.О такси "Кристалл" - ужас какой-то!Сколько раз видела, и думала "ну да, цена за проезд ..она такая",но назвать такОЕ "Кристалл" у кого язык вообще повернулся)) lol

Комментарий № 28:

Написал: vovann19
есть еще сибирское и хорошее тоже быстро приезжают и одни иномарки
 

Комментарий № 29:

Написал: Турист
kosta,
Турист,
Там, на фото, ламбаргини

Точно, Lamborghini! request  

Комментарий № 30:

Написал: Serega
zero,
не друг, не просто 95... G95 отличный бенз, у него детонация получше, лучше переплотить и залить нормальный, чем бодягу какую то, в почтовом то нет нормальных заправок, везде бадяжат (тоже не по наслышке знаю)

Комментарий № 31:

Написал: Турист

Но от этого цена не меняется! smile 

Комментарий № 32:

Написал: Турист

kosta

Ламборджини! Но от этого цена не меняется! laughing  

Комментарий № 33:

Написал: f1gv83
Цитата: Serega
не друг, не просто 95... G95 отличный бенз, у него детонация получше, лучше переплотить и залить нормальный, чем бодягу какую то, в почтовом то нет нормальных заправок, везде бадяжат (тоже не по наслышке знаю)

заправляюсь на антаресе, 92 щас лью на зиму... машина едет нормально,не выпендривается.
по старой памяти в томске до пустого бака выкатал, думаю - о, щас на газпроме зальюсь, я там по теплу тоже G95 лил. залил 92го... поехал... пока газ держишь, она прет. как ногу убрал - понеслось - дергания, чихания.... пришлось до полного бодяжить опять на антаресе. машина снова поехала как надо

год назад как только купил свое корыто, начал там заправляться.. мащина ездила.. поотм послушал одних умников, попробовал роснефть и прочее, птом вообще на Эльке заправился - через несколько дней умер двигатель.
что это за 92й там у них был, что так движка отреагировала? вопрос остался за кадром.

по теплу лил 95ый.. сейчас число октановое понизил.. тьфу-тьфу, все нормально.
машина жрала как военный зил, но это решилось настройкой, утеплением, проводкой горячего воздуха во впускной коллектор и так, по мелочи...

еще провода ВВ говно, заказал, должны были прийти неделю наад - теперь только после новогодних каникул ждать :( обидно, да...

Комментарий № 34:

Написал: zero
Serega,
что тоже  диагностикой и ремонтом двс занимаешся?  сам же  должен понимать что даже простой  95  не говаря про G    не  подходит большинству  типов  двс  ..всёж  зависить от степени сжатия)

Комментарий № 35:

Написал: Турист

Заправляюсь только 95 для япошки самое оно!

Комментарий № 36:

Написал: Serega
f1gv83,
у меня "гражданская" лада десятка была, заправился на антарисе...200метров проехал тачка заглохла, быстро вода замерзла в топливной)))

zero
,
автоспортом...друг, все топливо можно гонять по любой голове...у нас такого бенза нет, как допустим в США....был в американщине, сравнить наше *овно и то что они привозят с раши и делают бенз...скажу прямо...ИДЕАЛЬНО И ДЕШЕГО :D
да и даже если двига ушатанна, то ясен пень ж95 в неё лучше не лить:D

Комментарий № 37:

Написал: zero
Serega,

топливу  топлива рознь.))  раньше частенько с приморья  машины  на  шёской  сцепке  притаскивали.так в  баке ящё  яп.бенз  был.сливал  я  его.и сам видал какой  он.светленький  и споряеться  без  остатков.как  калоша)

эх  не знаю  я  как сюда фотки выкладывать)а так  бы с удовольствием  тебе выложил  последствие  язанья  на 95  северском))  двс прошил  около  6000тысяч км...хозяин  авто перешёл с 92 на 95.хотя  двс  расчитан  на  95  чесло.. F18B

 

Комментарий № 38:

Написал: Serega
zero,
не спорю)
аккордовский дрыг) да видел я последствия, даже после 3500-4000...жесть))

Комментарий № 39:

Написал: zero
Цитата: Serega
в

 

вот тебе  и 95))  кстати это не  один случай  именно перехода на 95  ж.  если моя  память не  одводит  то порядка  15-17  случаев  лично  у меня  в практике  за  сентябрь-декабрь.2012....и что странно пострадали самые не прихотливые  двс.

Комментарий № 40:

Написал: Serega
zero,
у меня на цивике когда стоковой дрыг стоял d15b, перед тем как перейти на 95 поменял форсы промылил весь дрыг, короче трое суток прожил в гараже....чуть не спился)))) у тебя сервис свой?

Комментарий № 41:

Написал: zero
Serega,

D15/D16  вообше  хорошая  серия  была(   им ох.  на  тапливо.

ну  не сервис  .а  так в  гораже  ковыряю.машины постоянных  клиентов.это так то хобби моё. а так я  другим делом заробатываю.

Комментарий № 42:

Написал: Serega
zero,
была, тяговитые дрыги)
где ковыряешь? может знаем друг друга))

Комментарий № 43:

Написал: zero
Serega,
ну воследние  лет  6  у меня  гораж  в  иглаково.на  тракторной  35.ст  25.

Комментарий № 44:

Написал: Serega
zero,
не, не вкурсе)) надо будет подъехать) капиталку делаешь? как раз по д15

Комментарий № 45:

Написал: zero
Serega,

это нецелеснообразно делать каиталку  на  таких  двс.да и вообше на 90%яп.  нет смысла..   проше  тебе контрактник воткнуть..они пока ещё  есть живые  с пробегом не болие  100тысяч..да и дешевле  будет чем каиталить  .

Комментарий № 46:

Написал: Serega
zero,
да у меня другой дрыг стоит)) а этот надо откапиталить, зп все есть, самому лезть лень в него

Комментарий № 47:

Написал: zero
Serega,
я уже  давно не  лазию.о причинам .много времени отнимает.машина встаёт в гораже миниму на 10  дней.да и отвественность  есть за работу.хотя  на такие веши горанти мало кто даёт..мне проше  продать  контрактный  двс или узел..я  могу почти любые  запчасти приобрести (мелкий  опт)

Комментарий № 48:

Написал: Serega
zero,
друг, я тебе в пм отписал, а то тему засираем))

Комментарий № 49:

Написал: zero
Serega,
ответил)

Комментарий № 50:

Написал: kosta
Турист,
bully не ламборджини, а ламборгини:)

Комментарий № 51:

Написал: Renamed
Вчера вечером в Томск не мог уехать на такси. Обзвонил около 50 контор - только в одной согласилисьувезти за 600р.до Телецентра  belay Дешевле (в 2 раза!) и проще оказалось уехать до КПП и от КПП уже на томском такси.

Комментарий № 52:

Написал: Турист
kosta  bully не ламборджини, а ламборгини:)                                                                 Согласен с Вами! bully Итальянский производитель дорогих спортивных автомобилей называется «Ламборгини». Согласно правилам чтения в итальянском языке, если после «g» стоит «h», то оно читается как «Г». Однако в России настолько распространено неверное произношение «Ламборджини», что даже система автопоиска Google выдает именно его. Но если сказать Lamborghini привычным способом итальянцу, на вас посмотрят как на идиота, нанесшего серьезное оскорбление.(Википедия).

Комментарий № 53:

Написал: f1gv83
Serega,
ну не знаю как получается) я там лью 92й в принципе... особенно сейчас, потому что холодно и потому что у меня в баке говна всякого под завязку :)
в планах бак поменять целиком, ибо старый уже не айс сам по себе.. герметичен пока и радует, а так - ну его нафиг.
и 92 с минимальным количеством присадок самое то пока..

дальше видно будет.

Комментарий № 54:

Написал: Наталия
Я всегда пользовалась такси "Гарант" - приезжает быстро и с ценами не наглеют. Так и в Новый Год, пришлось много ездить на такси, приезжали быстро, и на хороших машинах. Через 3-4 минутки уже у подъезда.
Ещё приходилось 007 вызывать - тоже ничего...

Комментарий № 55:

Написал: tusur2003
Ну как вы не понимаете, конец месяца, нужно же за кредиты платить))) Хочется жить хорошо - да не на что)))

Комментарий № 56:

Написал: fract

Появилось дешовое такси по межгороду 787-787 телефон северски, в аэропорт можно за 450 рублей уехать... А вы говорите нет дешевых!!!

Комментарий № 57:

Написал: mariya64
в годе появилось такси АПЕЛЬСИН-плохое такси.ждать по 20 минут,машин не хватает,да и не удивительно,с таким директором работать не будут.хамка натуральная!в свои 60 лет я такой грубиянки не видела!

Комментарий № 58:

Написал: Логотип
Пользуюсь такси "Элитное" в течении 2-ух лет, всё устраивает. Отмечу, что автопарк компании заметно повысился. Диспетчерская служба на достойном уровне. Есть конечно маленькие минусы, но это как и везде. Вообщем,  "Элитное" - это разумное соотношение цены и качества. А на счёт цены за проезд - уточняйте у диспетчеров.

Комментарий № 59:

Написал: kmb

я на днях позвонила в такси Жук, а приехало такси Элитное. Я спрашиваю-это типа Жук, водитель говорит-да. 90 руб заплатила.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: