Последние комментарии:

10.04.2024 12:39 написал ponni
05.04.2024 09:57 написал ponni
04.04.2024 19:31 написал navator
02.04.2024 16:31 написал ponni
31.03.2024 16:27 написал shrek
29.03.2024 22:11 написал барыга
29.03.2024 09:38 написал ponni
28.03.2024 21:49 написал барыга
26.03.2024 00:12 написал ponni
19.03.2024 20:31 написал ponni
16.03.2024 21:51 написал alex33kaw
14.03.2024 19:11 написал ponni
05.03.2024 23:34 написал tourson
01.03.2024 18:51 написал ponni
01.03.2024 18:49 написал ponni

Автор: Olala

Категория: Фото » Северск

Комментарии: (35) 

09 декабря 2012   4

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Комментарий № 1:

Написал: Dogma
да пох,  живем же

Комментарий № 2:

Написал: Haymeker

А чему тут удивляться? У нас даже гадят в доме, про улицу вообще молчу.... Свиньи они везде.....Мораль и нравственность у нашего общества совсем отсутсвует, опять же спасибо государству - деградируем!

Комментарий № 3:

Написал: PRIMACHENKO
свиньи

Комментарий № 4:

Написал: uehmrf
было бы лучше,если ставили контейнеры.
Мешки и правда можно выбросить сходить в определённое время,когда подъезжает машина.
А вот всякие коробки большие или ещё что то пободное в контейнеры.Вот только где их взять?!

Комментарий № 5:

Написал: Kisel
Людей живущих в домах без мусоропровода понять можно (не каждый человек имеет возможность дождаться мусорную машину), но когда в доме есть мусоропровод - охото окунуть такого дол..ба в парашу. А на последней фотке, это растащили собачки. А этого могло и не быть, если:
1 - поставить во всех дворах контейнеры для сбора мусора (с крышками)
2 - своевременно их опорожнять (1 раз в сутки)
3 - Увеличить штрафы за такое деяние (от 2 МРОТ)
А если не доходит, тогда:
4 - Смертная казнь :)

Комментарий № 6:

Написал: vassso1
Да это может сделать любой до, только пусть жильцы собираются, советуются и выносят решение. Только за это деньги нужны немаленькие. Жильцы готовы платить? 

Комментарий № 7:

Написал: LoveCanon
Такое впечталение...как будто всё так и надо, вышел, мешочек со своей парашей поставил и пошёл.
Люди, да вы чо б"/?8дь..ох/%;ли??! Вы срёте и помойничаете там, где живёте!
Весной это всё разлагается и перерастает в падаль, грязь, заразу.

Я живу в 9-этаже. У нас мусоропровод.
Однаждый заметила, как сосед вышёл с мусорным пакетом и поехал с ним на лифте вниз. После, когда я вечером вышла из подъезда ..этот же пакет был раздербанен собаками и распинан детьми по всему двору.
После этого случая, я каждый раз напоминаю своему соседу о том, что он уродливая свинья, 3 месяца стабильно кидает мусор куда положено.

Комментарий № 8:

Написал: vfrcbv
Насколько помню в предвыборной программе Шамин обещал контейнеры поставить повсеместно. И как всегда.

Комментарий № 9:

Написал: milestrux

За отсутствие контейнеров спасибо недавнему юбиляру! Никогда не забуду его маразм: "Пока я здесь мэр, контейнеров в Северске не будет!"

А привычка выбрасывать вот так мусор у нас, северчан, некогда приученных как по звонку выходить с ведерками к мусоровозу, возникла не так давно, как некая форма протеста на появившуюся в жировках пугающую своей таинственностью и величиной строчку "содержание и текущий ремонт".  Мол, я вам плачу, вот вы и убирайте. Характерный северский менталитет. Да ещё и мешки специальные в широкую продажу поступили, как нельзя кстати smile
Хотя, это не умаляет свинства управляющих компаний, действительно не выполняющих и малой толики того, что мы оплачиваем этой строкой. 

Другое дело - новый северский Балабол! Уже предвкушаю в начале следующего года очередное враньё (уже третий год подряд!!!) про то, что "в этом году в качестве эксперимента на территории ЖЭУ № ... и ... будут установлены заглубленные контейнеры. Если опыт окажется положительным, то... и бла, бла, бла" wink  

Люди! Есть кто с территории ЖЭУ № 7 и 8? Разубедите меня! Может, я зря на "хорошего человеЧка" наговариваю? lol  



--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 10:

Написал: milestrux
Кстати, автор - молодец, не поленился по всему городу проехать, осветить, так сказать, злободневную тему wink 

Заодно напомнил мне пополнить с утра эту "красоту" ещё двумя пакетами. 


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 11:

Написал: tancho
Тут много фоток с улицы Лесной, д. 8-9-10. Вот им грех жаловаться на мусорную машину, уже давно её сделали каждый день и время-то не дневное, в отличие от Транспортной, где машина в 07-15 и 17-05!!! Я 20 лет прожила на Лесной и наша семья ни разу себе не позволила бросить пакет на улицу! Потом я жила долго в доме с мусоропроводом, вообще было удобно и я не понимаю идиотов, которые в доме с мусоропроводом выносят свои помои к подъезду. am
Сейчас живу в пятиэтажке и мне совесть не позволяет вынести пакет к подъезду. С мужем поочереди выносим почти каждый день, мусорка удобно приходит вечером. А есть "товарищи", которые за 30 сек. до приезда мусорки всё вывалят, прыг в машину и след простыл. Стыдно чтоли к баку подойти? Строительный мусор мы тоже выставляли только после оплаты в ЖЭКе. Таких воспитанных как мой муж и я мало! Очень жаль... Недавно свою сестру пыталась убедить, что мусор бросать в ямку у подъезда плохо. Через час пошли вместе выносить мусор, показалось, что опоздали, а она мне: "Опоздали? Ну давай вот здесь поставим!". Я была в шоке!!! ..............

Комментарий № 12:

Написал: Жэнь
В районе 80 школы установлены контейнеры. Просто ради интереса загляните в тот двор, посмотрите КАК выглядит эта, казалось бы, неплохая задумка. Я ТАКОГО в своем дворе не хотела бы.

Комментарий № 13:

Написал: milestrux
Жэнь,  речь не об этом убогом "домике для мусора", а о заглубленных контейнерах.
Гляньте: http://чистый-двор.рф/services/1/


--------------------
При Путине компьютеры стали в три раза быстрее!!!

Комментарий № 14:

Написал: Panika

специально для возмущенных граждан которые считают себя не свиньями и не хотят жить рядом с помойкой создан интернет проект [url=http://domdvordorogi.ru/][/url],  пожалуйста заходите , указывайте адрес своего двора, вбивайте в форму соответствующие реквизиты и жмите отправить.

 

немного инфы что это такое...

Помимо того, что существует огромное количество организаций, которые обязаны обслуживать наши дома, дворы и дороги, в России функционируют различные надзорные органы. И за каждым объектом следит конкретный надзорный орган. Но система по ряду причин не работает. Однако стоит гражданину за три минуты отправить заявление, как механизм начинает функционировать. Письменное заявление подлежит обязательной регистрации, ответственный чиновник организовывает выездную проверку, выписывает штраф и выдает предписание незамедлительно устранить нарушение. О проделанной работе он вам пришлет официальный ответ.

Чем больше однотипных заявлений от разных граждан, тем быстрее начинает работать чиновник. Только массовыми заявлениями через интернет-приемные можно заставить ленивых госслужащих отремонтировать наши дома, дворы и дороги. И забудьте про привычные отговорки жэка и чиновников вроде нет денег, ремонт запланирован на третий квартал 2014 года, это не наша проблема и прочее. Штраф, предписание и быстрый ремонт. Главное - знать куда обращаться.

Наша общественная организация “Дом Двор Дороги” содана для того, чтобы помочь активным горожанам взаимодействовать с властью. На сайте вы найдете образцы заявлений, ссылки на необходимые интернет-приемные и примеры ответов чиновников по различным проблемам. За последний год на собственном опыте нам удалось доказать, что система массовых обращений является единственным эффективным и законным механизмом наведения порядка.

 

 

Комментарий № 15:

Написал: Panika

Северчане, которые типа не свиньи - все в Ваших руках....пишите не только в блог, но и в двор,дом,дороги либо РосЖКХ. так и набирать в поисковиках.

 

Вынося мусор люди делают правильно, и нефиг тут за мораль про свиней...как раз потому что люди не свиньи они и выносят свой мусор из квартиры, где живут......предлагаете его вонючий  хранить  дома?

 

Свиньями называют людей те кто не понимает, что вопрос мусора должна решить власть. Житель 5 этажки в безвыходном положении...   Жил бы в пятиэтажке поступал бы точно так же - кидал пакеты с мусором под запрещающий знак. и чем их больше тем лучше, чем вонючее кучи тем лучше - знаете почему?  Да потому что когда эта проблема всех за.бет тока тогда что то сдвинется с места !  Поэтому два пути ее решения:

1. Валить больше и чаще;

2. объединиться и завалить жалобами ответственных лиц, которым надоест получать штрафы и они решат проблему.

 

 

Комментарий № 16:

Написал: Panika

Специально для заблуждающегося Васссо1, видимо сходившего в УК где ему и наклали в уши то о чем он пишет....какие деньги Вась!? олл инклюзив уже давно и с самого начала...

 

Цитата:  vassso1

"Да это может сделать любой до, только пусть жильцы собираются, советуются и выносят решение. Только за это деньги нужны немаленькие. Жильцы готовы платить? "

Вообще за дворы в ответе Администрация Северска, которая поручила следить за ними управляющим компаниям.....и если человек выкинул мусор к знаку "Мусор не валить" и его не поймал за руку участковый - то этот мусор становиться проблемой Администрации т.к. лежит он на территории не принадлежащей собственникам квартир многоквартирного дома под управлением УК.   Не наша (собственников) территория - не мы и расходы несем за ее уборку , не мы и отвечаем.

 

А то иж че мля....как ТОС организовать так вот вам территория по опалубку Вашего дома, а как мусор убирать (или платить за это) так Вы собственники Ваш двор и все такое.   Это Вам депатки, подумайте ушлепки над своими двойными стандартами....

 

Мы же платим УК за то чтобы мусоровозка приезжала два раза в день - вот это у нас в жировке спрятано в статье содержание и ремонт (подробно сколько узнаете в смете УК по Вашему дому на год), а то что участковый херово работает и допускает свалку мусора возле запрещающего знака - так это мало..бучий факт для меня как для собственника , налаживайте работу полиции.

 

Вообще свалка мусора под запрещ.знаком это диагноз мэру и его команде...призванной решить вопросы местного значения, в числе которых вывоз мусора.

 

milestrux прав решений технических полно как устранить проблему куч мусора возле домов, да и бабло из бюджета можно найти, да и тачки можно будет переоборудовать для работы с углубленными контейнерами....все это можно сделать, но нафига им это надо....работают ведь не для людей, а на свой карман.  Если бы фирма с углубл контейнерами откатила бы процентов 40 от суммы заказа то в городе давно бы уже ими пользовались.

 

 А пока купим лучше втридорога здание, хоть оно не сильно то и нужно, продадим за дешево че нить муниципальное,доведем до ручки и затем разорим и приватизируем какое-нить мун. предприятие, просубсидируем УК ЖЭУ без учета тех. состояния домов...ну и т.д. и т.п., где можно урвать кусок бабла на халяву.


Комментарий № 17:

Написал: Panika

Предлагаю в очередной раз:

1. Активные поситетели данного сайта, которых за..бли некоторые проблемы города, ставшие реальными благодаря бездействию или халатности чиновников, УК или иных структур - давайте объединяться, в этой теме либо специально создавать на форуме тему по конкретной проблеме.

 

2. Объединившись (а это просто зайти раз в день, раз в неделю глянуть почитать что нового в этой теме) ....мы же разные, есть технари , есть гуманитарии...мы обсудим проблему и прийдем к ее решению...поймем кто где не доработал и на кого писать заявление или жалобу чтобы проблему решить.

 

3. Самое главное что обращение в ОМСУ будет массовое...от каждого из нас, от каждого прочитавшего нас сознательного жителя Северска, который даже и не обсуждал проблему (см. п. 2).

 

4. Если ответственные лица не будут решать указанную нами проблему - завалим их жалобами, так же массово.....в итоге проблема будет или решена, или ответственный за ее решение сменится на более адекватного и способного выполнять свои долж. обязанности...либо будут штрафоваться что так же приведет к увольнению за несоответствие.....

 

интенет дает кучу возможностей котроые мы никак не используем...все это от того чты мы думаем что нас лично это не касается и махаем рукой, а в итоге ездим по колдоебинам во дворах (предлапгал Вам пофотать , а бумажки сделал бы я) , живем среди мусора (тем об этом здесь было столько же сколько и мусора), УК печатают только жировки (как Вам хамили так и хамят в УК , как были засраны и не ремонтированы  подъезды в городе так и остались).

Комментарий № 18:

Написал: Grazgdanin
ПЕРЕСТАНЬТЕ СРАТЬ У СЕБЯ ПОД НОСОМ И ВСЕ СРАЗУ ИСПРАВИТСЯ И БУДЕТ ПОРЯДОК !!!!!!!!!!!

Комментарий № 19:

Написал: Panika

Срите дома, почистили рыбу -кишки в ведро, мало ли что не успеваете к приезду мусорки...пусть тухнет теперь до завтра, не выносите  мусор и будете не свиньями и будет порядок

Комментарий № 20:

Написал: 2ded
каждое утро выношу мусор в мусоропровод ,а бутылки если таковые имеются ,ставлю возле подъезда.я очень представляю что скажут обо мне соседи если бутылки в мусоропровод кину.Но ни когда не понимал своих соседей которые мусор в окно выкидывают

Комментарий № 21:

Написал: Solnishko
вот вы такие умные "не мусорите, не срите и т.д.", знаете что!!! я кидала мусор на помойку и буду кидать дальше, потому что у меня маленький ребенок, у меня не возмжности ходить и по времени выкидывать мусор + мусорная машина приезжает в пол5, все жильцы работают, муоропровода нет, че мне теперь делать?! дышать и мне и ребенку этой вонью от мусора и ждать несколько дней пока получится выловить момент и сходить таки выкинуть мусор в машину?!

Комментарий № 22:

Написал: vn189

Solnishko, у меня не возмжности ходить и по времени выкидывать мусор + мусорная машина приезжает в пол5, все жильцы работают, муоропровода нет, че мне теперь делать?!

 Согласна, у нас мусорка приезжает в 7:10 и 16:20, скажите как выкидывать мусор если в 7 утра тебяуже  нет дома, а в 16:20 ты еще не появился дома???

Комментарий № 23:

Написал: Исаак
вот вы такие умные "не мусорите, не срите и т.д.", знаете что!!! я кидала мусор на помойку и буду кидать дальше, потому что у меня маленький ребенок, у меня не возмжности ходить и по времени выкидывать мусор + мусорная машина приезжает в пол5, все жильцы работают, муоропровода нет, че мне теперь делать?! дышать и мне и ребенку этой вонью от мусора и ждать несколько дней пока получится выловить момент и сходить таки выкинуть мусор в машину?!

 

+100500

Комментарий № 24:

Написал: Grazgdanin
Solnishko   Это никого не епет что у вас и где , а мусор надо выбрасывать в положенном месте !

Комментарий № 25:

Написал: Solnishko
Grazgdanin,м в таком случае почему мне должно быть дело до этой сраной машины если никого е*ет чужое горе?

Комментарий № 26:

Написал: Исаак
Добавлю свои 5 копеек. С организацией вывоза мусора в ЗАТО Северск творятся удивительные вещи. УК и КБУ упорно не хотят внедрять что-то новое в этом направлении, например, ЖЭУ-8 с начала этого лета говорили про "зарывные контейнеры", на дворе уже зима, а воз и ныне там. Кучи мусора под деревьями появились по всему городу, ЖЭУ гоняют трактора с телегами, собирает эти кучи, а они растут вновь и вновь. И дело тут не совсем в жителях, не каждый сможет караулить машину в определенные часы. И так продолжается последние 3-5 лет. Интересно в будущем что-то изменится.

Комментарий № 27:

Написал: Kisel
Выкладываю компромат, чтоб страна знала своих героев.
В моем доме существует мусоропровод, но постоянно умолишенные ставят его около подъезда. И вот когда я установил камеру видеонаблюдения и повешал объявление в подъезде. Так как у нас "молодежь плохая" по словам старшего поколения - выяснилось, что 80% виновников захламления оказались "люди" за 40.
)))))http://hdd.tomsk.ru/desk/ggrpbvzs((((((

Комментарий № 28:

Написал: Grazgdanin
Solnishko   Это никого не епет что у вас и где , а мусор надо выбрасывать в положенном месте !


ПОВТОРИЛ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ДУБОВЫХ И НЕДОГОНЯЮЩИХ !

Комментарий № 29:

Написал: Solnishko
Grazgdanin, это помойму вы не догоняете, мне срать что ком то не нравится, срать где и когда надо выкидывать мусор! буду выкидывать куда хочу и когда хочу! вы мне не указ!

Комментарий № 30:

Написал: Жэнь

milestrux, буду искренне рада, если все будет чисто, аккуратно и красиво. Но не особо в это верится пока есть такие как Solnishko)

Panika, молодец. Поддерживаю

Комментарий № 31:

Написал: Solnishko
Жэнь, что я? я лишь пытаю втолковать некоторым что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫКИДЫВАТЬ МУСОР ПО ВРЕМЕНИ, контейнеры надо!!!! я не одна такая кто не может следить за машиной, полгорода работает в то время когда приходить мусорная машина!!!

Комментарий № 32:

Написал: uncleandrew

Странно, что никто не задумывается, почему он, оплачивая услугу, идет на поводу тех, кто ее оказывает.



--------------------
https://vk.com/autolawyerts

Комментарий № 33:

Написал: Untold-

Мусор будет лежать пока не будут контейнеры организованы, не все же действительно могут успевать по времени, контейнеры эту проблему бы решил, выбрасывай в него хоть в 4 утра, а машина уже бы приезжала когда ей удобно.

 

Но у нас принято бороться не с проблемой самой, а с её следствием, так что да давайте травить тех кто складывает мусор на улице.

Комментарий № 34:

Написал: Ксения

Да что говорить??? Мы вот тоже живем в доме с мусоропроводом, а толку???

Когда делали ремонт - вызывали газель и платили деньги за вывоз мешков, но самое смешное не это!!!! Когда ремонт закончили к нам, как по расписанию, начали бегать соседи и жаловаться, что, мол, вы ремонт делаете, а мусор кидаете где попало. А все дело было в том, что в подъезде ещё минимум 3 квартиры "ремонтировались", но почему-то посчитали НЕ нужным вывозить за собой мусор (в т.ч. оконные рамы, дверные косяки и старую мебель). Вот что это??? По моему свинство. И так везде, в любом доме есть такие свиньи и бороться с ними ОЧЕНЬ сложно.

Был момент, я вывешивала возле мусоропровода объявления с весьма неприятными высказываниями про соседей, которые мусор ставят ОКОЛО мусоропровода (или вообще между этажами, видимо, по ходы движения). Но эффект был не долгий. И я бысто опустила руки, потому что одна против 10 этажей не смогла воевать!!!!

А про контейнеры...... я так думаю, ждать нам ещё очень и очень долго.... Сами раньше жили в пятиэтажке и мусор был вечной проблемой.  И правильно пишут - УТРОМ НЕ ВЫНОСИШЬ МУСОР ПОТОМУ ЧТО УЖЕ НА РАБОТЕ, А ВЕЧЕРОМ - ПОТОМУ ЧТО ЕЩЁ НА РАБОТЕ!!!! ПРОБЛЕМА.... belay

Комментарий № 35:

Написал: Markel

Присоединяюсь к активному обсуждению.

Для примера возьмем ул.Северную в районе школы №80. Перед ней 6 пятиэтажек.

"Мусорка" для жителей ВСЕХ ЭТИХ ДОМОВ подъезжает в ОДНО МЕСТО утром и вечером. А срач все равно, куча мусора постоянно. Что делают дельцы от ЖЭУ-8?

Посмотрел отчеты и слегка обалдел! С КАЖДОГО ДОМА за вывоз мусора по 90-100 тысяч в год!!! СПИСЫВАЕТСЯ! Как будто "мусорка" подъезжает к КАЖДОМУ ДОМУ и стоит там по 5-10 (на мой взляд, не удивлюсь, если и больше) минут. На самом же деле по вывозу, а это большая часть суммы, достаточно платежей ЖИТЕЛЕЙ ТОЛЬКО ОДНОГО ДОМА из шести! За размещение да, учитывается объем мусора от всех жильцов. Тоже надо уточнять.

На мой взгляд, только по этим 6 домам ЖЭУ-8 имеет чистыми порядка 200-300 тысяч в год. Можно я за такие деньги каждое утро и вечер буду обходить эти дома и убирать пакеты с мусором тех, кто не дождался, в одно место и загружать их в "мусорку"? Я серьезно.

Порядок во дворах могут навести только ТОСы - территориальное общественное самоуправление. Создавайте. Поможем.

stroimguru.ru
Курс валюты:
93.44 09↓   $     99.57 97↓  

Опрос дня:

Вы будете делать прививку от коронавируса?

Нет   49.38%
   
Да, планирую   8.64%
   
Да, но если заставят (на работе / для путешествий)   4.94%
   
Уже сделал   27.16%
   
Затрудняюсь ответить   9.88%
   
Всего голосов: 81

Все опросы >>

Архив статей: