Последние комментарии:

23.04.2024 20:22 написал барыга
23.04.2024 00:04 написал ponni
22.04.2024 21:37 написал барыга
22.04.2024 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Строительство детского сада


Здравствуйте! В настоящее время, в десятом микрорайоне ведется строительство детского сада на 260 мест. Строительство ведется силами ОАО ФСК "ГазХимстройИнвест" за счет средств федерального бюджета, финансирование осуществляется в полном объеме (http://seversk.bezformata.ru/listnews/detskih-sadov-na-osobom-kontrole/5980724/). Согласно муниципальному контракту новый детский сад должен быть введен в эксплуатацию к 1 сентября 2013 года. Также данный объект находится под особым контролем депутатов. Однако рабочие задействованные на этой стройке, вторую неделю не выходят на работу в связи с задержкой заработной платы (не выдана заработная плата за август и сентябрь). Как такое возможно, если финансирование ведется в полном объеме и ведется особый контроль наших депутатов? И не приведет ли это к срыву сроков ввода объекта в эксплуатацию?

Строительство и ремонт детских садов на особом контроле депутатов


Пятнадцатого августа участники выездного заседания постоянной комиссии Думы по строительству и муниципальной собственности, возглавляемой депутатом Ириной Сенниковой, посетили стройплощадку нового детского сада в десятом микрорайоне. Кроме того, комиссия побывала в детском саду № 37, где близится к завершению капитальный ремонт третьего корпуса.

Этот визит являлся очередной плановой поездкой за последние несколько месяцев, поскольку оба объекта находятся под особым контролем депутатов. Столь пристальное внимание, как отметили Ирина Сенникова и ее коллеги по депутатскому корпусу Алексей Цынгалов, Сергей Клоков, Олег Бояринов, обусловлено важностью решения вопроса по ликвидации очереди в дошкольные учреждения ЗАТО Северск. Так новый садик в десятом микрорайоне рассчитан на 260 мест, а третий корпус 37-го сада готовится принять в своих стенах 120 ребятишек, причем половину из них – ясельного возраста.

Строительство и ремонт ведутся за счет средств федерального бюджета, финансирование осуществляется в полном объеме. Согласно муниципальному контракту новый детский сад должен быть введен в эксплуатацию к 1 сентября 2013 года. Однако подрядная организация с пониманием отнеслась к пожеланию органов местного самоуправления постараться завершить его в конце декабря этого года. На текущий момент инженерные коммуникации готовы на 90%, выполняются другие необходимые работы внутри здания. В сентябре планируется обеспечить тепловой контур, чтобы с октября приступить к чистовой отделке.

Участники выездного заседания поддержали предложение подрядчика по поводу скорейшего назначения заведующего дошкольным учреждением, что позволит строителям более оперативно решать многие вопросы, связанные с обустройством помещений детского сада. Например, с выбором тех или иных используемых материалов, их цветовой гаммы и т.п. Кстати на таком подходе, когда руководство муниципального учреждения сферы образования непосредственно участвует в согласовании работ, со своей стороны контролируя качество, ранее уже настаивали и Мэр, и депутаты. Причем это дало конкретный положительный результат, достаточно вспомнить 78-ю школу, открытую после капитального ремонта в прошлом году. Подводя итог обсуждению, члены комиссии рекомендовали Администрации в ближайшее время определиться с кандидатурой руководителя строящегося детского сада. Также речь шла о перспективах окончания строительства и благоустройства в десятом микрорайоне в целом. Учитывая необходимость получения по данной теме дополнительной информации и ее изучения, депутаты решили вернуться к рассмотрению этого вопроса на одном из следующих заседаний комиссии.

Что касается третьего корпуса детского сада № 37, то капитальный ремонт вступил в активную фазу завершения, преображая день ото дня здание и прилегающую территорию. Правда, по объективным причинам открытие состоится, скорее всего, не к началу учебного года, как предполагалось, а сдвинется ближе к концу сентября. Депутаты получили заверения, что путевки в детский сад получены, новое оборудование закуплено, все вопросы решаются в тесном взаимодействии Управления капитального строительства, подрядчиков и заведующей учреждением, работы будут выполнены на высоком уровне в соответствии с современными требованиями. Так что совсем скоро 37-й садик снова станет самым большим в Томской области по числу мест для воспитанников, а его третий корпус одним из самых удобных по создаваемым условиям для пребывания детей. Принимая информацию к сведению, в частности о возможном смещении сроков открытия здания, депутаты пришли к единому мнению оставить положение дел с капитальным ремонтом на постоянном контроле комиссии. К тому же вместе с заведующей детским садом они обратили внимание УКСа и строителей на ряд старых больших тополей, находящихся в непосредственной близости от ограды учреждения, и настоятельно рекомендовали оценить состояние зеленых насаждений с точки зрения их безопасности.

После возвращения с выезда комиссия продолжила заседание, рассмотрев вопросы, связанные с утверждением условий приватизации нескольких нежилых зданий, доставшихся муниципалитету «в наследство» от бывшего СПАО «Химстрой», в районе автодорог 4, 14 и 26. Заранее ознакомившись с объектами, члены комиссии положительно отнеслись к представленным Администрацией проектам решений Думы.





Автор: Mr_X

Категория: Форум » Вопрос-ответ

Комментарии: (5) 

10 октября 2012   2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Натка
Рабочих жалко. Многие выбивают свою з/плату через прокуратуру.

Комментарий № 2:

Написал: Panika

Химстрой всегда такой... кинет рабочих , конторку обанкротит и новую  с подобным названием создаст, затем заказик еще один муниципальный с помощью волосатой руки и аукциона с заранее определенным победителем....затем опять невыплата з/п , ну и т.д.

 

Насчет прокуратуры и заввлений о возбуждении уг. дела по невыплате зарплаты свыше 2 месяцев - не надейтесь....в основу постановления об отказе в ВУД лягут объснения бухгалтера конторы...которая типа нарушила бух. дисциплину и поэтому вышла задержка, но задержка она никак не в корыстных целях была осуществлена, поэтому отказать...

 

Гуляй Вася гуляй в суд....поднимите свои трудовые договора, начинайте готовить документы (приказ о приеме на работу, тр. договор, копируйте журналы смен и табель. Если зарплата черная , а в договоре написана минималка, то имеет смысл в порядке особого производства установить факт получения черной з\п и ее размер, чтоб потом именно ее а не минималку взыскать за период работы.

Допустим в суде вы победили )))), начинается испол производство, а у химстроя все в аренде , уставной -три стула, со столом - получается что и взять то с конторы нечего ... в итоге работник отработавший честно остается без зарплаты и бегает по прокуратурам и судам и шансы его отсудить свое в должном размере невелики т.к. почти все доказательства формирует работодатель: принял на работу тебя зам. директора допустим, а на суде выясниться что он уже как полгода до твоего принятия на работу уже не был замом или попросту не имел права на прием новых работников.

Комментарий № 3:

Написал: f1gv83
поскорее бы его построили и вернули объездную дорогу за домами.

задолбали уже своим забором чертовым.

Комментарий № 4:

Написал: Счастливая

Уважаемый,f1gv83! Я смотрю тебя все и везде задолбало winked. Уж не пора ли доктору показаться fellow ? Нигде тебе проезда не дают! А, я знаю, там наверное опять военные при делах... wink   

Комментарий № 5:

Написал: f1gv83
Счастливая  да, меня задолбали те кто о других не думает, и отмазывается приплетая всякую туфту.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.13 14↓   $     98.70 79↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: