Последние комментарии:

вчера в 20:22 написал барыга
вчера в 00:04 написал ponni
позавчера в 21:37 написал барыга
позавчера в 20:26 написал ponni
10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw

Современная школа: без карты вход запрещен


Современная школа: без карты вход запрещен

"Такие карты есть теперь у каждого ученика гимназии. На нее кладется сумма и ученик питается на эту сумму. Он набирает в столовой еды,подходит к терминалу и оплачивает за все,что он набрал. Кроме того,ученики не смогут зайти в школу и выйти из нее без этой карты. На входе будут установленны специальные аппараты,по ним нужно провести картой и только тогда вход будет разрешен. Когда ребенок пришел в школу и ушел оттуда- время будет фиксироваться у директора."





Автор: vk.com/vseverskeinfo

Категория: Фото » Северск

Комментарии: (43) 

14 декабря 2013   0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: gam-7
карта предназначена для безналичного расчета в столовой
при чем тут вход?
 

Комментарий № 2:

Написал: qazx
маразм крепчал деревья гнулись :)
или ученица боится что родители возможно в будущем могут узнать что их дочка бегает на улицу покурить :) 

Комментарий № 3:

Написал: mursik_1
дурдом ни какой свободы детям, а питание ужастное что из 100% 805 с гастритами и по хлеще

Комментарий № 4:

Написал: liza2078
Ага, и смс стоит 90руб в месяц
 

Комментарий № 5:

Написал: Roman
А по-моему в верном направлении идут, молодцы. Учет времени, безнал за еду - ещё бы туда транспортное приложение - было бы вообще великолепно.

Комментарий № 6:

Написал: liza2078
А кто бесплатно питается им как быть?

Комментарий № 7:

Написал: esky
конец света, сатана помечает своих служителей )))

Комментарий № 8:

Написал: Roman
liza2078,
бесплатно не бывает, кто-то все равно платит. стало быть эти деньги, которые все равно платят - вот на эту карту

Комментарий № 9:

Написал: Grazgdanin
Скоро закуярят штрих-код на зытылке ! wink 

Комментарий № 10:

Написал: Markel
А что будет с теми учениками, чьи родители откажутся от данной системы контроля. Я бы не хотел реагировать на каждое опоздание своего ребенка, а иногда и смотаться надо пораньше со школы... ГУЛАГ какой-то. Я против.

Комментарий № 11:

Написал: sergus
У нас в 198-й тоже сделали для того чтобы питание оплачивать.....

Комментарий № 12:

Написал: Мефодий
жидовский глобальный план по отслеживанию каждого приближается,следующим этапом будет чипирование.

Комментарий № 13:

Написал: PRIMACHENKO
1. Нужен постоянный контроль. Электронные пропуска отметят, кто когда покинул школу, кто когда зашел. По крайней мере, подростки не будут бегать на переменах за спиртным, не будут ходить курить за угол.
2. Пропуска, кроме учеников и персонала, надо выдать родителям. Так решится вопрос "Кого в школу пускать, кого нет". Родитель, имеющий пропуск, может ходить по школе сколько ему вздумается и разбираться в делах своего ребенка, его класса, питания в столовой и прочих. За утерю пропуска – штраф (чтоб хранили как зеницу ока).
3. Видеокамеры по всей территории школы. Неусыпное бдение охранников и непрерывная видеозапись. За конфиденциальность отвечает директор школы. За любой инцидент отвечает охрана, которая не уследила. У учителей – тревожные кнопки для вызова охраны.

Комментарий № 14:

Написал: PRIMACHENKO

Отправляя ребенка в школу, родители неизменно беспокоятся: добрался ли он благополучно до школы, не опоздал ли, не ушел ли с уроков раньше времени, закончились ли уже уроки или класс задержали на внеурочное мероприятие.

Покупка ребенку мобильного телефона не всегда снимает переживания родителей: ребенок может забыть позвонить, оставить телефон в портфеле и не услышать звонка, забыть зарядить мобильник, потратить все деньги на счету на звонки друзьям. Кроме того, звонки и переписка по SMS мешает ходу урока, и телефон часто приходится отключать.

Комментарий № 15:

Написал: PRIMACHENKO

Школа — прежде всего образовательное учреждение, но именно на нее возложен груз ответственности за здоровье и жизнь учеников. Сегодня школа вынуждена выполнять несвойственные ей функции охранного предприятия, привлекая дополнительных сотрудников. Но даже самому опытному, квалифицированному и профессиональному охраннику не под силу уследить за несколькими сотнями детей, одновременно находящимися под его защитой.

Кроме функции контроля посещаемости детей и сотрудников школы, система обеспечивает защиту от проникновения посторонних лиц на территорию учебного заведения.

Комментарий № 16:

Написал: NoName
Цитата: Markel
А что будет с теми учениками, чьи родители откажутся от данной системы контроля. Я бы не хотел реагировать на каждое опоздание своего ребенка, а иногда и смотаться надо пораньше со школы... ГУЛАГ какой-то. Я против.


Уже отвечали, это не для входа-выхода, а: 

карта предназначена для безналичного расчета в столовой
при чем тут вход?


Это вообще-то очень хорошая идея и внедряется она, видимо, не школами, а Комбинатом школьного питания. Ибо, если в столовой расчитываться наличкой (там продаются всякие соки, бутерброды и прочее помимо обедов), то:
1. Наличка есть наличка, часть ее всегда идет в карман продавцам. Недовесили - перевесили, часть выручки утаили и т.д. А тут - все по безналу идет на счет предприятия и не может быть похищено продавцами.
2. Продацы частенько выставляют на продажу свой товар. Например, продаются соки яблочные, а они приносят свои на реализацию и весь день продают свои (дети же не знают чьи соки они берут - личные или КШП, им все равно). В итого в конце дня товару на 2 000 рублей продано, но все деньги в карман продавцу, а товар КШП якобы никто и не покупал.
3. Можно списанный товар продавать (с итекшим сроком годности и т.д.), который уже на КШП не числится, а деньги идут в карман продавцу.
Да много еще чего можно придумать. 

Проконтролировать это иначе чем ввести безналичный расчет нереально, ибо каждый день в каждую школу ревизора не пришлешь, а тут доступа к деньгам нету.  

От сюда вывод: прежде чем ругать новую систему нужно понять зачем она нужна.

А вход-выход в школу если сделают по карте, это тоже очень неплохо. Родителей никто не заставляет реагировать на то когда ребенок и куда ушел. Если родитель признает за ним право на "свободу" и не против, что ребенок сбежал с физкультуры - это его личное дело. Но вот знать что происходит это не так уж и плохо. А то потом оказывается, что мамаша то и не к курсе была, что ее ребенок уже пол года в школу не ходит и чего то изменить уже не реально.  

 

Комментарий № 17:

Написал: j100
С 2015 года планируется выдавать электронный паспорт который будет и банковской картой. При этом оборот наличных денег будет искутвенно снижаться до полного упразднения.  Так легче стимулировать спрос населения на завышенные тарифы, навязанные услуги и штрафы.

Комментарий № 18:

Написал: Arteq
дурдом, особенно про невозможность выхода из школы без пропуска. 
Ну гимназия всегда отличалась маразмом 

Комментарий № 19:

Написал: Arteq
Как хорошо, что этих "гениальных" идей не было в то время, когда я учился. Все дружно сбегали с последних уроков=) И в столовой деньгами платили) Никто не следил ни за кем))
Бедные школьники... Не понимаю для чего это? Чтобы сидели и вкалывали, учились, не сбегали? А еще отваливали школе на нужды, а потом егэ напишут и хрен с ними.
Все имхо от человека зависит, если учиться не хочет, то принудительные меры только усугубят ситуацию. Да и с некоторыми учителями, как сам помню дело и вовсе иметь не хотелось, а школу закончил перекрестился и на пушечный выстрел не подхожу и стараюсь стороной обьезжать ее))) Вот в институте другое дело) 

Комментарий № 20:

Написал: Arteq
Вот камеры, охраников и правоведов не помешало бы, а тотальная слежка это бред!

Комментарий № 21:

Написал: Markel
А окна первого этажа, а запасные выходы,а техперсонал? Это же как сможет один "кровопийца" задолбать всех учителей-предметников и особенно классного руководителя, выйдя на перемене из школы и зайдя через запасной (пожарный) выход. С теперешеней-то системой бонусов и премирования???!!!
Далее надо развивать предположения?
Примаченко, опять понесло в предложениях? А кто будет платить? 
 Тупейшая система контроля, не школа , а Брест-300 с ограждением. Если мой ребенок решит смотаться со школы пораньше - его право и ответственность. Все сматывались. И по разным причинам. Забыл я тетрадь дома в 5 минутах от школы, а перемена 15 минут? Куда ходил-выходил? 
Дурак всегда выйдет и не туда зайдет.... 

Комментарий № 22:

Написал: Arteq
Markel,
Согласен smile 

Комментарий № 23:

Написал: NoName
Цитата: Arteq
Как хорошо, что этих "гениальных" идей не было в то время, когда я учился. Все дружно сбегали с последних уроков=) И в столовой деньгами платили) Никто не следил ни за кем)) Бедные школьники... Не понимаю для чего это? Чтобы сидели и вкалывали, учились, не сбегали? А еще отваливали школе на нужды, а потом егэ напишут и хрен с ними. Все имхо от человека зависит, если учиться не хочет, то принудительные меры только усугубят ситуацию. Да и с некоторыми учителями, как сам помню дело и вовсе иметь не хотелось, а школу закончил перекрестился и на пушечный выстрел не подхожу и стараюсь стороной обьезжать ее))) Вот в институте другое дело)

Я в легком шоке. А почему Вы не читаете другие комментарии?
1. Никто пропускной режим не вводит. Эти карты для питания
2. Зачем нужен контроль за деньгами в КШП я писал.
3. "Бедных" детей никто не контролирует с помощью этих карт, никто не мешает им и дальше сбегать с уроков. Это ваще ни разу не принудительные меры для того чтобы оставить детей на уроках. Это про другое. Посмотрите внимательно комментарии.
А вот в Томске в какой то школе был опыт - по карте только можно было войти в школу через турникет. В результате перестали ходить в школьный туалет барыги с травой и бывшие выпускники или отчисленные перестали ходить мешать уроки вести и драки устраивать. Так что и это не плохо. 100 процентов проблему не решит, но порядка больше было бы.
Но, еще раз: карты не для входа, а для контроля за выручкой КШП.  

Комментарий № 24:

Написал: Arteq
NoName,
В теме написанно одно, а в комментариях другое) Кому верить?:)

Комментарий № 25:

Написал: Markel
 NoName,
мы черпаем информацию от автора блога и выражаем свое мнение.
Подробности узнаем завтра в Гимназии.
А что, бывшие выпускники не могут зайти в школу?
Самый большой порядок в школе по Вашему - это типа тюремный?
Надо же позиция:"проблему не решит, но порядка будет больше..." Срать я на него хотел. У меня и моего ребенка свобода передвижения по территории РФ. И я, как родитель, имею право знать, что там с моим ребенком там  в школе делают. 
КШП - это муниципальная структура? А наши дети здесь при чем? Один фонтан от Шамина - 10 годовых выручек КШП! Его и контролируйте.
Пусть попробуют...

Комментарий № 26:

Написал: Solnishko
Цитата: NoName
"Бедных" детей никто не контролирует с помощью этих карт, никто не мешает им и дальше сбегать с уроков.
 
вам стоит перечитать теу! в ней черным по белому написано, что ни войти, ни выйти без этой карты дети не смогут!

вообще бред какой то, это нарушение прав человека, никто не имеет права следить за человеком, к тому же, младшая школы, они же маши растеряши! 7-8 летние дети 100500 раз в год потеряют эту карту! 

Комментарий № 27:

Написал: Snegok
Solnishko,
Markel,
Самый главный вопрос :А как Вы тогда в Северске живете то?????? Вы без пропусков через КПП проходите????
Без этой карты не только ученик не войдет , но и посторонний человек. Была я в Томском техникуме , пустила охрана, когда меня вышли встречать и проводили до нужного кабинета, ждала не более 5-ти минут , не обламалась! ... Моему 8 лет и я только ЗА такую систему .....Это убережет от продажи всякой х... ни в туалетах  школ ....
P.S. в Томском техникуме ученики как раз на переменке бегали на перекур и никто им этого не запрещал , но входили все с чипами , на случай потери и прочего , у охраны есть журнали или связь с классными ))))

Комментарий № 28:

Написал: Roman
Вообще, тут ведь дело каждого родителя - хочешь смотри когда ребенок пришел-ушел, хочешь - не смотри, коли доверяешь. Зато дополнительная преграда для посторонних (а в школах наркоту купить стало проще, чем на улице), плюс при возникновении каких-то нештатных ситуаций - дополнительный источник информации. Никто ж не может принудительно вкачать в мозг родителю информацию, правда ведь?

Комментарий № 29:

Написал: NoName
Цитата: Solnishko
вам стоит перечитать теу! в ней черным по белому написано, что ни войти, ни выйти без этой карты дети не смогут!

Автор темы - ученик школы или, может быть, его родитель который просто неправильно понял эту тему. Вход осуществляется без этих карт.
 

Комментарий № 30:

Написал: NoName
Цитата: Solnishko
вообще бред какой то, это нарушение прав человека, никто не имеет права следить за человеком, к тому же, младшая школы, они же маши растеряши! 7-8 летние дети 100500 раз в год потеряют эту карту!

Может быть карты и будут терять, но восстановить карту будет недорого. По-моему в пределах 100 рублей (как я слышал).
Зато деньги на обеды, которые детям дали родители отжимать старшеклассники уже не будут (это помимо тех плюсов, о которых я выше писал).

Комментарий № 31:

Написал: NoName
Цитата: Arteq
NoName, В теме написанно одно, а в комментариях другое) Кому верить?:)

Верьте мне, в школе турникеты при входе не установлены. Сам видел.
Хотя я бы поставил по причинам, приведенным выше. 

Комментарий № 32:

Написал: NoName
Цитата: Markel
А что, бывшие выпускники не могут зайти в школу?

А зачем? Поздравить бывшего учителя с днем рождения? Так пропустят без проблем, скажете куда, зачем и пропустят (ну, если пропуска введут таки). А вот "лишних" не пропустят. Я бы отдал ребенка в такую школу, где пропускной режим - меньше шансов, что он втянется не туда куда надо. А в наше время такие шансы ценны.
Цитата: Markel
Самый большой порядок в школе по Вашему - это типа тюремный?

нет
Цитата: Markel
...Срать я на него хотел.

Этот Ваш нигилистический принцип я уже понял. Вам и на жильцов обслуживаемых домов, по ходу дела также. Но это путь в тупик. 

Цитата: Markel
У меня и моего ребенка свобода передвижения по территории РФ. И я, как родитель, имею право знать, что там с моим ребенком там в школе делают.

1. А пропуск в Северск ограничивает Ваше право на передвижение?
2. Так вот при наличии карты и можно будет узнать что с ребенком в школе делают.

Комментарий № 33:

Написал: Markel
Вопросы:
1. За чей счет охрана?
2. Во сколько для родителей будет обходиться контроль за муниципальным КШП?
3. Во сколько обойдеися местному бюджету  установка турникетов?
4. А карты для бабушек/дедушек, родителей в  разводе и кому опять надо сливать персональные данные?
Примечание:
1.Запасные/пожарные выходы не должны закрываться изнутри на замок с ключем( в гимназии таковых выходов штук 8);
2.С целью контроля за частными пассажирскими перевозками мы уже сталкивались с обязанностью северских  ИП приобрести У ОДНОЙ ФИРМЫ считыватели по астрономической цене и дальнейшее пр. астрономическое обслуживание.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА (последняя всего 2000 за месяц).

Комментарий № 34:

Написал: Марина 75

Тоже думаю, что очень удобно.

Не обременяется классный руководитель сбором денег на питание, а это в месяц суммы приличные выходят (более 20 тыщ.)

Родитель видит - поел ли ребенок, и что ел (СМС приходит сразу).

Ну и, конечно, левых людей в школу не занесёт.

Комментарий № 35:

Написал: Markel
12 декабря 2013 года в Северской гимназии состоялась родительская конференция и второе в этом учебном году заседание управляющего совета. Среди основных вопросов повестки конференции - обсуждение и обучение по переходу на безналичный расчет за питание в столовой гимназии. Принято решение до конца года запустить "тестовый режим", а с января 2014 г. перейти к новому режиму оплаты услуг столовой. 

Решение уже принято! 

Комментарий № 36:

Написал: Markel
Так турникеты будут и где? Их высота? У каждого турникета охранник? С 7:30 до 20:30?
 

Комментарий № 37:

Написал: Markel
Все нормально! Турникетов не будет, карты десплатно и только для расчетов в столовой за питание.
Пообщались.... 

Комментарий № 38:

Написал: NoName
Цитата: Markel
Вопросы: 1. За чей счет охрана?

Ну, я же пишу, карты - для оплаты за питание, а не для входа в помещение.
Цитата: Markel
2. Во сколько для родителей будет обходиться контроль за муниципальным КШП?

Ни во сколько, никто денег за карты не требует, и ни за что другое не требует. 
Цитата: Markel
3. Во сколько обойдеися местному бюджету установка турникетов?

Да не планируется турникетов.
Цитата: Markel
4. А карты для бабушек/дедушек, родителей в разводе и кому опять надо сливать персональные данные?

Если бы был пропускной режим, то карта только у ребенка. Какие тут персональные данные и кому сливаются? Если приходит бабушка, она на вахте говорит куда и зачем пришла и ее охрана после консультации с каким-нибудь завучем пропускает.
Я не спорю, с пропускным режимом проблем может быть много. Может кто-нибудь вообще решит, что это незаконно. Но мне лично такая школа бы понравилась.
НО: пока о пропускном режиме речь не идет. Карты - для расчета за питание.

Комментарий № 39:

Написал: Arteq
lol 
наконец-то живая тема) 

Комментарий № 40:

Написал: Solnishko
Цитата: Snegok
Самый главный вопрос :А как Вы тогда в Северске живете то?????? Вы без пропусков через КПП проходите????
 
да будет вам известно до 12 лет дети без пропусков ездят, в 12 ученический пропуск получают, во первых в 12 лет уже мозгов больше, чем у 7летних детей, соображают уже, что терять нельзя, во вторых 12 летние не каждый день выезжают с города, пропуска мило лежат дома, в третьих никто не фиксирует в какое время я выехала и в какое время заехала в город! 

Комментарий № 41:

Написал: uncleandrew
Цитата: Solnishko
да будет вам известно до 12 лет дети без пропусков ездят, в 12 ученический пропуск получают, во первых в 12 лет уже мозгов больше, чем у 7летних детей, соображают уже, что терять нельзя, во вторых 12 летние не каждый день выезжают с города, пропуска мило лежат дома, в третьих никто не фиксирует в какое время я выехала и в какое время заехала в город
 

Ну вот все и раскрылось: Солнышку 12 лет :) 


--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 42:

Написал: Solnishko
Цитата: uncleandrew
Ну вот все и раскрылось: Солнышку 12 лет :) 
 
ахахах нет, Солнышку 20 лет))) я и в 20 выезжаю в Томск раз в 1-2 месяца))) а школьникам такую карту тоскать придется каждый день)) 

Комментарий № 43:

Написал: Camilla
давно пора дать детям право выбора питания в наших школах!! То, чем кормит детей наш КШП - отдельная тема и мерзость.А так- дети будут есть то, что им нравится и вполне возможно. что конкурс по поставке питания в школы наконец-то выиграет тот,кто сможет кормить наших детей повкуснее.
stroimguru.ru
Курс валюты:
93.29 18↑   $     99.56 09↑  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: