Последние комментарии:

26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга

Коллекторы постучались в дверь


Коллекторы постучались в дверь
Мама больна алкоголизмом и у неё долги за квартиру. В этой квартире прописана мама, я и моя дочь, но я с ребёнком там не живу. На недели пришли коллекторы к маме и требуют подписать бумаги и заставляют сказать где я живу.

Куда мне обратиться первым делом??? И грозит чем то если мама подпишет документ, а я нет??? я категорически против всего этого и знаю что по закону они НИЧТО.





Автор: uehmrf

Категория: Форум » Вопрос-ответ

Комментарии: (13) 

09 декабря 2012   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Markel

Собственник квартиры должнен платить за ЖКУ. Но в нашем городе размер платы от ЖЭУ определен, как правило, с грубейшими нарушениями закона. Плата за "коммуналку" не закреплена в обязательном договорном порядке.

Надо обращаться с соответствующими заявлениями в Жилинчпекцию и Роспотребнадзор. Поможем.Обращайтесь.

Комментарий № 2:

Написал: Nadejda
Может, заплатить долги и жить спокойно? В конце-концов, она твоя мать, тебя воспитала и ты за нее несешь ответственность

Комментарий № 3:

Написал: Markel

Надежда!

Платить за незаконно начисленные платежи и неоказанные услуги? Тогда надо подумать о своих детях, ведь мы же родители, и если мы соглашаемся с беззаконием, то тогда что мы оставим им?

Комментарий № 4:

Написал: Grazgdanin
Markel   в посте ясно все понятно , мать синева , дочь уже детей наепла , о чем речь , жалко детей !!!!!!

Комментарий № 5:

Написал: Panika

знаешь чего тогда спрашиваешь...странная ты какая то , долги у мамы, а ищут тебя...

Для начала надо знать что за документ....и пофигу кто прописан в хате...важно кто собственник.

 

Написать в прокуратуру...мол так и так живу, а тут вымогатели какие то , долг какой то трясут....вижу их первый раз, ничего не занимала у них, разберитесь товарищ прокурор.

В миллицию позвони скажи - задолбали угрожают звонят, приходят позно вечером ну т.д.

 

Все долги ЖКХ только через суд, никаких коллекторов , никаких отключений.

 

Кстати коллеткоры знаете откуда взялись?     Их к Вам направила наша чудесная Муниципальное предприятие ЕРКЦ , передав Ваши персональные данные коллекторам незаконно....а должны были на Вас по закону за долги в суд подать.

 

Но в суде вдруг Вы сообразите нанять защитника, так их иск по задолженности и развалится совсем...    Поэтому к коллекторам, а не в суд.

 

Во всем мире , да и в России но в другой сфере...сначала суд, потом приставы, потом продают долги либо коллекторам либо перекупам......

 

Коллекторы это типа бандитов из 90-х запугивающих незнающих людей коих большинство особенно в ЖКХ вопросах, вот как у нас работает МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЕРКЦ, возглавляемое депутатом из Единой России Н. Атаманчук.

Комментарий № 6:

Написал: гость
А это точно коллекторы? Может риеэлтороры отработать хотят?
Что бы с Вас взыскать, нужно решение суда, без него ни коллекторы, ни приставы не работают...
Обратитесь в прокуратуру по данному факту, пусть проведут провеку, и всё встанет на свои места.

Комментарий № 7:

Написал: Panika
ааааа ...вотоночо, бумажка скорей всего называется договор займа под залог недвижимости....вовремя не отдала алкашка бабки и поехала в деревню жить, а хата с молотка....ну а там по ситуации...

Комментарий № 8:

Написал: Serega

а я б пи3ды им вломил....особенно по синеве :D

Комментарий № 9:

Написал: sergus
Приходил как то один из Альфа - банка - с лестницы спустил,сказал пидет еще раз выкину за шиворот из подьезда - с тех пор ни звоков ни приходов,плачу как деньги есть,хоть раз в 3 месяца и тишина больше года как.

Комментарий № 10:

Написал: Panika

Подсказка тем кто имеет кредит и не имеет официального места работы, ну или приставы о нем до сих пор не знают......

 

Если спустя 3 года после возбуждения приставами испол. производства по судебному решению о взыскании с Вас суммы невыплаченного кредита приставы так и не смогли взыскать с Вас ни копейки (ну нет у чела ни работы ни имущества, все на маме, папе, родственнике, друге, знакомом...) и вы сами не тупанули проплатив какую нибудь сумму как появились деньги - банк спишет Вашу задолженность как безнадежную ко взысканию....вуаля...берем новый кредит, тока кто ж даст....хорошо когда не было кредитной истории.

Комментарий № 11:

Написал: Grazgdanin

Подсказка тем кто имеет кредит и не имеет официального места работы, ну или приставы о нем до сих пор не знают......

 

Если спустя 3 года после возбуждения приставами испол. производства по судебному решению о взыскании с Вас суммы невыплаченного кредита приставы так и не смогли взыскать с Вас ни копейки (ну нет у чела ни работы ни имущества, все на маме, папе, родственнике, друге, знакомом...) и вы сами не тупанули проплатив какую нибудь сумму как появились деньги - банк спишет Вашу задолженность как безнадежную ко взысканию....вуаля...берем новый кредит, тока кто ж даст....хорошо когда не было кредитной истории.



Panika    ЖУЛИК , надо на него анального с комрадами натравить , пусть распилят ! lol

Комментарий № 12:

Написал: uehmrf
Grazgdanin  , у меня ребёнок не наёпаный,а очень долгожданный,желанный и рождёный в браке.И замуж я не выходила с пузом,как сейчас происходит.

Nadejda,мама меня не воспитывала и ничего для меня не делала.Меня выростили и воспитали бабушка с дедушкой,вот для них мне не жалко.А для человека,который только ко мне звонил чтоб попросить денег,а НЕ ДАТЬ(как многие помогают своим детям)уж совсем не хочется помогать и платить чтоб она жила в тепле и со светом.

Ради бабушки и деда,чтоб они не переживали,как только пройдут морозы я пойду писать заявление в полицию.Узнала всё в ЖЭУ сколько задолжность,буду потихоньку выплачивать.С мамой побеседовала,вроде до неё дошло(припугнула её что лишится квартиры)она теперь их не пускает совсем и посылает куда подальше.

Комментарий № 13:

Написал: feta52
Кто собственник-то: мама или Вы?  Платитьза услуги ЖКХ обязаны, а по вопросам  неправильного начислния, тарифов - это в суд.  Вы там тоже прописаны, значит, обязаны платить.Или тогда можно продать квартира, если она 2-комнатная, купить маме 1-комнатную, а на сотавшиеся деньги погасить задолженность.. В Северске даже есть фирмы, которые Вам помогут, телефон не помню, но в беплатной рекламной газете можно найти или обратиться в Агентство недвижимости.
stroimguru.ru
Курс валюты:
92.59 19↑   $     100.2 70↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: