Последние комментарии:

сегодня в 09:38 написал ponni
вчера в 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter

Злые соседи. Как быть?


Злые соседи. Как быть?
Здравствуйте. Пишу сюда с просьбой о консультации, может у кого была такая ситуация.

Как жить со злыми соседями? Пришла женщина с этажа ниже в 9 вечера и заявила, что мы громко ходим по квартире и чем-то постоянно громыхаем, что в этом виновата наша собака-доберман.... Мы живем вдвоем с мужем, работаем целыми днями и громыхать нам в принципе нечем, музыку мы громко не слушаем, гости тоже ходят к нам изредка. Собака если и играет, то очень редко, в основном она спит на своем месте. Часов в 10 вечера мы обычно раскладываем диван, а это конечно небольшой стук по полу, но что, нам уже и диван разложить нельзя? Или это надо делать до того момента как соседи лягут спать? Что за бред такой? А может у меня кружка на пол упала или я стол захотела передвинуть? Как можно жаловаться на то, что мы громко ходим по своей квартире? Даже если моя собака громко ходит! Нам что, по воздуху передвигаться? Или ходить на цыпочках? Соседка жалуется, что будет писать на нас заявление в милицию, что мы ей отдыхать не даем! Один раз нам даже в дверной замок клей налили и нам пришлось его менять. Что можно сделать в этой ситуации?





Автор: Матильда

Категория: Форум » Вопрос-ответ

Комментарии: (51) 

18 декабря 2012   1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: muxa_blyxa
wink никак...игнорировать..ну или покажите кто в доме (подъезде) хозяин.
Если Вы действительно не громыхаете, не шумите, не прыгаете и т.д и т.п.
Позвольте спросить, а соседка случаем не старая бабка?
А то  я вот знаю бабульку, которая долбает весь подъезд. Якобы все ей мешают, все завидуют, и все издеваются.
Постоянно строчит доносы и делает пакости соседям.
На деле бабка сидит целыми днями дома, двинулась мозгами по старости и завидует всем молодым, энергичным, работающим- словом всем тем у кого жизнь еще продолжается.
А у нее..у нее лишь старость ..вот и мстит людям проживающим с ней (особо соседям)!

Комментарий № 2:

Написал: groha
Матильда, ну что ж вы так близко к сердцу принимаете ))) Понимаю, что неприятно, бьет по нервам и проч., но постарайтесь проще отнестись к ситуации. Ну пойдет (а она, скорее всего, пойдет, так как, наверняка, ей заняться больше нечем :) ), ну пожалуется участковому. Придет он к вам (он же должен отреагировать), спросит, мол, как живете, как животик? Шумите? А вы ему спокойно: нет, не шумим, мы хорошие wink Объясните, что соседка испытывает чувство неприязни, потому и жалуется. Участковые постоянно сталкиваются с подобными жалобщиками и знают, что часто эти жалобы ложные. Спросит у других соседей про вас, и если те не подтвердят слова соседки, то ничего вам не грозит. А вот факты вредительства со стороны соседки нужно фиксировать тоже у участкового. Заметили клей в замке или какашки под дверью, вызывайте и пишите заявление, в котором обязательно укажите, кого подозреваете в данном деянии и почему. wink

Комментарий № 3:

Написал: Фиалка
Нда, соседи - это правда нечто. Мы как-то делали ремонт. Так соседка за стенкой, постоянно ходила и доставала моего папу, что он стучит angry несколько раз (!!!) на дню.
Потом ставили межкомнатные двери. Работники старые вынесли в подъезд (на время), чтоб не мешались. Пока они работали, она взяла перетаскала их нам под дверь lol  
Потом нам подпалили дверной глазок. Наверно тоже она.....
А однажды она вообще озверела. После прогулки, значит, пытаюсь заехать в поъезд с коляской, а она отталкивает моего мужа,вылетает, отталкивает меня и толкает коляску так, что та чуть не перевернулась (я так и не поняла, при чем здесь ребенок? ведь ребенок-то был всего 2 мес от роду, мог бы и  травмы получить от падения)!!!! Ну после этого наше терпение кончилось, вызвали участкового angry angry angry Сейчас вроде спокойно.
Терпеть вредительство соседей нельзя! Чем дальше, тем хуже!

А соседка ваша пусть пишет заявление. Толку от него будет ноль!)))
 Вы в ответ пишите тоже winked 

Комментарий № 4:

Написал: esky
У женщины наверное галюники.

Комментарий № 5:

Написал: muxa_blyxa
wink А если серьезно, я бы так налил бы ей клей в замок. Руки бы поодбивал, а чяерез ворону гипса бы ей залил в одно место, чтобы от гортани до пятой точки все загипсовалалось..метрвой хваткой..не дохнуть ни пернуть.
Люди наглеют если отпора достойного нет!

Комментарий № 6:

Написал: Завсегдатый
Фиалка,
Я на месте вашего мужа башку бы ей пробил за ребёнка и сказал бы что она подскальзнулась и упала сама!! Тварь ещё та руку поднимает на того кто отпор ей дасть не может ещё!!!

Комментарий № 7:

Написал: Batman
ага, у нас соседка снизу пожаловалась в милицию, что мы через вентиляцию ей газы отравляющие пускаем am
ну видимо с тремя классами образования физику не учат winked
на заявление  пришел участковый, всех аккуратно опросил, правда и вентиляцию, заросшую паутиной, осмотрел.
результат - бабка в психушке, комнату правда в наемную превратили, или перепродают  уже в двадцатые руки


--------------------
Если я обещал говорить правду, это ведь не значит, что я обещаю говорить ВСЮ правду

Комментарий № 8:

Написал: milestrux

Batman   ,а что физика? Может, вы ей фтор или хлор вниз пускаете? fellow 



--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 9:

Написал: Nadejda
Матильда, искренне сочувствую. 
Есть диагноз: старческий маразм. Не лечится. Объясняться бесполезно - вашу толерантность примут за слабость и  утроит агрессию. Управа одна - пишите заявление участковому, они ужас как боятся милиции. 
Или разыграйте шоу - пусть под видом полицыонэра придет знакомый и запугает что вы подали заявление в суд и ей грозит страшенный штраф.
Но это хлопотно, лучше идите официальным путем, через учаскового 

Комментарий № 10:

Написал: Матильда
smile спасибо больше за сочувствие! Самое интересное, что там не бабка старая, а 50- летняя женщина. Она уже как-то раз приходила год назад, жаловалась, что якобы я ей кидаю бычки на балкон, а у нее там тюль висит и тлеет. Только вот то, что я не курю и то, что над нами еще 5 этажей, ее видимо не совсем волновало - "А кто еще может кидать сигареты?" И правда, наверное только я - некурящая девушка.... Ко мне если и приходят гости, то они выкидывают в пепельницу, которую тут же выкидываю в мусорное ведро. Очень обидно recourse
Я вообще дома не шумлю, ну если у меня извините стул случайно упадет или я диван разложу - всё!И по ночам я сплю. Собака моя ее уже давно бесит, она еще давно жаловалась мне, что моя собака громко ходит... Дебилизм. Сколько у меня есть знакомых с собаками, но ни у кого же соседи не жалуются. Тем более держать животных в доме не запрещено! У некоторых вон маленькие собачки вообще бесперестанно гавкают и ничего! А скоро у меня ребенок будет, и через пару годиков будет кастрюлей по полу стучать, мне что ему и играть запретить теперь, из-за того что тетнька видите ли отдыхает целыми днями...
В законе прописано, что я могу шуметь до 11 вечера как угодно, с учетом того что я даже музыку особо не слушаю. Муж говорит, что купит самый мощный сабвуфер и будет оставлять включеные фильмы, когда на работу будем уходить ))))) Пусть попробует сказать, что мне уже и фильмы нельзя дома смотреть... дурдом

Комментарий № 11:

Написал: казус
я испытывал подобные проблемы в 90-х с соседкой снизу, пообещал ей сдать квартиру девушкам нетяжелого поведения для свиданий, либо многодетной семье (желательно южной наружности) - пусть сравнит уровень комфортности проживания по соседски - как то полегчало после таких предложений.


--------------------
давно пора Ёдрена Мать, умом Россию понимать!

Комментарий № 12:

Написал: Грок
а можно ее пару раз затопить кипятком))

Комментарий № 13:

Написал: eee

Матильда, здравствуйте , собака-доберман - собака далеко не маленькая и шума может нанести  не мало, вот если бы над вами такая собака жила ( побывать вам в шкуре своей соседки ) можно было бы порассуждать... это вам кажется незаметным когда бегает ваша собака, а за стеной это совершенно другой звук., и когда играет музыка в другой квартире, то для них ничего , а вот у вас будет только раздражающий бум бум, ведь слышимость в наших домах далеко не завидная, а если ещё и дом панельный то...(сами понимете).

Комментарий № 14:

Написал: groha
eee,
понимаете, тут дело-то не в собаке. Дело в том, что даже если собака шумная, даже если музыка громкая, даже если ремонт - когда все это происходит в дневное время, то любые претензии соседка должна оставлять при себе. В лучшем случае, можно попросить по-хорошему.
Представьте, допустим, у вас двое детей, которые каждый день бегают по квартире, смеются, визжат, что-то бросают, а может и на музыкальных инструментах учатся играть. И вот приходит к вам такая соседка и грозит жалобой участковому, мол, надоели вы тут со своими детьми, я отдохнуть хочу. Что вы ей ответите? Только честно )))
Дневной шум в квартирах, будь то музыка, крики детей, стук, звук дрели, гавканье и беганье собак, пение под караоке, в конце концов winked , все это совершенно законно! Если кого-то такое положение не устраивает, то добро пожаловать в частный загородний дом. там, говорят, тихо.

Комментарий № 15:

Написал: Hornet
Очень много слов, я обычно говорю, чтобы шли на х...й и в 50% случаев помогает, а в остальных - сложнее...

Комментарий № 16:

Написал: lediuralochka
Это еще что! К нам соседка пришла жаловаться, что наш двухлетний ребенок громко топает и разговаривает, а по ночам ей слышно как мы любовью занимаемся, и ведь не постеснялась сказать!

Комментарий № 17:

Написал: Мам ка
казус, +100 отличное предложение, должно сработать, только говорить очень убедительно надо)))))))

Комментарий № 18:

Написал: eee

groha,

не совсеми вашими пунктами согласен - на шум от музыки в любое время карается административным наказанием, не знаю как от караоке, но по логике вещей должно быть тоже.

Цитата: groha
И вот приходит к вам такая соседка и грозит жалобой участковому, мол, надоели вы тут со своими детьми, я отдохнуть хочу. Что вы ей ответите? Только честно )))
- отвечу честно, пошлю на йух.

Дневной шум в квартирах,звук дрели, ремонтные работы - в положенное время буду терпеть.

 

Комментарий № 19:

Написал: eee

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
КОДЕКС ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 3.19. Нарушение тишины и покоя граждан

 кому интересно  вот ссылка:

http://duma.tomsk.ru/page/16800/

Комментарий № 20:

Написал: Матильда
собака-доберман - собака далеко не маленькая и шума может нанести  не мало, вот если бы над вами такая собака жила ( побывать вам в шкуре своей соседки ) можно было бы порассуждать... это вам кажется незаметным когда бегает ваша собака, а за стеной это совершенно другой звук., и когда играет музыка в другой квартире, то для них ничего , а вот у вас будет только раздражающий бум бум, ведь слышимость в наших домах далеко не завидная, а если ещё и дом панельный то...(сами понимете).

Да, конечно собака не маленькая, но деражть же животных не запрещено! Тем более она целыми днями спит и изредка только мы с ней играем. Тем более  после 11 мы спим, ну да мы можем потопать собираясь на работу утром, но я что виновата, что она сутками дома сидит? Я всегда спокойно отношусь к тому, чем занимаются соседи: то ли это музыка ночью, то ли ремонт в воскресенье в 8 утра. Я все понимаю, что все мы люди и что у всех есть определенные потребности и возможности. Ну слушают они музыку, ну ладно, у людей праздник. Если я захочу спать, то и так усну. Когда эти самые бабули молодые были и отжигали в нашей "Березке" и мешали домам по соседству - их как-то мало это волновало. А тут видите ли отдыхать им надо. Правильно 
groha написал(а), что это многоэтажный дом, хочешь тишины и спокойствия - езжай в частный дом на берегу реки и отдыхай хоть вечность.... А раз ты живешь с соседями - будь добра учитывай, что у каждого своя жиззнь и никто под тебя подстраиваться не будет
 

Комментарий № 21:

Написал: rulz
примите контрмеры....сходите к ней с такими же обвинениями,типа у вас тоже слыхать как она ходит по дому)))или как вариант подключите соседку ниже её и можно аналогично ей предъявить!но это все конечно хорошо,если вам не лень и есть время! лично я бы ей не открывал двери и сказал что бы она вызывала ментов....они приедут,поймут что все гладко и проведут воспитательную беседу с вашей злой соседкой

Комментарий № 22:

Написал: rulz
и еще я бы на зло до 11 часов ей мозги выносил музыкой и т.д....пусть она разницу почует)))

Комментарий № 23:

Написал: vassso1
я думаю, что проблема в самой хозяйке. пусть знает что она живет не в частном доме, если ей что то не нравится, пускай себе делает звукоизоляцию, или пускай за свой счет ставит звукоизоляцию Вам=), мы например так и сделали, у нас постоянно соседи с боку за стенкой ругаются, матерятся...когда их было слышно по ночам-ругались и да-ментов вызывали. а когда днем-да пускай ругаются, мы просто обшили стены и все стало отлично, не бегать же каждый раз ругаться и портить свои нервы. так что самое простое из приведенных решений- послать куда подальше, второй способ сказать ей по "милому" что не в частном доме живет, ну и 3 вариант-пускай за свой счет делает изоляцию...=)

Комментарий № 24:

Написал: vassso1
muxa_blyxa,
 да кстати возможно простая старушеская зависть, вроде можно и понять, но с другой стороны так двинуть хочется, чтоб не мешала жить другим..

Комментарий № 25:

Написал: ElenaTeVa

У нас ситуация в точности такая же.
Только:
1. Не соседка, а алкоголик 50 лет
2. Собаки у нас нет.

Так же жалуется, что мы громко ТОПАЕМ, а то, что у него по ночам дебоши, драки, оры его друзей алкашей - это НОРАМЛЬНО. Ну а мы громко топаем по вечерам :)
Так еще с дружками приходит и угрожает, что мы больше из квартиры не выйдем.
Участкового звать без толку, он и так у них каждую неделю бывает и все это знает. 

Комментарий № 26:

Написал: esky
- Обвиняемый! Почему вы удaрили мужчину из соседней квaртиры?
- Он тaйком рaзводит кур! И это в городской квaртире, нa двенaдцaтом этaже!
- Чем же это вaм помешaло?
- Я три месяцa лечился у психиaтрa, считaя, что кукaрекaние - плод моего больного вообрaжения.

Комментарий № 27:

Написал: Ксения
eskywink

Комментарий № 28:

Написал: Panika

Матильда не переживай.....купи соседям беруши и подари как встретишь в подъезде...вот умора то будет....можешь еще буклетик найти какой нить с рекламой шумоизоляции.

 

милиция пару тройку раз выйдет по заявлениям и перестанет ездить по заявкам этих придурков острослышащих.

Комментарий № 29:

Написал: Матильда
я вчера позвонила в опорный пункт, чтобы с ними проконсультироваться smile В общем они сказали, что если от нее поступит заявление, то он во-первых сообщит мне, во-вторых обойдет соседей рядом (мешаю ли я им), если нет, то никаких проблем нет )) Я сказала, что иногда у меня собака скулит пока мы на работе, но участковый сказал, что это не является шумом, т.к. я повлиять не могу на это - ведь это не я шумлю )))) Но еще сказал, что если шументь днем и это мешает всем соседям, то это тоже является нарушением

Комментарий № 30:

Написал: Nadejda
Матильда, молодец что первая пошла к участковому, блокировала старую дуру.  
А вообще-то относись к подобным жизненным ситуациям проще: "все проходит, пройдет  и это". Подобные вампиры сначала выводят человека из себя, ты теряешь энергоблокировку, и они подпитываются  твоими эмоциями. Посылай ее нахрен, и живи спокойно. С наступающим !!

Комментарий № 31:

Написал: uncleandrew
Но еще сказал, что если шументь днем и это мешает всем соседям, то это тоже является нарушением


Ну вот и разобрались. Мало кто это понимает, а жаль

Кстати, выше была ссыль на ст.3.19 и если ее прочитать (статью), то у многих отпадет бОльшая часть вопросов.


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 32:

Написал: eee
Цитата: uncleandrew
Ну вот и разобрались. Мало кто это понимает, а жальКстати, выше была ссыль на ст.3.19 и если ее прочитать (статью), то у многих отпадет бОльшая часть вопросов.

 

именно это я и пытался разъяснить

Комментарий № 33:

Написал: ren
rulz музыку тоже нельзя громко слушать днем это тоже за это тоже штрафуют, на первый раз от 500 до 1500, а последующие штрафы увиличиваются. был у нас такой любитель то днем то по ночам 8000 заплатил за 3 месяца и поутих.

Комментарий № 34:

Написал: ren

Сейчас даже если перед ремонтом, или двери входные менять, замена сантехники, владельцы квартир обязаны за несколько дней вешать у подьезда обьявление. 

Комментарий № 35:

Написал: Ксения
ren, ХА-ХА-ХА, у нас в подъезде КАЖДЫЙ день что-то ремонтируют, штрабят и долбят, и что-то объявлений ни разу не было! Меня это, конечно, не напрягает, бесит, когда ребенка спать укладываешь!

Комментарий № 36:

Написал: Матильда
муж говорит, этой ночью проснулся в пол 3его, а у нее слышно как телек работает. Говорит, надо было к ней  спуститься, зазвонить протяжно в звонок и предъявить ей что она шумит и спать нам мешает wink am 

Комментарий № 37:

Написал: Фиалка
Завсегдатый,
да грех на душу не хотелось брать. А так участковый разобрался smile 

Комментарий № 38:

Написал: Фиалка
Матильда,
это она вам мстит))))) wink 

Комментарий № 39:

Написал: Матильда
Фиалка,
wink да ну ее, маразматичка! Мы сабвуфер на пол поставим и будем мстить и мстя наша будет ужасна! am 

Комментарий № 40:

Написал: eee
Матильда 
человек со временем раскрывает свою сущность, вот и вы раскрылись - зачем было только устраивать всю эту трехомудию ? выставляя себя жертвой.

Комментарий № 41:

Написал: Матильда

Цитата: eee
eee  
Я хотела перестраховаться. Понимаете, я сижу ей утверждаю что-то ,а может я не права, может я каких-то вещей не знаю? И первое что пришло в голову - это спросить у людей, может у кого были такие ситуации и как с этим боролись

Комментарий № 42:

Написал: eee
Цитата: eee
ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ КОДЕКС ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Статья 3.19. Нарушение тишины и покоя граждан  кому интересно  вот ссылка: http://duma.tomsk.ru/page/16800/

 

здесь всё законно, а то вам уже много чего насоветовали.

Комментарий № 43:

Написал: vn189

А как бороться с соседями которые каждую пятницу гуляют???? Нервы у меня не железные,  я постучалась в час ночи, на вопрос сколько это будет продолжаться мне ответили: мы же вам ни чего не говорим когда вы убираетесь а у нас ребонок спит.

спарашиваю мне наряд вызвать? ответили вызывайте! Я пошла домой вызвала наряд.

Комментарий № 44:

Написал: vn189
Приехали сросили предупреждение или штраф соседям выписывать, я сказала предупреждение. На какой раз вызова наряда выписывается штраф и какая сцмму

Комментарий № 45:

Написал: Матильда
vn189,
а они шумят как? Громко разговаривают и музыку слушают? После 23.00 уже нельзя по крайней мере музыку слушать точно ))) Я понимаю если иногда, но когда каждые выходные, конечно неприятно.
 на вопрос сколько это будет продолжаться мне ответили: мы же вам ни чего не говорим когда вы убираетесь а у нас ребонок спит.

Я бы им ответила: я убираюсь в разрешенное время до 23.00 и имею на это право, а вот ваше бухло в час ночи незаконно... и пару ласковых бы добавила am  

Комментарий № 46:

Написал: vn189
Матильда,и музыку слышно и разговоры,

 Я бы им ответила: я убираюсь в разрешенное время до 23.00 и имею на это право, а вот ваше бухло в час ночи незаконно...

я так и сказала но им хотьбы что

 

Комментарий № 47:

Написал: Матильда
vn189,
значит надо сказать участковому, чтоб он прошелся по соседям, если и другим мешают, то еще можно что-то сделать

Комментарий № 48:

Написал: vn189

Цитата: Матильда
значит надо сказать участковому, чтоб он прошелся по соседям, если и другим мешают, то еще можно что-то сделать

допустим ни кому из соседей кроме нас с мужем они не мешают( всякое бывает) то как бороться??? каждый раз наряд вызывать???

Я конечно понимаю что на носу новый год, но совесь у соседей должна быть (я насчет музыки с 31 на 01), также наряд вызывать если не понимают???

Комментарий № 49:

Написал: vn189
Цитата: Матильдазначит надо сказать участковому, чтоб он прошелся по соседям, если и другим мешают, то еще можно что-то сделать допустим ни кому из соседей кроме нас с мужем они не мешают( всякое бывает) то как бороться??? каждый раз наряд вызывать??? Я конечно понимаю что на носу новый год, но совесь у соседей должна быть (я насчет музыки с 31 на 01), также наряд вызывать если не понимают???
Цитата: vn189
Цитата: Матильдазначит надо сказать участковому, чтоб он прошелся по соседям, если и другим мешают, то еще можно что-то сделать допустим ни кому из соседей кроме нас с мужем они не мешают( всякое бывает) то как бороться??? каждый раз наряд вызывать??? Я конечно понимаю что на носу новый год, но совесь у соседей должна быть (я насчет музыки с 31 на 01), также наряд вызывать если не понимают???

 

До двух до трех я потерплю, но потом что делать???

 

Комментарий № 50:

Написал: Матильда
vn189,
совести у людей давно нет! Вы поговорите с участковым, он наверное не раз сталкивался с такими случаями, что-то же должен посоветовать! Но вроде, как я поняла, что только при условии, что подпишут еще соседи - над ними или сбоку за стенкой. Если, как вы говорите, они так громко гуляют, неужели никому не мешает?

Комментарий № 51:

Написал: Staffwoman

Скажите, как быть если соседи вызывают наряд из-за того, что у нас плачет ребенок? Плачет он обычно перед сном(21.00-21.30) Ребенку всего 1 год. Нам стучат в стену, причем начинают стучать часов с 21.00. У них у самих ребенок, но чуть постарше-который тоже плачет, но мы то понимаем, что это всего лишь дети и этот плач временный. И самое парадоксальное заключается в том, что никому больше мы не мешаем из всего дома-только им.

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.26 28↓   $     99.70 57↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: