Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

К вопросу о полиции и о порядке в нашем ЗАТО


К вопросу о полиции и о порядке в нашем ЗАТО

Я считаю (мое чисто субъективное мнение) последние всплески преступности в Северске, причем наглой и дерзкой, связаны с растратой толковых кадров, работавших ранее в Северском УВД и негласным указанием бывших не брать (причем не разбираясь почему человек уходил из органов, как, сказали нет, значит нет). Это послание - практически крик обиды за моего близкого друга, кстати, бывшего и довольно толкового МЕНТа. Все прекрасно помнят как страна «радовалась» вступлению в ВТО, и некоторым переменам в нашем быту (ужесточение борьбы с пиратством, переименование милиции, ну и еще ряд непонятных простому обывателю мер).

История развивалась так:
В 2010 году наше доблестное УВД по ЗАТО Северск в эпоху Нургалиевских реформ дважды переподчинялось, сначала в Новосиб, затем в краснознаменный Томск. В результате, вместо того, чтобы заниматься своей основной работой, сотрудники в течении почти четырех месяцев практиковались в составлении всевозможных перечней, таблиц и списков (все что нажито непосильным трудом… сами понимаете).

Многолетняя обида областного центра и реакция как на «зажравшийся ЗАТО» дала о себе знать с первой минуты процесса переподчинения, потренировались по полной. Управление сразу «спилили» в отдел, равно как и зарплаты и потолки и некоторые единицы (за счет которых, как ни странно расширились ряд служб в областном УВД). Часть северских сотрудников видя крах всего ушла на пенсию, кто-то под сокращение, кто-то по собственному желанию (скажу по секрету моему товарищу, впрочем как и многим другим, на первом же совещании сказали - ищи себе работу в другом подразделении). Оставшиеся крохи решили «доскрипеть» до пенсии (ну кому год, два, три осталось). На этот массовый уход реакции будущего руководства не последовало никакой, всем было мягко сказать до лампочки, что у людей семьи дети, ну и вообще что они, в первую очередь люди…

Затем было ясно заявлено – руководителями служб и подразделений будут Томичи (не зависимо от того, что город специфический, менталитет особенный, своя, короче спец.среда), в общем, варяги – вперед…

Дальше стало еще веселей, в период прохождения аттестации про многих сотрудников (просто по запарке видимо) забыли а потом второпях «рассували» на всякие несвойственные им до этого должности, а кого не рассували – уволили (причем не предложив ни одной вакантной должности).
Тогда видимо было не до КЗоТа. (и через суд восстановиться мой друг не хочет, т.к. думает что работать после суда ему точно не дадут, хотя уволен он с нарушением со стороны работодателя…). Ну да ладно.

Вроде бы все утряслось, ровно половину кадров растеряли, причем грамотных и толковых кадров, ан нет, пригласили тут в 2012 году моего «кореша» обратно на службу в органы (заметьте, сами пригласили), мол добей до пенсии, все-таки 14 лет выслуги уже имеешь, он долго думал, сомневался, ну наконец его убедили.

Получив заветное направление отправился на прохождение комиссии. Дальше началась мистика, пройдя врачей и какое-то цпд ему позвонили с кадров и сказали мест нет (на вопрос мол Вы же мне дали направление ответ был исчерпывающий – оно не действительно). Красота. В-общем кинули на полку забыли как о страшном сне…

Прошло еще около полугода звонят ему старые боевые товарищи и вновь зовут работать (т.к. некомплект огромный, кстати, Томская область по полиции, по данным интернета почти на 1-м месте по некомплекту), в общем опять комиссия, опять врачи, в итоге, пройдя все это и получив наваждение от начальницы ВВК он остался ждать зачета по физкультуре, как вдруг ответ, Вам отказано, Вы не прошли комиссию (естественно вопрос как не прошел когда я точно знаю что прошел, ответ кадрового психолога потряс и меня тоже – МЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ НЕ БЕРЕМ, В ОБЩЕМ Я БУДУ ДУМАТЬ)

Мне не понятно, это что за вершитель судеб, какой-то психолог отдела кадров сидит и решает, быть или не быть, предатель, какой же он предатель который честно оттрубил 14 лет в МВД, с профильным образованием, а?

Встретив недавно, чисто случайно сотрудника кадров он спросил в чем все-таки была проблема ему ответили – негласное указание бывших не брать (это было в конце августа) Едь в другой регион там тебя возьмут.

Вопрос один ТОЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ ТОЛИ…….

А мне просто интересно, кого не спрошу из бывших, не взяли обратно никого, под разными причинами, хотя в представлениях к увольнению у всех написано «ордена ленина, трудового красного знамени, трижды герой соц.труда» и т.д. В итоге – «Че делать?»





Автор: gorod

Категория: Форум » Вопрос-ответ

Комментарии: (28) 

19 ноября 2013   5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
stroimguru.ru
Курс валюты:
94.09 22↓   $     100.5 31↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: