Последние комментарии:

26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni
26.02.2024 20:57 написал rudolf
26.02.2024 17:47 написал ponni
21.02.2024 20:59 написал ponni
17.02.2024 09:30 написал ponni
14.02.2024 09:37 написал sprinter
14.02.2024 09:35 написал sprinter
13.02.2024 21:00 написал барыга
13.02.2024 20:57 написал барыга

Программа "Молодежь ЗАТО 2012-2014" - финансирование молодежных мероприятий


Программа "Молодежь ЗАТО 2012-2014" - финансирование молодежных мероприятий
Сейчас в городе Северск идет активное обсуждение программы мероприятий на 2012-2014 года. Хочется услышать мнение горожан: каких мероприятий не хватает в нашем городе? Интересны любые идеи и предложения. Также приветствуется хорошая критика и объективные отзывы касаемо мероприятий прошлых лет! Не оставайся в стороне от своей жизни и жизни твоих близких!;)





Автор: vseverske.info

Категория: Форум » Жизнь города

Комментарии: (14) 

18 июля 2011   3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Михаил
Я считаю что нашему городу не хватает фестивалей (концертов), которые были бы ориентированы на молодеж. В городе очень много талантливых коллективов, которые непротив заявить о себе. Можно звать знаменитостей на всякие мероприятия, но должна быть и возможность для самих горожан. Ежегодный концерт перед ДК. им Островского - это хорошо, но он ориентирован больше ну публику среднего возраста. Поэтому очень много человек в праздники едут в Томск.

Комментарий № 2:

Написал: Конкурсант
Я думаю стоит проводить конкурсы, искать новые таланты,затем орагнизовывать концерты с их участием. Чтоб Северск знал, что есть таланты в городе. 

Комментарий № 3:

Написал: Иван Пердунцов
У нас в ГИБДД знаете сколько талантов....жалко самый талантливый из талантливых ушел.....на другую работу....хмурый какой-то ходит, видимо там таких талантов до х@я, остался не восстребованым. Не ссыте талантливые и не зарывайте свой талант в землю.

Комментарий № 4:

Написал: Vfhy
Полюбому надо кого-то приглашать, у нас культура уже давно "протухла", надо свежачка

Комментарий № 5:

Написал: vassso1
На самом деле у нас действительно много муз.коллективов. И не всех знают. Согласен с первым оратором. Я как раз являюсь ответственным за проработку направления "творческая молодежь". Спасибо за участие. Побольше бы таких идей и предложений.

Комментарий № 6:

Написал: Иван Пердунцов
Ты кто такой вассо 1 или колесо, бля напридумывают погремух. Ты чо сидячий что ли, координатор ?

Комментарий № 7:

Написал: guardigli

Небудет у нас в Городе мероприятий. Покрейней мере есчо лет 10 наверно =))))

Более или менее серьёзное мероприятие, стоит порядка 1.5 млн.рублей.

 

Комментарий № 8:

Написал: guardigli
Я знаю несколько человек в Томске, которые способны сделать хорошее мероприятие, но они категорически отказываются работать с Северском =))) 

Комментарий № 9:

Написал: Iberi
guardigli,
[quoteНебудет у нас в Городе мероприятий. Покрейней мере есчо лет 10 наверно =))))
Более или менее серьёзное мероприятие, стоит порядка 1.5 млн.рублей.]

Смету в студию, уважаемый знаток.
Аренда граунда, звука и света в среднем обойдется от 50 до 250 000 т.р. Хотя городу давно уже пора иметь свою мобильную оснащенную сцену, а не собирать с миру по нитке.
Свои Северские коллективы могут первое время для разгона выступить и за символическую оплату. Желающих будет достаточно. И рокеров и Хоперов и Хореографов и Народников и т.д.  Кто мешает провести конкурс между коллективами, как это бывало в 90-92 годах, когда еще и Спектр, и Парад были и много кто еще. Сейчас время другое, стили другие, финансов нет,  многие проекты уходят в бла-бла. 
Что там комитет по культуре, социалке и молодежная политика думает - хз хз..
Техников, работающих со звуком и светом у нас в городе есть. Если нет, то Томичи могут помочь. 
Звезд может привезти или "добрый дядя", или в честь чего либо (как звезды мюзиклов) Росатом или кто то еще. Это дорого. Интересно, во сколько обошелся коцерт Газманова....
По фестивалям и конкурсам, to Михаил, двигайте идеи в массы и администрацию, собирайте единомышленников. Что бы Вы хотели видеть(и кого) на площадках Северска?.

Комментарий № 10:

Написал: guardigli

Вот что мне написал человек который занимается такими мероприятиями:

 

Во первых звука и света в Сибири НЕТ !!!! И НИКОГДА НЕБУДЕТ! Более менее серьёзне комплекты, способные осилить хотябы площадь перед Современником есть только в Москве и Питере. Мощностя это порядка 60-70 квт при хорошем звуке (db audiotechnica), и порядка 100-120 квт при среднечках (JBL, RCF, Coba). Про свет и граунд я ваще молчу.... так как его просто нету, а делать всё на беспонтовых головах 575тых..это полная чуш.

Так вот, вернёмся к деньгам. Хорошой свет и звук будет стоить порядка 400 тр. Реально хорошой, которые работает в Олимпийском и на Красной. Сцена (это понятие очень условное, всё зависит от того что хотят увидеть). Итог только техника обойдётся в 600т.р минимум.

Дальше:

Персонал (техники, грузчики, водители) - порядка 100 т.р. Ну может и 50, если не везти мелкий персонал а привлекать здесь.

Остальной персонал предоставит город.

Дальше, меркетинг, концепт и тд и тп, порядка 100 т.р. Или Вы думаете что людям ненужно будет расказывать о предстоящем событии ?!

Артисты, это уже вообще оооочень пространный вопрос. Всё зависит от потребностей. Показывать гавно ?! как последний 10 лет показывают, это уж полный бред. Даже если привести ВИАГРУ, это обойдётся в 30к$ роялити (тобиш гонорар), несчитая перелётов, проживания и тд и тп. Это не считая всяких агентских и тд и тп.

В ИТОГЕ ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ГОРОДУ ПРАЗДНИК НУЖНО МИНИМУМ 1.5 МЛН РУБЛЕЙ !!!

 

Это копейки !!!!

 

Сейчас он делает в Новосибирске мероприятие (которое будет помоему в апреле 2012), Сибирское. У него бюджет порядка 4.5 млн. рублей.

 

Будут вопросы, прошу в личку.

Комментарий № 11:

Написал: Iberi
Цитата: guardigli
Вот что мне написал человек который занимается такими мероприятиями:   Во первых звука и света в Сибири НЕТ !!!! И НИКОГДА НЕБУДЕТ! Более менее серьёзне комплекты, способные осилить хотябы площадь перед Современником есть только в Москве и Питере. Мощностя это порядка 60-70 квт при хорошем звуке (db audiotechnica), и порядка 100-120 квт при среднечках (JBL, RCF, Coba). Про свет и граунд я ваще молчу.... так как его просто нету, а делать всё на беспонтовых головах 575тых..это полная чуш.
 
В личку ИНфо о человеке....
По поводу того что в СИБИРИ НЕТ и т.д. Вы как то.. подзагнули малость. Новосиб, Барнаул и далее по потребностям. В Томске на лагерном давно были? ..То, что есть в Питере и Москве даже Томск не потянет. Что работает в Олимпийском и на красной площади райдер смотрели?...

Исходим из реального бюджета СЕВЕРСКА, как предложено топикстартером.
575 головы.... А Вы в какое время предполагаете это использовать? Если днем, так и 2500-ых маловато будет. (на открытоой площадке). 575 -ых, ака 700-ых, в Муз. театре при дОлжной установке хватит.  
На Современник 100-120 кВт..???... Кобры?.. Чтоб Россию снесло ?... Вы..эмм... какое мероприятие то хотите озвучить?... Фестиваль коллективов Северска, или Пинк Флойд ?..
Реклама?.. Где была реклама о том, что приезжает Газманов?..В Диалоге напечатали, в плане о гродских праздниках. И все.  И при этом мы говорим о ПРОПЛАЧЕННОМ ГОРОДОМ ИЛИ КЕМ ЛИБО ЕЩЕ мероприятии, когда о доходах речи нет. И если бы не было народу, уже пофиг, все оплачено. Деньги ушли на ветер, для того, чтобы народ потусил, ничего при этом не вложив. 
 
В городе очень много талантливых коллективов, которые непротив заявить о себе. Можно звать знаменитостей на всякие мероприятия, но должна быть и возможность для самих горожан.

Не буду спорить и привозе ВИАГРЫ (кому оно только надо?), Ваши цифры близки к истине. Речь идет о городских коллективах.  Если для Вас это г..но...что ж.. В Питер.. в москву и далее. Горожанам СЕВЕРСКА, которым есть что показать, нужна своя площадка. Не арендуемая, а своя. Когда вопрос не зависит от того, может кто что привезти или нет, сколько заплатить за аренду, и т.д. а такая, где люди могли бы спокойно репетировать и выступать.

Комментарий № 12:

Написал: Iberi
Сцену со звуком и светом планировалось приобретать еще году так в 2004-ом, хорошо б это сбылось. Будет райдерное оборудование - не стыдно будет и Виагру привезти. 
1,5 млн. р. - Копейки... Ага.. маленькие такие копеечки...
И, кстати, Vasso, что-то от Вашей проработки видно только Рэперов. А куда остальную ТВОРЧЕСКУЮ МОЛОДЕЖЬ дели? 
А в остальном, Михаил, предложения то какие? 

Комментарий № 13:

Написал: guardigli
Iberi,
вам в личку невозможно написать.

Комментарий № 14:

Написал: Iberi

Михаил с предложениями сдулся. 

stroimguru.ru
Курс валюты:
92.59 19↑   $     100.2 70↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: